Перейти к содержимому

 

Фотография

Стуки, скрипы в подвеске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 апреля 2010 - 18:08

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

У меня аморт скрипел. Попробуй рукой верхний стакан амортизатора повернуть и ВДешкой побрызгать - если скрип прекратится, значит он.

У меня скрипели спинки задних сидений об шторку багажника, скрип был очень не приятный.

Отправлено 20 апреля 2010 - 12:38

PavelI
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня аморт скрипел. Попробуй рукой верхний стакан амортизатора повернуть и ВДешкой побрызгать - если скрип прекратится, значит он.

Большое спасибо, в выходные попробую! :kol_crazy:

Отправлено 20 апреля 2010 - 12:47

PavelI
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня скрипели спинки задних сидений об шторку багажника, скрип был очень не приятный.

Не, спинки я уже проверял - не они, но все равно спасибо за отклик :kol_crazy:

Отправлено 21 сентября 2010 - 08:49

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может скрипеть в задней подвеске при покачивании машины за задний бампер. Есть подозрения, что скипят сайлентблоки тяг. Машина новая, пробег 1300 км. Как вылечить?

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2010 - 08:55

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может скрипеть в задней подвеске при покачивании машины за задний бампер. Есть подозрения, что скипят сайлентблоки тяг. Машина новая, пробег 1300 км. Как вылечить?


У меня амортизатор скрипел. Попробуй стакан верхний прокрутить и ВД брызнуть. - если скрип пропадёт, значит он.

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:54

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
Действительно помогло! Оьрызгал оба ама и скрип пропал. Большое спасибо. А вообще это, что "болезнь" какая-то. Может лучше амы сновья сменить на каябу например?

Отправлено 21 сентября 2010 - 14:20

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Действительно помогло! Оьрызгал оба ама и скрип пропал. Большое спасибо. А вообще это, что "болезнь" какая-то. Может лучше амы сновья сменить на каябу например?


Да не стОит пока.Эти ушатаешь за зиму--потом и поменяешь.ИМХО.

Отправлено 27 сентября 2010 - 18:40

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
Прошла неделя и снова скрип, опять лезу под машину, брызгаю ВД и скрип пропадает. Надолго ли. Дело не в том, что лень под машину лазить, а в том, что владельцы УАЗов и тазиков ржут! Машина едет как не смазанная телега! Помогите найти лекарство от скрипа амов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено 27 сентября 2010 - 18:45

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Прошла неделя и снова скрип, опять лезу под машину, брызгаю ВД и скрип пропадает. Надолго ли. Дело не в том, что лень под машину лазить, а в том, что владельцы УАЗов и тазиков ржут! Машина едет как не смазанная телега! Помогите найти лекарство от скрипа амов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


WD40 дает кратковременный эффект.Есть прекрасная силиконовая смазка в аэрозоле .....Она долго служит.
И еще надо найти потертость и посмотреть вполне вероятно что стакан ама трет о тело ама...Тогда просто поправить стакан.

Отправлено 27 сентября 2010 - 18:54

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

WD40 дает кратковременный эффект.Есть прекрасная силиконовая смазка в аэрозоле .....Она долго служит.
И еще надо найти потертость и посмотреть вполне вероятно что стакан ама трет о тело ама...Тогда просто поправить стакан.

Когда смазывал ВДэшкой, то заметил, что скрипит между верхним стаканом и резинкой, которая стоит сверху стакана. А еще скипит правый задний ам, может потому что рядом проходит труба глушителя и резинка подсыхает. Хотелось бы знать Ваше мнение.

Отправлено 27 сентября 2010 - 18:58

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Когда смазывал ВДэшкой, то заметил, что скрипит между верхним стаканом и резинкой, которая стоит сверху стакана. А еще скипит правый задний ам, может потому что рядом проходит труба глушителя и резинка подсыхает. Хотелось бы знать Ваше мнение.


Тогда проще затянуть на "солдатике" ама гайки потуже но не" без головы".

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 сентября 2010 - 20:30

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Тогда проще затянуть на "солдатике" ама гайки потуже но не" без головы".


Не поможет. Я что только не делал - через неделю опять скрип. Победил скрип, заменой амортизаторов.

Отправлено 28 сентября 2010 - 06:33

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Не поможет. Я что только не делал - через неделю опять скрип. Победил скрип, заменой амортизаторов.


Но пробовать то стОит....Машине отроду нет ничего,а скрипит как телега.....Не правильно все это,из-за скрипа амы менять.....

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 28 сентября 2010 - 11:41

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Согласна,дело не в амортизаторах,надо разобрать и посмотреть резинки,может стоят неправильно или песок попал

  maxlev1972 249 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 декабря 2010 - 16:34

maxlev1972
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 22.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4
Здравствуйте всем! кто знает, подскажите, иногда появляется грубый свист на разогретой (на холодной не было ни разу) похоже что спереди, но не понятно справа или слева. и чем больше скорость, тем как бы быстрее свистит, как остановился, свист замолкает. шойто? помогите...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 декабря 2010 - 18:09

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Здравствуйте всем! кто знает, подскажите, иногда появляется грубый свист на разогретой (на холодной не было ни разу) похоже что спереди, но не понятно справа или слева. и чем больше скорость, тем как бы быстрее свистит, как остановился, свист замолкает. шойто? помогите...

Мало инфы,обычно генераторный свистит,отпишись по всем парамнтрам возникновения, может что-то пояснее будет.

  maxlev1972 249 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 декабря 2010 - 11:53

maxlev1972
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 22.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4

Мало инфы,обычно генераторный свистит,отпишись по всем парамнтрам возникновения, может что-то пояснее будет.

если бы это был ремень, он бы свистел и на нейтралке. а у меня свистит, когда машина едет или катится, а когда стоит свист проходит.

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:03

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

если бы это был ремень, он бы свистел и на нейтралке. а у меня свистит, когда машина едет или катится, а когда стоит свист проходит.


Свистеть может язычок на колодке,указывающий на то что ей пипец

Прикрепленные изображения

  • 119964.jpg


  maxlev1972 249 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 декабря 2010 - 12:30

maxlev1972
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 22.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4

Свистеть может язычок на колодке,указывающий на то что ей пипец

и именно на разогретой?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 декабря 2010 - 12:38

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
правда похоже на генератор. хотя у меня слышно в динамиках только когда мр3 подключаешь к магнитоле (как помехи). и чем быстрее едешь (давишь на газ)-тем быстрее свистит. скажи, а если на первой передаче едешь практически не давя на газ, на грани остановки (Не знаю как еще объяснить...)-перебоев секундных (как замыкание) в работе электрики не бывает?



Читают эту тему: 0