Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон и сервисный центр Ирито-Север на 88 км МКАД (внешняя сторона)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

  mss 63 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2012 - 10:36

mss
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Москва.
  • Авто: 
  • TrailBlazer II
Вчера был в салоне! Машинка стала плохо заводиться, подклинивало стартер, короче позвонил в обед, быстренько решили всё с инженером по гарантии, проверили наличие датчика, записали! Приехал в 15*00, как и записали, попросил не мыть всю машинку, помыли только подкрылки. Поменяли до кучи лампу ближнего света, перегорела, и датчик коленвала! В приципе в этот раз всё прошло без каких либо накладок: и в зону ремонта пустили и с гарантией нормально! Во всё уложился в 500 деревянных! Уехал в 17*00! Вот кофе до сих пор нет такого как на Мытной, хорошего и бесплатного!

Сообщение отредактировал mss: 02 февраля 2012 - 10:37


  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2012 - 14:03

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Всем привет! Мой отзыв - 88 км МКАД: На первое (или нулевое некоторые пишут) ТО записался на 8 00. 5 января нового 2012 года. Передо мной 5 или 6 человек, кто первый заехал на мойку тот и первый... Бланк заполнил, из ремонтных работ: горел чек (пробег 1700 км) и просил поправить решётку радиатора - криво стояла. Мастера просил прокомментировать по результатам диагностики (про чек) - на это он на меня мягко наехал, мол, какой бензин льешь - я говорю 92, а он мне - вот из-за 92 чек и загорается постоянно... И еще добавил, что по регламенту на ХОВЕР H3 надо лить не ниже 93. (Я дома просмотрел всю книгу, в двух местах написано по-разному в одном 92, соответственно во втором месте 93 бензин). В общем, забрали машину, пошёл на экскурсию по салону. Салон мне понравился, все чисто красиво, даже кулюторно как-то.... Пообещали через два часа отдать, я порадовался, так как в обед часиков в 12 собрался с семьёй к тёще в Кимры (Тверская обл.) Вот тут все и началось!!!! Электричество вырубалось примерно раз 10-15 в течении дня. Часов в 9 или 10 приехал парень на Х5 - оказался директор Иван Генадич по-моему. Мы ждали, недовольство нарастало, все посетители и менеджеры обкурились, кто-то спал, телек смотрели, кофе пили. Как только включали свет, мы бежали (те-же человек 6) на рецепшн за информацией - но её небыло! К часу дня мы увидели свои машинки уже на улице, мастера говорят все готово, что-то с оформлением документов. Узнали, из-за регулярного отключения электричества "слетела" складская прога, все ждут сисадмина! В два часа дня, я вызвонил этого директора с "бэхи", он сказал, что через 30 мин всё будет готово! Но ждали мы ещё час. В итоге уехал я в 15 00. Что касаемо чека, заменили по гарантии лямбдо зонд, еслибы сам не спросил и не сказали бы!!! (Постоянно езжу на 92 проблем не вижу) Записи не какие не сделали того что меняли!!! Решётку поправили. В общем, что касаемо технической стороны вопроса ПРОБЛЕМ НЕТ, ничего не отвалилось, скрипов и стуков нет, ни чего не подтекает, работой доволен! Но, наверное, нам всем в тот день не повезло, как выяснилось электрика у них автономная. С уважением, Алексей :kol_friends:

Сообщение отредактировал Любитель-A: 02 февраля 2012 - 14:05


  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 февраля 2012 - 09:02

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Вот, что добавить хотел, через недели две звонили из центра, просили оставить отзыв, что понравилось, что нет. В целях повышения качества обслуживания...

  MARION 892 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 05 февраля 2012 - 11:05

MARION
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H5
  • МКПП бензин
Вчера прошла очередное ТО на 29000 км. Сделали за 3 часа, поменяли (за плату) наконец найденный порванный пыльник шруса. Самое главное замечание - не принимают карточки, пришлось идти на заправку снимать в банкомате допсредства. После смены воздушного фильтра печка жарит как сумашедшая, на свежем масле передачи переключаются влегкую. Попросила проверить на утечку с аккума (пассажиры пожаловались на легкий укол током), ничего не нашли. Буду обрабатывать салон антстатиком. На хроме появились первые пятнышки - последствия обработки дорог всякой гадостью. А общее впечатление- нормально. Может к дамам лояльнее относятся? С мойки сами машину выгнали и перекатили в салон, все пожелания, которые написала в заявке -выполнили (говорить бесполезно- надо писать).

  Боба 64 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 февраля 2012 - 21:31

Боба
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 01.08.11
  • Город: Красногорск
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport II 3,0
Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлениями о посещении "Ирито-север" 04.02.2012г. Записался на 15. 00 с просьбой устранить течь антифриза в районе нижнего патрубка радиатора охлаждения и ремонтом подогрева передних сидений. Приехал в 13.00, авто приняли без вопросов.Удивило самостоятельное заполнение заказ-наряда. Авто был чистый, но подкрылки все равно помыли ( в итоге взяли деньги за полную мойку). Отдал автомобиль, пошел гулять-смотреть-ожидать. В зоне ожидания огорчил запароленый WiFi, а вообщем, все не так уж и плохо. На весь ремонт ушло часа четыре. Результат: подогревы были в наличии, поменяли без проблем по гарантии, почему-то поменяли прокладку термостата (а она не текла), течь патрубка устранили или нет, пока не понял ( но вроде не течет), антифриза в расширительный бачок не долили. Итого: денег взяли чуть меньше 1500р., из них стоимость прокладки 156р., остальное мойка, диагностика, слить-залить охл. жидкость... Резюме: обслуживание на 4, думаю подтянутся товарищи...

Сообщение отредактировал Боба: 05 февраля 2012 - 21:32


  Александр575 166 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 февраля 2012 - 21:31

Александр575
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2L салон Н5 люкс mod 8 E4
а я ирито не доволен. в субботу приехал к 8.00 с проблемой включения ПП и переключателя ближнего-дальнего света фар,а то едешь а машина дальним светом моргает. вообщем авто взяли и через минут 10 отключился свет и часа два его не было. после 12 начал ходить к механику спрашивать что да как и каждый раз смотрел на меня с непониманием. часа в три дня меня все достало попросил отвести к машине,самое прикольное что они ее оставили на улице часов с 10 утра с бумажкой под стеклом ПРОВЕРКА НА ХОЛОДЕ, а зачем тогда загонять было не понятно. короче не сделали ничего, типа какой то хрен по гарантии проверил и не нашел никаких проблем. вызвали этого хрена после 5-10 минут вправления ему мозгов соезволили заменить переключатель,с ПП ничего,типа все в норме. машину вернули грязную в салоне на ковриках пепел и грязь,кузов помыт кое как. сервисом не доволен. заехал в 8.00 выехал в 16.30 за это время поменяли только переключатель света!!!! кстати звонил в евроком и там были в шоке что в ирито не поменяли заводские масла в трансмиссии еще в 0-ТО. в еврокоме сказали что сразу меняют все и на синтетику и с такими проблемами к ним не приезжают

Сообщение отредактировал Александр575: 12 февраля 2012 - 21:35


  mss 63 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2012 - 21:02

mss
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Москва.
  • Авто: 
  • TrailBlazer II
Хочу оставить свой отзыв, но не как ранее восторг и восхищение с маленькими шалостями с их стороны, а скорее всего крик души от того, как даже не знаю назвать и каким словом! Встречаю впервые за всё время владения разными авто и соответственно обслуживания в различных сервисах как авторизованных так и гаражных! Короче, оставил вчера машинку у них, так как дефект по запуску любимой машинки в такой мороз никакой, до полного изнемождения АКБ! Перед этим менял по гарантии датчик ДПКВ, кстати, у них же, проблем с инженером по гарантии нет-золотой человек Александр Дмитриевич, кстати, но мастер приёмщик был и тогда и сегодня один и тот же, если не ошибаюсь Моляков! Так вот его хамское поведение и отношение ко мне как к клиенту, с обслуживания которого он соответственно получает зарплату, не выдерживает никакого сравнения, о чём я соответственно и отметил в книге жалоб и предложений! Так вот, позвонил сегодня инженер по гарантии и сообщил, что поменяли очередные свечи третий раз уже, второй раз меняли в этот понедельник, и машинка вроде как завелась, но погода то уже - 3 всего я им говорю! Короче приехал сегодня вечером забирать машинку, просят оставить ещё на ночь, но я не могу и забираю, на что приёмщик тот самый говорит, дефект не выявили, и проблема эта ВАША, то есть МОЯ! И езжайте в другой сервис! Меня соответственно просто от такого ответа взорвало! Я попросил вернуть деньги за диагностику очередную и соответственно за свечи, коих в моём багажнике уже два комплекта, но начальства не было, а по телефону им сообщили приезжать мне завтра после 9 часов, будут решать! Так вот, если кто то из прославленного ИРИТО это читает, знайте, я сам руководитель, и не дай бог я услышал бы от кого то или прочитал аналогичную жалобу на своего сотрудника, вылетел бы он от меня без всяких денег и прославил бы я его так, что нигде бы он в ближайшее время не устроился! Завтра конечно я никуда не поеду, но ИРИТО меня как потенциального клиента потеряло, и не меня я думаю одного, ведь мир полон ушей и глаз! Парни! Подумайте и взвесте все за и против по поводу обращения в ИРИТО на МКАДе! P.S. простите за сумбур и кашу, но накипело, ещё и в лифте застрял поднимаясь сейчас домой! сегодня не мой день!

  pigmey661 59 сообщений
Отправлено 15 февраля 2012 - 22:50

pigmey661
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 27.12.11
  • Город: москва
Ну вот и я скажу. Я ирито не доволен с самого начала с покупки ховрика. Когда я пришел выбирать свое авто меня менеджеры там вылизывали, хотели кредит на меня оформить и всякие допы и каски навязать. Я решил что буду брать за наличку. Слазу же лица у них стали кислыми кроме того менеджера который оформлял сделку. За тем они мне сказали что за машиной я могу приехать завтра а они сделают предпродажку. Я приехал на следующий день за авто со своим страховым агентом. Вот тут то все и началось.... Началось все с того что у меня спросили вы страховать машинку будите? я ответил у вас нет эти ослы округлив глаза спросили а как же вы поедете на машине без страховки? Я им ответил что сейчас мне машинку застрахует мой агент и я спокойно поеду. На что они меня попросили выехать с территории автосалона и нииб...т. Я им ответил ребят А вчем собственно проблема? Они мне и говорят у нас запрещено страхавать авто и как у вдв-шников НИ КТО КРОМЕ НАС!!! И охранник решил выгнать моего страховщика. Но я же сука злой да еще и бывший мент законы знаю.(немного) Я охраннику сразу сказал чтоб он руки убрал и отошел в сторону дабы чтоб не было проблем с законом. Я им говорю что ребята я имею ли права прийди в их салон со своей сестрой? они мне ответили да, я им говорю вы знаете моя сестра, ну вот так получилось, по совместительству является страховым агентом. Они мне снова НИКТО КРОМЕ НАС! Я пошел к стенду информации и спрашиваю покажите мне где написано что нельзя страховать? И тут вообще меня убило, А это устное распоряжение. Тогда я говорю менеджеру ,Брат- передай лично от меня своему руководству мою устную просьбу чтоб шел он нах.... , Это же не значит что оно (руководство) туда пойдет. В итоге я сблефовал сказав что по роду своей деятельности я работаю судьей и что завтра я подаю исковое заявление на ирито и на каждого менеджера в отдельности. И о алилуя меня снова начали вылизывать и разрешили застраховать авто прям там. Да еще и усадили в диванчик и кофем напоили. Вот как то так все и было. Больше я туда ни ногой.

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2012 - 08:19

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Удалил все, что не содержит отзывы.

Дальше буду удалять уже с раздачей %.

  sergey1011 102 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 февраля 2012 - 10:37

sergey1011
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: москва-балашиха
  • Авто:Hover H3
  • Гбо,чип,бодик,лифт,лебедь,31мт
18,02,2012 был записан на 8,00 пробег1272приехал, заполнил заявку,загнали ,и тут началось.заявленные работы в наряде:1потеютпередние фары,2постороний шум роликов навесног оборудывания,3скрип трапеции стеклоочистителя.в 12.00 позванили и сказали что все готово,только машина не заводится(стоит секретка про каторую они забыли)прихожу и вижу: кроме трапеции стеклоочистителя не чего даже и несмотрели.на мой вопрос почему гарантийщик сказал:фары должны потеть потому что у них есть вентиляция,а шумят не ролики а ремни именять он ничего небудет.после 2х часовой ругани(просто я работаю в очень крупном техцентре и в техническом плане спорить безполезно)они поменяли ролик который имел люфт,сняли и просушили 2 фары(когда сняли нашли в резиновых трубочках вентиляции паралон из-за которого фары потели т.к.небыло вентиляции)машину я забрал в 15.00 оплатил только мойку и то со скидкой.самое интересное что все работники сервиса не верили что из-за поролона фары потеют

  SKYFIRE 442 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2012 - 20:14

SKYFIRE
  • 442 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Москва Кузьминки
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП ЧИП: Comfort no limits
Был сегодня в ИРИТО на ТО-8000. Записался на 13-00 прибыл в 12-30 машину приняли сразу,помыли и в ремзону.Было заявлено собственно плановое ТО плюс замена обогрева пассажирского сиденья.ТО сделали по замене обогрева записали в долговую книги т.к. на складе нет закончились элементы.Я записан шестым сказали позвонят.Машину отдали ровно через два часа. Что не понравилось: Сразу пихают на подпись акт прима-передачи,я говорю пойдемте посмотрим,а подом будем подписывать на что мне были отданы ключи со словами она на улице идите смотрите.Осмтрел внешне,проверил уровень масла заменено с масляным фильтром,воздушным-про остальное не знаю,т.к. не кто со мной не ходил.Еще не знаю почему сделали скидку 10%.Вот как то так.

  SKYFIRE 442 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2012 - 14:11

SKYFIRE
  • 442 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Москва Кузьминки
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП ЧИП: Comfort no limits
Вчера был в Ирито 88км МКАД,меняли по гарантии обогрев пассажирского сиденья,заодно поменяли моторчик заднего стеклоочисти Все прям такие вежливые я был в шоке.Мастер-премщик,инженер по гарнтии,все "здравствуйте","прохобите пожалуйста","пордождите здесь". Честно было очень приятно. Чем недаволен;машину отдали через 4 часа,выгнали из бокса на улицу и всю информацию пришлось выбивать с боем,это наверное большой секрет что было сделано с машиной и почему замененные детали не работали.А так вобщемто мне понравилось.

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2012 - 20:10

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Всем привет! Сегодня 17.03.2012 был на втором ТО-8000км.Все там же 88км МКАД. Записался днем раньше на 8-30 утра. Приехал, записался, отметил все недостатки, в 12 00 все оплатил и домой. Конкретно по недостаткам: 1) По рекомендациям форумчан проверил антифриз. Ктото писал, что под конец 2011 года Гжель опять намутила с охлождайкой, так и есть-(тухляк) вонь из радиатора, плохо греется салон и т.д. ..... так и написал в наряде, результат: -жидкость поменяли но за мой счет, так как все жидкости под гарантию не попадают.... 2) Свечи: -на холодную плохо заводится, работает не устойчиво и т.д.....поменяли но за мой счет без объяснения, (народ в салоне говорит, что на втором ТО свечи полюбому меняют) 3) Клинит стартер! (Опять же по рекомендации гуру нашего форума) решил датчик коленвала поменять сразу - ПОДТВЕРДИЛИ! Да говорят он у вас на холодную подклинивает, - но это нормально, так на заводе мозги настроены с небольшим опережением!!! МЫ ВАМ ЩА ОДОПТАЦИЮ СДЕЛАЕМ, -наверное не получилось сделать, Я опять что со стартером , мастер говорит -это виноват датчик коленвала, обычно я их сразу меняю но ща нет на складе, вы позванивайте как будут заменим, БУДЕТ НЕМНОГО ПОЛУЧШЕ!!! В общем, отдал 8500руб. и домой. Общался с парнями в салоне - вощем на форуме единицы сидят и как я понял из разговоров про ховер зря, много интересного а главное полезного они не знают.... С уважением, Алексей

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 мая 2012 - 18:26

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Тема смотрю не популярная!?...... Всем привет может кому интересно...был сегодня 19.05.2012 в сервисе 88 км. пробег авто сразу напряг приемщика 14500 - сразу вопрос -а ТО 3 делать будите? .. нет не буду у меня четыре гарантийных вопроса!!! И Это повергло в шок приемщика Алексея! 1) Замена датчика коленвала по горантии 2) Проверить (клапан или датчик) холостого хода и по необходимости заменить по гарантии 3)Проверить тормоза (проваливается педаль на 1-2 см.) по гарантии 4)Отволилась боковая накладка между дверми устранить по гарантии. Я думаю фраза - "по гарантии" и ввела в ступор мастера приемщика! Машинку мою поставили в сторонку так как приемщик Алексей сказал что гарантийщик работает с 9 00 утра. С восьми до девяти ждали гарантийщика и прикол в том, что пришел в 9 00 директор - Иван Генадьевич (начальника по гарантии) Канечно он махнул рукой и мне все сделали, хотя во время получения авто включили дурака на рецепшене и хотели содрать деньги, выдают мне счет и говорят -"а мастер написил что весь ремонт за деньги" но если хотите сходите к начальнику и он может подпишет, что вся работа по горантии.... А я пошел и подписал......... Вобщем рука руку моет.... нервов оставил за один день на год жизни. Записывался за 3 дня, всем сказал, что гарантийный ремонт! Зачем тогда записали на 8 утра? Пожимают плечами..... Я думаю это последний поход моего ховрентия к официалам..... :kol_clapping: :kol_friends:

Сообщение отредактировал Любитель-A: 19 мая 2012 - 18:27


  Александр575 166 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 мая 2012 - 19:36

Александр575
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2L салон Н5 люкс mod 8 E4
мне там подрулевой переключатель света-поворотников весь день меняли и со скандалом через 5 часов ожидания поменяли. это был мой третий и последний поход в ирито.

Сообщение отредактировал Дед-803: 19 мая 2012 - 21:26
не все было отзывом


  Александр575 166 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 мая 2012 - 21:13

Александр575
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2L салон Н5 люкс mod 8 E4
вот вам и ответ почему тема не популярна,никто к ним не ездит. на тульской вообще на вопрос почему я не могу присутствовать при ремонте авто доказывая что по закону имею полное право отправили по известному адресу.... идите туда где делают по конституции.

  lavris! 124 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июля 2012 - 17:16

lavris!
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 14.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Был сегодня в Ирито север 88км мкад первое впечатление положительное по сравнению с АтоГермес на шоссе Энтузиастов небо и земля.Смотрели с женой Н3 но нам сказал менеджер что ждать от 4 месяцев Н 5 до 2 месяцев.Предложили тест драй я конечно согласился и тут я понял это мая машинааааааааааааа)))!Если она тупит то вы на Albea не ездили начитавшись что тупая тачка я жал на педаль и ждал когда поедит а она уже 120 шла.В результата доволен как щенок и салоном и машиной.Отдельное спасибо менеджеру Вячеславу толковыйпарень :3D Smilesddd (73):

  Johann 36 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2012 - 10:46

Johann
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 16.03.12
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H5
  • бенз. lux
В автосалоне понравилось, машина была подготовлена на отлично (проверял по списку), за исключением недокачанных колес (1,9-2,0; поправлено на ближайшей заправке), отдельное огромное спасибо менеджеру Еремину Олегу за профессиональное сопровождение сделки, несмотря на то, что я прибыл на два часа раньше сообщенного ему срока, все оформление произошло без задержек и лишних телодвижений, никаких нарушений договоренностей по телефону или предпосылок к этому не наблюдалось. Негатива вспомнить не могу.

Сообщение отредактировал Johann: 02 июля 2012 - 10:49


  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июля 2012 - 11:19

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Крайне недоволен Ирито 88-км.Хамство мастера Доброва. Оплата гарантии шантаж.Мерзское местечко.

Отправлено 04 августа 2012 - 15:29

Роман C.
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго времени суток! Хочу оставить и свой отзыв и поделится впечатлениями от данного автосалона. Машину присматривал давно и целенаправленно. Первый раз посетил салон в феврале месяце.Посмотрели а/м.Сделали тест-драйв.Машина понравилась.Менеджером у нас был Руссек Вячеслав.Всё доходчиво рассказал и обьяснил.Доп.оборудование действительно никто не навязывает,забирай машину,как она есть,пожалуйста. Машину приехали заказывать в середине июня.Заказли.Дизель,автомат.Срок примерно три недели.Нас устраивало.Оставалось время для реализации своего а/м.К сожалению в данной комплектации цветовая гамма ограничена двумя цветами:чёрный и серебро.Но это уже вопрос к заводу.На более дешёвых комплектация выбор цветов богаче.Обидно. Заехав в салон для дооформления документов,с помощью менеджеров Мельникова Дмитрия и Еремина Олега узнали,что в Гжели есть а/м нашей коплектации,но тёмно-синего цвета.Случайно собрали партию таких машин.Свою машину ещё не продали и сразу выкупить авто были не готовы.Попросили зарезервировать на недели полторы,готовы были внести предоплату до 30%,но руководство салона и отдела продаж (дай им бог здоровья и процветания),не пошли нам на встречу и отказали.Машину можно зарезервировать максимум на три дня.Полное отсутствие клиентоориентированности у руководства.Остался негативный отпечаток от общения с руководителями.Менеджеры же отдела продаж и салона на 88км. МКАДа и в Гжели проявили максимум заинтересованности и внимания,приложив все усилия для того,что бы мы стали обладателями данного авто.За что всем огромное спасибо. Автомобиль доставили в салон раньше назначенного срока.Это порадовало,но по причине того,что свой а/м ещё не продали,сделка была назначена на срок оговореной поставки нового авто,не готовы были забрать новый.И опять негатив от руководителей салона и отдела продаж.Машина может простоять в резерве только три дня,дальше резерв снимается и машину могут продать. Благодаря усилиям менеджеров салона,а вчастности Русека Вячеслава,машина осталась за нами. Внесли предоплату,назначили дату сделки в банке (брали в кредит).Сделка была совершена в пятницу 06.07.2012 с утра.Банк по эл. почте отправил салону копию платёжки,но салон наотрез отказался выдать машину,до поступления денег на счёт.Все переговоры с руководством ни к чему не привели. Такое ощущение,что руководство совсем неимеет правильной клиентоориентированности.Я пришёл не с улицы с платёжным поручением,азаключил сделку с банком партнёром салона.Банк сам отправил копию платёжки в салон.Но руководство салона написало такие правила и отступать от них не желает ни под каким предлогом. Машину забрали во среду 11.07.2012.Ещё раз огромное спасибо менеджерам и представителям стравого и кредитного отделов. Быстро время пролетело и настало время первого ТО (1000-2000 км.).Позвонил в тех.центр и записался на 01.08.2012 на 8:15.Спросил про стоимость ТО.Цена порадовала (4500руб.) по сравнению с другими дилерами в 1.5-2.5 раза дешевле (10000 руб. в Зенит Авто).Правда никто не упомянул,что она фиксированная (вместе с расходниками), и не меняется от того,привезу ли я свои расходники (просто решил залить своё масло мобил,а то они льют какое-то масло GULF,никому не известное и почему-то полусинтетику). Приехал к 7:55,у ворот уже стояло три а/м.На территорию не запускали,обьснив что там новые автомобили,и за нами клиентами следить некому. В 8:00 открыли шлагбаум и запустили на территорию.На приёмке никого не было.Минут через десять появилась девушка и раздала всем бланки заявки на ремонт.Вышел мастер сказал всем заполнять и заезжать всем на мойку (самим?).Для меня это было шоком.Похоже на магазин самообслуживания.Сам записал заявку,сам загнал на мойку и далее в цех.Естественно нит какого соблюдения записи нет и в помине(зачем тогда записывать?).Кто первый заполнил тот и молодец,заехал первым. Приём а/м мастером вообще поверг в ужас.Что написано в заявке никто ни читает и не обсуждает с тобой.Когда услышали,что я со своим маслом,то в один голос стали чуть ли не кричать о снятии двигателя с гарантии.Слушать мои аргументы никто даже не собирался.В заявке указан был ряд недостатков по а/м,требующих устранения.Никто даже не спросил и не уточнил,что написано в заявке.Но надо отдать должное сотрудникам работающим в цеху ичастично инженеру по гарантии.Практически всё устранили.Единственный деффект не устранили,т.к. не был предьявлен.Заключался он в том, что подойдя однажды к машине,не смог открыть её с ключа дистанционно.Вспомнил инструкцию о засыпании эл. оборудования а/м после 4-х часового ожидания.Открыл а/м ключом. Вставил в зажигание,провернул,а большая частьпотребителей не работает.К удивлению двигатель запустился.Вылечил снятием клеммы с АКБ.Проявлялся деффект ещё три раза.По телефону человек,назвавшийся старшим механиком Владимиром,сказал :"не переживайте,снимите клемму и больше это не повторится."Однако было это всего четыре раза.На ТО инженер по гарантии сказал:"предьявите-устраним".К сожалению у них это не проявилось. Забрали машину в цех.Туда естественно не впустили.Разговоры с руководством ни к чему не привели Ответ один:"У нас такие правила,в цех клиентам нельзя,не нравится не заключайте с нами договор на обслуживание (т.е. езжайте куда нибудь в другое место.Полное отсутствие заинтересованности в клиентах и клиентоориентированности.)".Все убеждения,что их правила протеворечат законам страны, в которой они существуют и работают ни к чему не привели.В ремзону так и не пропустили.Это в очередной раз доказало наплевательское отношение руководства салона и тех. центра к своим клиентам.Всем своим поведением дают понять:вам от нас всё равно никуда недеться.Вас всёравно много,на наш век хватит. Когда мне выставили счёт за ТО,был немного шокирован.Сумма в з/н не уменьшилась (расходники привёз свои).Обьяснили,что масло и фильтр это подарок (в счёте они не фигурировали).Но в машине их тоже не было.Пришлось идти к мастеру и выяснять.После этого положили. В общем и целом впечатление от салона и сервиса основательно испорчено отношением руководства салона,сервиса и отдела продаж к клиентам,а так же организация работы вверенных им подразделений.Надо отдать должное сотрудникам:при таком руководстве,так трепетно относиться к своим клиентам и должностным обязанностям. Извините,если что,за долгую тираду.Хотелось дать обьктивный отзыв.Буду рад,если он кому-то покажется полезным.



Читают эту тему: 0