Перейти к содержимому

 

Фотография

Ошибка P0300


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

  скунс 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2014 - 13:10

скунс
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 07.03.14
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп
Проявляется на прогретой машине после долгой поездки на 4передачи при3000оборотах а потом стоиш в пробке и батц ошибка Р0300 но нетресет работает ровно ошибку скидываю и все гут. Бортовик в мафоне аппаратура чеклаб

  semen 1 397 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2014 - 13:23

semen
  • 1 397 сообщений
  • Регистрация: 14.01.11
  • Город: г. Скопин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП. Опель Астра GTC

Проявляется на прогретой машине после долгой поездки на 4передачи при3000оборотах а потом стоиш в пробке и батц ошибка Р0300 но нетресет работает ровно ошибку скидываю и все гут. Бортовик в мафоне аппаратура чеклаб

меняй свечи!

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2014 - 13:28

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Код № P0300: Регистрация случайных пропусков зажигания
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ
• Отказ одного или более компонентов системы зажигания.
• Отказ датчика положения коленчатого вала
• Неправильный состав рабочей смеси.
• Низкая компрессия.
• Отказ датчика температуры охлаждающей жидкости.
• Проскок ремня ГРМ.
• Отказ системы рециркуляции и клапана рециркуляции ОГ.
• Отказ блока управления двигателем <МКП>.
• Отказ блока управления двигателем/коробкой передач <АКП>.

меняй свечи!

И провода высоковольтные посмотри в темноте - не искрят как новогодняя ёлка, для начала...

А может просто заправку сменить...

  скунс 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2014 - 13:39

скунс
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 07.03.14
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп

Код № P0300: Регистрация случайных пропусков зажигания
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ
• Отказ одного или более компонентов системы зажигания.
• Отказ датчика положения коленчатого вала
• Неправильный состав рабочей смеси.
R...

ПРОВОДА ВРОДЕ НЕ СВЕТЯЦА ДА БЛИН ОНА ИДЕТ185КМ.ЧАС СВЕЧИ МЕНЯЛ ШТАТНЫЕ МОЖЕТ КЛАПАНА ЗАЗОРЫ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ИЛИ ТУРБИНА ИНЕРЦИОНАЯ В ВОЗДУШНИКЕ ХОТЯ ДО ЭТОГО ОНА СТОЯЛА И НЕЧЕГО.

  Моряк68 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2014 - 13:18

Моряк68
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, 2010 г.в. 2л.

Проявляется на прогретой машине после долгой поездки на 4передачи при3000оборотах а потом стоиш в пробке и батц ошибка Р0300 но нетресет работает ровно ошибку скидываю и все гут. Бортовик в мафоне аппаратура чеклаб

Всем привет! Таже фигня! Мультитроник выдает ошибку "300". Движок работает с небольшими провалами при разгоне. При ровной тяге все хорошо. Расход топлива в норме. У меня раньше было: выдал ошибку 300, но там были неисправны вв. провода и расход сразу вышел за 20 л/100 км. А сейчас все в норме, кроме провалов при разгоне. Заменил топливный фильтр, без изменений. Думаю может на катушку грешить...???

  Моряк68 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 марта 2014 - 08:11

Моряк68
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, 2010 г.в. 2л.
Профессиональная диагностика рулит! Был на диагностике, проблема решилась заменой свечи в третьем цилиндре. Рекомендовали и провод поменять.

  Сергей }{3 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2016 - 18:43

Сергей }{3
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 18.12.15
  • Город: Курган
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2 литра

Всем доброго времени...

Ошибка у меня как написано в названии этой темы. Р0300!!!

Мотор 2 л. Расскажу предысторию:

- Машиной владею год (я 2-ой хозяин);

- Такое чувство что у моей машины есть все болезни какие описаны на этом сайте. Честное слово, у уже перебрал всё что можно... Может это крик души... но тем не менее авто мне нравиться.

- Ошибка 300 вылезала и при покупке, но продавец говорил что это какой-то глюк и лечится всё лишь заменой свечей. Т.к. я был (на тот момент) доволен покупкой я на это не обращалл внимание. Позже купил БК Мультитроникс и начал следить за появлением ошибки.

- В итоге поменял 3 комплекта свечей; 3 комплекта высок. проводов и 2 катушки зажигания. Ошибка оставалась.

Теперь переходим к самому серьёзному моменту. Вылезла очередная болезнь, пошел антифриз в ГБЦ!!! В итоге замена прокладки, заодно поменял кольца, оказалось подгорели клапана. Голову в ремонт, все клапана под замену (плюс 2 направляющие) фрезернули голову (вроде на 0,02) и далее осталась сборка. Всё делал сам, кроме фрезерования и притирки клапанов. Когда всё сделал, начал обкатывать. И УРА ошибки не было, но не долго была радость опять она вылезла...

И так, вылазит она при движении на 3 или 4 передаче при постоянных оборотах двигателя, т.е. еду ровно без ускорений и торможений и бац "код ошибки 300 ...."

Вопрос коллеги, это вообще как-то лечиться  или смериться с этим - просто бесит. Куда ещё заглянуть или же обращатся в нормальный сервис, может найдут ошибку, и она кроется в чём-то другом, т.е. мультитроникс даёт не полную информацию.

Всем спасибо.



  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2016 - 19:14

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

А ГБЦ после 1000км от постановки новой прокладки протягивал?



  stafford 11 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2016 - 19:25

stafford
  • Администраторы
  • 11 199 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

нафига ее протягивать? я писал уже и не раз, на 4G63 ГБЦ не протягивается дополнительно. сам видел авто у официалов после протяжки, клиенты сами настаивали. я на своей не тянул, 108 500 пробега. а так решать каждому, тянуть или нет. хотя, может на заводе конечно ставят по другому и протяжки не требует



  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2016 - 19:41

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Привет!

А если отключить Мультитроникс и не смотреть на него ваще???!!!

Машина нормально работает при этом???!!!



  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2016 - 05:10

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Очень похвальная целеустремленность в замене того, что обеспечивает искрообразование. Только вот писалось не раз уже, Р0300 - это не только искра. Обозначает оно пропуски воспламенения. А что бы в цилиндре произошла вспышка, кроме искры нужно еще то, что можно поджечь. И в возникновение данной ошибки гораздо чаще виновата топливная система. Хватит уже менять провода и свечи, проверь состояние фильтров, давление топлива, форсунки. Может и воздух подсасывать со стороны...



  Сергей }{3 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 декабря 2016 - 19:31

Сергей }{3
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 18.12.15
  • Город: Курган
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2 литра

Zubastic130,

Да, после 1000 км ГБЦ протянул, всё по науке... 

Привет!

А если отключить Мультитроникс и не смотреть на него ваще???!!!

Машина нормально работает при этом???!!!

Тут Вы правы, разницы вообще нет. Только "ЧЕК" моргает или загорается надолго...

Очень похвальная целеустремленность в замене того, что обеспечивает искрообразование. Только вот писалось не раз уже, Р0300 - это не только искра. Обозначает оно пропуски воспламенения. А что бы в цилиндре произошла вспышка, кроме искры нужно еще то, что можно поджечь. И в возникновение данной ошибки гораздо чаще виновата топливная система. Хватит уже менять провода и свечи, проверь состояние фильтров, давление топлива, форсунки. Может и воздух подсасывать со стороны...

Действительно, на счёт подсоса воздуха не могу не согласиться... буду искать.



  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2016 - 20:28

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Выкрути свечи и сфотографируй. по цвету свечей можно многое сказать о состоянии двигателя.



  Сергей }{3 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 декабря 2016 - 19:32

Сергей }{3
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 18.12.15
  • Город: Курган
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2 литра

Короче, вот что получилось. На днях внезапно ЧЕК заморгал, БК выдал очередной раз Р00300 и мотор затроил...

Не хитрыми способом определил, что отказал 4-ый цилиндр, а именно пропала искра. Тут пригодилась одна из старых катушек (она в темноте вся светилась, как будто из стекла), 

я поставил её на текстолитовые пластины (изолировал от "массы") и всё мотор заработал как часы. Короче, на сей раз дело было в БАБИНЕ....

Читал, что подходят ГАЗЕЛЕВСКИЕ, буду искать и менять....

Всем спасибо.



  Варяг78rus 3 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2017 - 21:39

Варяг78rus
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 22.11.16
  • Город: Питер
  • Авто: 
  • Safe F1, Hover H3 2.0

На ховрюшке в декабре прошлого года загорелся ЧЕК, при этом машина потеряла в динамике, а в диапазоне оборотов 2300-2800 появились резкие провалы в тяге. Расход бензина в городе вырос до 20 л на сотню. Считывание ошибок выдало Р0300, в связи с чем решил сначала проверить свечи.

В результате выяснилось, что свечи под замену - зазор намного выше нормы, в 4-м цилиндре все признаки отсутсвия искры. Заодно выяснилось, что и провода надо менять - на третьем цилиндре надорван провод (даже не стал снимать его и менять свечу, а то порвался бы совсем).

На этих выходных поменяю провода и свечу в третьем, но уже после замены трех свечей - работа двигателя пришла в норму, провалов нет, расход пока не понятно, но я думаю, что тоже в норме должен быть.



  Angel-Dark 346 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 октября 2017 - 08:11

Angel-Dark
  • 346 сообщений
  • Регистрация: 12.08.14
  • Город: Тольятти
  • Авто:Hover H3
  • Люкс, бензин-Газ, МКПП

Доброго дня.

 

Вчера после работы и сегодня утром во время прогрева загорелась ошибка. проверил Р0300.

Хочу предварительно почистить форсунки и свечи поменять, ну а там дальше будет видно.



  Angel-Dark 346 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 декабря 2017 - 07:50

Angel-Dark
  • 346 сообщений
  • Регистрация: 12.08.14
  • Город: Тольятти
  • Авто:Hover H3
  • Люкс, бензин-Газ, МКПП

Доброго дня.

 

Загорается ошибка Р0300 

Заменил свечи

Проверил провода

Заменил катушку

Поменял фильтра газовые, все, почистил редуктор газовый, машина стал ехать, но ошибка все равно загорается, во время прогрева при переключение на газ (не всегда) и просто при движение как на газу так и на бензине.

Стоял в пробке, ошибка загоралась каждый раз, когда температура двигателя поднималась до 92 градусов. 


Сообщение отредактировал Angel-Dark: 15 декабря 2017 - 07:51


  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 декабря 2017 - 09:47

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Доброго дня.

 

Загорается ошибка Р0300 

Заменил свечи

Проверил провода

Заменил катушку

Поменял фильтра газовые, все, почистил редуктор газовый, машина стал ехать, но ошибка все равно загорается, во время прогрева при переключение на газ (не всегда) и просто при движение как на газу так и на бензине.

Стоял в пробке, ошибка загоралась каждый раз, когда температура двигателя поднималась до 92 градусов. 

Не факт что свечи нормальные...выкрути посмотри состояние , может какую заливает....а лучше замерь компрессию.



  Angel-Dark 346 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 декабря 2017 - 09:54

Angel-Dark
  • 346 сообщений
  • Регистрация: 12.08.14
  • Город: Тольятти
  • Авто:Hover H3
  • Люкс, бензин-Газ, МКПП

Не факт что свечи нормальные...выкрути посмотри состояние , может какую заливает....а лучше замерь компрессию.

спасибо попробую



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2017 - 09:57

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Angel-Dark, АКБ в каком состоянии?

Хотя, нет... Данная ошибка может проскочить при заводке авто, когда АКБ подсел.





Читают эту тему: 0