Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто что делал по гарантии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

  serega_07 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2015 - 00:07

serega_07
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 24.11.14
  • Город: Чаплыгин
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3 NEW LUXE
Менял по гарантии редуктор заднего моста на 12000 пробега. Обратился со щелчками на 6000. Четыре месяца ждал замены. Теперь вот думаю стоит ли на ТО 20000 ехать к официалам???

  wadimus 1 419 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 октября 2015 - 23:09

wadimus
  • 1 419 сообщений
  • Регистрация: 23.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт подвески, Чип, Хабы

Менял по гарантии редуктор заднего моста на 12000 пробега. Обратился со щелчками на 6000. Четыре месяца ждал замены. Теперь вот думаю стоит ли на ТО 20000 ехать к официалам???

Что-то, очень долго! Можно ждать и полгода, пусть предоставляют авто на время ремонта!
Когда, отдал авто в ремонт по гарантии, на замену картера редуктора переднего моста,
оказалось на 1-2 недели в ремонт, спросил о подменном авто?, ответили, " ...такая услуга, не предоставляется, нет возможностей..."!!!
Узнал, все затраты, на ремонт Авто, включая, расходы на такси, метро, наземный транспорт, МОЖНО взыскать с нерадивых автосервисменов!!!

Отправлено 25 октября 2015 - 10:35

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Что-то, очень долго! Можно ждать и полгода, пусть предоставляют авто на время ремонта!
Когда, отдал авто в ремонт по гарантии, на замену картера редуктора переднего моста,
оказалось на 1-2 недели в ремонт, спросил о подменном авто?, ответили...


В принципе, всё можно, но ОЧЕНЬ проблематично... :valyayus:
Самому заниматься - времени уйму потеряешь, да и с их юристами надо держать "ушки на макушке", а юриста нанимать -дороговасто будет, ибо это процесс долгий, затратный и, к сожалению, не всегда окупаемый...

  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2016 - 11:00

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600

И так хочу еще поделиться, что мне сделали в рамках гарантии.

Многим известно что в эти новогодние праздники мы ездили в Абхазию, по дороге выявилась неисправность :ДУЕТ ХОЛОДНЫЙ С ГОРЯЧИМ: тема есть на форуме.  В большом мегаполисе это выявить практически не возможно из за пробок и небольших пробегов.

На обратной дороге плюс к этому перегорела лампочка ближнего света правой фары(ехали ночью), были вынуждены ехать с дальним, фары грязные. По приезду заметил что правая фара так же как и левая (несколько месяцев назад)(отзыв так же писал) начала оплавляться в районе лампы дальнего света, в этот раз фотки не делал.

Выбрав день для посещения ДЦ 31.01.2016 я записался на Мытная 66. Пробег на момент посещения 36500 км, ТО 30000 км, делал сам, отметки в сервисной книжке нет. Приехав в ДЦ, мастер выслушал мои недостатки и сказал, что все сделают в рамках гарантии, но машину надо оставить часов на 5.

Авто был готов раньше заявленного времени, приехав за машиной мастер приемщик удобно разложившись на стойке приемки, сложив ноги крестиком пытался содрать с меня 342 руб., за мойку машины, на что мной был дан отказ, по причине того, что моей вины в неисправностях нет – выявлен заводской брак, да и машина была помыта так себе(вся в подтеках и разводах)

В итоге фару поменяли, печку сделали, ни чего не заплатив, уехал домой.



  Alex100 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2016 - 00:23

Alex100
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель,АКПП

серьезных ремонтов нет ! Одна мелочевка! А за То переплачиваем в двое!

Полностью согласен.На Мытной. Знаю Президента компании и меня там знают.Вместе ходил с ним по зданию на Мытной. И ТО-1 и ТО-2 я делал  и даже не заглядывал-ДОВЕРЯЛ.Приехал на ТО-3. Мне за замену масла и фильтра выставили 15 тыс. Вот тогда я и стал смотреть, что же делают. Оказалось масло льют полусинтетику. Когда спросил,почему- сказали не было синтетики.Плюнул. Позвонил соседу Дэну. Дал тел. сервиса у Карачаровского моста. Директор Илья. Заменили масло, топливный фильтр (привез свои), шпрцевали кардан. Все обошлось за 1500 руб. Выбор где буду делать ТО-4 Очевиден. Илье спасибо



  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2016 - 14:58

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик

пля,,,, почитал тему и чего-йто опять сильно засомневался в покупке данного автоизделия Изображение

а ты дружок также походи на форумах саньёнка, хёндейки , да и более дорогих кроссоверов --и ты удивишься что там проблем НЕ МЕНЬШЕ

...и еще (к вопросу о кока-коле и ортофосфорной кислоте) - галЬванику вроде помогает восстановить или на крайняк приостановить коррозию - в данном случае мелькало про блестящие ручки дверей...НО здесь же мелькало что это НЕ ГАЛЬВАНИКА  А НАКЛЕЙКА пленкой !!...так что же на самом деле на ручках дверей - наклейка или гальваника?? ...если наклейка (выяснится) то другие блестящие места ("чайка" на морде и др.) тоже наклейки или все по разному ===где наклейка а где гальваника....И ГДЕ ЧТО вконцеконцов??


Сообщение отредактировал ya3_uk: 16 июня 2016 - 15:20


  EWGENNICH 248 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июня 2016 - 13:46

EWGENNICH
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 28.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • ДТ, МКПП, ЛП 5 см., АТ, СиБи, 1СБ
На 20 тыс км. начались щелчки в МКПП при движении задним ходом..... 2 месяца еврокомовцы с ней мучались (мне их от души жалко) раз 10 снимали-перибирали-ставили звук не проходил..... надо отдать должное ребятам ВЫБИЛИ из ирито новую коробку, ведать сами зае...лись с ней. Сейчас 39000 полет нормальный.... дальше будем поглядеть Да, совсем забыл, со слов официалы у меня МКПП стоит такая которой нет в каталоге .......

  Endres 400 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июня 2016 - 15:10

Endres
  • 400 сообщений
  • Регистрация: 13.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4 МКП, лифт подвески

А подскажите пож. если я сделала лифт подвески, то я слетела с гарантии? У меня когда я заправляюсь очень долго стрелка не доходит до нужной шкалы, короче че то с поплавком (или как он там называется) в бензобаке.....



  Ssergey 124 318 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июня 2016 - 15:20

Ssergey 124
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 24.07.15
  • Город: Москва, Бутово
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Галина не переживай у меня стрелка так-же себя ведет, при лифте подвески я заднюю часть бака опускал, думаю из за этого, по поводу гарантии нужно ехать к дилеру, про лифт ничего не говорить, у них у всех требования разные, на одной машине мне не разрешали даже сигналку с фаркопом поставить - вмешательство в систему электроснабжения автомобиля слетаете с гарантии



Отправлено 24 июня 2016 - 20:56

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Галина не переживай у меня стрелка так-же себя ведет, при лифте подвески я заднюю часть бака опускал, думаю из за этого, по поводу гарантии нужно ехать к дилеру, про лифт ничего не говорить, у них у всех требования разные, на одной машине мне не разрешали даже сигналку с фаркопом поставить - вмешательство в систему электроснабжения автомобиля слетаете с гарантии

 

У меня стрелка никогда не показывает полную заправку, хотя топливо уже через горловину выливается...

А по поводу сиги с фарком ОД прав, ибо, как ты включил эти "девайсы" в схему они знать не могут со всеми вытекающими...





Читают эту тему: 0