Перейти к содержимому

 

Фотография

Гаечный ключ на панели приборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Отправлено 14 августа 2013 - 15:57

anders
  • Гости
  • Регистрация: --

Вообщем авто Н3, новый. первое ТО прошел на 1600. Щас почти 3000. Загорается гаечный ключ на панели приборов. Загорается потом гаснет, потом опять снова загорается. Двигатель работает ровно, стрелка тахометра как приклеенная на месте стоит... Что это? Было у кого?
Заранее сппасибо.

p/s/ Модераторы, ссори если тема не туда, первый раз...

Вероятнее всего контакт клеммы генератора. У меня чехол клеммы рассыпался как притронулся, пошевелил гайку ключом - и завелся.

  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2013 - 20:37

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
на год посмотри, наверняка человек нашел проблему. если горит или загорается пктограмма ключик, прошу уточнять, при каких обстоятельствах

  otmop 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 мая 2014 - 17:33

otmop
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0, 122 л.с.
Доброго времени суток! Вот и я столкнулся с такой проблемой... Сегодня загорелся такой ключик, потом погас, через какое-то время опять загорелся, После запуска двигателя гаснет магнитола, но через какое-то время сама включается. Наконец приехал домой, заглушил машинку, решил проверить заведется или нет... не завелась (( Похоже на то, что умер аккумулятор... но ведь такого не бывает, чтобы ни стого ни с сего умер аккумулятор, подскажите, что может быть!

  dengl 529 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2014 - 21:12

dengl
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • Зажигалка
У меня ключа загорался, когда напряжение в сети падало ниже 11 вольт. Тогда проблемы были с зависанием щеток генератора. Так как о проблеме знал, а дорога до дома была длинной, то доходило до отключения АБС, зависания стрелок тахометра и спидометра. как поставишь свежий аккумулятор, все приходило в норму. Поэтому у меня сложилось стойкое впечатление, что ключ загорается именно при низком напряжении в сети

  otmop 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 мая 2014 - 21:51

otmop
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0, 122 л.с.

У меня ключа загорался, когда напряжение в сети падало ниже 11 вольт. Тогда проблемы были с зависанием щеток генератора. Так как о проблеме знал, а дорога до дома была длинной, то доходило до отключения АБС, зависания стрелок тахометра и спидометра. ...

честно говоря у меня тоже сложилось такое впечатление! Я так понимаю проблему можно решить только заменой щеток?

  otmop 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2014 - 17:13

otmop
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 22.05.13
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0, 122 л.с.
Все! Починил! Дело до было не в бобине... как говорится! )) Короче говоря сгнил провод на массу и отвалился. Весь ремонт обошелся в 600 российских денег.

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 19 июня 2014 - 09:57

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018
Здравствуйте! Последнее время, периодически стал загораться "оранжевый ключик" на панели приборов. За последние 3 недели было три раза. Все три раза это происходит с утра. Завел машину, двигатель поработал минут 5-7, температура ОЖ по БК 35-40 градусов, начинаю движение, переключаю на 2-ую передачу и загорается ключик. Одновременно с этим пропадает тяга, автомобиль что называется "не едет". Двигатель при этом работает ровно на любых оборотах, не дергается, не троит. Но автомобиль разгоняется очень медленно, при это нужно сильно давить на педаль газа. БК ни каких ошибок не определяет (БК имею ввиду bluetooth-адаптер + программка на телефоне Torque Pro). Таким образом, кое-как доезжаю до работы (2-3 км), "ключик" все время горит, двигатель не тянет. В обед прихожу, завожу, еду - все работает нормально. И затем в течение дня все отлично. Да, кстати, все рабочие жидкости в норме (моторное масло, ОЖ), заправка одна и та же. Понимаю, что надо делать диагностику! Но пока спланирую время, может кто что подскажет, в чем может быть проблема? Может у кого что-то подобное уже было? Спасибо.

  darth_garbage 26 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2014 - 07:08

darth_garbage
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 20.04.11
  • Город: г. Ахтубинск
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, mod7

Здравствуйте! Последнее время, периодически стал загораться "оранжевый ключик" на панели приборов. За последние 3 недели было три раза. Все три раза это происходит с утра. Завел машину, двигатель поработал минут 5-7, температура ОЖ по Б...

Чтоб до работы не тошнить с "гаечным ключем", заглушите двигатель, подождте 30 секунд и сново заводите! Иногда у меня тоже ключик загораетя+ваши симптомы! Мне этот способ помогает! На диагностику ехать однозначно! Удачи!

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 23 июня 2014 - 11:59

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Чтоб до работы не тошнить с "гаечным ключем", заглушите двигатель, подождте 30 секунд и сново заводите! Иногда у меня тоже ключик загораетя+ваши симптомы! Мне этот способ помогает! На диагностику ехать однозначно! Удачи!

Спасибо за отклик! Принял к сведению!

  alexlag87 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2014 - 05:37

alexlag87
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 12.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • бензин
Гм... Провод на массу... посмотрю, проблема то не ушла: ключик то горит, то не горит...

на год посмотри, наверняка человек нашел проблему.

неа, не нашел и не искал, я внимания на него не обращаю... ОД тоже не знают что это, диагностика не выявляет проблем...

Отправлено 22 августа 2014 - 11:25

Дмитpий
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня это ключик загорался на пробеге 20 000 (купил машину с пробегом 19 000), 30 000, вот теперь 40 000 опять загорелся. Наверное, каждые десять тысяч у меня сгорают датчики, пачками и букетами, рассыпаются клеммы и иже с ними. По мне так - это приглашение на очередное ТО. :rofl:

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2014 - 15:09

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

По мне так - это приглашение на очередное ТО

Даже близко с ТО не связано.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2014 - 15:11

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

По мне так - это приглашение на очередное ТО.

Что то меня не разу не приглашала,может и делать не надо?

  a53ru 6 803 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 22 августа 2014 - 16:40

a53ru
  • 6 803 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Что то меня не разу не приглашала,может и делать не надо?

Судя по профилю, у Вас и делать нечего.

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 06 сентября 2014 - 22:33

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Здравствуйте! Последнее время, периодически стал загораться "оранжевый ключик" на панели приборов. За последние 3 недели было три раза. Все три раза это происходит с утра. Завел машину, двигатель поработал минут 5-7, температура ОЖ по Б...


Здравствуйте!
В моем случае проблема ушла после чистки дроссельной заслонки. Снял дроссель, снял ДПДЗ, РХХ и все тщательно прочистил. Было много сажи. И особенно в канале РХХ.
После проделанных манипуляций ранее описанных симптомов не возникает, ключик не загорается.

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 11 сентября 2014 - 11:31

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Здравствуйте!
В моем случае проблема ушла после чистки дроссельной заслонки. Снял дроссель, снял ДПДЗ, РХХ и все тщательно прочистил. Было много сажи. И особенно в канале РХХ.
После проделанных манипуляций ранее описанных симптомов не возникает...


Добрый день!
Радость была не долгой :kol_crazy:. Через несколько дней снова загорелся "ключик" и возник тупняк двигателя. Надо дальше искать суть проблемы.
Но чистка в любом случае лишней не будет. Сажи было многовато.
Повторюсь, ключик загорается не всегда, а только когда начинаешь движение при температуре ОЖ менее 45-50 градусов! Если прогреть до 50 градусов - проблем нет! На холодную заводится нормально, обороты сомнений не вызывают. Единственное, что тревожит - вибрация двигателя на ХХ (судя по рычагу переключения КПП), ранее которую я не замечал. Сейчас нахожусь в раздумьях!?!?

  docent46 522 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2014 - 13:56

docent46
  • 522 сообщений
  • Регистрация: 28.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4л МКПП mod8 Е2 ГП4.88 2СБ Хабы
Где-то я писал, что у меня ключик загорелся при попытке подключения принудительного режима вентилятора через штатное реле. Пришлось для этого дела ставить отдельную релюху.

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 07 октября 2014 - 11:35

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Добрый день!
Радость была не долгой :smile171:. Через несколько дней снова загорелся "ключик" и возник тупняк двигателя. Надо дальше искать суть проблемы.
Но чистка в любом случае лишней не будет. Сажи было многовато.
Повторюсь, ключи...


Добрый день!
Добавлю немного информации. Итак, проблема с периодическим загоранием ключика у меня началась в начале июня месяца. Анализ моих действий с автомобилем за этот период времени показывает, что проблема появилась после регулировки клапанов и установки зазоров в соответствии с ФАКом. Все лето я ездил с этими зазорами и проблема периодически возникала. Кроме того я обратил внимание на то, что появилась вибрация при работе двигателя на холостом ходу.
В итоге 27.09.2014 повторно отрегулировал клапана, выставив зазоры на холодном двигателе 0,1 - впуск, 0,2 - выпуск. Работа двигателя стала намного приятнее по ощущениям (не стало вибрации). Но самое главное с момента регулировки ни разу не загорался ключик на панели приборов!!! Я даже специально создаю условия при которых ранее загорался ключик, т.е. начинаю движение на не прогретом двигателе! Пока все нормально.
Не делаю ни каких выводов, наблюдаю за работой ДВС....

  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2014 - 23:06

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Я специально его зажигал разными датчиками, т.к. зависание оборотов связывал с ними. Неисправность некоторых датчиков, например, ДНД - датчик неровности дорог, через определенное время сбрасывается сама. Некоторые только при сбросе клеммы аккумулятора. При этом ни одной ошибки потом не увидишь. Не проверял датчик детонации и МАП сенсор. Лень подлезать. Кстати, подвязывал ДНД к проводке, ключик загорается, потом гаснет и так постоянно. Вкрутил на место и все нормально

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2014 - 05:55

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Добрый день!
Добавлю немного информации. Итак, проблема с периодическим загоранием ключика у меня началась в начале июня месяца. Анализ моих действий с автомобилем за этот период времени показывает, что проблема появилась после регулировки клапа...

Раз двигатель колбасит, то смею сделать вывод о троении, а если это случилось после регулировки клапанов, то вот вам и решение проблемы. А ключ загорается когда эбу фиксирует пропуски зажигания. Как вариант, попробуйте для начала свечи поменять.



Читают эту тему: 0