Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто пользуется ELM327 ODB2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Отправлено 07 мая 2015 - 16:54

Raid75
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет всем. Покупал разные девайсы. Последнюю купил на юлмарте и с гарантией, прогу установил хобдрайв но разобратся немогу с калибровкой. Кто может поможет с настройкой, буду признателен.

  Grig 10 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 мая 2015 - 08:08

Grig
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 04.05.15
  • Город: варна
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП
Всем добрый день. Имею Hover 2007г.вып. решил установить ОБВ2, но на машине нет разъема не предусмотрен. Помогите нужна точная роспиновка колодки и если возможно укажите куда идет 7( К-линии) контакт в машине. Григорий

Сообщение отредактировал Grig: 08 мая 2015 - 08:21


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2015 - 17:40

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Имею Hover 2007г.вып. решил установить ОБВ2, но на машине нет разъема не предусмотрен

Имею Ховер -13 года. Диагностический разъем нашёл быстро :3_8_22: , куплю-ка я БлюПуп ELM 327 v.2.1. Взял оптом сразу 2 штуки - себе и другану на Короллу.
Скачал программу Hobd для WinCE и для Андроида.
Началась генеральная репетиция - сначала решил потренироваться на Тойоте товарища :kol_nea:
Вчера была разминка - подключение ELM 327 к андроидному телефону прошло успешно, даже рассказать особо не чего. Всё работает, ошибок не нашел, а вот предупреждение выдал сразу: проблемы с впускной или выпускной системой, воздушным фильтром или подсосом воздуха.

Сегодня занимался подключением ELM 327 к магнитоле на WinCE 6.0. Тут сложнее, но бывает и хуже... с моей магнитолой проблем будет на много больше - винда у меня другая, более урезанная, нужны драйвера, правка реестра, короче гемор - придется повозиться. Но результат того стоит, мне понравилось, главное чтобы всё получилось.
Порядок действий такой:
- подключить БТ "свисток" к магнитоле
- с помощью Тотала зайти диспетчер устройств и запустить БТ менеджер (если он есть, то установка не вызовет затруднений)
Изображение
- нажать на Scan Device
- в левом окошке появятся обнаруженные магнитолой БТ-устройства (у меня их было 2, вероятно это был один и тот же адаптер ELM 327 но обнаруженный разными каналами БТ - встроенным и внешним "свистком")
- я выбрал верхнюю строчку и нажал на стрелку "Вправо" (перенос в правое окно)
- на появившийся в открывшемся окошке вопрос, нажимаем "No" (Там спрашивают, нужно ли идентифицировать БТ устройство?) Ответ "Нет".
- после появления стоки в правом окне нажимаем "Ок"
- закрываем панель инструментов и выходим из WinCE
- запускаем Hobd, заходим в Параметры ELM соединения, в строке Порт ELM соединения я выбрал появившуюся там строку OBDII адаптер, вводим пин код: 0000. Больше ни чего не менял.
Изображение
Закрываем Параметры ELM. Происходит соединение магнитолы с ELM 327 (появляется зелёный кружок в левом нижнем углу и слышим звук стартера)
- далее нужно настроить Параметры автомобиля, либо в ручную, либо по готовым шаблонам.
Получилось вот так:
Изображение
У друга на Тойоте проблемы связанные с ГБО и он почему то решил, что БК (типа мультитроникса) исправит ситуацию.
Я предложил ему сэкономить 6 тыров - результат на лицо: все те же функции, если не больше, но всего за 450 руб.
Вот теперь думаю, себе смогу так же сделать, или нет.... :technology_tank:

  Grig 10 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 мая 2015 - 08:05

Grig
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 04.05.15
  • Город: варна
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП

Имею Ховер -13 года. Диагностический разъем нашёл быстро :rolleyes: , куплю-ка я [url="http://ru.aliexpress...53063400.html"][b]БлюПуп ELM 327 v.2.1[...

Botsmann[/size]

Привет.
Спасибо за ответ, отлично все написано и содержательно.
Хотелось бы еще и прочитать, как найти контакт 7( К-линии) диагностического разъема.
я же писал- Имею Hover 2007г.вып. решил установить ОБВ2, но на машине нет разъема не предусмотрен
Григорий

Сообщение отредактировал Grig: 27 мая 2015 - 08:08


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2015 - 08:59

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Хотелось бы еще и прочитать, как найти контакт 7( К-линии) диагностического р...

Ни чем не могу помочь - нужно наверное смотреть по эл.схеме и искать распиновку диагностического разъёма.

  Artyom777 673 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 января 2016 - 15:25

Artyom777
  • 673 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 МКПП, Е2, 2007г

Имею Hover 2007г.вып. решил установить ОБВ2, но на машине нет разъема не предусмотрен
У меня тоже  2007г и разъём есть как и у всех под торпедо слева на стойке на нём ещё чёрнкя резиновая заглушка есть. Вот, 6-ое сообщение http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3183&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%F0%E0%E7%FA%B8%EC&start=15 там и фото и красным обведён.

  diman422 360 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2016 - 23:17

diman422
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 28.04.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L, лифт KYB -32'+4.55+2LOCKs

Порядок действий такой:
- подключить БТ "свисток" к магнитоле
- с помощью Тотала зайти диспетчер устройств и запустить [color=#ff8c00;]БТ менеджер[/color] (если он есть, то установка не вызовет затруднений)
 

А если нет данного ярлыка?



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2016 - 03:24

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

А если нет данного ярлыка?

Если ярлыка нет, то шансов подключить внешний БТ свисток становится меньше... Нужно вручную приписывать БТ свисток в реестре WinCE. Если магнитола не запоминает настройки, может потребоваться написание дополнительных скриптов для запуска программы. Этот же способ можно применить для подключения к магнитоле USB ELM327, тогда и БТ свисток не нужен. С ответами на другие вопросы по теме подключения ELM327 к магнитоле на WinCE можно ознакомиться на форуме HobDrive.

  цитрамон 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2016 - 14:40

цитрамон
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 13.04.15
  • Город: челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин,люкс,мкпп,

Есть вот такой вопрос, к тем кто пользуется елм 327 . Вы его  постоянно держите подключенным или включаете когда надо что то прочитать?

Вопрос возник после того как знакомый рассказал что у него глюконул на ходу абс из-за подключенного елм.



  СергейТ(60rus) 159 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 февраля 2016 - 16:58

СергейТ(60rus)
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 05.10.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, Luxe, бензин. ВАЗ-2120

Уже три года как включен постоянно.



  Тарас 88 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 февраля 2016 - 21:38

Тарас
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 18.11.12
  • Город: Ковров
  • Авто:Hover H3
  • люкс
У меня тоже года три воткнут постоянно! И не парюсь.

  цитрамон 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 февраля 2016 - 05:54

цитрамон
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 13.04.15
  • Город: челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин,люкс,мкпп,

вот и я так думаю чем он от бортовика отличатся, значит будет жить в резетке.



  andreichvdv 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2016 - 17:07

andreichvdv
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

 

[font="Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);"]Приветствую, а можно по подробнее как залезть в винду майфуна. На навигаторе можно войти в WinCE, а вот на майфуне такого удовольствия. Как это сделать. Спасибо[/font]


Сообщение отредактировал VigWam: 16 апреля 2016 - 22:22


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 апреля 2016 - 17:15

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

[font="Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);"]Приветствую, а можно по подробнее как залезть в винду майфуна. На навигаторе можно войти в WinCE, а вот на майфуне такого удовольствия. Как это сделать. Спасибо[/font]

По подробнее читайте на специализированных форумах - там всё расписано, разжёвано...

Ну а если в двух словах, то нужно сделать так:

1. Скачать Тотал коммандер для WinCE и залить на карту памяти.

2. Запустить ТС как программу навигации - заходишь в Винду...



  andreichvdv 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2016 - 17:17

andreichvdv
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

По подробнее читайте на специализированных форумах - там всё расписано, разжёвано...

Ну а если в двух словах, то нужно сделать так:

1. Скачать Тотал коммандер для WinCE и залить на карту памяти.

2. Запустить ТС как программу навигации - заходишь в Винду...

Спсибо, буду пробовать



  andreichvdv 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2016 - 05:39

andreichvdv
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

По подробнее читайте на специализированных форумах - там всё расписано, разжёвано...

Ну а если в двух словах, то нужно сделать так:

1. Скачать Тотал коммандер для WinCE и залить на карту памяти.

2. Запустить ТС как программу навигации - заходишь в Винду...

Еще раз извините. В винду зашел с помощью ТС за что вам спасибо. Но дальше не могу найти значек БТ. Как вы писали выше что требуются драйвера и вся кое такое. Лазил по вашей ссылке, но конкретно ни чего не понял. Я в этом деле делитант. Вы как уже прошедший и установивший нужное не могли бы подробно описать всю процедуру. Я буду очень благодарен. Спасибо.



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 апреля 2016 - 06:39

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

... конкретно ни чего не понял. Я в этом деле делитант.

Дайте угадаю: Вы хотите подключить ELM327 к магнитоле через БТ? Если я угадал, то процедура довольно подробно описана в #23. Более исчерпывающую информацию на эту тему можно найти на форуме HobDrive. Хочу предупредить, что однозначного ответа Вы не найдёте - подключить ELM к магнитоле можно всегда (наверное), но пути решения могут быть разные и всё зависит от глубины знаний. Очень распространён метод "научного тыка". Опять же, по незнанию, можно угробить магнитолу, так что перед тем, как что то делать, внимательно изучите вопрос. ЗЫ. В моей магнитоле нет значка БТ менеджера. По этой причине я так и не смог подружить ELM со своей магнитолой и оставил эту затею. И USB ELM327 тоже не получилось. На сайте HobDrive далеко не у всех получается это сделать, но попытаться можно.

  andreichvdv 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2016 - 09:24

andreichvdv
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

А чьи тогда примеры указанны в 23 посту? Я думал что это с вашей магнитлой на Ховере.



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 апреля 2016 - 12:17

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

А чьи тогда примеры указанны в 23 посту? Я думал что это с вашей магнитлой на Ховере.

Там вроде бы написано, что сначала тренировался на Тойота друга - как раз оттуда пример. На Ховере тоже разные магнитолы у всех, у некоторых даже Винда полностью на китайском.

  andreichvdv 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2016 - 13:37

andreichvdv
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

Там вроде бы написано, что сначала тренировался на Тойота друга - как раз оттуда пример. На Ховере тоже разные магнитолы у всех, у некоторых даже Винда полностью на китайском.

Ну и на этом спасибо





Читают эту тему: 0