Перейти к содержимому

 

Фотография

реактивные тяги и сайлентблоки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

  enoble 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 февраля 2020 - 06:52

enoble
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Костомукша
  • Авто:Hover M2
  • люкс

Спасибо посмотрел, про снятие и установку описано, написано временно затянуть, ну а про саму затяжку как проводиться нет ничего((((

Попробую провести затяжку при опущенной машине без нагрузки (ну кину ящик с инструментом в багажник, наверное пружины отдохнули пока были сняты).

Всем спасибо за советы



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 февраля 2020 - 09:35

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
одинокий странник, опять ты взялся за старое. Повторю, ты не меня комментируй, а автору вопроса отвечай! Это во-первых. Во-вторых, вот это что!??

Хоть технологично не правильно, но затягиваю в вывешенном положении. Со времён работы в ирито до настоящего времени проблем не было.

Это вообще смахивает на вредительство! Гы, тебе не 'жаловались' лишь потому, что нормальному человеку и в голову не могло прийти, что в сервисе ему установили деталь с заведомо нарушением технологии... и ЭТО является причиной преждевременной 'смертью' сайлента... а не брак, как они думают, изделия! Затягивание сайлентблока в вывешенном состоянии приводит к тому, что в нормальном состоянии он будет ПОСТОЯННО находиться в чрезмерном напряжении, что приводит в быстрому его отрыву! Парни, никогда так не делайте!!! Ну, и в-третьих...

Как-то очково...Я не бессмертный чтоб так делать... Как машины с подъёмника летают-видел...

это и есть яркое проявление криворукости непонимания технологии процесса. При помощи стойки выравнивается лишь рачаг или тяга, а не ВЫВЕШИВАЕТСЯ на ней автомобиль!!!

  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 февраля 2020 - 14:48

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3
Не тебя я комментирую, успокойся!

  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2020 - 08:50

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);] ЭТО является причиной преждевременной 'смертью' сайлента... а не брак, [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Я не собираюсь с тобой быдаться. Сколько сайлентов было поменяно за этот период- неучтено. Повторно за гарантированный 50 тык пробега с рекламацией НИКТО НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ! В челюстно-лицевую меня не возили. От людей я не кроюсь. С ховерклуба ко мне приезжают. Отзывов про себя отрицательных не видел.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]К браку. 99% пытаются найти з/ч по оригинальному каталожнику.Таскаются по магазам, где покупают* оригинал*! Так ,интересно, почему никто не пытается назвать *вредительством* продажу заведомо ПОДДЕЛЬНЫХ з/ч ?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Обслуживается у меня один упёртый чел. Покупает именно по каталожнику. Последний раз самостоятельно купил тягу панара. Приехал менять ко мне. Когда сняли убитую(проехал на ней тысяч 20, ставил сам на яме.)-Новая чуть не в 2 раза легче![/color]



  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2020 - 07:25

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

Друзья, требуется компетентное мнение. Во время поездки с большими нагрузками умерли недавно поставленные сайлентблоки продольных тяг заднего моста. Так как бли мы в глуши горного Алтая, а из запчастей были только разные сайленты от крузака-100, внедрили при помощи походной сварки их. Тяги теперь надо покупать новые. 

Вопрос - от прародителя Исузу подходят или нет? есть желание купить исузувский оригинал в сборе с сайлентами и снова забыть о них тысяч на сто (заводские сайленты прошли 156 000 км, в том числе по бездорожью) 

 

UPD: нашел ответ у аксиомоводов. Не подходят. У нас сайлентблок большего диаметра и посадочные шире, чем у Аксиома


Сообщение отредактировал Олегыч.38RU: 18 сентября 2020 - 07:36


  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 сентября 2020 - 08:25

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Посмотри в неоригинальных запчастях.Там есть номера.

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=850



  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 сентября 2020 - 10:02

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

Спасибо! Что можете посоветовать из проверенного и качественного неоригинала?



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2020 - 15:06

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Спасибо! Что можете посоветовать из проверенного и качественного неоригинала?

Себе ставил сайлентблоки VTR,тыс 15 полет нормальный.В длинные тяги умельцы ставят сайлентблок от рессоры газели с небольшими доработками-это вообще навечно



  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 сентября 2020 - 13:32

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

санчес76, Спасибо! Про сайлентблок от газели стало интересно :rolleyes:  Надо погуглить



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 сентября 2020 - 11:20

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

сайлентблок от газели стало интересно
 Вапще неинтересно!

1.Диаметр больше. Надо пропиливать.

2.Длина больше. Надо подгонять размер.

3.Ходят мало.



  Иван Киреев 626 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 февраля 2021 - 09:39

Иван Киреев
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 31.10.16
  • Город: Киров Калужской обл.
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП 2012г.в.

Доброго, снежного и прям для ховероводов приятного дня. В этом разделе, в теме сайлентов переднего моста я чуть затронул тему подгуливающего зада. Новые тяги заднего моста год не прожили. Я старые тяги перепрессовал сайлентами VTR. Поменяли и всё гуд. Никуда не виляет. Загонял новые с-блоки 3х тонным домкратом в сваренной на скорую руку установке.



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2021 - 20:24

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

вот ещё-бы все взяли и договорились ...называть детали одинаково.

 

 

тяги/рычаги/штанги.....кто во что горазд....втулки/резинки/сайленты.....

 

 

Не.  Я- понимаю...что когда сам менять станешь- то найдёшь и правильное название и  партнамбер.... Но читать многие темы трудно.  Линки/яйца/стойки.....



  Иван Киреев 626 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 февраля 2021 - 21:30

Иван Киреев
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 31.10.16
  • Город: Киров Калужской обл.
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП 2012г.в.
Ни фига не понял, но очень интересно.

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 августа 2021 - 20:21

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Озадачился тут заменой сайлентов в реактивных тягах. На клубном сервисе приговорили их к замене ещё 2 года назад. Сайленты заказал VTR заранее. Получилось по случаю (снял глушитель для замены прокладок ) верхняя правая от руки болталась. Размочил резьбу "дедовской" жижей (керосин с моторным маслом 50/50 ) особенно в закладной в раме  и "свистя калинку" приступил к откручиванию заводских ещё резьбовых соединений. От моста открутилась тяга легко и даже болт не закис во втулке , а вот от рамы с помощью метрового рычага только и получилось. Далее был стандартный процесс выжигания горелкой старых резинок, надпиливания изнутри ушей внешних , приржавевших намертво обойм сайлентов, страгивания их зубилом и выпрессовки в самодельном винтовом прессе. Новые запрессовал без проблем , болты оставил заводские прогнав резьбу заново леркой. Что интересно: из всех сайлентов только в верхней правой тяге требовалась замена- остальные ещё могли смело походить , особенно нижние . На нижних болты намертво прикипели к втулкам и пришлось пилить с помощью алмазного диска по керамике прямо в ушах кронштейнов. В результате автомобиль стал "собранней" на дороге , меньше реагирует на колейность и "острее" рулится. Из инструмента понадобились головки и ключи на 18 и 22 мм, новые болты (нижние тяги) М14х 110 мм шаг 1,5 и гайки к ним.



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 августа 2021 - 20:54

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

да....на 11-ом году жизни авто стал замечать иногда некие несуразности  при активном верчении руля....а жопа вся приговорена уже второй год.





Читают эту тему: 0