Перейти к содержимому

 

ГБО (газобалонное оборудование) на Ноver


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5317

Опрос: Отмечаемся об установленном ГБО (350 пользователей проголосовало)

У меня установлено ГБО

  1. Atiker (5 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  2. Alpha (26 голосов [7.34%])

    Процент голосов: 7.34%

  3. Bedini (2 голосов [0.56%])

    Процент голосов: 0.56%

  4. Проголосовал BRC (95 голосов [26.84%])

    Процент голосов: 26.84%

  5. EMMIGAS (1 голосов [0.28%])

    Процент голосов: 0.28%

  6. ELPIGAZ (3 голосов [0.85%])

    Процент голосов: 0.85%

  7. LANDI - Renzo (2 голосов [0.56%])

    Процент голосов: 0.56%

  8. Проголосовал LOVATO (74 голосов [20.90%])

    Процент голосов: 20.90%

  9. Проголосовал OMVL (35 голосов [9.89%])

    Процент голосов: 9.89%

  10. Romano (2 голосов [0.56%])

    Процент голосов: 0.56%

  11. STARGAS (3 голосов [0.85%])

    Процент голосов: 0.85%

  12. Tomasetto (10 голосов [2.82%])

    Процент голосов: 2.82%

  13. VIALLE (2 голосов [0.56%])

    Процент голосов: 0.56%

  14. Проголосовал DIGITRONIC (94 голосов [26.55%])

    Процент голосов: 26.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 19 августа 2010 - 20:29

Владимир777
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня есть опыт) отрицательные моменты: Стоимость ГБО и его установки, Дополнительные механизмы в подкапотном пространстве, Если балон в багажнике, то ровный пол не сделать при сложеных сидениях, если вместо запаски, то либо запаска в багажнике, либо компрессор и ремкомплект.(хочу вместо запаски себе ставить) Мало газовых заправок Положительные моменты: Чистые свечи Чистое масло( через 15тыс.км масло светлое, свечи как из упаковки) Экономия ( Нормальное ГБО - расход как на бензе+1литр.) Динамика таже что и на бензине, может даже чуть лучше если поставить вариатор УОЗ(жду его, должен придти по почте скоро) После чиповки летает что на том, что на другом(отдельная тема) Обслуживание недорогое и ничего сложного в нем нет, можно самому делать. Огромный запас хода 70 литров бенза в баке (=800км) + балон газа 70 литров (650-700км, как сильно на заправке обманут :technology_tank: )

Отправлено 21 августа 2010 - 20:33

Китаец 555
  • Гости
  • Регистрация: --
'Владимир777' спасибо за обзор по газу, если несекрет сколько обошлась установка ГБО и какое оборудование тебе поставили?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 00:24

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
поделитесь проблемами использования ГБО

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 00:32

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

поделитесь проблемами использования ГБО

Газовых среди нас мало, Володя придет, что-нибудь напишет! :kol_friends:

Отправлено 24 ноября 2010 - 09:03

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

поделитесь проблемами использования ГБО

что именно интересует-спрашивай расскажу

Отправлено 24 ноября 2010 - 09:40

сергей ховер
  • Гости
  • Регистрация: --
Не знаю как на Ховре, а на Газели стоит ГБО, после 200000км пробега перебирал двигатель, все поршня были в нагаре, слой мм2 в сервисе сказали, что от газа, типа качество не ахти.

Отправлено 24 ноября 2010 - 09:52

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Не знаю как на Ховре, а на Газели стоит ГБО, после 200000км пробега перебирал двигатель, все поршня были в нагаре, слой мм2 в сервисе сказали, что от газа, типа качество не ахти.

мнений много-каждый сам для себя выбирает что ему нужно в этой жизни...у приятеля на газели 2 клапана прогорели-хотя он на бензе ездит....при неправильной или некоректной установке возникают проблемы-так это не только имеется в виду ГБО,но и любое другое оборудование и деталь.если кого то реально что интересует пусть звонит расскажу-объясню 8-926-515-36-23 Никита,это не реклама и я не установщик газа а пользователь...
ксати был в Германии прошлым летом в Дрездене-так у них уже продают авто Мерседес,Ауди и БМВ с ГБО прямо с завода производителя....И 90% городского пассажирского транспорта ездят на газу(неужели немцы лохи или нищие-просто у нас в России принято считать что именно такие люди его а именно ГБО используют???)
А если у нас бензин и газ г---о то это уже другой вопрос-если заправлятся на непонятных газовых и бензиновых заправках то нечего удевляться про нагар...я свечи менял только один раз на 50тыс и цвет молочно белый их и масло в двигателе не такое загаженное...в общем долго писать если что звоните...

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 09:54

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Я в своё время пытался установит на Ваз-2109, так вот один мой знакомый с сервиса даже обсуждать эту тему не хотел. Его слова были такими:-"Чтоб оправдать деньги потраченные на ГБО нужно проехать не одну десятку тысяч км., но если ты их намотаешь то приедешь уже на капиталку" и я его послушал. Один чел с Зелика всётаки установил ГБО и примерно через 100 тыщ капиталил движек, в результате отстался в минусе.

Отправлено 24 ноября 2010 - 09:57

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Я в своё время пытался установит на Ваз-2109, так вот один мой знакомый с сервиса даже обсуждать эту тему не хотел. Его слова были такими:-"Чтоб оправдать деньги потраченные на ГБО нужно проехать не одну десятку тысяч км., но если ты их намотаешь то приедешь уже на капиталку" и я его послушал. Один чел с Зелика всётаки установил ГБО и примерно через 100 тыщ капиталил движек, в результате отстался в минусе.

есть очень много вариантов установки газа-есть моновпрыск и распределенный впрыск-на 9ке вы скорей всего хотели поставить моновпрыск-там одна форсунка и добиться равномерного впрыска тяжело-а на распределенном все просто и настраивается компом..
я ставил газ-цена 4го поколения ловато 25 тыс-окупилась установка через 3 месяца-газ заправлял по 10-12руб за литр-пропан..
я же писал если у человека руки из ОПЫ то это приговор по жизни!
у меня после моего опыта использования друзья и приятели человек 7 тоже поставили и пробего уже у многих перевалил за 100тыс(дело в том кто и как ставит и есть ли сертификат и лицензия на установку)причем у них не 9ки,а Мондео в новом кузове,БМВ 5 Е39,МЛ 430,Крузер 100,Фокус,Приора,Камри V40 2,4...
так что вот такие дела...
сам лично видел когда проходил ТО для ГБО как приехал на установку газа новый в пленке Лексус LS460-хозяин в кабак пошел а его водила пленку обдирал-пока ему ГБО ставили(я думаю человек не последний хрен с солью доедает а из каких то соображений приехал газ ставить)...заедьте на газовую заправку и постойте мин 20-сами посмотрите какие авто приезжают и вам станет понятно...да приезжают и вазы,волги и газели без этого никуда,но и подавлющее большинство иномарки разных производителей и корейцы и немцы,японцы,американцы.....наш народ всегда боится того чего незнает или поступают по другому-говорят А МНЕ ВОТ СКАЗАЛИ!!!А вы сами попробуйте и потом скажите что и как и неставьте ГБО в непонятно каких гаражах и проблем у вас не будет ни с эксплуатацией ни с прохождение ТО в ГИБДД!Да кстати если вы ездите на авто только по выходным то вам нет резона ставить газ...в общем смотрите ссылки там есть калькуляторы и рентабельность можно посчитать.
посмотрите и почитайте здесь и только здесь я заправлялся http://www.gbo-avto.ru/
http://www.autogas01.ru/ogazeigbo/
http://www.gastop.ru/myths/
http://www.autogas.in.ua/
http://www.alphagas.ru/states.html
http://www.sc-elpigaz.ru/fotogalereja
http://www.kostagas.com.ua/ здесь много чего интересного написано-доступным языком

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 ноября 2010 - 14:05

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Есть у газа свои преимущества,низкая цена и плиту газовую подключить можно,а главный недостаток бензин все равно покупать нужно,зимой бывает на ходу замерзает :kol_friends:

Отправлено 24 ноября 2010 - 14:12

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Есть у газа свои преимущества,низкая цена и плиту газовую подключить можно,а главный недостаток бензин все равно покупать нужно,зимой бывает на ходу замерзает :kol_friends:

согласен что бензин покупать нужно для прогреву до 40-50 градусов....а по поводу того что замерзает и согласен и несогласен...согласен тк если на заправках непроверенных заправляться то могут бадяжить(ездил на украину в 2008 году попросил заправить полный бак 80 литров-заправили полный-по приборам полный-а проехал км 200 стало меньше чем пол бака-попутного газу нафигачили-это единичный случай у меня был...)....а если на проверенных то все ок(лично у меня не было замерзаний,а у приятелей было-но впоследствии сменили заправку и все стало ОК).

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 15:03

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
С газом я знаком уже давно- 3 года откатал с ним на шниве без проблем ,2,5 г. на ховере - проблема одна качество газа.Каждые полгода меняю фильтра (их надо видеть) перед каждой заправкой спускаю из бака литра 3-4 "какашки". Стоит итал. BRC распред. впрыск , потери мощности и динамики -0,расход- 12-14,5л вобщем всё настолько розово что хотелось бы знать какой подлянки можно ждать в будующем...

Отправлено 24 ноября 2010 - 15:09

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

С газом я знаком уже давно- 3 года откатал с ним на шниве без проблем ,2,5 г. на ховере - проблема одна качество газа.Каждые полгода меняю фильтра (их надо видеть) перед каждой заправкой спускаю из бака литра 3-4 "какашки". Стоит итал. BRC распред. впрыск , потери мощности и динамики -0,расход- 12-14,5л вобщем всё настолько розово что хотелось бы знать какой подлянки можно ждать в будующем...

я меняю по регламенту каждые 10тыс газовый фильтр-он без слизи и всякой гадости но не такой светлый как новый-но при мне меняли другим людям фильтра и я видел так называемые какашки-как только что было сказано все зависит от газа-я заправляюсь в москве http://www.gbo-avto.ru/ на этих заправках-одна из них находится рядом с их же нефтеперегонным заводои-поэтому мало посредников и мало перелива газа из емкости туда-сюда и смешивания с попутным газом....у меня стояло Ловато 4е поколение распред впрыск

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 ноября 2010 - 15:56

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
На самом деле мне кажется от газа мало что зависит,а от заправки очень многое.Поясню,я имею ввиду насосы которые качают этот газ,так вот они и гонят всю эту гадость через свои сальники

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:05

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

На самом деле мне кажется от газа мало что зависит,а от заправки очень многое.Поясню,я имею ввиду насосы которые качают этот газ,так вот они и гонят всю эту гадость через свои сальники

да ты полностью права-на которой я правлюсь там новое оборудование стоит поэтому наверное так и есть как ты говоришь!!!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 16:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
DSC00657.JPG DSC00658.JPG DSC00660.JPG 00660.JPG]DSC00661.JPG как обещал,если сцепного нет может 72 и встанет.Уфф- умаялся трасформировать фотки

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:31

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --
а если на 72 будет висеть низко или прицепному мешать будет...прицепное тоже ставить буду... а количество газа как смотришь?у тебя мультиклапан стоит?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 16:38

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
мультик стоит ,но толку от него никакого (поэтому и замотал чтоб не окислялся) а так обычно до конца прокатываю газ и еду заправляться- зная ск. литров в баке и расход нетрудно прикинуть на ск. кило хватит ну а 2 одометра в помощь.

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:42

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

мультик стоит ,но толку от него никакого (поэтому и замотал чтоб не окислялся) а так обычно до конца прокатываю газ и еду заправляться- зная ск. литров в баке и расход нетрудно прикинуть на ск. кило хватит ну а 2 одометра в помощь.

но ведь когда мультиклапан стоит то соответственно выходят показания на кнопку-там есть шкала на кнопке из 5ти делений-когда полный-горят все-на уменьшение топливо идет гаснут-на исходе одна красная горит...может ты имел ввиду под мультиклапаном-волшебную штуку за пластиковой прозрачной крышкой по которой можно судить по количеству топлива? а с кнопкой мне варианть очень приглянулся

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 16:49

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
для того что бы эта хрень работала надо выставитть по нивелиру бак и затарировать верхний и нижний уровни - а нашим серви это надо?, и я не гуру вэтом деле...



Читают эту тему: 1