Перейти к содержимому

 

Фотография

Аккумулятор и все,что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3006

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2010 - 15:25

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
вот вам еще инфа дешевле 5200 аккома в Питере нет, подходящего для моего авто :kol_good: поеду в финку покупать, там хоть качество, а не то что у нас непойми кто делает эти боши мутлу ватры и другую лабуду

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2010 - 16:01

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
у нас в Питере кроме ватры и банера не ниху....

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2010 - 19:38

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium


Пробки у него находятся под декоративной пластиной на которой наклеены наклейки... Эту пластину просто поддеваешь ножом и снимаешь... :kol_good:

У меня также пробки под пластиной. Не обслуживаемый аком, это не значит что в него нельзя доливать воды - раньше были обслуживаемые акомы и обслуживание заключалось в том, что можно было менять пластины. В современных нельзя - поэтому их и называют не обслуживаемыми. А пробки ищите - должны быть... :kol_good:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2010 - 11:52

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
для тех кто любит поржать, и для шипко умных которые считают себя всезнайками. Акком bocsh silver asia НЕРАЗБОРНЫЙ !!! конечно его можно разобрать, залить потом обратно склеить(не факт что получится) пробок там нет. есть пластиковая полоса которая запаяна пластмассой. под ней есть воздушные лабиринты для выхода газов, и отверстия через которые заливали электролит и воду. сорри за качество фото, фотик в телефоне гомно, если будут сомнения сделаю более качественные фото. добавлю еще один факт 50А (mutlu)акком от зажигалки не смог меня в мороз -20 завести

Прикрепленные изображения

  • DC100221001.jpg
  • DC100221002.jpg
  • DC100221003.jpg
  • DC100221004.jpg
  • DC100221005.jpg


Отправлено 22 февраля 2010 - 12:02

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

для тех кто любит поржать, и для шипко умных которые считают себя всезнайками. Акком bocsh silver asia НЕРАЗБОРНЫЙ !!! конечно его можно разобрать, залить потом обратно склеить(не факт что получится) пробок там нет. есть пластиковая полоса которая запаяна пластмассой. под ней есть воздушные лабиринты для выхода газов, и отверстия через которые заливали электролит и воду. сорри за качество фото, фотик в телефоне гомно, если будут сомнения сделаю более качественные фото. добавлю еще один факт 50А (mutlu)акком от зажигалки не смог меня в мороз -20 завести


Точно,на трактор надо акум с большим пусковым током.Это точно.
Про твой акум понятно,условно обслуживаемый.На будущее буду знать при покупке спрашивать ,снимается ли крышка для заливки дистилянта и замеров.Хитрый глаз не показатель.
Доливал дист воду и заряжал малым током.Черный глаз был 3 дня на 4 стал зеленым.Акум МУТЛУ был.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2010 - 12:34

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
я ваще чето не понимаю с этими аккомами почему у некоторых стоят на дизелях 50А гены и аккомы тоже маленькие? может мне чето перестроить надо в авто? а то стал задумываться о втором аккоме? сейчас купил ВАТРУ 95 A\h 830 пусковой , пока тоже не ввосторге с утра комп показывает при прогреве свечей напрягу 11.3 V. буду смотреть если так и дальше пойдет буду менять сигналку видимо она за ночь поджирает липистричество. ведь у нас вроде сделано так что все питание пропадает при выключении зажигания. остается тока сигналка.

Отправлено 22 февраля 2010 - 12:57

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

я ваще чето не понимаю с этими аккомами почему у некоторых стоят на дизелях 50А гены и аккомы тоже маленькие? может мне чето перестроить надо в авто? а то стал задумываться о втором аккоме? сейчас купил ВАТРУ 95 A\h 830 пусковой , пока тоже не ввосторге с утра комп показывает при прогреве свечей напрягу 11.3 V. буду смотреть если так и дальше пойдет буду менять сигналку видимо она за ночь поджирает липистричество. ведь у нас вроде сделано так что все питание пропадает при выключении зажигания. остается тока сигналка.

Антон проверь утечки тока при выключенном зажигании без сигналки и с сигналкой.Амперы на часы перемножишь и проверишь.
Хотя там только светодиод берет амперы.
Я купил вот такую хрень,что бы с тестером не морочиться.

Прикрепленные изображения

  • прибор_утечки_тока.JPG
  • прибор_утечки_2.JPG


  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2010 - 13:07

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
че стоит? есть какое нибудь название

Отправлено 22 февраля 2010 - 13:17

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

че стоит? есть какое нибудь название


В автомагазе сотку вроде.Название как на ней и есть-прибор утечки тока.На клемму +одел акума и на провод крокодил.Все выключено не горит ничего.Сигналку-зеленым показывает,а капот открыт или еще чего утекает -красный светодиод.Ну если утечки есть --искать вытаскиванием предов ,что бы определить цепь,и саму цепь потом проверять.
По крайней мере эту хрень вожу с собой,у одного нашли утечку --пред на фары вытащил и поехал с турбазы домой спокойно разбираться.А так утром с толкача пинали его.
Можно и тестер конечно,но мне так проще-лежит в бардачке хлеба(батареек) не просит. :kol_good:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2010 - 14:50

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Методика проверки утечки тока Работу лучше выполнять ВДВОЁМ. 1. Отключить все явные потребители энергии типа дальнего света, габариток, магнитолы и т.п. 2. Отключить неявные потребители энергии типа подкапотной лампы, освещения багажника и т.п. Даже автономная сирена или встроенный сотовый телефон могут пожирать немалый ток (сотовый "по дефолту" включен ещё 2 часа после выключения зажигания). 3. Отключить сигналку или поставить её в режим "VALET". Ток покоя нормальной сигналки - 5-10 ма + примерно 5 ма на каждый мигающий светодиод или 10 ма на каждый постоянно горящий. 4. Подготовить шунт (кусок провода с качественными зажимами, лучше типа "крокодил") 5. Аккуратно соединить шунтом клемму АКБ и ответную клемму провода, идущего в недра авто. 8-) 6. Снять зашунтированную клемму с АКБ (цепь не должна прерваться, ток разряда должен течь по шунту). 7. Амперметр поставить на самый "грубый" режим измерения тока. Малоинтеллектуальный цифровой мультиметр - аналогично. Высокоинтеллектуальный с режимом выбора диапазона - ничего не поделаешь, просто подключить в режиме измерения тока. 8. Амперметр подсоединить параллельно шунту, соединив клемму АКБ с ответной клеммой, которая к АКБ присоединялась. .... С момента п.3 на сложных авто, напичканных электроникой, должно пройти не менее 5 минут - производители часто некоторые приборы поддерживают в "активном" состоянии в течении 3-4 минут после выключения зажигания. .... 9. Отсоединить шунт и зафиксировать показания амперметра или мультиметра. Должно быть мало, в районе "0". 10. Если тестер/амперметр/мультиметр с ручным выбором диапазона, то: а) вновь подключить шунт б) поменять диапазон на более чувствительный в) отсоединить шунт г) сделать замер Если мультиметр с автоматическим выбором диапазона, то делать ничего не надо. 11. Предположим, что в результате мы "намеряли" "базовый" ток внешней утечки 370 ма. Теперь один человек смотрит на мультиметр и "снимает показания", а другой идёт к блоку реле и предохранителей и начинает "выдёргивать" предохранители по-порядку один за другим. Другой после крика "первый - нету!" записывает изменившиеся показания. Потом - после крика "второй - нету!" ... 8-)) Получается таблица типа: 1 выдернут - ток 370 остался. 2 - 370 3 - 350 4 - 350 5 - 280 6 - 280 7 - 275... Расшифровка таблицы. В цепях, защищённых предохранителями 1,2,4 и 6 заметных утечек НЕТ. В цепи, защищённой 3-м предохранителем, утечка 20 миллиампер, 5-м предохранителем - 70 миллиампер, 7-м предохранителем - 5 миллиампер и т.д. Как искать дальше - отдельный разговор. Хорошо, если после "выдирания" последнего предохранителя остаточный ток утечки не превышает 10 ма, иначе надо будет разбираться со стартёром и с генератором, а если машина со сложной электроникой - ещё и с блоком АБС, AirBag, Мотроником и т.п. Напомню, что большинство электронных приборов автомобиля запитаны напрямую от "+" без каких бы то ни было коммутаций, а "включаются" они относительно слабым сигналом, приходимым от контактов замка зажигания по весьма тоненьким проводочкам. В первую очередь надо проверить те цепи, утечка по которым наиболее велика. Потом можно переходить к цепям с меньшей утечкой. Методика проверки конкретных цепей абсолютно аналогична общей методики, но для проверки "5-й цепи" в нашем примере все остальные предохранители лучше было бы отключить, чтобы мультиметр перешёл на наиболее чувствительный режим измерения тока. ВНИМАНИЕ! Если в процессе измерения был нарушен контакт через амперметр между клеммой АКБ и ответной клеммой машины ("рука дрогнула"), то измерения придётся осуществлять заново, иначе при восстановлении контакта возможен резкий и немалый как по величине, так и по длительности (до 5 минут) скачок тока.

Отправлено 22 февраля 2010 - 18:04

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Гыы... есть более простой... "дедовский" способ... :kol_good: В темноте снимаешь любую клемму аккумулятора... и затем одеваешь её на место... любая утечка тока даст при этом искру... Маленькая утечка - маленькая и "искорка"... поэтому и смотреть надо в темноте... :kol_good: ПыСы... АНТОХА, не будь занудой... :kol_good:

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 февраля 2010 - 08:04

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

Гы, не верю... и не поверю... :kol_good:


И тем не менее, искра будет. :-) Потому что: сигналка, ЭБУ, центральный замок и тыпы. Так что, вопрос только в том: сильная или слабая она будет. :-)

З.Ы. По поводу амперметров... Я в сети отыскал вот такое весчь: http://ekits.ru/index.php?productID=855
Там же, кстати, есть и такой же по размерам вольтметр. Причем, сии приборчики меряют как в прямой, так и в обратной полярности. Сейчас пока еще холодно, гаража у меня нет. :-( В общем, пока только поигрался. Потеплеет - непременно пристрою в салоне.

Отправлено 28 февраля 2010 - 11:50

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Согласна,Амперметр это вещь,почему перестали ставить?


Наверно,считают,что архаизм.
С точки зрения эксплуатации незаменимая вещь по определению состояния сети авто,остатка и заряд\разряда.
Если "прибамбас" чуток покруче (типа как бортовой у меня стоял на Шниве) то вообще здорово.
Полная диагностика бортовой сети,остаточые в акуме,пусковой и пр..... :kol_good: да же обрыв провода с "гены" (нет подзаряда) и то сопровождалось звуковым сигналом и недостаточный ток пуска (очень актуально было зимой,при 2-3 пуске.Мы же пару тройку минут не ждем-крутим стартер сразу)

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:43

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Был у меня на 40м Москвиче штатный амперметр... Классная штука... никакой вольтметр ему в "подмётки не годился"©... Даже перегоревшую лампу в фаре по нему можно было сразу определить... :kol_crazy: Потом купил 41й... там уже амперметра не было... был вольтметр... чисто дань моде... толку от него было мало... Короче, не долго думая... :kol_good: купил амперметр от УАЗика... и "вкорячил" его, а заодно и манометр давления масла... :kol_good: Гыы,.. ЩаЗ "шальная" мысль иногда в голову приходит... может и на Гаврюше так сделать... делов-то отсоединить провод от генератора на аккум... и в этот "разрыв" подключить амперметр... :kol_good:

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 февраля 2010 - 16:24

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Так электронный амперметр можно же поставить. Пусть шунт висит себе в разрыве силового провода, а от шунта в салон будут идти только тонкие измерительные провода. Причем, падение напряжения в них автоматически компенсируются микроконтроллером самого амперметра. И никакой опасности.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2010 - 22:34

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
у меня такие вопросы, при работе стартера до какого минимума может сажаться аккумулятор? кто ездит с бк нормальный заряд(14. ...) показывает сразу, или по началу показывает в районе (12. ....)? а потом через какое то время становится в норму. PS сеня выкручивал для проверки свечи накаливания. ну и гемор же со 2 и 3 свечой, вторую в итоге все таки выкрутил. на 3 забил не подобраться :kol_good:

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 февраля 2010 - 23:49

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
На момент запуска до скольки вольт просаживается АКБ не знаю, но сразу после запуска БК показавает 14 с небольшим вольт.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 марта 2010 - 00:01

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
А у меня ещё такой вопрос. Что защищает 100А предохранитель на плюсовой клемме АКБ. Я его сжёг, но сразу не заметил, только дошло тогда, когда подозрительно быстро стал садиться АКБ. 2 раза был на диогностике, в автосервисе и даже там не видели сгоревший пред. Машина заводилась нормально, после запуска работала тоже нормально. Без этого предохранителя только зарядки АКБ нет. Стартёр крутит, напряжение сети гена после запуска поддерживает.

Отправлено 01 марта 2010 - 06:59

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

А у меня ещё такой вопрос. Что защищает 100А предохранитель на плюсовой клемме АКБ. Я его сжёг, но сразу не заметил, только дошло тогда, когда подозрительно быстро стал садиться АКБ. 2 раза был на диогностике, в автосервисе и даже там не видели сгоревший пред. Машина заводилась нормально, после запуска работала тоже нормально. Без этого предохранителя только зарядки АКБ нет. Стартёр крутит, напряжение сети гена после запуска поддерживает.

От гены провод на + через пред и приходит-поэтому зарядки и не было.
Пред вставляется в корпус и в него ввинчиваются с одной стороны провод от гены болтиком на 10,а с другой весь шлейф на стартер и питание.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 марта 2010 - 11:39

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
По идее, при перегорании предохранителя должна обесточиться вся цепь. Раз + сгорел, значит питание должно пропасть везде. На других машинах пропадает.



Читают эту тему: 0