Перейти к содержимому

 

Фотография

китайские лодочные моторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2013 - 08:30

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Товарищи а есть у кого опыт эксплуатации моторов Sea pro 15, Парсун 15 и Sailor 15. По цене получается 55, 59, 50 т.р. Это максимум что я потяну. По существу парсун и сейлор имеют ремонтную базу в Питере по гарантии. Си про только в Москве. Про сейлор вообще отзывов нет толи он новый толи еще что. Про парсун и си про есть. Вроде одинаковые. Кто что может сказать по этим моторам?

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 января 2013 - 09:27

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

Товарищи а есть у кого опыт эксплуатации моторов Sea pro 15, Парсун 15 и Sailor 15. По цене получается 55, 59, 50 т.р. Это максимум что я потяну. По существу парсун и сейлор имеют ремонтную базу в Питере по гарантии. Си про только в Москве. Про сейлор вообще отзывов нет толи он новый толи еще что. Про парсун и си про есть. Вроде одинаковые. Кто что может сказать по этим моторам?

Посмотрите вот тут, у них в Питере филиал http://velhod.ru/enginies/seapro_2.html

  музыкант (MusicMan) 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2013 - 09:29

музыкант (MusicMan)
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Пассат 1.8T и Grand Cherokee 5.2 V8

Покажите мне хоть один мотор с шоколадной ценой, сразу возьму. И китаец устроит... НЕТ шоколадных цен, есть заоблачные. В магазинах автозапчастей лежат ВАЗовские движки со всем навесным оборудованием за 30 тыр - цена 2-х тактного китайского ПЛМ в 4-5 лошадок. Или сравнение некоректно?


Шоколадная, я имел ввиду, в сравнении с фирмачами (ямаха, тоха и тд). Ценообразование в нашей стране это очень простая штука, пипл хавает, значит цена нормальная.... Да и объемы производства не такие большие как на машины, отсюда и цена, хотя ИМХО конечно завышенная.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 13:58

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
лучший мотор это мерк, остальное.... лучше ветерок бу купить

  музыкант (MusicMan) 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2013 - 18:42

музыкант (MusicMan)
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Пассат 1.8T и Grand Cherokee 5.2 V8

лучший мотор это мерк, остальное.... лучше ветерок бу купить


:smile171: а лучшая машина- ховер)))
каждый хвалит свое болото)))

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2013 - 18:55

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО

Посмотрите вот тут, у них в Питере филиал http://velhod.ru/enginies/seapro_2.html

Отказались они от поставок си про. ДА и сервиса в Питере нет.

  lepsik177 257 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 19:03

lepsik177
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Котельники
  • Авто:Hover H5
  • акпп чип
У меня был мотор меркури 15 за 7лет была замена карбюратора (10000 р) сейчас ндх 15 за год никаких проблем на рыбалках бываю 4 раза в год по 2-3 недели

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:51

ilya1975p
  • Гости
  • Регистрация: --
С 2011 года пользую HDX15, сказать особо нечего, работает отлично. :smoke:

  B.W.D. 210 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 мая 2013 - 12:47

B.W.D.
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • Ховрентий III МКПП бензин 2.0
Я по своей работе ежедневно на протяжении 150 лет, имею дело с лодочными моторами, в том числе и китайского производства. Как показывает практика, покупка китайца это латерея при том не 50х50, а где-то 80х20 не в пользу владельцев мотора. А частые высказывания, что тот или иной китаец -копия Ямахи или Тохатсу, меня просто умиляют. Да, тот же Парсун (он же Хондекс, он же HDX), по своим параметрам действительно являются копией Ямахи и Тохатсу, но собраны они в китае, но что хуже всего, из китайского сырья (технология украдена и соответственно не контролируется японцами). В этих моторах есть только японские свечи и американские прокладки. Самой большой болезнью данного производителя являются: 1.мотор 9,9 в 100% случаев при ударе гребного винта, ломается гребной вал (даже при очень слабом ударе), хотя должен провернуться винт (завод меняет по гарантии), 2. в прошлом и позапрошлом году шли в Россию партии моторов F5 с бракованными подшипниками на шатунах. Результат заклинивание движка (завод менял по гарантии голову в сборе). 3. У большинства моделей выгарают катушки магнето. 4. На Т40 постоянно выгорает электронный блок и катушки магнето. Менять эти катушки тааааакой гемор...... 5. Две партии моторов приходили с трещинами трубок системы охлаждения (кто вовремя заметил, что водичка не брызгает, тому повезло, но было много обращения по перегреву движка). В общем это далеко не весь перечень проблем... Аналогичная ситуация и с другими марками китайских моторов. Но некоторым, данные моторы служат верой и правдой (но это скорее можно назвать везением). Из япошек, самый оптимальный вариант если рассматривать 2-х тактник (на мой взгляд) это Тохатсу. Соотношение цена-качество очень радует.

  V_Maksim 207 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 мая 2013 - 12:59

V_Maksim
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 12.12.11
  • Город: СПБ, МСК
  • Авто:Hover H5
  • ,зажигалка

Я по своей работе ежедневно на протяжении 150 лет

Извиняюсь за нескромность, но... Дедушка, а сколько вам лет то :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 мая 2013 - 14:04

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Я по своей работе ежедневно на протяжении 150 лет, имею дело с лодочными моторами, в том числе и китайского производства. Как показывает практика, покупка китайца это латерея при том не 50х50, а где-то 80х20 не в пользу владельцев мотора. А частые высказывания, что тот или иной китаец -копия Ямахи или Тохатсу, меня просто умиляют. Да, тот же Парсун (он же Хондекс, он же HDX), по своим параметрам действительно являются копией Ямахи и Тохатсу, но собраны они в китае, но что хуже всего, из китайского сырья (технология украдена и соответственно не контролируется японцами). В этих моторах есть только японские свечи и американские прокладки. Самой большой болезнью данного производителя являются: 1.мотор 9,9 в 100% случаев при ударе гребного винта, ломается гребной вал (даже при очень слабом ударе), хотя должен провернуться винт (завод меняет по гарантии), 2. в прошлом и позапрошлом году шли в Россию партии моторов F5 с бракованными подшипниками на шатунах. Результат заклинивание движка (завод менял по гарантии голову в сборе). 3. У большинства моделей выгарают катушки магнето. 4. На Т40 постоянно выгорает электронный блок и катушки магнето. Менять эти катушки тааааакой гемор...... 5. Две партии моторов приходили с трещинами трубок системы охлаждения (кто вовремя заметил, что водичка не брызгает, тому повезло, но было много обращения по перегреву движка). В общем это далеко не весь перечень проблем...
Аналогичная ситуация и с другими марками китайских моторов.

Но некоторым, данные моторы служат верой и правдой (но это скорее можно назвать везением).

Из япошек, самый оптимальный вариант если рассматривать 2-х тактник (на мой взгляд) это Тохатсу. Соотношение цена-качество очень радует.


А как Сузука 2.5л.с.?!

  B.W.D. 210 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 мая 2013 - 14:25

B.W.D.
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • Ховрентий III МКПП бензин 2.0
Сузука хороший японский мотор. Хлопот не будет. (хотя конечно любая техника может сломаться, от этого никто не застрахован)

Извиняюсь за нескромность, но... Дедушка, а сколько вам лет то :3dflagsdotcom_chcom_2faws:


Ой, да столько не живут

  firs 116 сообщений
Отправлено 10 мая 2013 - 17:37

firs
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10

Я по своей работе ежедневно на протяжении 150 лет, имею дело с лодочными моторами, в том числе и китайского производства. Как показывает практика, покупка китайца это латерея при том не 50х50, а где-то 80х20 не в пользу владельцев мотора. А частые высказывания, что тот или иной китаец -копия Ямахи или Тохатсу, меня просто умиляют. Да, тот же Парсун (он же Хондекс, он же HDX), по своим параметрам действительно являются копией Ямахи и Тохатсу, но собраны они в китае, но что хуже всего, из китайского сырья (технология украдена и соответственно не контролируется японцами). В этих моторах есть только японские свечи и американские прокладки. Самой большой болезнью данного производителя являются: 1.мотор 9,9 в 100% случаев при ударе гребного винта, ломается гребной вал (даже при очень слабом ударе), хотя должен провернуться винт (завод меняет по гарантии), 2. в прошлом и позапрошлом году шли в Россию партии моторов F5 с бракованными подшипниками на шатунах. Результат заклинивание движка (завод менял по гарантии голову в сборе). 3. У большинства моделей выгарают катушки магнето. 4. На Т40 постоянно выгорает электронный блок и катушки магнето. Менять эти катушки тааааакой гемор...... 5. Две партии моторов приходили с трещинами трубок системы охлаждения (кто вовремя заметил, что водичка не брызгает, тому повезло, но было много обращения по перегреву движка). В общем это далеко не весь перечень проблем...
Аналогичная ситуация и с другими марками китайских моторов.

Но некоторым, данные моторы служат верой и правдой (но это скорее можно назвать везением).

Из япошек, самый оптимальный вариант если рассматривать 2-х тактник (на мой взгляд) это Тохатсу. Соотношение цена-качество очень радует.


ну вот блин даже не знаю что сказать.....откуда инфа про катушки?какой гемор с заменой?кстати они там давно уже правельные ставятца....ямаху xws разбирал?ни че что там половина китая стоит?
единственное правельное утверждение ,что ломаетца обсолютно все.....

  B.W.D. 210 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2013 - 10:03

B.W.D.
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • Ховрентий III МКПП бензин 2.0

ну вот блин даже не знаю что сказать.....откуда инфа про катушки?какой гемор с заменой?кстати они там давно уже правельные ставятца....ямаху xws разбирал?ни че что там половина китая стоит?
единственное правельное утверждение ,что ломаетца обсолютно все.....


Мне нравится концовка твоего поста "единственно правильное утверждение..." ты я так понял, лодочными моторами занимаешся профессианально!?
Я имел многолетний опыт прямого сотрудничества с заводом Парсун, в том числе касаемо вопросов брака, + лично перебрал кучу моторов. и т.д.

  firs 116 сообщений
Отправлено 11 мая 2013 - 12:17

firs
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10

Мне нравится концовка твоего поста "единственно правильное утверждение..." ты я так понял, лодочными моторами занимаешся профессианально!?
Я имел многолетний опыт прямого сотрудничества с заводом Парсун, в том числе касаемо вопросов брака, + лично перебрал кучу моторов. и т.д.

Нет не профессионально,но очень часто и безжалостно использую китайскую технику....а вот автопром китайский лечу на проф основе....и честно говоря бесят теоретики утверждающие что все китайское гамно....

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2013 - 15:04

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Нет не профессионально,но очень часто и безжалостно использую китайскую технику....а вот автопром китайский лечу на проф основе....и честно говоря бесят теоретики утверждающие что все китайское гамно....


В том-то и дело, что теоретик в данном вопросе это ТЫ. Только люди недалекого ума пытаются придерживаться исключительного своего мнения, не прислушиваясь к мнению профессионалов. А профессионал, это к ликбезу, не супермен, а человек долго работающий в каком-то направлении, а не эксплуататор или хобби. Я бы почитал и вник в посты B.W.D., а так же услышал бы мнения других профессионалов и тогда бы делал выводы, а не бесился :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  firs 116 сообщений
Отправлено 11 мая 2013 - 18:45

firs
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10

В том-то и дело, что теоретик в данном вопросе это ТЫ. Только люди недалекого ума пытаются придерживаться исключительного своего мнения, не прислушиваясь к мнению профессионалов. А профессионал, это к ликбезу, не супермен, а человек долго работающий в каком-то направлении, а не эксплуататор или хобби. Я бы почитал и вник в посты B.W.D., а так же услышал бы мнения других профессионалов и тогда бы делал выводы, а не бесился :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Мальчик,а ты сейчас с кем разговаривал?далекий ты мой...научитесь сначала уважительно общатца с малознакомыми людьми,ага.... А по существу вопроса есть что сказать? Нет? Так лучше вообще помолчи....делать выводы на теории не мой метод....я практик....официально заявляю -ховера шамно..они ко мне каждый день на ремонт приезжают....а вот сузуки не приезжают...и фиаты тоже..плтомучто ге китай....

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2013 - 18:54

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Мальчик,а ты сейчас с кем разговаривал?далекий ты мой...научитесь сначала уважительно общатца с малознакомыми людьми,ага.... А по существу вопроса есть что сказать? Нет? Так лучше вообще помолчи....делать выводы на теории не мой метод....я практик....официально заявляю -ховера шамно..они ко мне каждый день на ремонт приезжают....а вот сузуки не приезжают...и фиаты тоже..плтомучто ге китай....


Девочка, ты на личности не переходи, где ты в моем посте увидел что ЛИЧНО к тебе есть неуважительное обращение? И за базаром своим следи, практик, мля и профиль заполни бот.. я,я ,я - головка от .... патифона

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2013 - 19:10

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
??

  firs 116 сообщений
Отправлено 11 мая 2013 - 19:15

firs
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10

Девочка, ты на личности не переходи, где ты в моем посте увидел что ЛИЧНО к тебе есть неуважительное обращение? И за базаром своим следи, практик, мля и профиль заполни бот.. я,я ,я - головка от .... патифона

Ох зря ты так...

??

А вы все внимательно прочитали?????



Читают эту тему: 0