Перейти к содержимому

 

Фотография

Автомобильные радиостанции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 сентября 2010 - 16:33

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8
Мужики, а можно по подробней по моделям и месте и цене регистрации в Москве. Думаю тож прикупить.

  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 сентября 2010 - 09:54

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009

Мужики, а можно по подробней по моделям и месте и цене регистрации в Москве.
Думаю тож прикупить.


давай тогда вместе бегать регить и покупать
http://www.4turista.ru/content/oformlenie-cb-radiostantsii

  BORN 55 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2010 - 10:07

BORN
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП.
Вот хотел по спрашивать,на каких каналах общяетесь в пути . Как на дальнобой 15й? Или может свой канал есть,на край договорится какой будет.Такой темы вроде нет,и куда ее отнести я не знаю,коли что извеняйте.))))

  BORN 55 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2010 - 12:15

BORN
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП.
Я взял себе MJ-400,на днях поеду регестрировать,а пока с чеком буду ездить )))) СВ 3200 р,антена 1000р+(100р переделал продавец под прикуриватель,т.к авто на гарантии) 10 мин и все готово,брал на Митинском рынке

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 сентября 2010 - 19:20

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Я всё лето прокатался без регистрации и вроде всё нормально, гайцы несколько раз спрашивали есть ли документы? я им отвечал есть но дома и всё дальше разговоров не было.

  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 сентября 2010 - 09:20

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009
А кто куда РС ставил в салоне? Уже обсуждалось что рядом с водительским сиденьем и вместо мягких накладок у коленок. Я вот думаю может под бардачек ее прикрутить (придется наклоняться, чтоб смотреть на нее)? Там вроде есть металлическая планка. Выдержит ли она?

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 сентября 2010 - 16:00

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

А кто куда РС ставил в салоне? Уже обсуждалось что рядом с водительским сиденьем и вместо мягких накладок у коленок. Я вот думаю может под бардачек ее прикрутить (придется наклоняться, чтоб смотреть на нее)? Там вроде есть металлическая планка. Выдержит ли она?



У меня в подлокотнике на месте чейнджера, выносной динамик закрепил с переди вод. сиденья там даже пластинка с дырочкой есть, регулятор громкости динамика вывел рядышком с включателями подогрева сидений. Правда на ходу не совсем удобно каналы переключать, зато чтоб гайцы не задавали лишних вопросов, при остановке пока он идет к машине я станцию выкл. всё убрал в подлокотник. Хотя они по антене и догадываются но ни один в подлокотник залесть не решился.

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:19

lis_79
  • Гости
  • Регистрация: --
Я уже лет 7 без регистрации езжу и без проблем. А установлена между пассажирским сиденьем и подлокотником. Не мешает и наклоняться не надо....

  max-gard 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 октября 2010 - 10:56

max-gard
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • люкс, бензин,МКПП

ВАЖНО!
Кроме автомобильных радиостанций СВ-диапазона, на встречах и мероприятиях мы пользуемся малогабаритными переносными рациями. Эти радиостанции в своем большинстве стандартов LPD (433 МГц) или PMR (446 МГц). Так уж повелось, что в клубе наиболее распространены именно портативные радиостанции стандарта PMR. Например при движение в колонне, если у кого-то нет СВ-рации, то мы используем портативные PMR.
Вот несколько вариантов:
http://www.bezpomex.ru/radio/12/554
http://www.bezpomex.ru/radio/12/954
http://www.bezpomex.ru/radio/12/953

Для тех кто хочет более универсальный вариант, радиостанция (в комплекте две радиостанции) которая может работать в обоих диапазонах (LPD, PMR)
http://www.bezpomex.ru/radio/1/31



Честно говоря, при всём уважении, сколько ни катался в колонне итд итп ни разу не видел что бы кто то использовал рации стандарта PMR !!!!!!!!!
Все пользуют LPD ! Из приведённых тут ссылок более менее заслуживает внимание "универсальная" РС мидланд и то под вопросом.
Наиболее часто используемые на покатушках и встречах портативные РС это мидланды GXT 500 или 650. Наибольшей популярностью пользуются 500-е.

Отправлено 28 октября 2010 - 17:38

RADIST
  • Гости
  • Регистрация: --
Господа прошу извинения я только начинающий ХОВЕРИСТ.Присматриваюсь , буду брать Н3 в 2011 году. В этом году ездил в отпуск на юг в УКРАИНУ . Сам из МЕГИОНА это в ХМАО -ЮГРА. Правда ездил на фольце Б3. Брал с собой сибишку и короткую антенну даже без разрешения , не успел, просто отлично . От дома до дома, в Украине 4050 км. Ни где ни разу не тормознули , не туда не обратно. На границе тоже не убирал , даже не спросили что и куда . :kol_friends: P.S. Одно только плохо в машине дети а в ЭФИРЕ сплошной мат, не приятно. Пришлось пользоватся наушниками.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 октября 2010 - 20:15

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Господа прошу извинения я только начинающий ХОВЕРИСТ.Присматриваюсь , буду брать Н3 в 2011 году. В этом году ездил в отпуск на юг в УКРАИНУ . Сам из МЕГИОНА это в ХМАО -ЮГРА. Правда ездил на фольце Б3. Брал с собой сибишку и короткую антенну даже без разрешения , не успел, просто отлично . От дома до дома, в Украине 4050 км. Ни где ни разу не тормознули , не туда не обратно. На границе тоже не убирал , даже не спросили что и куда . :kol_friends: P.S. Одно только плохо в машине дети а в ЭФИРЕ сплошной мат, не приятно. Пришлось пользоватся наушниками.

Я катаюсь без разрешения и проблем нет, тоже был на Украине без вопросов. В России задают вопросы типа для чего радиостанция, у меня ответ простой, для вызова помощи в экстренных ситуациях. Лучще не говорить что для работы, так как радиостанции работающие в гражданском диапазоне запрещено применять в комерческих целях.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 октября 2010 - 23:48

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

ВАЖНО!
Кроме автомобильных радиостанций СВ-диапазона, на встречах и мероприятиях мы пользуемся малогабаритными переносными рациями. Эти радиостанции в своем большинстве стандартов LPD (433 МГц) или PMR (446 МГц). Так уж повелось, что в клубе наиболее распространены именно портативные радиостанции стандарта PMR. Например при движение в колонне, если у кого-то нет СВ-рации, то мы используем портативные PMR. Такие рации стоят не дорого и их можно приобрести в магазинах города или выиграть на очередном мероприятие (обязательно являются одним из призов для призеров соревнований устраиваемых клубом).
Вот несколько вариантов:
http://www.bezpomex.ru/radio/12/554
http://www.bezpomex.ru/radio/12/954
http://www.bezpomex.ru/radio/12/953

Для тех кто хочет более универсальный вариант, радиостанция (в комплекте две радиостанции) которая может работать в обоих диапазонах (LPD, PMR)
http://www.bezpomex.ru/radio/1/31

Есть же портативные радиостанции и СВ-диапазона. Когда-то была давно. Нравилась. Чем было удобно, что маленькие габариты, можно с собой взять, можно подключить к автомобильной (для рации) антене, питание через адаптер от прикуривателя. Вот думаю опять что-нибудь такое приобрести ближе к лету.

  max-gard 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2010 - 08:16

max-gard
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • люкс, бензин,МКПП

Есть же портативные радиостанции и СВ-диапазона. Когда-то была давно. Нравилась. Чем было удобно, что маленькие габариты, можно с собой взять, можно подключить к автомобильной (для рации) антене, питание через адаптер от прикуривателя. Вот думаю опять что-нибудь такое приобрести ближе к лету.



А какой смысл брать портативную ? Мощность на много ниже стационара. Да и слышать мне кажется будешь на приличном растоянии только тех у кого усилки. Своя передача тоже не будет блистать дальностью. ИМХО

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 октября 2010 - 10:28

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

А какой смысл брать портативную ? Мощность на много ниже стационара. Да и слышать мне кажется будешь на приличном растоянии только тех у кого усилки. Своя передача тоже не будет блистать дальностью. ИМХО

Ну - это, каждому своё. Я соревноваться в мощности передачи не собираюсь и по прохождению с заграницей разговаривать пока тоже. Если что, перезвоню по телефону. А вот знать общую ситуацию на дороге и для общения в колонне - это в самый раз, и в лес можно взять. Про стационар вопросов нет, да если он ещё с усилителем ватт на 150, да если с хорощей антеной, да и КСВ настроено...
Вопрос был затронут про портативные р/станции. Извините !

  max-gard 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2010 - 12:53

max-gard
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • люкс, бензин,МКПП

Вопрос был затронут про портативные р/станции. Извините !



Ну а я про какие написал выше ? :smile169:
В коллоне к стати, как правило в большинстве случаев используются LPD станции. По тому что большинство именно ими пользуются. А по поводу общей ситуации на дороге не думаю что портативная Р/С дальнее растояние возьмёт.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 октября 2010 - 08:11

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Честно говоря, при всём уважении, сколько ни катался в колонне итд итп ни разу не видел что бы кто то использовал рации стандарта PMR !!!!!!!!!
Все пользуют LPD ! Из приведённых тут ссылок более менее заслуживает внимание "универсальная" РС мидланд и то под вопросом.
Наиболее часто используемые на покатушках и встречах портативные РС это мидланды GXT 500 или 650. Наибольшей популярностью пользуются 500-е.

Зачем же так категорично. Р/С стандарта PMR дешевле Р/С стандарта LPD и потому более распространенная! Я к примеру, если приходиться ехать парой с кем-то у кого нет СиБишки, даю Р/С стандарта PMR.

  inspektor 119 сообщений
Отправлено 30 октября 2010 - 09:49

inspektor
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 30.09.10
на хонде ездил СиБишкой, в Ховера есчо не поставил говорят гарантия слетит, пока место установки выбираю

Отправлено 30 октября 2010 - 10:14

сергей ховер
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня тут завалялась портативная радиостанция maycom SH-27. Подскажите пож-ста , а её можно использовать в гражданском диапозоне?

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 октября 2010 - 11:29

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

на хонде ездил СиБишкой, в Ховера есчо не поставил говорят гарантия слетит, пока место установки выбираю

С таким успехом тогда и в бортовую сеть включать не чего не надо. А если серьёзно то откажут в гарантийном ремонте в том случае, если будет доказана связь между неисправностью и радиостанцией, на примере так: если у тебя накрылся редуктор заднего моста то сервисмены должы доказать что виной тому установленная радиостанция.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 октября 2010 - 11:35

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

У меня тут завалялась портативная радиостанция maycom SH-27. Подскажите пож-ста , а её можно использовать в гражданском диапозоне?

Конечно! Это же портативная СВ радиостанция диапазона 27 МГц.



Читают эту тему: 1