Перейти к содержимому

 

Фотография

Расторжение договора купли-продажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

  Иван535 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 января 2014 - 02:44

Иван535
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Подскажите есть ли кто на форуме из тех кто возвращал Грейт Вол по гарантии?

  Kom 154 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 января 2014 - 11:22

Kom
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 10.11.13
  • Город: М.О г Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Люкс,Бензин.Мкпп.

Подскажите есть ли кто на форуме из тех кто возвращал Грейт Вол по гарантии?

А что случилось,в чем заключается возврат ?

  Иван535 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 января 2014 - 12:51

Иван535
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

А что случилось,в чем заключается возврат ?

За 11 месяцев эксплуатации 2 гарантийных ремонта ЛКП, стоит ли соглашаться на третий ремонт или написать заявление на расторжение договора купли-продажи.
Первый ремонт
IMG_1372а.jpg
Второй и третий выложу позже

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 13:10

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Наивный, ты хоть законы почитай для начала... Закон о защите ПП. Перечень товаров не подлежащих возврату или обмену, на которые распространены гарантийные сроки.... Вот самый свежий перечень http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html , слово автомобиль думаю не сложно найти

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2014 - 13:22

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Видимо не повезло с кузовом, красили ржавый после улицы... Продавай срочно, что сказать, потеряешь не так много, пока он весь не зацвел.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2014 - 13:32

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Вот самый свежий перечень http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html , слово автомобиль думаю не сложно найти

Дим, это распространяется только на товар надлежащего качества. В данном случае, речь идет о товаре не надлежащего качества.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 13:38

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Дим, это распространяется только на товар надлежащего качества. В данном случае, речь идет о товаре не надлежащего качества.


Ага, читать опять же тут о ненадлежащем... http://ozpp.ru/manuals/2604/2641/2642/index.html

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2014 - 14:04

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
И что дальше? Проблема та в чем? В проведении экспертизы? Дим, если ты эту ссылку для меня кинул, то она мне не нужна. Я пока до сих пор действующий юрист организации. Автомобиль вернуть можно, но крайне проблематично.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 14:10

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Автомобиль вернуть можно, но крайне проблематично.


И я о том же! В нашей стране скорее даже невозможно

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2014 - 14:20

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Дим, вполне возможно. Вопрос больше в другом. На сколько то экономически целесообразно? Мое мнение, что в случае незначительных повреждений ЛКП, как на фото, лучше покрасить, т.к. судебные издержки могут превысить сумму ремонта, а возместить эти издержки может уже не получиться. Поэтому за процесс взяться можно, но необходимо оценить экономическую сторону.

  Самец 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 января 2014 - 14:34

Самец
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 06.05.13
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Ежели так возможно было авто сдать обратно, добрая половина автовладельцев этим бы воспользовалась!!! Ан нет, катают на подкрашеных подлатаных гремящих и скрипящих... костерят криворуких сборщиков и продолжают кататься на машинках кои можно сдать обратно. Вы там чё курите хлопцы? По данному случаю могу только одно сказать, в мануале чётко прописано гарантия от СКВОЗНОЙ коррозии ДВА года! Дырок нет, нет и гарантийного случая для замены. Подкрасят в пару слоёв и иди катай свою арбу дальше, как-то так.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2014 - 14:44

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

добрая половина автовладельцев этим бы воспользовалась!!!

Добрая половина не хочет этим вообще заниматься. Как только об этом заходит речь, начинают сами себя накручивать и преувеличивать сложность процесса. Он конечно не легкий, но при желании и настойчивости не совсем уж безнадежный. На данный момент судебная практика по таким спорам очень скудная.

в мануале чётко прописано гарантия от СКВОЗНОЙ коррозии ДВА года!

Вот тоже кстати об этом хотел сказать. Начинать надо с сервисной книжки, где четко расписаны гарантийный обязательства. Два года это от сквозной коррозии, а ЛКП вроде и того меньше. Особенно с пристрастием надо посмотреть пунктик, где прописано что не попадает под гарантийные обязательства.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 23 января 2014 - 14:46


  луговой 957 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 14:55

луговой
  • 957 сообщений
  • Регистрация: 05.01.12
  • Город: Борисоглебск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

В нашей стране скорее даже невозможно Мне об этом говорили взахлёб когда я попал на бракованый итальянский охотничий полуавтомат. Однако всё получилось и я его сдал. А это оружие и. в некотором смысле, бумажная волокита посложнее, чем с авто. Надо быть настойчивым, а идти до конца. А иначе и начинать не стОит.



  Иван535 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 января 2014 - 15:27

Иван535
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Заключение экспертизы: Лакокрасочное покрытие кузова находится в удовлетворительном состоянии, однако на деталях кузова имеются следы точечной и местной (локальной) язвенной подпленочной коррозии. Характер дефектов ЛКП (в виде коррозии) деталей кузова ТС носит производственный характер. По характеру своих образований свидетельствуют об имевшем место нарушении адгезионной прочности между первым слоем ЛКП и металлом кузова; данное явление могло возникнуть исключительно в процессе изготовления автомобиля, непосредственно при нанесении ЛКП на металлическую поверхность кузова....

  Самец 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 января 2014 - 15:27

Самец
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 06.05.13
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Сколько стоит эта бракованная пукалка и авто?? Разница есть? Чем дороже изделие тем больше волокиты и препонов! А по коррозии ВАЩЕ ВИЛЫ. Типа Х.З. где авто ездило и чем дорога была обработана... чем улукбеки на мойке её помыли и т.д. На заре моего владения Ховрюшей машину мою так от пыли помыли что хром на второй день почернел на морде и зеркалах... я на мойку чё суки натворили, мне в ответ это хром г------о-кЯтайский типа иди в салон и требуй замену! Я в салон, а мне грят ты далеко не первый и иди отсель на ...й это тебе на чурекской мойке вместо автошампуня какой-то левой химией машину помыли. В итоге купил новые зеркала и решётку радиатора за свои кровные ибо крайних не найдёшь! Ещё малость потратился на приведения басурман с мойки в христианскую веру... но это уже другая тема.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2014 - 15:50

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Иван535, результаты экспертизы конечно в твою пользу, посмотри теперь гарантийные обязательства, если укладываешься в сроки и есть желание, то пробуй, с соблюдением претензионного порядка. Только перед тем как начать процесс, посмотри судебную практику аналогичных дел по Питеру, она немного от Московской отличается. Если дело дойдет до суда, то суд может назначить дополнительно судебную экспертизу и еще не факт, что признает данные недостатки существенными. Поэтому, прежде чем это затевать, лучше хорошо все взвесить. У меня по подобным делам практики нет, но если нужна будет помощь, то чем смогу....

  луговой 957 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 15:53

луговой
  • 957 сообщений
  • Регистрация: 05.01.12
  • Город: Борисоглебск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Сколько стоит эта бракованная пукалка и авто??

Поймите, что эта покупка - оружие и экспертизу порводила Государственная Испытательная Станция. Да и стоил итальянец не так уж дёшево. В таких делах решающую роль играет именно заключение экспертизы, а не измышления и отговорки продавца. И в подавляющем большинстве случаев Закон о ЗПП работает и суды реально защищают права потребителей. Да, вспомнил, член нашего ГСК ещё лет 5 назад сдал КИА Спортаж. Что то с электрикой.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2014 - 16:17

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Закрась и продай, это лучше чем судится пару лет.

  il`yas 206 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 16:30

il`yas
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 28.04.13
  • Город: ВНИИССОК
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8 Е2

Закрась и продай..........


Если, конечно, совесть позволит.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2014 - 16:36

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Если, конечно, совесть позволит.

Плевать на совесть, на заводе совести хватило ржавый кузов покрасить и продать, и тут хватит.



Читают эту тему: 0