Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка головы вместо штатной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2011 - 14:37

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Ок, спасибо. Но вроде по твоему отчету итак всё понятно, думаю должно получится, правда у меня ещё пара своих задумок есть по реализации, отчёт разумеется с меня -)

Кстати, реализуй сразу свою идею по включению для настройки часов )) тебе всего 2 проводка лишних в конце надо будет кинуть и перерезать 2 дорожки ) Только я тут нарисовал как сделать на кнопку 6, так как на нее самое удобное. На кнопку 1 не совсем удобно, так как через нее проходят дорожки на другие кнопки, а если дорожки обрезать, то нужно 2 провода кидать от конектора немного в другое место ) Если интересно, то могу кинуть рисунок куда после обрезки кинуть 2 провода от конектора )
либо сделать на кнопку 6 как я предлагаю и не парится ) благо редко нужна эта кнопка )
Изображение
Изображение

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 ноября 2011 - 15:57

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Хорошая идея. обрезать я так понимаю с обоих сторон платы надо? -)

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2011 - 16:01

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Хорошая идея. обрезать я так понимаю с обоих сторон платы надо? -)

ну там где черточки, там и обрезать дорожку которая идет...одна дорожка с одной стороны и другая с другой стороны...Не на сквозь только )) резать лучше канцелярским ножом..подковырнуть только )

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2011 - 09:27

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Насчёт кнопки "6" идея отличная и схема нарисовнная тобой правильная, вчера всё допаял, сегодня проверил всё работает, включается выключается с кнопки "6" (для тех кто не въехал это чтобы можно было менять яркость и настраивать часы на штатном дисплее. Осталось разъем штатный разкромсать чтобы новый майфун подключить в него, у нас как назло морозы -20 пришли в гараже дубак печка не спасает как доделаю (в субботу всяко всё доделаю) выложу фоотчет как и что выглядит. кстати панельку климата буду ставить под углом вот таким "/" давно хотел удобнее нажимать лично мне например -).

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 ноября 2011 - 15:47

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Интересует какой из этих проводов идет на питание антенны? Лень самому вызванивать если честно, мож кто знает, иначе придется на морозе с тестером лезть )) Логически синий провод на первом фото..так?
И еще интересует, что за блок крепится к штатной магнитоле снизу? Черный такой )

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал МАРАДЁР: 29 ноября 2011 - 15:54


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 ноября 2011 - 16:25

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Да синий!!! (нафига спрашивается ссылку на схему давал? там же всё по полочкам разложено!), чёрная к. - блок климата.

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 ноября 2011 - 19:55

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Да синий!!! (нафига спрашивается ссылку на схему давал? там же всё по полочкам разложено!), чёрная к. - блок климата.

Или я неуглядел, либо схемы те всего лишь логические. То есть нормальных распиновок там по конеторам нет. Сделай скрин со схемы распиновки разъема штатной головы плиз...
А то не стал бы тут распиновывать разъем в картинках ))

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 ноября 2011 - 14:52

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Точно точно синий, я с магнитолой его сразу управление зацепил, хотя честно говоря не видел сильно разницы и без него что так что так ловило все станции в городе, за город возможно ситуация иная конечно.

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 ноября 2011 - 21:33

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
понял ))) на днях приборку буду диагностировать и реанимировать, заодно питание антенны соеденю ) хотя и без него в поселке не плохо ловит ) На днях шлейф сигнала и подушек треснул (( сигнал то есть то нет, и подушка на приборке горит...Опять объем работ прибавился...

Сообщение отредактировал МАРАДЁР: 30 ноября 2011 - 21:33


  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 декабря 2011 - 15:26

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Не привыкать тем более если с паяльником на ТЫ -))). насчёт приборки очень интересно с нетерпением жду отчётик что и как там у тебя -)

Сообщение отредактировал Yentoni: 01 декабря 2011 - 15:26


  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2011 - 08:37

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Итак, вчера снял приборку чтоб пропаять (правда к этой теме не относится, информация для Yentoni). Пропаял все элементы на приборке, было пару резисторов непропаянных, и видно было не совсем хорошую пайку на контролере приборки (планарная микруха). После всей пропайки и обследованием под микроскопом, поставил на место. Вчера весь вечер любовался точным показание топлива в баке ))) Проблема ушла )) Фото отчет не делал, так как тем кто с пайкой не дружит, лезть не советую. Ножки микросхемы склонны к слипанию, поэтому желательна пайка под микроскопом с нормальным тонким паяльником ) Лучше отнисите к знакомым в сервис центр по ремонту сотовых, или цифровой техники, у которых есть микроскоп и прямые руки. Теперь по акустике. Сделал кнопку включений дисплея на кнопку 6 (как на схеме которую давал выше, получилось отлично). Соеденил питание антены (синий провод на штыкере штатки). Ну и в принципе всё, с акустикой закончил )) Больше эта тема пока для меня не актуальна. Осталось еще шлейф подушки и сигнала восстановить (вчера не смог руль сдернуть :padstalom_178: чуть руки себе не оторвал, надо съемник делать., и отчет по внедрению 220в розетки в торпеду куда нить выложить ))) Наверно придется всё таки бортовой журнал заводить и выкладывать всё что делается и модернизируется. )

Сообщение отредактировал МАРАДЁР: 05 декабря 2011 - 08:40


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2011 - 09:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Или я неуглядел, либо схемы те всего лишь логические. То есть нормальных распиновок там по конеторам нет. Сделай скрин со схемы распиновки разъема штатной головы плиз...
А то не стал бы тут распиновывать разъем в картинках ))

да пожалуйста... Новый_рисунок__6_.jpg

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2011 - 10:36

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе

Итак, вчера снял приборку чтоб пропаять (правда к этой теме не относится, информация для Yentoni). Пропаял все элементы на приборке, было пару резисторов непропаянных, и видно было не совсем хорошую пайку на контролере приборки (планарная микруха). После всей пропайки и обследованием под микроскопом, поставил на место. Вчера весь вечер любовался точным показание топлива в баке ))) Проблема ушла )) Фото отчет не делал, так как тем кто с пайкой не дружит, лезть не советую. Ножки микросхемы склонны к слипанию, поэтому желательна пайка под микроскопом с нормальным тонким паяльником ) Лучше отнисите к знакомым в сервис центр по ремонту сотовых, или цифровой техники, у которых есть микроскоп и прямые руки.


Много пропаивать по итогам надо нет? кстати как там с температурой стрелка тоже вернулась на своё место или так и сходит с ума? -)

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2011 - 21:11

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Много пропаивать по итогам надо нет? кстати как там с температурой стрелка тоже вернулась на своё место или так и сходит с ума? -)

Ну мне с анализом под микроскопом и пропайкой всех элементов (кроме резисторов подсветки) ушло минут 15-20, не больше ))
Сегодня проехал более 1000км (ездил на горнолыжку) Стрелка топлива работала прям чудесно ))) Температуры стрелка у меня всего пару раз глуканула до этого, после пропайки всё ок ))) Я доволен ))

  termit_17 34 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 апреля 2012 - 09:00

termit_17
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 21.08.11
  • Город: Город-герой Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2009г.в. бенз
Никто штатную магнитолу распаивать с климатом на H2 не собирается? Давайте махнёмся передними панельками! А то у мя некоторые кнопки подсвечиваться перестали и регулятор громкости потупливает... а с паяльником Я не дружу =\

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 апреля 2012 - 16:22

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Так смотри тему "продам", там не одна уже мелькала. ...да, и распаивать их нет нужды....

  termit_17 34 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 апреля 2012 - 18:21

termit_17
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 21.08.11
  • Город: Город-герой Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2009г.в. бенз

Так смотри тему "продам", там не одна уже мелькала.
...да, и распаивать их нет нужды....

"продам" хорошее слово, если б Я дружил со словом "куплю")) Ну мало ли народу уже использовало эту бюджетную методику удаления нтатной балалайки без особых затрат)) ....вдруг ещё у кого руки зачешуться....

  nevzorofff 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июля 2016 - 14:37

nevzorofff
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 07.05.13
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин, МКПП

Тему прочёл и не понял - что происходит с климатом после располовинивания? Отрубаются кнопки у штатного дисплея, что нельзя время выставить? 

Всё остальное, относящееся к климату дисплей всё равно показывает и сам климат штатно работает?



  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2017 - 13:40

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009

H2 2009г.в. Менял штатную на Хадсу (или как там). Похоже пришло время и ее менять (на дисплее пропал какой то цвет, да и изображение иногда дергается горизонтальными полосками. с паяльником не дружу). Вопрос: Крепления H2 и H3 одинаковые? А то на таобао уже H2 почти нигде не упоминается, только H3, H5, H6. 

Т.е. если буду заказывать голову на H3 встанет ли она в мой H2?

Ну а на счет модели, похоже в другую тему надо идти.



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2017 - 13:45

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

H2 2009г.в. Менял штатную на Хадсу (или как там). Похоже пришло время и ее менять (на дисплее пропал какой то цвет, да и изображение иногда дергается горизонтальными полосками. с паяльником не дружу). Вопрос: Крепления H2 и H3 одинаковые? А то на таобао уже H2 почти нигде не упоминается, только H3, H5, H6.  Т.е. если буду заказывать голову на H3 встанет ли она в мой H2? Ну а на счет модели, похоже в другую тему надо идти.

На Н2 салон аксиом. Н3 шли сначала с салоном аксиом, в конце 2010 года стали устанавливать салон от Н5. В Н5 и Н6 свои салоны. Соответственно, от них на Н2 магнитолу не поставить. На Али встречались ещё магнитолы на Н2, видел лично. Если быстро получится найти, могу ссылки закинуть в тему. Если интересно...

Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 05 мая 2017 - 13:52




Читают эту тему: 0