Перейти к содержимому

 

Фотография

помощь выбора H3 или H5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2016 - 09:57

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый

Илья я не буду спорить , да и не о чем . Написал , что было у меня . Масло меняю вовремя . Машинка обслуживается у мастеров и ремень ГРМ просрочен с заменой не тупо , еще поезжу , а после осмотра мастерами . В момент замены парни сказали , что тысяч 15-20 еще бы прошел , но ехал далеко рисковать не стал . Тот кто чего не делает , дело каждого . Ишак его , хочет ездит , хочет еще чего-то . И вообще и ты и я вместе с тобой диалог ведем не о том . Человек просит о машинках сказать и совет дать . А мы о том кто и когда масло меняет . Кажется так . Совет какую машинку брать дать не могу . Это равносильно , что дать совет женится или нет . А вот о своей машинки рассказал и парни тоже поделились своими впечатлениями и озвучали проблемы . Ну а человек все остальное решит сам . Думаю так !!!!



  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2016 - 09:59

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

Пять лет и три месяца юзаю Н3 и доволен полностью машиной. ГРМ и ролики поменял на 75 000 км, при разборе  и дефектовке выявилось, что еще бы минимум 25 000 км отходил бы узел. Помпу даже трогать не стал - люфта нет ни микрометра.Знаю в Омске кучу и троек, и пятерок, а также их хозяев - если человек адекватный, то и машина не требует постоянно запчастей. У меня только ДПКВ вышел раньше срока и подшипник карлсона - всё остальное (колодки, крестовина, лампочки) по мере необходимости.


Сообщение отредактировал Владелец: 15 июня 2016 - 10:00


  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2016 - 10:04

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

А чем? На 0,4 объём больше? Но там гидрики и балансирные валы - опять же сложнее всё... 
гидрики лучше, не надо мучаться с регулировкой клапанов.

в каком салоне он видел нулевый автомобиль за 700тыр
Торгмаш на Мкаде где раньше был Ирито. есть Патриоты дешовые и Нивы.

  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2016 - 10:05

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

В Ирито опять начали продавать Н3 и Н5! Ценник посмотрите у них на сайте! Меня порадовал)))



  korvol 22 786 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 15 июня 2016 - 10:09

korvol
  • Модераторы
  • 22 786 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

гидрики лучше, не надо мучаться с регулировкой клапанов.
Гидрики лучше, но более требовательны к выбору вязкости масла. У меня на Н3 пробег 67 т.км - пора уже начинать "мучаться" с регулировкой, или лучше не лезть в нормально работающий механизм? :kol_smile3:

  Акванавт 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2016 - 10:11

Акванавт
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 13.08.13
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,МКПП

И чем турбодизель плох?

 

У нашего дизельного движка на Н5 одна проблема-форсунки,а точнее их клапана на обратку-тут кому как повезёт,уж очень плохо они нашу соляру переваривают,а в остальном весьма пристойная и надёжная машина!



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2016 - 10:14

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

У меня на Н3 пробег 67 т.км - пора уже начинать "мучаться" с регулировкой, или лучше не лезть в нормально работающий механизм?

Не лезь, не мешай машине работать.



  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2016 - 10:16

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT
За 700тр можете новую машину купить а не подшаманеный убитый ховер

Купите мне пожалуйста. У нас в Омске новый 2015 года Н5 бенз 1мил.200. Н3 1мил.120. 2016 будет 1мил.300 стоить. Собирают в Екатеринбурге. Так, что не надо фуйни писать.  И если у вас убитый, то у меня нет. Машину любить надо, а не убивать. 


Сообщение отредактировал Владелец: 15 июня 2016 - 10:16


  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2016 - 10:16

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Торгмаш на Мкаде где раньше был Ирито. есть Патриоты дешовые и Нивы.

 

 

Спасибо Джон , ну этого добра нам не нать !

 

Ну а расходники ( колодки , фильтра ) чего их считать . Надо значит надо и с Владельцем согласен .


Сообщение отредактировал Шпрот: 15 июня 2016 - 10:19


  korvol 22 786 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 15 июня 2016 - 10:16

korvol
  • Модераторы
  • 22 786 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Не лезь, не мешай машине работать.
Так вот и я того же мнения! Многие беды с машиной происходят именно от криворукости их владельцев, решивших "улучшить" работу агрегатов автомобиля. Инженеры-разработчики тупые же... 

Отправлено 15 июня 2016 - 10:23

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Купите мне пожалуйста. У нас в Омске новый 2015 года Н5 бенз 1мил.200. Н3 1мил.120. 2016 будет 1мил.300 стоить. Собирают в Екатеринбурге. Так, что не надо фуйни писать.  И если у вас убитый, то у меня нет. Машину любить надо, а не убивать. 

 

Серёж, ему скидку надо делать на его неадекватность... Он, как мне видится, в нашей учебке в Светлом однажды с кровати неудачно приземлился без парашюта... :smile171:

У нашего дизельного движка на Н5 одна проблема-форсунки,а точнее их клапана на обратку-тут кому как повезёт,уж очень плохо они нашу соляру переваривают,а в остальном весьма пристойная и надёжная машина!

 

Лукойловскую нормально переваривает!!! На каждом ТО диагностику топливной делаю - без нареканий.



  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2016 - 10:23

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT
Серёж,

Это не тот Серега. Это hover h5. Я почему то зашел под собой, но когда написал сообщение, я стал Владельцем)))  Фигня какая то. А так по сути пятилетку продал за 600 и до нового надо 700 добавить не порядок и бред. 


Сообщение отредактировал Владелец: 15 июня 2016 - 10:24


Отправлено 15 июня 2016 - 10:26

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

не надо фуйни писать
 

Он только это и делает, особенно, после того, как продал Ховер...

Это не тот Серега. Это hover h5. Я почему то зашел под собой, но когда написал сообщение, я стал Владельцем)))  Фигня какая то. А так по сути пятилетку продал за 600 и до нового надо 700 добавить не порядок и бред. 

 

Сути не меняет, тем паче, ты тоже Сергей... :kol_yes:



  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2016 - 10:26

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

как продал Ховер...

Так пускай тогда офигенную фуйню купит наподобие УАЗа или еще чего. Что за авто то теперь у человека?  



Отправлено 15 июня 2016 - 10:28

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Так пускай тогда офигенную фуйню купит наподобие УАЗа или еще чего. Что за авто то теперь у человека?  

 

Насколько я знаю, если ему, конечно, можно верить, то на Патрика пересел...



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2016 - 10:30

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Гидрики лучше, но более требовательны к выбору вязкости масла. У меня на Н3 пробег 67 т.км - пора уже начинать "мучаться" с регулировкой, или лучше не лезть в нормально работающий механизм?
лучше зазоры померить, очень часто на Н3 их зажимает и от этого хуже едет.

Спасибо Джон , ну этого добра нам не нать !   Ну а расходники ( колодки , фильтра ) чего их считать . Надо значит надо и с Владельцем согласен .
по мне лучше новая хоть ваз, чем бу

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2016 - 10:34

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Патрика пересел...

Дааа :kol_sad:



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2016 - 10:44

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый

по мне лучше новая хоть ваз, чем бу

Если бу у человека кого ты знаешь , то можно . Если со стороны то согласен полностью . Умельцев сейчас множество и влететь можно на раз !!!!

  Greg_Omsk 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 июня 2016 - 10:45

Greg_Omsk
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 14.06.16
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H3
  • люкс

Пять лет и три месяца юзаю Н3 и доволен полностью машиной. ГРМ и ролики поменял на 75 000 км, при разборе  и дефектовке выявилось, что еще бы минимум 25 000 км отходил бы узел. Помпу даже трогать не стал - люфта нет ни микрометра.Знаю в Омске кучу и троек, и пятерок, а также их хозяев - если человек адекватный, то и машина не требует постоянно запчастей. У меня только ДПКВ вышел раньше срока и подшипник карлсона - всё остальное (колодки, крестовина, лампочки) по мере необходимости.

ну в Омске и перекупов много у них брать это такое...Тут в теме о продаже смотрел ничего не нашел Омского

 

У нашего дизельного движка на Н5 одна проблема-форсунки,а точнее их клапана на обратку-тут кому как повезёт,уж очень плохо они нашу соляру переваривают,а в остальном весьма пристойная и надёжная машина!

на фольцах у нас тоже с форсунками проблема была после того как в лукойле начали запраляться не так часто приходилось менять, в остальном без проблем все было. 

 

Илья я не буду спорить , да и не о чем . Написал , что было у меня . Масло меняю вовремя . Машинка обслуживается у мастеров и ремень ГРМ просрочен с заменой не тупо , еще поезжу , а после осмотра мастерами . В момент замены парни сказали , что тысяч 15-20 еще бы прошел , но ехал далеко рисковать не стал . Тот кто чего не делает , дело каждого . Ишак его , хочет ездит , хочет еще чего-то . И вообще и ты и я вместе с тобой диалог ведем не о том . Человек просит о машинках сказать и совет дать . А мы о том кто и когда масло меняет . Кажется так . Совет какую машинку брать дать не могу . Это равносильно , что дать совет женится или нет . А вот о своей машинки рассказал и парни тоже поделились своими впечатлениями и озвучали проблемы . Ну а человек все остальное решит сам . Думаю так !!!!

Какую брать не прошу с какой меньше проблем будет спрашиваю, т.к. мы в день 150-200 км проезжаем хочется рабочую лошадку без проблемную найти на L200 и Hullix ценник космос вот и присмотрели ховера по отзывам вроде не плох

 

Еще про запчасти хотел спросить от тайоты и митсубиши подходят многие? или оригинал китай ставить



Отправлено 15 июня 2016 - 10:48

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Смотри у клубней, в частности, у Олега (Святого). 


Сообщение отредактировал Сибиряк: 15 июня 2016 - 10:49




Читают эту тему: 0