Перейти к содержимому

 

Фотография

Нейтрализатор (каталитический)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

  aleksandrov 178 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2018 - 23:35

aleksandrov
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 14.02.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • SsangYong Rexton II 3,2 АКПП

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201802140009?index=3&rangeSize=1 Почитайте и сделайте вывод труба или катализатор.

повторюсь - меня вопрос ТО не интересует. вопрос чисто теоретический - что будет?



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2018 - 08:50

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Да ничего не будет, пока техосмотр честно не пойдешь делать.

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 16 февраля 2018 - 09:49

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

если вместо пламягасителя вварить просто трубу - кроме запаха ничего плохого? или глушак будет прогорать быстро?
По моему опыту: через год после покупки новой Нивы (Е-2), разбил кат о неровности дороги, пришлось вместо него вставлять трубу. Через пару лет после этого на ходу отвалился глушитель. Совпадение? Не знаю... :smile171:

  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 февраля 2018 - 10:01

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy

кто разбирается  - объясните что будет, если вместо катов вварить просто трубу?

У нас в клубном сервисе на Н5 будут ради эксперимента переделывать глушитель на Н5 полностью, из 51 нержавеющей трубы, т.к. труба на ховерах меньше чем должна быть, расчет сделали ребята готовящие к автогонкам машины... Сейчас при штатном глушителе газы нормально выйти не могут и идет нагрев 3,4 цилиндра, отсюда и пробои прокладки гбц... На Н5 в сравнении с Н2 еще и паук короткий... Посмотрим что получится из этого мероприятия, буду наблюдать... Суть дать выдохнуть двигателю и отвести расколенные газы.

  aleksandrov 178 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2018 - 00:06

aleksandrov
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 14.02.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • SsangYong Rexton II 3,2 АКПП

Совпадение?
понял, спасибо, рисковать не буду. поставлю пламягоситель!

  Fly157 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2019 - 20:03

Fly157
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 29.03.16
  • Город: Муром
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Коллеги, подскажите. Как я понял, вместо второго катализатора можно поставить пламегаситель. Думаю ставить STAL116[color=rgb(21,21,21);font-family:PFDinDisplayPro, Arial, sans-serif;font-size:medium;background-color:rgb(254,254,254);]. [/color]А что делать с первой банкой (которая расположена ближе к двигателю) после выбивания из нее катализатора? Ее просто оставляют на месте или меняют на что-то другое?  Хотелось бы , чтобы после выполнения работ было как можно меньше шума из выхлопной. Прошивка будет под ЕВРО-2.


Сообщение отредактировал Fly157: 04 ноября 2019 - 20:05


  Андрей С 1 114 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 ноября 2019 - 08:00

Андрей С
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 04.09.16
  • Город: Лобня . и РБ
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп

Коллеги, подскажите. Как я понял, вместо второго катализатора можно поставить пламегаситель.

 

 Можно . 

 

[color=rgb(21,21,21);font-family:PFDinDisplayPro, Arial, sans-serif;font-size:medium;background-color:rgb(254,254,254);] [/color]А что делать с первой банкой (которая расположена ближе к двигателю) после выбивания из нее катализатора? 

У себя выбил  . Стало громче работать , и именно в районе первого ката .  Не советую первый кат выбивать если он рабочий . 

 

 Прошивка будет под ЕВРО-2.

 

 

Отличная штука  :kol_good: . Мне делал Александр ( Мегавольт )  я даже машину к нему не гонял привез только сам блок ,  но лучше всё таки приехать на самой бибике . 



  ВОЛОНТЁР 763 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 февраля 2020 - 11:30

ВОЛОНТЁР
  • 763 сообщений
  • Регистрация: 26.02.16
  • Город: Реутов М.О.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 ,2.0 МКПП гп 4.55

Моща сразу появится
Ерундаl!!! Да практически не чувствуется!!! Только если каты ну уж совсем забиты...

  МатПок 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2021 - 11:44

МатПок
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.01.21
  • Город: Ишимбай
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4
Здравствуйте уважаемые форумчане! В связи с приобретением авто ховер 5 решил зарегистрироваться на форуме с целью поделиться своими мыслями по поводу удаления катализаторов... Итак. Авто 2011 года, бензин, двигло 2.4 пробег на момент удаления катов 107000 км... Так как авто очень активно будет использоваться на бездорожье, было принято решение удалить катализаторы и прошить эбу. Проверил функцию отправки сообщений)) едем дальше. При снятии выхлопной системы были обнвружены 2 катализатора: 1 после штанов, второй дальше по тракту выхлопа. И первый и второй каты внешне исправны, но при ЛЕГКОМ прикосновении к ним пальцем сразу сыпятся в порошок... Думаю что вовремя было принято решение удалить их... Выбились легко! В место второго ката вставлен пламягаситель mcRage. Бочонок первого ката остался пустым. Все было проварено и установлено на место. Сразу прошили. К слову, вся процедура была проведена в спец сервисе по удалению катализаторов бесплатно. Каты они забирают себе. Там есть платина и др драг металлы.но меня это устравиало, поэтоиу согласился. Делали в г. Уфа. На следующий день поехал я к себе в родные края. Около180км пути. Что было заменено: при езде в натяг... Например еду 60 на 4 передаче, все гуд. Нажимаю на газульку в пол... И движок начинает трясти и появляется ощущение что он выпрыгнет из под капота... Разгон вялый. После 120 км разгон ОЧЕНЬ вялый... Грешу на прошивку. Позже созвонюсь с мастером выясню что мне залили в мозг... Отпишусь по результатам. Всем добра!

  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 января 2021 - 14:07

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

МатПок, платины там нет. Если будешь использовать на бездорожье- поменяй хотя-бы редуктора. И разгон появится . Ну и прошивку поправлять надо.Или вернуть старую.



  miha2187 120 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2021 - 20:27

miha2187
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 27.01.15
  • Город: ярославль
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Здравствуйте уважаемые форумчане! В связи с приобретением авто ховер 5 решил зарегистрироваться на форуме с целью поделиться своими мыслями по поводу удаления катализаторов... Итак. Авто 2011 года, бензин, двигло 2.4 пробег на момент удаления катов 107000 км... Так как авто очень активно будет использоваться на бездорожье, было принято решение удалить катализаторы и прошить эбу. Проверил функцию отправки сообщений)) едем дальше. При снятии выхлопной системы были обнвружены 2 катализатора: 1 после штанов, второй дальше по тракту выхлопа. И первый и второй каты внешне исправны, но при ЛЕГКОМ прикосновении к ним пальцем сразу сыпятся в порошок... Думаю что вовремя было принято решение удалить их... Выбились легко! В место второго ката вставлен пламягаситель mcRage. Бочонок первого ката остался пустым. Все было проварено и установлено на место. Сразу прошили. К слову, вся процедура была проведена в спец сервисе по удалению катализаторов бесплатно. Каты они забирают себе. Там есть платина и др драг металлы.но меня это устравиало, поэтоиу согласился. Делали в г. Уфа. На следующий день поехал я к себе в родные края. Около180км пути. Что было заменено: при езде в натяг... Например еду 60 на 4 передаче, все гуд. Нажимаю на газульку в пол... И движок начинает трясти и появляется ощущение что он выпрыгнет из под капота... Разгон вялый. После 120 км разгон ОЧЕНЬ вялый... Грешу на прошивку. Позже созвонюсь с мастером выясню что мне залили в мозг... Отпишусь по результатам. Всем добра!

Никогда не удаляйте кат там где это делают бесплатно. и уж тем более не нужно там шиться. Прошивка скорее всего кривая скачанная с инета. Бесплатный сыр в мышеловке. Ищите профи кто этим занимается

  МатПок 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2021 - 12:47

МатПок
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.01.21
  • Город: Ишимбай
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4
Странник. Насчет платины: https://ru.m.wikiped...угарного газа и Инфа отсюда. Я не вдавался в подробности какой именно драг металл присутствует в катализаторе ховера. Поэтому и написал: Драг металлы. Насчет редукторов - запланировано уже. Вероятнее всего на весну тк на данный момент финансовое положение не ахти (( Вернуть старую прошивку смысла нет, так как будет гореть чек. Миха2187. Это специализированный центр по ремонту глушителей. По механике сделано все четко! Без нареканий!!! То что прошился там это да, погорячился. Нужно было только удалить каты а прошиваться у офиц представителя к примеру адакта. Но уже сделано. Сейчас пообщался с прошивщиком. Он сказал программу залили мод 8 от адакт. Под 95 бензин... Поэтому видимо и идет детонация при разгоне. Откатаю 92 бак и залью 95. Отпишусь по результатам.

Сообщение отредактировал МатПок: 11 января 2021 - 12:52


  МатПок 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2021 - 16:03

МатПок
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.01.21
  • Город: Ишимбай
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4
Если форум поддерживает, то могу скинуть запись телефонного разговора с прошивщиком. Может кому-то поможет

  МатПок 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2021 - 08:40

МатПок
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.01.21
  • Город: Ишимбай
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4
Итак как обещал... На 95 бензе езда преобразилась! Не могу сказать что кардинально.... Но детонация ушла! По приросту мощнрсти все не так радужно как я хотел бы. Да, едет веселее без катализаторов, но осталось ощущение что прошивка не самая удачная( возможно буду перешиваться...

  pangolin 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2021 - 22:43

pangolin
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 01.08.11
  • Город: Дедовск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, 2.0, МКПП, 2011
Добрый вечер! 
Нуждаюсь в совете!
Пред-история: двигатель начал "захлёбываться"! Сначала на 2.500 оборотов, потом - 2.000, 1.500, потом только ХХ... потом уже и заводится перестал...
Всякие современные "элеХтрики" заставили - поменять топливный насос (с вырезанием лючка из салона), затем - топливный фильтр, затем - "дрочили" клапан, сливающий лишнее топливо обратно в бак из входной рампы... затем и рампу открутили... Бензин прыскает, свечи мокрые...
Ясное дело, свечи (искру) проверяли в самом начале...
Сошлись на том, что надо... попробовать ЭБУ поменять...
Ни хера эти элХтрики не понимают без подсказки компьютера! Понтов - не мерено, а в башке - вакуум!
И тут! О чудо! Один вспомнил, что я рассказывал, что ещё когда движок работал на ХХ с пассажирской стороны раздавалось шипение, как будто избыточное давление стравливается. Плюс к тому, вспомнили, что при проверки искры, когда одна свеча выкручена была, моторчик пытался завестись, подхватывал было на три-четыре оборота, ... но снова глох!
И родилась идея, а может выхлопа нет!!!
Сегодня с утра открутил выпускной коллектор от двигателя (отключить выхлоп без ямы или подъёмника не смог!).
И, о ЧУДО!!!
Мотор завёлся с "пол-оборота", как и раньше заводился!
Мораль - катализатор сдох (то-ли забился, то-ли керамика "сложилась"), выхлоп с движка заглушен!
А в Ховере Н3, движок 2.0 л, катализатор из двух камер - собственно катализатор (первая колба от двигателя), и сажегого фильтра (вторая колба). (Может я неправильно что-то назвал, но ПОКА я так это понимаю).
Ясное дело, буду катализатор удалять и вот тут мой вопрос...
Пока прочитал про три возможных варианта:
- просто очистить обе камеры катализатора, всё хорошенько заварить и ... забыть.
- первую колбу катализатора очистить, вместо второй поставить пламягаситель.
- первую колбу катализатора очистить, вместо второй поставить глушитель (резонатор?) от Волги (или может от какой другой машины?).
Какие у кого есть мысли про модернизацию выхлопной системы?
Заранее - СПАСИБО за любой совет в тему!!!


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2021 - 07:37

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Купи новый катализатор, если не хочешь ездить, как на жигулях



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2021 - 10:23

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Ага и ТО не пройдешь

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2021 - 19:36

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Игорь, ТО хрен с ним, его легально никто не проходит. А вот вонь стоит при прогреве авто. Я вырезал, на даче меня жена с тёщей за ворота выгоняли греть машину, вонища стояла, как от жигулей. Ну нахрен, лучше дороже, но меньше косых взглядов будешь ловить. А при учёте, что иногда парковка недалеко от окон, каково нюхать эту дрянь жильцам первых этажей? А если летом в жару окна открыты? 



  mirvlad 86 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 августа 2021 - 07:58

mirvlad
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 21.05.17
  • Город: Горячий ключ
  • Авто:Hover H5
  • люкс,МКПП, бензин

Привет. Подскажите как быть. Вчнра поменял гофру. При просмотре 1 кат наполовину осыпался. Куда делись крошки отнего. Думаю что прилетели во 2 кат и там забились. 

Машина потеряла тягу, с трудом до 120 разгон и всё. Как лучше поступить. Оставить как есть? На расходе бенза это никак не повлияет?

Или другие действия нужны? 


Сообщение отредактировал mirvlad: 25 августа 2021 - 08:00


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 августа 2021 - 08:02

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Ну возьми сними все и посмотри, что тяжело?,а если первый точно рассыпался то надо вы. бивать или менять. Пробег то сколько?



Читают эту тему: 0