Перейти к содержимому

 

Фотография

Навигатор+регистратор+радар-детектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

  idler 373 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 октября 2012 - 19:44

idler
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 30.09.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.4, ГП 4.88, СБ з/п НИРФИ
У меня Польза нормальная. 1. при частоте 468Мгц и экраном 5` 800х480 - тормозов на 5 навителе НЕТ! 2. ну древний приемник, дык и брал его я 3 года назад, но все же ловит (сейчас бы наверное другой взял) 3. Может и игрушка - Матрица 3 мегапикселя, 70 градусов, 640 x 480 @25~30fps, воспроизводится нормально 4. Правда он сейчас "Item is temporarily sold out." - видать по новее на замену выйдет или уже вышел. 5. Кстати как медиаплеер параллельно с регистрацией и навигацией работает. 6. И можно использовать как электронную книжку. 7. Радар детектора там нет - это 2 в одном. 8. И всегда можно быстро снять и унести с собой, а то стекла не казенные. Аппарат себя уже окупил. ЗЫ Радар детектор не везде можно использовать, поэтому лучше отдельно. У меня лежит на торпеде за рулем и не мешает.

Сообщение отредактировал idler: 01 октября 2012 - 19:51


  namut 68 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2012 - 19:54

namut
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Nexia

Польза нормальная.
1. при частоте 468Мгц и экраном 5` 800х480 - тормозов на 5 навителе НЕТ!

3. Может и игрушка, но - Матрица 3 мегапикселя, 70 градусов, 640 x 480 @25~30fps, да и воспроизводится нормально

5. Кстати как медиаплеер параллельно с регистрацией и навигацией работает.

1. Можно сделать видео как он работает без тормозов, перемещение карты без рывков ?
3. И что Вы при таком разрешении видите на стоп кадре в движении ? что для Вас "воспроизводит нормально" ?
5. Вы хотите сказать, что одновременно с тремя процессами (при чём самыми прожорливыми) он работает ? лукавите :kol_smile3: этого даже процы мощнее не позволяют сделать, например навигация+медиаплеер - тормоза вплоть до зависания..

  evkarelin 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 октября 2012 - 00:51

evkarelin
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4. МКПП

А польза от предложенного Вами аппаратом 2в1на чипе МТК (дешевле не куда), при частоте 468Мгц и это для СЕ6 с памятью 128 и экраном 5` 800х480 - тормоза в навигации обеспечены. К тому же приёмник древний..
Не нашёл в описаниях инфу о матрице камеры, линзах и кодеке, но судя по размерам самой камеры, это игрушка с низким качеством в 65 градусов :kol_friends: оно наверное и воспроизводится с жуткими тормозами... если только для салона для самоутверждения :AllSmail (31):
Радар детектор там заявлен лишь как опция и ни каких описаний естественно о нём нету.

По поводу "польза от регистратора, который нужно каждый раз снимать-ставить-запускать сомнительна" - на Ваше зеркало с камерой также будут посматривать - камера торчащая из него, такой же повод для соблазна влезть, но он будет постоянным :blush:


Предложил его не я:

На алиэкспрессе есть.
http://www.aliexpress.com/wholesale?Search...=0&manual=y
по качеству - фик знает.



вот на али
(GPS навигационная + черный ящик автомобиля + FM + Bluetooth + Музыка + радар-детектор + Нормальное зеркало заднего вида)
http://www.aliexpress.com/product-fm/53532...holesalers.html
У меня с это го сайта от носков до пульта от телевизора.Сайт не кидалово с ними можно работать.


я лишь показал, что не обязательно тащить его из китая. Есть в наличии, с гарантией, Вологодские могут подойти потрогать. Инфу о матрице камеры, линзах и кодеке я думаю не найдете нигде. Видео с разрешением 720р думаю лучше смотреть на компе, чем на экране в 5", угол там не маленький кстати. Радар-детектор как опция, скоро его китайцы допилят, мы проверим как он будет работать с нашими радарами, если все хорошо - будет в комплекте (конечно подороже). На зеркале уже предусмотрено крепление для него и разъем питания.

По поводу "посматривать" имел ввиду другое. Стекло могут разбить и вообще просто так, вон недавно человеку камень кинули и тот же регистратор стянули. Но телефон то в любом случае придется забирать, так ведь? И я о том, что перед каждой поездкой устанавливать его и запускать прогу быстро надоест, по крайней мере мне :) Поэтому себе жду мультинави, и хочу попробовать на ней организовать и регистрацию.

Мне почему-то больше всего понравилась реализация hands-free:) bluetooth-гарнитура вставляется в зеркале в свой разъемчик, где и подзаряжается.

Сообщение отредактировал evkarelin: 02 октября 2012 - 01:02


  Алёшка 106 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2012 - 09:24

Алёшка
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 04.08.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • SL 2.0 mod-8 e4, b 40, s 50, 31.6

Да и польза от регистратора, который нужно каждый раз снимать-ставить-запускать сомнительна. Рано или поздно поленишься, и , как это обычно бывает, как раз в этот момент случиться че-нить.

Ну эт кому как. Я всегда как только сажусь в машину ставлю телефон на зарядку, вешаю на лобовое. При подключении к хендс фри автоматически запускается вышеуказанная программка.

  namut 68 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 октября 2012 - 10:37

namut
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Nexia

Предложил его не я:

Как же :padstalom_178:
Один написал "качество фиг знает", второй отметил лишь "нормальное зеркало", Вы также решили помочь

Могу помочь с таким девайсом.

Я поражаюсь таким людям - Вы советуете другим брать то, про что сами не знаете ничего (сами так пишите) :shok:

я лишь показал, что не обязательно тащить его из китая. Есть в наличии, с гарантией, Вологодские могут подойти потрогать. Инфу о матрице камеры, линзах и кодеке я думаю не найдете нигде. Видео с разрешением 720р думаю лучше смотреть на компе, чем на экране в 5", угол там не маленький кстати.

Не обязательно, конечно "лучше" купить китай с надбавкой у нас :kol_good:
Ни какую инфу нельзя найти по тех.данным :unsure: вопрос - на кой ляп тогда нужен такой аппарат ?
Видео нужно просматривать на чём угодно, лишь бы это было рядом, чтобы показать ГИБДД (в случае чего).
Вот Вы пишите "угол там не маленький" - мне не нужны общие фразы "большой/маленький", мне нужен именно заявленный угол... но т.к. там вообще тех.данные отсутствуют, то зеркало заднего вида я и дешевле возьму (хоть буду видеть за что платить) http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/cool.png

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2012 - 19:42

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Вот что мне прислали, может кому интересно.(текст корректировать не стал, эт человек мне пишет и вкраце описывает девайсы....правда не совсем "3 х 1") Камеры Ну смотри: http://www.aliexpress.com/item/2-7-16-9-HD.../593651476.html 92 доллара, камера в комплекте, GPS на борту (будет писать скорость). Экранчик есть, можно просматривать сразу. На лобовом стекле можно оставить только камеру. Но 2 канала записывать сразу не выйдет, одна камера прям в устройстве. http://www.aliexpress.com/item/4-ch-DVR-2-...65855&vd=30 Почти 200 долларов, 4 канала, камеры в комплекте нет.Мощно,но нам не нужно. http://www.aliexpress.com/item/2-Channel-M.../591460296.html 58 баксов! 2 независимых канала, правда звук только в одном. Без камеры. Но пара камер будет стоить около 25-30 долларов, и можно писать и спереди и сзади. Ну как-то так. Думай :) Это не Ебей, это другой магАзин (самый центровой интернет-магазин электроники из Китая). Тут у меня есть аккаунт, платят тут напрямую с карты, твоя подойдет. ....................................................... Последние случаи, когда ради копеечного регистратора нарки выбивали стекло -всё больше склоняют меня к стационарному варианту установки радар-детектора и регистратора. То есть- чтоб ничего не лежало на панели и не висело на стекле. Ну, с регистратором вроде прокатывает- камеру спрятать в уголке лобовухи или в зеркале несложно. А вот с детектором как быть ? Можно из его корпуса "вычленить" приёмную антенну -по аналогии с камерой регистратора ? ...а то сегодня в Ашане уже сам себя почти лишил регистратора. Снял со стекла вместе с присоской, закинул на шнуре на пол перед задними сидушками, а потом ...погрузил на него пиво. Благо ещё одна присоска есть в запасе. Старая- пополам...

  evkarelin 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2012 - 11:42

evkarelin
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4. МКПП

Как же :9:
Один написал "качество фиг знает", второй отметил лишь "нормальное зеркало", Вы также решили помочь


Что как же? Люди сами нашли зеркало в инет-магазинах, посты июньские еще. В октябре тема всплыла в последних на форуме, я увидел что обсуждается такое же зеркало как лежит у нас в продаже, и написал что можно найти поближе, можно задать какие-то вопросы. Все люди взрослые, сами решат, кто-то потянет из китая, кому-то удобнее из Вологды.

Я поражаюсь таким людям - Вы советуете другим брать то, про что сами не знаете ничего (сами так пишите) :kol_crazy:


А я поражаюсь таким - почему то все время упираете на то, что я всем советую и предлагаю скорее купить такое зеркало. Конечно товар, выставленный в продажу, можно считать предложением, но уж ни как не советом, не так ли? И уж точно это ни к чему не обязывает: мы имеем право привезти товар и выставить его по цене, какая нам больше нравится, покупатель захочет купит его, захочет - не купит.
А знаю я ровно то, что заявлено производителем. Опять таки, где я сам написал что не знаю ничего?


Не обязательно, конечно "лучше" купить китай с надбавкой у нас :smile171:


Т.е. Вы предлагаете продавать без наценки? :) Не каждый рискнет отправлять деньги неизвестно куда, ждать месяц, и получить устройство без гарантии. Языковой барьер опять же...

Ни какую инфу нельзя найти по тех.данным :unsure: вопрос - на кой ляп тогда нужен такой аппарат ?

Такая ситуация со многими китайскими поделками. Некоторым людям достаточно того чтобы просто работало.

Видео нужно просматривать на чём угодно, лишь бы это было рядом, чтобы показать ГИБДД (в случае чего).

Вот именно, зачем тогда разводите эту полемику? Тут экран больше чем у многих видеорегистраторов.

Вот Вы пишите "угол там не маленький" - мне не нужны общие фразы "большой/маленький", мне нужен именно заявленный угол... но т.к. там вообще тех.данные отсутствуют, то зеркало заднего вида я и дешевле возьму (хоть буду видеть за что платить) http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/cool.png

К сожалению, не представляется возможным найти угол обзора. Единственное что можно сделать, снять пример записи. Естесственно, такое устройство делается не просто для замены штатного зеркала. Есть сторонники устройств все-в-одном, некоторым больше нравится куча отдельный устройств. Каждому свое, нет смысла говорить о единственно верном решении. На каждый товар есть свой покупатель.

Ну эт кому как. Я всегда как только сажусь в машину ставлю телефон на зарядку, вешаю на лобовое. При подключении к хендс фри автоматически запускается вышеуказанная программка.


А если за день поездок не 2 а 20, насколько удобно будет каждый раз этим заниматься? Совершенно верно, кому как, у каждого есть право выбора.

  evkarelin 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2012 - 13:52

evkarelin
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4. МКПП
Обновленная информация по регистратору: Сенсор CMOS 1/4'' Угол обзора 65 градусов Режим записи циклическая Подсветка светодиодная Максимальное разрешение видео 1280x720 Максимальная частота кадров 30fps Максимальное разрешение фото 4032x3024

  namut 68 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2012 - 14:28

namut
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Nexia

А я поражаюсь таким - почему то все время упираете на то, что я всем советую и предлагаю скорее купить такое зеркало.

Я не упираю и даже привёл Вашу цитату, в которой Вы предлагаете помочь в приобретении данного девайса - конечно, Вы же торговец и Вам нужно продать, а не расписывать о плюсах/минусах и прочих нюансах..

Некоторым людям достаточно того чтобы просто работало.

Этого не достаточно, нужно хотя бы знать что именно работает :9:

Вот именно, зачем тогда разводите эту полемику? Тут экран больше чем у многих видеорегистраторов.

Это не полемика, а уточнение для пользователей о нюансах, о которых Вы умалчиваете, возможно и не зная о них..
я не просто так выделил проц и экран для навигации, и не просто так выясняю о тех.данных, которые кстати Вы должны предоставлять, а не другим их искать или выяснять после покупки.

Обновленная информация по регистратору:
Сенсор CMOS 1/4''
Угол обзора 65 градусов
Режим записи циклическая
Подсветка светодиодная
Максимальное разрешение видео 1280x720
Максимальная частота кадров 30fps
Максимальное разрешение фото 4032x3024

Вот на этом спасибо... думаю комменты не нужны и так всё видно, что предлагается купить...

  evkarelin 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2012 - 16:10

evkarelin
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4. МКПП

Я не упираю и даже привёл Вашу цитату, в которой Вы предлагаете помочь в приобретении данного девайса - конечно, Вы же торговец и Вам нужно продать, а не расписывать о плюсах/минусах и прочих нюансах..

Цитату, в которой я предлагаю помощь в приобретении, можно рассматривать как совет или рекомендацию к покупке? По-моему, это говорит о наличии товара и готовности его продать, если это кого-то заинтересует.

Этого не достаточно, нужно хотя бы знать что именно работает :9:

Этого недостаточно именно Вам. Не все разбираются в технических подробностях, и незнакомые нерусские слова и непонятные цифры ничего для таких людей не проясняют. Можно просто купить и пользоваться устройством. А у "понимающих" обычно начинаются всякие улучшайзинги, которые нередко к тормозам и зависаниям и приводят :)

Это не полемика, а уточнение для пользователей о нюансах, о которых Вы умалчиваете, возможно и не зная о них..
я не просто так выделил проц и экран для навигации, и не просто так выясняю о тех.данных, которые кстати Вы должны предоставлять, а не другим их искать или выяснять после покупки.

Ну Вы писали, что такой регистратор только для самоутверждения. Незнаю, снимает не хуже обычных бюджетных девайсов. Посмотреть на экране с гаишниками можно, причем экран то 5" а не 2-3". Т.е. по этому критерию он даже лучше получается обычных отдельностоящих регистраторов. Навигаторы тоже далеко не все имеют экран больше пяти дюймов. А в случае комбайна на одном экране можно пользоваться и навигацией, и камерой заднего вида и видео с регистратора при случае глянуть. Так что не понимаю, к чему тут разговоры о экране.
Характеристики все представлены на сайте - до покупки можно все выяснить. А какие преимущества в этом смысле имеет покупка напрямую из Китая? Таковы особенности дистанционной покупки, нужно или читать обзоры или покупать только по характеристикам. Местные приходят, смотрят, нажимают кнопочки и покупают. Появится в Вашем городе - посмотрите, или если вдруг будете проездом в нашем - покажу все непременно.


Вот на этом спасибо... думаю комменты не нужны и так всё видно, что предлагается купить...

Обычные характеристики устройства средней ценовой категории. Кстати, ни чего нового в видеорегистраторе не изобрели, это просто один из Texet'ов, вполне успешно продающихся на нашем рынке. С навигатором то же самое. И почему-то отдельно они продаются, а сконфигурированные в один корпус не имеют права на существование? Я ни где не говорил что это лучшая покупка всех времен и народов. Понятно, что есть и процы пошустрее, и экраны побольше и оптика поприличнее, но и стоить оно все будет других денег. Кроме того, в таком виде все-в-одном я других вариантов вообще не видел. Вы же из меня делаете какого-то вредителя, который всеми силами хочет втюхать фигню :) Еще раз: такой цели не преследую, решение о покупке в любом случае принимается покупателем. Могу ответить на какие-то вопросы, сфоткать под нужным углом и т.д. после этого можно все-равно заказать с китая, если так больше нравится.

  namut 68 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2012 - 20:35

namut
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Nexia

Вы же из меня делаете какого-то вредителя, который всеми силами хочет втюхать фигню :) Еще раз: такой цели не преследую, решение о покупке в любом случае принимается покупателем.

Да не делаю я из Вас "вредителя" - простите если так подумали из общения :9:
Просто создаётся впечатление, что Вы далеки от такой техники, поэтому просто продаёте, без какой либо консультации и Вам всё равно что нет тех.данных и ничего не известно о качестве...
Мне же, приходится думать со стороны потребителя и о последствиях работы таких девайсов - и если что то не так, то я так и пишу.. уж если продавец ни о чём не упоминул, то ... :kol_crazy:
Кстати, а при чём тут Texet ??

  evkarelin 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 октября 2012 - 00:08

evkarelin
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4. МКПП

Да не делаю я из Вас "вредителя" - простите если так подумали из общения :9:
Просто создаётся впечатление, что Вы далеки от такой техники, поэтому просто продаёте, без какой либо консультации и Вам всё равно что нет тех.данных и ничего не известно о качестве...
Мне же, приходится думать со стороны потребителя и о последствиях работы таких девайсов - и если что то не так, то я так и пишу.. уж если продавец ни о чём не упоминул, то ... :kol_crazy:


Нет, от техники я не далек, и даже считаю что достаточно близок :) Тех. данные, мы обычно получаем у производителя, в данном случае была некоторая заминка в этом вопросе. На коробке и в инструкции очень кратко, интересующих вас параметров про линзы и матрицу небыло.

Кстати, а при чём тут Texet ??

Китайцы сообщили, что такая же начинка ставится в продукцию Texet.

  namut 68 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2012 - 01:47

namut
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 21.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Nexia

Китайцы сообщили, что такая же начинка ставится в продукцию Texet.

Странно, что они не упомянули ещё с пяток отечественных компаний (для пристижу) :unsure:
Тут всё понятно и просто, т.к. один завод в китае поставляет приборы не только на свой рынок, но и на наш и с лейблами - собственно только лейблом не заканчивается, иногда заказчик менят корпус или комплектующие и софт (для удешевления) по своему разумению :9:
Раньше (года 3-4 назад), китайцы не халтурили (как и наши заказчики) и на рынок выходили добротные вещи.. но, возможно из за "наших" заказчиков, теперь стали выпускать продукцию на самых дешёвых комплектующих и сильно урезанным софтом.. Справедливости ради, отмечу, что чистый китаец (аппарат) на порядок лучше и качественнее, чем такие же, но на нашем рынке с лейблом Техет или Глобус, Престиж, Эксплей и т.д.,. а жаль.. начало было обещающим.. :smile171: именно поэтому в последнее время я не советую брать наши бренды, а только чистых китайцев (noname).. ну, а с интегрированием андроида в навигаторы и во все советую повременить с покупкой на WinCE...
Касаемо регистраторов, тут тоже самое, но ещё хуже - тут изначально китайцы не дружат с оптикой и качеством и на наш рынок попадает тоже фуфло, что и в китае без каких либо изменений, только марка меняется.. Пока отметил для себя корейцев - дорого, но стараются очень..

PS: в данном сообщении, я вёл речь о навигаторах и видеорегистраторах, поэтому не нужно расписывать про оптику и качество в фотоаппаратах, бытовых камерах или смартфонах - это совсем другие компании и технологии.. (evkarelin - это я не Вам :kol_crazy: )

Сообщение отредактировал namut: 11 октября 2012 - 01:49


  vol454545 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 октября 2012 - 19:50

vol454545
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Мирный Арх обл
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Ребята вот тут много интересного, может кому поможет http://www.auto-camera.ru/avtomobilnye-videoregistratory.php

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2012 - 12:17

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП
А я не парюсь. У меня коммуникатор на четвертом андроиде. На нем стоит и навигационная программа CityGuide, и видеорегистратор, и как телефон его использую, причем одновременно, благо в машине есть громкая связь... И прятать никуда не надо - всегда с собой.

  Kaliam 74 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 апреля 2014 - 15:25

Kaliam
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 07.09.13
  • Город: Астрсхань
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкп
Всем доброго здоровья У меня Х ДЕвайс 3 в 1 . Навигатор может сниматься от видео регистратора радар детектор не подводил езжу три года. правда один раз другу в дорогу дал а он флешку кверх ногами воткнул пришлось менять разъем. А в остальном и навигатор и регистратор и радар детектор работает на отлично Сайт росийский xDevice

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июля 2015 - 11:58

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Народ, кто ставил регик на зеркало заднего вида, подскажите не мешает-ли корпус датчиков дождя и света обзору камеры?

  idler 373 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2015 - 08:48

idler
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 30.09.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.4, ГП 4.88, СБ з/п НИРФИ

Народ, кто ставил регик на зеркало заднего вида, подскажите не мешает-ли корпус датчиков дождя и света обзору камеры?

Я ставил вот такой
HTB1HDxFFVXXXXbWXFXXq6xXFXXXn.jpg

Корпус датчиков дождя не мешает.

PS: а датчик света находиться на торпеде за щитком приборов.

Сообщение отредактировал idler: 10 июля 2015 - 08:51


  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июля 2015 - 09:00

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Блин, точно, ступил. idler, а можно какой-нибудь маленький кусок видео глянуть?

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 10 июля 2015 - 09:12

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

а датчик света находиться на торпеде за щитком приборов.


Он может там раньше и находился, но сейчас на лобовухе, вроде... У меня, например, эта светлая полосочка на торпеде ни на что не влияет.

Сообщение отредактировал korvol: 10 июля 2015 - 09:13




Читают эту тему: 0