Перейти к содержимому

 

Фотография

Бортжурнал Sabre - Haval H6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2016 - 10:11

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

27 февраля уехал от меня в Тверь верой и правдой служивший мне белый Н5  :14: и на семейном "сходняке" принято решение обновить автопарк и приобрести что-то не "баржеобразное" и более динамичное.

 

Долго читал все форумы, обзоры, смотрел ролики на ютубе и в итоге (опять же - семейным сходняком) принято решение брать Haval Н6.

 

Выбор данного аппарата обусловлен следующими параметрами:

- аналогичные размеры с Н5, !!!не меньше!!!

- больше "фарша"

- без рамы (ну не езжу я по грязи, только город/трасса)

- машин должен быть такой, чтобы сильно не вливать туда бабло - не надо мне всяческих внедорожных подготовок и т.п.

- машин должен был понравиться не только визуально, но и моей "пятой точке", т.к. на Н5 частенько сводило мышцу ноги - неудобная немного была посадка.

 

Итак, выбор пал на Н6....

По приезду в салон HAVAL Центр Аминьевское был немного удивлен.... Н6 не было в выставочном зале. После прохода по залу и осмотра всех пепелацев я был отвлечен восторженным "писком" супруги - она уже залезла в Н2-автомат и весьма неплохо там расположилась. Пришлось игнорировать писки-визги "а давай этот возьмем" - просто показал, что не совсем "корректно" туда помещаюсь (если только отдельными частями моего "тельца" 193см/108кг. либо в сильно сложенном состоянии)

 

Подошедший менеджер сказал, что Н6 только на улице, тест-драйвовский, если хотите - пойдем посмотрим и покатаемся. Конечно же пошли (предварительно оторвав жену от Н2 - чую придется продать ее Emgrand EC7 и брать того "красненького").

 

Посидели, подергались чутка, повертелись и даже без тест-драйва стало понятно - "звезды сложились" - пятой точке тоже все понравилось.

Постояли немного, поглотал слюни и пошли в салон, обсуждать что и как. Машин в наличии не было, ожидалось поступление. Без наличия машины отказались брать предоплату, т.к. только она берется конкретно под определенную машину В НАЛИЧИИ на складе.

 

После некоторого ожидания машинка приехала, правда белый цвет почему-то оказался весь в Питере, поэтому брал что дают, т.к. 15 года не хотелось, а 16 осталось только серебро и (что оказалось неприятным) машинки подорожали аж на 90 тысяч. После беседы с менеджером салона выяснились подробности подорожания и изменения в комплектации машин 16 года - китайцы добавили кнопку "Старт-Стоп", электрорегулировку пассажирского сидения, внесли изменения в коробку (не хрустит вроде), установили новый спойлер задней двери (теперь не лопается, изменена конструкция), переделали воздухозабор (не воняет омывайкой в салоне), что-то сделали, видимо, с муфтой полного привода - нет вони при ее срабатывании и подрегулировали сцепу - тоже не воняет.

 

Что не понравилось - так и не поменяли передаточные числа в коробке - очень длинная 2 передача, абсолютно никак не фиксируемая шторка багажного отделения - в отличии от того же Н5, где она вставала в распор, эта просто укладывается в специальные выемки, ну и, пожалуй, не совсем корректно переведена "музыка" - русские теги "моя-твоя-не-понимайт".

 

При выезде из салона 7 марта я сначала немного "припух" - подумал, что шумки нет совсем.... но, как показало "вскрытие" пациента - виновник шума (причем нехилого) - резина Pirelli (до этого на Н5 была Bridgestone IC7000 - было всё тихо). После пробега на Pirelli около 100км шум заметно снизился - обкатывается потихоньку.

 

Каких-то "косяков" кроме вышеперечисленных не обнаружено, обкатываю машинку. До ТО-0 еще 4700км проехать.

 

В данный момент пробег всего 220км (т.к в основном - дом-работа-дом-магазин) - по мере поступления информации буду дополнять темку,



  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2016 - 11:21

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО
А фото?ПыСы:безпроблемной эксплуатации и долгих лет жизни

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2016 - 21:33

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
Что там за двигатель и цена машины?

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2016 - 22:09

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Sabre,Рискованный вы человек однако,почему именно китайца?.Уверен что внешний вид и оснащение всему виной.Но я бы не рискнул,тем более с ценой перевалившей за лям



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2016 - 18:19

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Что там за двигатель и цена машины?

 

Двиг 1,5Т, цена - 1 219 000 комплектация Elite

Sabre,Рискованный вы человек однако,почему именно китайца?.Уверен что внешний вид и оснащение всему виной.Но я бы не рискнул,тем более с ценой перевалившей за лям

 

И это мне говорит владелец Н5......ценник на который сейчас за лям перескочил..... Ценники подросли сейчас на ВСЕ машины. Теперь все приличное уже за лям, до полутора.


Сообщение отредактировал Sabre: 12 марта 2016 - 18:19


  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2016 - 18:28

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Наверное тоже бы не стал за эти деньги брать, хотя нравится машинка. Но оснащение, дизайн и думаю более лучшее качество, чем у ховера, а также пока отсутствие таковых на наших дорогах все же проявляет к нему интерес. Но надо щупать в живую, чтобы принять решение о целесообразности его покупки.

Двиг 1,5Т, цена - 1 219 000 комплектация Elite И это мне говорит владелец Н5......ценник на который сейчас за лям перескочил..... Ценники подросли сейчас на ВСЕ машины. Теперь все приличное уже за лям, до полутора.

Мне 2 месяца назад в салоне киа спортеж втюхивали в максималке за 1.4ляма

  Сибиряк 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2016 - 18:34

Сибиряк
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 06.03.13
  • Город: Левый берег (Омск)
  • Авто:Hover H5
  • CRDI АТ, сток, хром-пакет

Сегодня общался с бывшим владельцем Ховера Н3, а ныне - Хвала Н6 Элит, посидел в салоне авто и спереди, и сзади... Конечно, по интерьеру Н6 в выигрыше перед Ховерами, клиренс приличный, не тесно в салоне... По наружным габаритам он, всё же, чутка поменьше наших машин... Владелец говорит, что нисколько не пожалел о смене авто, правда, на одометре всего 1600 км (ездит только по выходным на дачу и по магазам). Жене тоже понравился, вот теперь сижу и гадаю на "ромашке"...



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2016 - 18:39

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Сегодня общался с бывшим владельцем Ховера Н3, а ныне - Хвала Н6 Элит, посидел в салоне авто и спереди, и сзади... Конечно, по интерьеру Н6 в выигрыше перед Ховерами, клиренс приличный, не тесно в салоне... По наружным габаритам он, всё же, чутка поменьше наших машин... Владелец говорит, что нисколько не пожалел о смене авто, правда, на одометре всего 1600 км (ездит только по выходным на дачу и по магазам). Жене тоже понравился, вот теперь сижу и гадаю на "ромашке"...

А чего он желеть то должен? Поменял б/у ховер на новый хавал. Другое дело, если бы он сравнивал с другими авто этого класса и сказал бы, что лучше нет

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 12 марта 2016 - 18:41


  Сибиряк 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2016 - 18:42

Сибиряк
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 06.03.13
  • Город: Левый берег (Омск)
  • Авто:Hover H5
  • CRDI АТ, сток, хром-пакет

А чего он желеть то должен? Поменял б/у ховер на новый хавал

Илья, я не о том, что б/у на новый... Ты же не обменяешь свой б/у СГВ на, пусть даже новый, Ларгус, например...



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2016 - 18:46

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Илья, я не о том, что б/у на новый... Ты же не обменяешь свой б/у СГВ на, пусть даже новый, Ларгус, например...

Никогда. По себе, скажу, что на покатушках не участвовал на ховере никогда. Покупал, потому что большая, симпатичная авто с полным приводом, хотя пользовался редко им и за вменяемые деньги. То есть, поменяв его на хавал, я был бы только рад, так как рама мне не нужна, полный привод лужу проехать есть, а размер тот же, да и бонусом современный интерьер и экстерьер, ну и комфортнее предполагаю

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 12 марта 2016 - 19:07


  a53ru 6 764 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 12 марта 2016 - 19:33

a53ru
  • 6 764 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

С подлокотником не понял, на одних фотках с боксом на других отдельные. Подскажи.



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2016 - 19:40

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Хавал Н6-[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Двиг 1,5Т, цена - 1 219 000 комплектация Elite,дорого,и плохо что МКПП,а не автомат[/color]



  Сибиряк 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2016 - 19:44

Сибиряк
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 06.03.13
  • Город: Левый берег (Омск)
  • Авто:Hover H5
  • CRDI АТ, сток, хром-пакет

Хавал Н6-[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Двиг 1,5Т, цена - 1 219 000 комплектация Elite,дорого,и плохо что МКПП,а не автомат[/color]

Ага, Дим... Именно отсутствие АКПП меня и отталкивает от смены авто... Езжу на служебном на "мешалке" - небо и земля с "автоматом" на Ховере...



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2016 - 20:20

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

По наружным габаритам он, всё же, чутка поменьше наших машин...

 

Огорчу вас.... но Н6 точно такой же.. даже пошире.. - у Н5 - [font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(50,53,58);text-align:center;]4649/1810/1735, а у Н6 - [/color][color=rgb(37,37,37);background-color:rgb(251,251,251);]4649/1852/1727[/color][/font]

С подлокотником не понял, на одних фотках с боксом на других отдельные. Подскажи.

 

подлокотники - индивидуальные. Бокс - отдельная приблуда.

 

Сегодня я таки опробировал систему помощи при подъеме.... работает


Мне 2 месяца назад в салоне киа спортеж втюхивали в максималке за 1.4ляма

 

Я (лично) это чудо автопрома Кореи и за бесплатно не возьму - я банально в него не могу влезть - ноги мешаются - он по салону меньше даже, чем Haval Н2...


Сообщение отредактировал Sabre: 12 марта 2016 - 20:11


  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2016 - 20:39

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Огорчу вас.... но Н6 точно такой же.. даже пошире.. - у Н5 - [font="arial;"][color=#32353a;]4649/1810/1735, а у Н6 - [/color][color=#252525;]4649/1852/1727[/color][/font]


подлокотники - индивидуальные. Бокс - отдельная приблуда.

Сегодня я таки опробировал систему помощи при подъеме.... работает


Я (лично) это чудо автопрома Кореи и за бесплатно не возьму - я банально в него не могу влезть - ноги мешаются - он по салону меньше даже, чем Haval Н2...

Легкий только почему то, при таких размерах. Китайцы знают, за счет чего уменьшить вес:kol_smile3:

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 12 марта 2016 - 20:48


  a53ru 6 764 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 12 марта 2016 - 21:33

a53ru
  • 6 764 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Sabre  что значит отдельная приблуда, она присутствует?


Сообщение отредактировал a53ru: 12 марта 2016 - 21:33


  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 марта 2016 - 14:36

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Sabre  что значит отдельная приблуда, она присутствует?

 

ага, а куда ж без бокса....

 

Легкий только почему то, при таких размерах. Китайцы знают, за счет чего уменьшить вес :kol_smile3:

 

минус рама - вот и выигрыш неплохой в весе

 

 

А вот и фотка с выдачи аппарата... Спасибо менеджеру Haval Центр Аминьевское, Игорю Кочетову (в синей куртке).

Фото салона не мое, отличия минимальны - вместо псевдодерева и черной глянцевой окантовки КПП на моем - серебристые вставки под карбон

Прикрепленные изображения

  • IMAG2237.jpg
  • h6.jpg

Сообщение отредактировал Sabre: 13 марта 2016 - 15:02


  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2016 - 14:03

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Пробег 380км. Заметно снизился шум от резины. Аппетит не снизился, пока по прежнему 15л/100км по бортовику - грешу на прокладку между рулем и сидением...Хотя, у меня в основном весь путь от дома на работу и обратно - на 1-2 передаче по пробкам.



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2016 - 21:46

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

За 400 с хвостиком км пробега меня просто выбесила функция "адаптивного освещения" - при поворотах включается туманка и подсвечивает область поворота. Ну какого банана разработчики не докумекали сделать кнопочку отключения этой фиговины?? Достали уже меня с "советами" встречные - "у тебя туманка не работает - замени лампочку". Так и хочется послать в пешее эротическое.... Только сегодня - 4 раза за полчаса.... Встречу разработчика - заставлю гада покататься со мной - пусть сам отвечает....


Сообщение отредактировал Sabre: 18 марта 2016 - 21:46


  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2016 - 21:55

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
Sabre,Как вообще сочетание мотора с КПП,устраивает?, Провал наверное присутствует, и с низов плохо прёт...



Читают эту тему: 0