Перейти к содержимому

 

Фотография

Катализатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

  Mefrel 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2018 - 10:34

Mefrel
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27.08.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2,0T
Всем привет! Мой автомобиль Dw HOWER H3 Turbo (декабрь 2017 года выпуска). Приобрёл я его в феврале 2018 года. В процессе эксплуатации, обкатки я столкнулся с такой проблемой. После первой 1000 км. я стал замечать металлическое " брынчание", "дребезжание" из под днища автомобиля, при включенном кондиционере, когда включался вентилятор под капотом и вырастили обороты на холостом ходу, и при езде тож было. Я был озадачен этим звуком, заехал в сервис, где мне сказали на этот вопрос - " ничего страшного, что то вроде не жёсткого крепления выхлопной трубы". И я подуспокоился. Когда я накатал 3000 км. я уже никакие дилерские центры ехать не стал, а поехал в клубный сервис ховер-клуб 4х4, адрес которого я нашёл здесь (посмотрел фото, почитал отзывы и с надеждой на профессионализм я поехал туда. И забегая вперёд, скажу, что хорошо я поступил, не пожалел!) Приезжаю я туда на нулевое То. Ребята посмотрели, подняли на подъёмнике, посмотрели, пощупали, подергали за рычаги, поменяли масло, проверили на наличие протяжок и т.д. и т.п. В общем мне понравилось, что не на от...ись все было, люди знали машину и понимали что и как. Спросил, для окончательно успокоения про этот металлическое звук. Ребята стали слушать, смотреть. И к моему большому огорчению они меня расстроили, тем что этот вопрос оказался на самом деле серьёзным! Сняв крепежные элементы катализатора расположенного под днищем мы увидели оплавленные куски металла. (см.фото)

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180724-WA0012.jpg
  • IMG-20180724-WA0031.jpg
  • IMG-20180724-WA0011.jpg


  Суперчел 8 633 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2018 - 10:57

Суперчел
  • 8 633 сообщений
  • Регистрация: 27.06.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп,лифт подвески .
Получается каталик расплавился?

  Galich2006 1 317 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2018 - 11:10

Galich2006
  • 1 317 сообщений
  • Регистрация: 11.04.13
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H3
  • New turbo
Mefrel, И что в итоге сделали? Удалили каты, поставили пламягаситель? Надо было ехать RHS. Они оф.диллеры DW HOWER.

  Mefrel 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 октября 2018 - 11:47

Mefrel
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27.08.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2,0T
Далее изучив эти оплавленные кусочки, выяснилось, что это оправленные куски металлокерамики самой решётки катализатора, но не того катализатора что под днищем, а что самое хреновое, это от перного, верхнего катализатора тот что с турбиной соединяется....(((( Тут я конкретно осел...новая машина, ток 3000 накатал и тут такая хрень...((( Что делать??! Стали искать варианты. И пришли к выводу что надо воспользоваться гарантией. Но не тут то было, выяснилось, что гарантия на эту систему действует до 2000 км. Я впролете. Что делать?! Из-за чего прогрел и стал разрушаться верхний катализатор можно было только догадываться. Толи брак изготовителя, толи повредили при сборке, толи от качества топлива х.з. (заправлялся АИ-92 на Газпроме, Шел, Лукойл). Не знаю что думать, а главное делать?! (см.фото) Изучив матчасть работы турбины и двигателя, что такое катализатор и зачем он нужен, и зная из курса материаловедения металлов и сплавов что такое металлокерамика и легированные материалы, понятно стало что так оставлять нельзя! Совместно с мастерами Ховер-центр 4х4, тот что на Севере, были найдены очевидные 2 варианта. 1-ставить новые катализаторы (но никто не давал гарантии как долго они проходят, если дело в качестве топлива) 2-заменить катализаторы на пламегасители. (см.фото) У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Подумав, взвешивания для себя нужные мне плюсы и минусы и выбрал второй вариант - заменить все на пламягасители... Сделав эту операцию машина заработала по другому! Исчез металлический звук из под днища, на холостых оборотах пропала вибрация, на низах стало схватывает помягче, исчезла яма между скоростями, увеличилась мощность двигателя до 190 л.с., машина стала более отзывчивый на педаль газа и т.п. По совету мастеров перешёл на 95 бензин. Машину мне пришлось оставить в сервисе и уехать из города по делам (честно скажу сначала было стремно (особенно после моей истории с дилером, где предыдущий мой ховер умер там от расп...ва и непрофессионализма тамошних рабочих), не видеть машину,что делают и как, качественно ли, хорошие ли мне детали поставят и т.п.), но индивидуальный и человеческий подход менеджера и мастеров меня успокоили, они скидывали мне на телефон по ватсапу фото что делали, что сняли, что меняли, как ставили, что делали. Вот это сервис! Ребята молодцы! Я с таким первый раз встречаюсь, а главное благодаря этому у меня нет сомнений, в качестве проведенных работ!!! Некоторые фото, я выложил здесь. В общем я доволен. Сейчас на моей машине почти 10000 км. Скоро снова поеду в этот сервис на плановое То. Огромное спасибо мастерам за помощь и профессионализм! Автосервис Ховер-центр отличная замена дилеру (я знаю о чем говорю, бывал я там))) Вот ссылка на этот сервис, если кто зантрересовался, кото хочет надёжный и профессиональный подход, или столкнулся с этой же проблемой, знайте там вашу машину вылечат! не за дорого, что не маловажно!!! http://hover-center.ru

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180724-WA0034.jpg
  • IMG-20180724-WA0036.jpg
  • IMG-20180724-WA0022.jpg
  • IMG-20180724-WA0021.jpg
  • IMG-20180724-WA0019.jpg
  • IMG-20180724-WA0006.jpg
  • IMG-20180724-WA0009.jpg
  • IMG-20180724-WA0005.jpg
  • IMG-20180724-WA0002.jpg
  • DSC_0397.JPG


  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2018 - 12:40

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Вот ссылка на этот сервис,

Вот правильная ссылка:

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showforum=96



  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2018 - 14:55

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП

Сергей, и первая ссылка правильная.....  Просто мало кто на офф сайт Сервиса заглядывает...  :kol_crazy:



  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2018 - 18:14

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Помнишь?:) Не правильно ты Дядя Федор бутерброд ешь. А как правильно? (с)



  Виктор Анатолич 38 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2019 - 21:37

Виктор Анатолич
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 22.04.18
  • Город: каневская
  • Авто: 
  • DW Hower H5 комфорт

Далее изучив эти оплавленные кусочки, выяснилось, что это оправленные куски металлокерамики самой решётки катализатора, но не того катализатора что под днищем, а что самое хреновое, это от перного, верхнего катализатора тот что с турбиной соединяется....(((( Тут я конкретно осел...новая машина, ток 3000 накатал и тут такая хрень...((( Что делать??! Стали искать варианты. И пришли к выводу что надо воспользоваться гарантией. Но не тут то было, выяснилось, что гарантия на эту систему действует до 2000 км. Я впролете. Что делать?! Из-за чего прогрел и стал разрушаться верхний катализатор можно было только догадываться. Толи брак изготовителя, толи повредили при сборке, толи от качества топлива х.з. (заправлялся АИ-92 на Газпроме, Шел, Лукойл). Не знаю что думать, а главное делать?! (см.фото) Изучив матчасть работы турбины и двигателя, что такое катализатор и зачем он нужен, и зная из курса материаловедения металлов и сплавов что такое металлокерамика и легированные материалы, понятно стало что так оставлять нельзя! Совместно с мастерами Ховер-центр 4х4, тот что на Севере, были найдены очевидные 2 варианта. 1-ставить новые катализаторы (но никто не давал гарантии как долго они проходят, если дело в качестве топлива) 2-заменить катализаторы на пламегасители. (см.фото) У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Подумав, взвешивания для себя нужные мне плюсы и минусы и выбрал второй вариант - заменить все на пламягасители... Сделав эту операцию машина заработала по другому! Исчез металлический звук из под днища, на холостых оборотах пропала вибрация, на низах стало схватывает помягче, исчезла яма между скоростями, увеличилась мощность двигателя до 190 л.с., машина стала более отзывчивый на педаль газа и т.п. По совету мастеров перешёл на 95 бензин. Машину мне пришлось оставить в сервисе и уехать из города по делам (честно скажу сначала было стремно (особенно после моей истории с дилером, где предыдущий мой ховер умер там от расп...ва и непрофессионализма тамошних рабочих), не видеть машину,что делают и как, качественно ли, хорошие ли мне детали поставят и т.п.), но индивидуальный и человеческий подход менеджера и мастеров меня успокоили, они скидывали мне на телефон по ватсапу фото что делали, что сняли, что меняли, как ставили, что делали. Вот это сервис! Ребята молодцы! Я с таким первый раз встречаюсь, а главное благодаря этому у меня нет сомнений, в качестве проведенных работ!!! Некоторые фото, я выложил здесь. В общем я доволен. Сейчас на моей машине почти 10000 км. Скоро снова поеду в этот сервис на плановое То. Огромное спасибо мастерам за помощь и профессионализм! Автосервис Ховер-центр отличная замена дилеру (я знаю о чем говорю, бывал я там))) Вот ссылка на этот сервис, если кто зантрересовался, кото хочет надёжный и профессиональный подход, или столкнулся с этой же проблемой, знайте там вашу машину вылечат! не за дорого, что не маловажно!!! http://hover-center.ru

не подскажете размеры или каталожные номера пламегасителей 



  Руслан88 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2019 - 23:22

Руслан88
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 30.10.18
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 Т ГБО
Mefrel,цена вопроса ?

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2019 - 14:25

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Mefrel,цена вопроса ?

Рублей 15, не меньше! В том числе прошивка евро2 или что вроде того!



  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2019 - 14:35

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
У меня дома лежит чек от прошлого хозяина на запчасти и выполнение работ по замене на пламегоситель по моему на 11т. В феврале было.

  Руслан88 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2019 - 22:41

Руслан88
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 30.10.18
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 Т ГБО
Спасибо, тоже хочу 190 коней, только вот какие минусы от удаления ?

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2019 - 07:46

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Кроме запаха выхлопа, как на жигулях, больше ничего. 



  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2019 - 07:57

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Звук меняется не в лучшую сторону, не критично. И воздух загрязняешь ещё.

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2019 - 09:40

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
А кони то откуда прилители? Жопо мер насчитал?

  Виктор Анатолич 38 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2019 - 16:47

Виктор Анатолич
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 22.04.18
  • Город: каневская
  • Авто: 
  • DW Hower H5 комфорт

Звук меняется не в лучшую сторону, не критично. И воздух загрязняешь ещё.

у меня звук не поменялся в салоне тихо



  ляксеич 107 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 21 декабря 2020 - 14:42

ляксеич
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 03.01.18
  • Город: рп.Чамзинка
  • Авто:DW Hower
  • H3 2,0 турбо Чёрный

Подумав, взвешивания для себя нужные мне плюсы и минусы и выбрал второй вариант - заменить все на пламягасители...

Добрый день! Два пламягасителя ставили?



  IGOR2014 158 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2021 - 18:25

IGOR2014
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 12.10.14
  • Город: Краснознаменск МО
  • Авто: 
  • Патриот на автомате

Я недавно выкинул(по осени) оба катализатора,установил два пламегасителя.Пробег на момент удаления 36500,оба целые оказались при вскрытии(оставил себе).Но с момента приобретения своего DW-са заправляю только 95-м татнефть,лукойл и газпромнефть.Полёт нормальный.За работу и банки отдал в районе 7000р,ну у друзей делал))



  ляксеич 107 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 16 февраля 2021 - 11:41

ляксеич
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 03.01.18
  • Город: рп.Чамзинка
  • Авто:DW Hower
  • H3 2,0 турбо Чёрный

Я недавно выкинул(по осени) оба катализатора,установил два пламегасителя.Пробег на момент удаления 36500,оба целые оказались при вскрытии(оставил себе).Но с момента приобретения своего DW-са заправляю только 95-м татнефть,лукойл и газпромнефть.Полёт нормальный.За работу и банки отдал в районе 7000р,ну у друзей делал))

Размеры пламягасителей можно скинуть?



  IGOR2014 158 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 февраля 2021 - 14:01

IGOR2014
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 12.10.14
  • Город: Краснознаменск МО
  • Авто: 
  • Патриот на автомате

Рад бы помочь,но нечем. могу подсказать только что у нас выпускная труба от ДВС и до основного глушителя 65 мм. для нижнего такой,по длине вместо родного куска,я кат вырезал вместе трубой и вварил готовый пламегаситель.а верхний разрезали и соты вытаскивали,и в банку пламегаситель вошёл на ура.пришлось внутри обваривать чтобы не гремел.





Читают эту тему: 0