Перейти к содержимому

 

Подогрев сидений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2011 - 14:22

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Сегодня, пока ждал машину с ТО, полазил по Н3 с салоном от Н5. Подогрев сидений включается даже без ключа.

  skybob 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2011 - 20:20

skybob
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Сегодня прокатился на своем Ховере в качестве пассажира и заметил одну неприятную особенность, пассажирское сиденье не подогревается, а я то думал чего у меня супруга хнычет что холодно ей, когда у меня пятая точка уже огнем горит, видимо не грело с салона. Я так полагаю что может быть предохранитель, или он один идет на обе сидушки?, а может чего серьезнее, кто нибудь сталкивался с такой бедой?

Отправлено 12 марта 2011 - 20:23

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Сегодня прокатился на своем Ховере в качестве пассажира и заметил одну неприятную особенность, пассажирское сиденье не подогревается, а я то думал чего у меня супруга хнычет что холодно ей, когда у меня пятая точка уже огнем горит, видимо не грело с салона.
Я так полагаю что может быть предохранитель, или он один идет на обе сидушки?, а может чего серьезнее, кто нибудь сталкивался с такой бедой?

Предохранитель один.
Я бы начал с проверки контактов под сидушкой и на кнопке.

  GieNa 18 сообщений
Отправлено 16 апреля 2011 - 18:13

GieNa
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Москва

Сегодня, пока ждал машину с ТО, полазил по Н3 с салоном от Н5. Подогрев сидений включается даже без ключа.


Только купили Hover H3 с салоном H5, озадачились той же проблемой, как можно сделать так, чтобы подогрев работал только при заведенном двигателе?

  Bandit 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2011 - 07:51

Bandit
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: К
  • Авто: 
  • -
Обратился к официалам по поводу не работающего подогрева водительского сидения. Вынесли вердикт: обрыв в цепи в нагревательном элементе. Сказали что так как меняется вместе с сидением, то случай не гарантийный. В связи с этим 2 вопроса: 1) Неужели меняется вместе с сидением? 2) Бодаться-ли насчет гарантии?

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 15 июня 2011 - 07:57

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
естественно это ГАРАНТИЯ !!! и ну никак не может являтся расходником, а значит подлежит замене, хоть с сидушкой хоть отдельно

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2011 - 08:00

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Бодаться и еще раз бодаться. Нагревательный элемент есть конструктивная часть сидения, а не его аксессуар. Никакой разницы нет в том, что у сидения навернулось: рама его лопнула или нагреватель гавкнулся - нет нагревателя в поставках отдельно, значит обязаны поменять весь узел в сборе. Неисправность признали, а далее хоть пусть вместе с Ховером меняют. :) Где-то здесь описывали, как бодались с официалом при обрыве нитей обогрева заднего стекла, когда гарантийщики пытались доказать, что нити обогрева и стекло это две разные детали, хотя это и звучит идиотски. В итоге поменяли стекло. Пиши в Ирито, грози судами и прочей вонью и все тебе поменяют.

  Bandit 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2011 - 08:01

Bandit
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: К
  • Авто: 
  • -

естественно это ГАРАНТИЯ !!! и ну никак не может являтся расходником, а значит подлежит замене, хоть с сидушкой хоть отдельно

Меня смущает то, что в сервисной книжке написано: сидения не входят в гарантийные обязательства

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2011 - 08:04

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Де-юро у тебя повреждение электрики, а не сидения. А что менять по факту, это уже головная боль Ирито. Как в случае со стеклом: стекла тоже в гарантию не входят.

  Bandit 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2011 - 08:39

Bandit
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: К
  • Авто: 
  • -
Позвонил в Ирито, поговорил с главным гарантийщиком, вердикт: Замена нагревательного элемента по гарантии. Местные дилер поупирался, но после разговора с Ирито, они согласились, что это гарантия. Всем спасибо за советы :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Денис 68 117 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 августа 2011 - 23:03

Денис 68
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 30.04.11
  • Город: Мичуринск Hover H5
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
У МЕНЯ ОДНАЖДЫ ЗИМОЙ ПРОПАЛ ПОДОГРЕВ ОБОИХ СИДЕНИЙ, БЫЛ НА ГАРАНТИИ, ПОЕХАЛ В КЛАКСОН АВТО, ТО ЧТО В лИПЕЦКЕ, там возились целый день, зашел в мастерскую и ужаснулся, разобрали всю морду. Походу они сами не знали где искать, в итоге нашли штекер справа в передней пассажирской стойке снизу у двери, так вот там что то отошло. Сказали что не гарантийны случай, так как мог якобы отойти от вибрации, и взяли 1 т. р.

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2011 - 19:17

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.

Сегодня прокатился на своем Ховере в качестве пассажира и заметил одну неприятную особенность, пассажирское сиденье не подогревается, а я то думал чего у меня супруга хнычет что холодно ей, когда у меня пятая точка уже огнем горит, видимо не грело с салона.
Я так полагаю что может быть предохранитель, или он один идет на обе сидушки?, а может чего серьезнее, кто нибудь сталкивался с такой бедой?

и у меня тоже токая беда.если что потом расскажешь? как сделал.

  skybob 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 августа 2011 - 19:49

skybob
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Дело было до банального в простом - проводка, вылечил за 15 мин.

  maximcka 55 сообщений
Отправлено 29 августа 2011 - 15:36

maximcka
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Омск
дело к зиме, а у менгя тоже отказал подогрев водительского (не в предохранителе дело), поехал к официалам, проверили, прозвонили.. говорят обрыв в самом подогреве... пошел к сервисменам чтоб заказ сделали... они говорят я уже 10ый... показали груду подогревов у которых тупо перегорает нагревательный элемент (обрыв дорожки)... БОЛЯЧКА... заказали, ждать месяц...

  Bandit 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2011 - 15:06

Bandit
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: К
  • Авто: 
  • -
Мне везли 2 мес. Вчера заменили. Меняли 3.5 часа. Со-слов мастера, нагрев. элем. состоит из 2-х частей: спинка и сидушка. В спинке он перетерся о металлические конструкции сидения и из-за этого перегорел. Заменили только элемент в спинке. Но теперь другая беда. Спинка нагревается быстро и греет хорошо, а сидушка наоборот, такое ощущение что вообще не нагревается. А должно быть все наоборот. Опять же со-слов мастера: В нагрев. элем. спинки сопротивление ниже, поэтому она нагревается быстрее. На мои замечания, что может элемент поджопника тоже не работает, он ответил, что тогда бы и элемент спинки тоже не грел, так как находятся в одной цепи. В понедельник поеду разбираться, что за хрень. Может у кого есть по этому поводу мысли?

Сообщение отредактировал Дед-803: 31 августа 2011 - 15:54


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 августа 2011 - 15:55

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Как вариант - уравнять сопротивления обоих элементов с помощью резистора, но если нет навыков лучше пусть сделает специалист.

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 августа 2011 - 15:59

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Поджопник не должен сильно нагреваться, ибо http://www.autoarti.ru/prinadlejnosti/vred...ev-sidenii.html Давайте не весах взвесим два предложения: "Яйца звенят" и "Яйца отсутствуют". Какая чаша, по вашему, должна перевесить?

  Bandit 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2011 - 17:10

Bandit
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: К
  • Авто: 
  • -
Дак дело в том, что он вообще не нагревается. По инструкции: до 40 гр, потом отключается. Включается когда темп. упадет до некоторой величины.

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2011 - 21:35

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сегодня решил проверить свой подогрев сидений , включил пассажирское на ощупь спинка греется точно низ так и не понял ,водительское вроде равномерно НО как то слабовато. Нужно по холодку не залезая на сиденье включить и проверить на ощупь.Надеюсь там не стоит не каких приблуд которые включают подогрев низа седушки только при наличии седока

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2011 - 12:57

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Проверка на холодную дала результаты .. Сижу на Волкова меняю по гарантии . Работала только спина пассажирского сиденья .Меняют без проблем только время занимает (со слов инженера)3-4 часа .загнал в12-00.жду когда закончат.Проблема в разрыве греющего элемента изза специфической конструкции сиденья.



Читают эту тему: 0