Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон и сервисный центр Ирито-Север на 88 км МКАД (внешняя сторона)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2011 - 18:20

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Размещаем отзывы

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2011 - 20:01

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Еще одна попытка нарушить правила раздела и кроме удаления сообщений буду банить.

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 октября 2011 - 20:23

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Был там на прошлой неделе в субботу, менял масло в коробке. Дольше мыли машину, чем меняли масло, поменяли за минут 15. В ремзону не пускают. Народ про этот салон уже знает, постоянно покупатели приходят. Уезжает оттуда народ на новых ховерах и все такие радостные :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Как туда проехать: на машине, по внешней стороне МКАДа от осташковского шоссе, или автобус 136 .

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал -=Вован=-: 27 октября 2011 - 20:28


  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 октября 2011 - 23:06

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5
Был сегодня там в 7:30 т.к. записался на ТО15 на 8 утра. Большой выставочный зал... иностранки натирают ховера тряпочками... полумрак... (горит один верхний дежурный фонарь) Нас шестеро,тех кто на 8. Начало девятого, иностранки ушли, полумрак остался, нас шестеро.... Гостиприимно,подумал я. Вышел мастер смены и раздал всем наряды заполнять.Потом все на мойку! Перед приездом читал,что авто предоставлять в чистом виде и с вечера,помыл. Мойка-процесс долгий. Очень. Мойка чистого авто обошлась в 350 рублёФФ. Вобщем по большому счёту всё вежливо и дружелюбно. Оснавная масса персонала нарисовалась какраз к 9-ти. Все весело приветствовали друг друга и шутили по поводу нового местообитания. Претензии выслушали и сказали что всё исправят. Горел значёк включёного полного привода,ручник 15 щелчков,каробка плохо включалась.. Спора о негарантии даже небыло. Плюс после рыбалки был свёрнут бампер и порог. Попросил исправить,но это за бабки. Машину забрали в ремзону. Я побрёл на второй этаж в зону ожидания. Там диваны и журналы. Ушёл я в дальний угол и плюхнулся в диван! Смотрю... :3dflagsdotcom_chcom_2faws: :kol_smile3: :ranting_w: а он покрыт тонким ровным слоем пыли ротбанта или чем там они стенки шпаклевали...... ОЙ! подумал я.... Отряхнулся,пересел на другой и заснул. Проснулся от затекания конечностей и прекрасной узбекской музыки,которая гремела на всю реставрируемую половину автосалона,психологически помогая иностранцам шкурить стены. Сон пропал,музыка раздражала и я пошёл обедать. Сразу за МКАД гипермаркет. Туда ведёт переход. Поел, погулял. Вернувшись на улице перед шлакбаумом на выезд обнаружил Ховрюху :36_1_11: и побежал за ключами! Всё сделали,свечи поставили мои NGK (в наряде помечал) Только подогрев сидений записали в журнал и сказали чтопозвонят через 3-4 недели. Итог: Я не капризный,мне всё понравилось. Освоятся, обживутся.... Всё вежливо и мило. Про качество работ,нареканий нет. Пока. Мойку бы сделали выборочной,а так... :36_1_11: Извините за орфографию,пятница ведь... :3_8_22:

Сообщение отредактировал Илюха на Ховрюхе: 28 октября 2011 - 23:07


  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2011 - 01:58

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
Был сегодня днем на ТО1. Светло, много места, удобная парковка, все на порядок лучше, чем было у них на Космонавта Волкова. Столовая еще не открылась, кроме кофе-машины ничего нет. Большая зона отдыха на 2 этаже, много диванов и столиков, рядом идет ремонт в салоне Пежо (они в одном здании) и оттуда летит пыль. Телевизора нет, надеюсь поставят. Что не понравилось - ремзона закрыта наглухо и даже видеокамер нет, по окончании работ подписываешь наряд, а потом машину выгоняют на улицу и привет. Второй раз я сперва буду машину смотреть, т.к. кое-что из наряда мне не устранили да и вообще это нонсенс, может ее поцарапали, а ты уже все подписал. Рекомендую всем, кто туда едет, сперва смотреть машину и не подписывать наряд до этого.

Отправлено 18 ноября 2011 - 15:57

говорун
  • Гости
  • Регистрация: --
Был вчера в этом автосалоне(приехал посмотреть на машинку, на салон и людей). Чистенько, аккуратненько"все не по нашему". Посидел в машинке, потрогал, понюхал, побеседовал с менеджером-он всё доходчиво объяснил и рассказал. Предложил тест-драйв и побеседовать с ребятами, которые делают ТО(он начал мне рассказывать про комп., музыку, камеру заднего вида, красивую подсветку... , а я попросил про движок, ходовую, крестовины и обслугу.)В общем решили, что я подготовлю пакет интересующих вопросов и с женой приеду на тест. Еще надо супругу уговорить, что нам нужна эта машинка(это самое трудное после хонды cr-v). Сейчас почитал ВАШИ отзывы, Уважаемые Форумчане, о различных салонах и понял, что надо держать "ушки на макушке".Но пройти через эти мучения все-равно придется. Спасибо за все ваши отзывы-постараюсь не оплашать. А еще и старушку надо к продаже готовить. Менеджер не давил, не навязывал, просто выдал информацию, ну а там посмотрим!!!

Сообщение отредактировал говорун: 18 ноября 2011 - 16:09


  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2011 - 17:51

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5
В ТО 15000 записался на замену подогревов водительского сидения. Перезвонили , пригласили. Записался на 8 утра. Двери в салон открылись в 8:15 ( только после моего звонка в ИРИТО север и разговора аж с мастером смены ) В заявке написал 1. замена подогревов. 2. после ТО15000 появился шум с переди непрекрученого локера или чегото там на скорости после 90 км/ч. 3. проблемотично включается первая передача. Машину в ремзону забрали в начале десятого ( нахрена вообще записывают на 8 ! ? ) Отдали через 4 часа. Пункт 2 и 3 проигнорирован. :shok:

  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 ноября 2011 - 16:14

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8
В пятницу ездил на этот сервис. Стук передней подвески. Машину взяли без мойки (более-менее чистая была). Через полчаса позвонили и пригласили забирать машину. Со слов: проблем не нашли, но протянули аммортизаторы и всю подвеску. В результате стук пропал. (я как раз за неделю до этого аммортизаторы сам менял на KYB, может недоприкрутил). Денег никаких вообще не взяли, все по гарантии оформили. Вопросов по поводу замененных аммортизаторов не задавали. Все понравилось, только жаль, не видно что в ремзоне делается. На Широкой удобней было.

Сообщение отредактировал Bob_: 21 ноября 2011 - 16:15


  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2011 - 14:48

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Некоторое время назад я проходил ТО -0, и уже писал отзыв http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=131259 , но сейчас продолжу, т.к. обстоятельства вынудили меня посетить данный сервис повторно, но уже по ремонту.


Пробежал после ТО ~ 1000 км. сейчас пробег 2500. Застучала рейка. Сам стук в салоне не слышен и я бы не обратил на него внимания, если бы после ТО-0 у оффициальщиков не поехал к своим ребятам, дабы поднять сее чудо и удостовериться, что все нормально сделано на ТО. Так вот, после проверки подвески и всего чего можно снизу выяснилось, что стучит шток, выходящий из рулевой рейки, тот, который далее идет на рулевой наконечник. Если его подергать, то происходит такой металический сухой стук, с водительской стороны все ок, дергая данный шток все тихо. (Интересно, а при ТО-0 он был (стук), вообще подвеску проверяли ???? ) Ну да ладно, зная что еще на гарантии записался на сегодня (кстати пишу из сервиса WIFI Иритовский халявный есть.) в сервис на 88 км. МКАД. Приехал К 13-00 как и записывался, выписали наряд, указал стук там-то и вторым пунктом попросил УСТРАНИТЬ течь в багажник, которую они до конца не устранили при ТО-0.

Сижу жду и тут приходит звонок на мобильник, но т.к. его не успел снять, включился мегафонный автоответчик. Прослушав запись офигел, это звонил мне мастер Иритовский. Что хотел сказать, узнал я позднее, но до этого я прослушал все же запись, результат впечатлил, сейчас попробую ее выложить. После того как он не дозвонился до меня, он не положил трубку и весь разговор его и какого-то там мастера сохранился. )))) Один там только умно предложил все-таки сменить рейку, а то мол если подтянем. а потом будет раз, два, три приезжать и писать, оно нам мол надо ))) Ну собственно пока все, слушайте запись и наслаждайтесь, а я вечером отпишу что и как сделали. Модеретор, если я не туда куда надо разместил, не суди плиз строго. Спсибо. Кстати, не выкладывается, пишет -Вам запрещено загружать такой типо файлов. Файл не больше 300 мегов, расширение amr. Может кто сможет выложить его, я могу мылом его скинуть.

Прикрепленный файл  Запись030.zip   225,93К   1054 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Дед-803: 01 декабря 2011 - 15:47


  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2011 - 20:02

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Продолжение... Позвонили в 18-01, подходите. Все сделали. Мастер отвел в ремзону, показал, смотрю машина на подъемнике, доделывают сход развал, думаю вот и ладненько, значит рейку точно сменили )))))). Посмотрел что сделали для исключения течи. Как я понял снимали заднюю дверь, промазывали боковые швы..... интересно, а они с завода дырявые, проверит время, до следующего ТО не так много ? Ну в общем все принял и пошел оплачивать.... ЗАПЛАТИЛ 350 р за мойку!!!. Честно говоря думал, что будут вешать еще и снять-поставить защиту двигателя, коробки и раздатки. Порадовало, бюджет ограничен на данный момент. Мастер вежливо так намекнул, мол вон книжка жалоб и предложений, можете оставить свой отзыв, как чувствовал, что сегодня особых нареканий нет. ))))) На самом деле, по окончании ремонта, к сожалению, а может и к радости я негатива не заметил, за исключением потерянного времени, которое по хорошему должны компенсировать те, кто собирал данную рейку, ну или, или..., машина то новая !!!!! В любом случае Вам судить, обслуживаться или нет. Если брать меня, то по отношении к первому посту, скажу... пока не буду слезать с гарантии до следующего ТО 8000км, а там посмотрим, что вылезет или нет. Всем спасибо за внимание и не какарайте сильно если что не так....

Сообщение отредактировал pap: 01 декабря 2011 - 20:07


  selsovet 131 сообщений
Отправлено 07 декабря 2011 - 18:24

selsovet
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 21.11.11
  • Город: М.о., г.Коломна.
Хороший салончик,отличная столовая все вкусно)))Нормальный, менеджер Олег,отличный страховщик Марат.Уехал на Ховере довольный.Вчера все свершилось безумно рад. Хотя непонравилось,что непустили в рем зону,попросил показать что все сделали,Олег сказал-ложись на асфальт на улице и все разглядывай.И очень долго ждал.Да кстати вышло на 8.500 дешевле чем в Гжеле и выбор машин есть,а не так,что задаток оставь,а машина придет-заберешь. Сам выбрал какую захотел.Большенство тачек-беда... Зазоры все... Сборка... Но выбрать есть из чего,хотя разница не велика...

Сообщение отредактировал Дед-803: 07 декабря 2011 - 21:21
наши машины называются ХОВЕР, а не Хувер, Хевер, Хавер, Хевер и т.п. Советую внимательно прочитать шильдик на вашей машине.


  mss 63 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 декабря 2011 - 16:00

mss
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Москва.
  • Авто: 
  • TrailBlazer II
После прохождения ТО2 на Мытной, отправили сюда по замене переднего обогрева вод. сидения. Перед приездом соответственно позвонил: целая история! Подробно!: звонок с центрального переключили на менеджера, тот не понял переключил на инженера по гарантии, тот не понял переключил на склад, и вот (во всём этом процессе пять раз отключались, то ли АТС у них плохо работает, то ли не знаю!) наконец то кладовщик сказал заветное, есть на складе обогрев, звоните инженеру по гарантии и записывайтесь после этого на замену! И опять отключился! Звоню снова! Опять не понимают и переключают друг на друга! Нашли в итоге инженера по гарантии и тот, сказав, хорошо можете приезжать сегодня, т.е.30.11.2011. вечером, переключил на менеджера по записи, записался! В тот момент уже находился в Бронницах и в Москву ну ни как необходимости возвращаться не было! Кстати и менеджеру и инженеру по гарантии сказал, что нахожусь в Броннице!!!!!!!!!!!!!!! Далее самое интересное: Думаю подфартило и спокойно-по пробкам-приезжаю к 17*00 сюда на 88км! Выпучив на меня глаза все собравшиеся просто повергли меня в ШОК! У нас обогрева нет и никто вас записать не мог, тем более сказать со склада, что они в наличии есть! ШОК мой ещё не прошёл, так как я еду из Бронниц! Правда это они уже знали! Короче соединяют меня с нач.склада, с кем я разговаривал, и тот нагло говорит, я Вам не мог такое сказать! При всём при этом конечно все мило извиняются и понимают, но ни чего поделать не могут! И оплачивать поездку из Бронниц сюда и обратно потом конечно не могут!(это я так пошутил с ними и моральный ущерб приписал!). В итоге инженер по гарантии, мил человек, заново всё записал и пообещал позвонить! Так вот вчера позвонил сам и предложил приехать на замену! Записался на субботу! Будем посмотреть!

Сообщение отредактировал mss: 09 декабря 2011 - 16:03


  Sm1le 75 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2011 - 22:57

Sm1le
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 04.07.11
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Был уже 2 раза в этом салоне. С каждым посещением мнение портится. Про стократные переключения по телефону тут уже написали, причем каждому на которого вас переключат - надо все рассказывать снова. В конце концов свои слова вы выучите как стихи Пушкина в школе. Мойка -#овно. Машину совсем не вытирают. А когда она потом высохнет, ожидав мастера приемщика, то проявляются следы грязи по всему кузову. Конечно эти слова не относятся к машине, которая в очереди была передо мной, БМВ Х5 (вроде), которую мыли до блеска. Вообщем о данной проблеме я уже ИРИТО службе качества высказал по телефону. Кто-нибудь может сказать почему они мне отказали в РЕГУЛЕРОВКЕ ДВЕРЕЙ? Переднюю правую я могу закрыть с 8 раза только? А между передней и задней дверью вверху щель с палец, а внизу иголка еле влезает????????? Даже 2 дня назад на ходу открылась передняя правая дверь!!!!!Почему я владелец НОВОГО авто с пробегом 3500 должен это терпеть? или делать за свой счет? Это было во втором моем посещение этого автосалона.После этого я им позвонил, они удивленно спросили "Кто вам отказал? Приезжайте посмотрим" Мне знаете туда сюда гонять особого удовольствия нету. Короче сгоняю к ним еще раз по исправлению 2-х косяков, буду записывать все фамилии . Чтобы потом можно было с ИРИТО хоть как-то наказать виновных, ну или меня -если я в чем то виноват))))) Поправьте если не прав...................

Сообщение отредактировал Sm1le: 12 декабря 2011 - 23:10


  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2011 - 23:26

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5
Паркетники БМВ и ауди перед входом в салон,это авто директоров. (Это узнал при последнем посещении ирито-север. На въезд не пускал охреневшего типа вперёд себя и охранник вежливо попросил пропустить ибо это один из директоров) Все мило улыбаются,не хамят,но в тоже время ты понимаешь, что на тебя абсолютно всем плевать. В наряде пиши,не пиши....один хрен сделаюттолько то,что посчитают нужным. В других сервисах ирито небыл, сравнить несчем... Думаю несмотря на лизинг, буду искать какой нибудь более дешовый и ответственный ссервис. А вообще интересно,кто нибудь из представителей,продавцов, сервисов мониторят инет на тему довольства/недовольства потенциальных клиентов и выявления менеджеров/слесарей идиотов в своём подразделении? Или только продавцы запчастей завсегдатые форумов?

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2011 - 08:59

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Господа Синус и Bob, ловите по конфетке за очередное обсуждение в теме раздела отзывов, где, согласно правилам раздела, обсуждения запрещены.

  mss 63 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 декабря 2011 - 10:44

mss
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Москва.
  • Авто: 
  • TrailBlazer II
Отчёт по посещению! Замена подогрева вод.сидения! Приехал к 11*00, как и записывали, народу уж очень много было, наверное суббота! Помыли, ужасно! правда быстро, но в принцыпе я и сам шлангом или ведром быстрее и чищще делаю это! Далее загоняю на пост, и опять объясняю инженеру по гарантии всё выше описанное! Мне с радостью сообщают, что кто то отказался сегодня менять и мне очень круууууууупно повезло, короче готовьтесь ждать часа четыре, хотя тот кто поставил авто на замену в 8*00 уже в 10*00 выехал счастливый(его выражение). Посидел наверху, телек посмотрел, платное кофе из автомата попил, нет у них бесплатного! :kol_friends: Поменяли достаточно быстро, около 14*30, уже забирал машинку, оплатил за мойку со скидкой по карте. проверил машинку на царапины, уже попадал так однажды,и выехал, и только перед выездом на МКАД почему то решил проверить фары(не знаю почему), короче правая фара не горит! Нонсенс, когда ставил машинку всё работало! Возвращаться не стал, и так день потерян! Ну да и ладно, это уж я сам как нибудь устраню! Честно сказать не знаю, поеду я ещё раз к ним или нет, вопрос времени!

  ttt 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2011 - 21:01

ttt
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Купил 23.12.20011 Ховер 5 Стандарт, 704 тыр, серебристый. До этого ждал 2 месяца темно-серый люкс. Надоело ждать. По автосалону - из плюсов: народу никого, машины есть, черные и серебристые. Есть Ховер 3. допов не навязывают минусы - долго оформляют, ПТС заполнен почти не читаемым женским почерком. По машине. Особо не проверял, а зря. Багажник закрывается с только размаха, одна из дверей тоже. Дурацкая крышка бензобака, не смог открыть на заправке, замерзла вода внутри. А самое печальное - педаль тормоза проваливается, воздух в системе. За выходные все сам устранил кроме тормозов.

  stels 50 сообщений
Отправлено 21 января 2012 - 00:01

stels
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
Хочу поделиться своими впечатлениями по работе автосалона Ирито Север (88й км МКАД). Честно сказать, очень понравилось, как ребята работают. Позвонил туда, интересовал белый ховер Н5, сказали, что есть в наличии, но 2011 года, а мне хотелось 2012. Предложили подождать. Внес предоплату 28000, сказали, что время ожидания до 2х месяцев (я в принципе сначала и не спешил), но когда нашелся покупатель на мою машину, я позвонил в салон и попросил поскорее, в итоге 14.01, я уехал на своем беленьком ховрике 2012 года, за что отдельное спасибо Ермакову Александру. Время оформления около 2х часов, по приемке автомобиля, кроме регулировки дверей вопросов не было, в общем, спасибо им огромное, не сочтите за рекламу, просто действительно хороший и положительный отзыв.

  thunderstone1 120 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2012 - 17:25

thunderstone1
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 13.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП
Отзыв о салоне Ирито-Север. Адрес: 88 км. МКАД Доброго всем времени суток. Данный отзыв основан на личном опыте. Должен сказать — это первый мой визит в официальный сервис. До это все свои машины я обслуживал сам. Записался на 28 января, на 8-00 утра. Приехал где-то в пол восьмого, сразу все нашёл, т.к. был направлен охранником на путь истинный. Оформление всех бланков заняло как раз пятнадцать минут и в ремзону машину загнали без пяти восемь. Надо отметить, что весь персонал вежливый, а это камень в огород салона ИРИТО-Раменское — там менеджеры при покупке автомобиля вели себя хамовато. Именно хамовато, не хамски и не вежливо. Мне там не понравилось. Так что уже два плюса в активе Ирито-Север. Первый плюс за то, что работают в субботу — салон автосервис в Гжели работает только по рабочим дням, что мне как человеку работающему совсем не удобно. Ну вернемся к нашим баранам, зал ожидания на втором этаже, имеется кафе, столики и штук пять удобных кожаных диванов. Вот тут и началось томительное ожидание. Спустя час терпение стало заканчиваться и я пошел узнать как там дела и долго ли еще ждать. Персонал вежливо объяснил мне, что стандартное ТО занимает по времени часа два, два с половиной. Да, чуть не забыл — сразу плюс и сразу нивелирующий минус — для ноутбука я нашел розетку, а вот выход в интернет по wifi запаролен. Так что осталось только ждать. Спустя два часа мне позвонил механик на мобильный и пригласил в ремзону, что само по себе довольно приятно — появилась возможность осмотреть место ремонта и обслуживания железного коня. В ремзоне оказалось чисто, действительно чисто. Постов для ремонта много, сама ремзона большая. Работа на постах кипит. Так что за то, что ремонт и обслуживание проводится не в полном объеме можно не опасаться — все делается по регламенту. Мне показали машину, рассказали, что сделали и какие еще замечания. Все решив, я отправился ожидать дальше. В салоне автомобиля водительское место было в целлофане, на коврике переднего пассажира стоял старый масляный фильтр. Вот теперь я впервые задумался об обслуживании автомобиля у официального дилера. Через три часа мне позвонили и сообщили, что машина готова. Вот на этом и закончилось мое посещение планового ТО. Всем спасибо.

  Александр575 166 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2012 - 18:14

Александр575
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2L салон Н5 люкс mod 8 E4
я тоже был 28, приехал как сказали к 8.00. мне по гарантии меняли два обогрева на разных креслах и проверяли включение 4Н. с 8 до 14.00!!! вобщем ПП заработал четко,правда вечером опять перестал включаться, обогрев один точно работает а второй не понятно. могу сказать что хорошо потому что денег не взяли.



Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)