Перейти к содержимому

 

Фотография

Датчики давления в шинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

  кирилл1976 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2012 - 20:34

кирилл1976
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 12.08.12
  • Город: спб
  • Авто: 
  • TD AT
Всем добрый вечер. Сегодня на зеркале(задний вид,салон)заморгал датчик давления в шинах. Одно колесо показывает 206,,,все три остальные---НИЧЕГО,,и загораются красным,,,,что может быть? Может просто подкачать колёса? Заранее спасибо

  mishany07 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2012 - 08:46

mishany07
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Всем добрый вечер.
Сегодня на зеркале(задний вид,салон)заморгал датчик давления в шинах.
Одно колесо показывает 206,,,все три остальные---НИЧЕГО,,и загораются красным,,,,что может быть?
Может просто подкачать колёса?
Заранее спасибо

привет была такая фигня пошол проще скинул клемму минус на сек.30 и все в порядке

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2012 - 17:10

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).

Одно колесо показывает 206,,,все три остальные---НИЧЕГО,,и загораются красным,,,,что может быть?
Может просто подкачать колёса?

Проверить, все ж, не мешает.
На моем система работает четко. Где-то месяц назад на ТО сервисмены подкачали мне колеса (хотя я за давлением следил и накачано было нормально).
В итоге, на жаре давление в одном из колес поднялось до примерно 2.8, датчик отработал, на зеркале высветилась неисправность. Стравил - все нормализовалось.

  Евгенич 526 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2012 - 19:38

Евгенич
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 17.03.12
  • Город: Владимирская область
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП серебристый
Пробег 9000 пока не глючат приспускает заднее левое колесо а в шиномонтаж лень ехать скоро в зиму переобуваться так утром заводишь запиликало вышел подкачал покатался денька3-5 опять маякнуло удобно. Пока не созрел на покупку дисков для зимней резины но так на будущее где можно датчики давления в шинах купить?

  IAL 345 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2012 - 14:42

IAL
  • 345 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Машине год. Датчики работают. Когда давление выходит за пределы разумного, колесо горит красным. Даже зимой. когда колеса стояли в гараже, а на машине другие диски, все равно показывал давление в шинах :smile171: Недавно все же был подобный глюк. При включении зажигагия загоралось одно колесо красным и символ антенны. Давление ---. Думал - все, конец батарейкам. Ан нет, скинул аккум, подцепил обратно, :diablo-1: все заработало. Плсле скидывания клеммы показагия могут появиться через нсколько минут, запаситсь терпением. Краснота убирается сразу. Данный метод работает, если давление в шинах нормальное. Иначе только насос вам в помощь

  ot4igin 89 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 16:10

ot4igin
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
При следовании в пробке, вчера, запищал сигнал в зеркале заднего вида, левые колеса моргают красным светом, правые отображаются зеленым, вместо показаний - прочерки и зачеркнутая анетена приема, примерно раз в 7-9 сек. раздается сигнал, кратковременный гудок. Несколько раз выключал зажигание - безрезультатно. Прошло само собой примерно через пол-часа.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 16:22

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Прошло само собой примерно через пол-часа.

Это ты снега на диски на пипки цепанул.
Когда меня стянуло в канаву и правый борт с колесьями ушел в снег, покраснели правые колесья в зеркале. И мигало, пока снег не почистил с дисков вокруг пипок, потом прошло за несколько минут.

  ot4igin 89 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 17:02

ot4igin
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Это ты снега на диски на пипки цепанул.

Не было вчера снега, полз по Кутузовскому, дорога чистая. Мороз был, а снега не было.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 декабря 2012 - 17:31

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

....когда колеса стояли в гараже, а на машине другие диски, все равно показывал давление в шинах....

Вам придётся каждый раз после выезда из гаража обнулять показания на зеркале заднего вида двойным нажатием кнопочки на 3сек., т.е давление и температуру, а при прибытии на место дислокации (гараж) сигналы с датчиков вновь будут появлятся на зеркале, кардинально поменять ситуацию можно лищь, сменив место дислокации авто, либо колёс.

короче надо сделать так, чтобы пчёлы и мёд были отдельно

  Alex Ryazan 41 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 20:01

Alex Ryazan
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Новомичуринск
  • Авто: 
  • Great Wall Hover H5 2.0 TD 6MT
Всем доброго! Подскажите, где именно стоят датчики давления? Не в "соске" случайно? Я никак не могу найти. И еще вопрос, я собираюсь покупать резину с дисками, можно ли купить датчики давления (у официалов или может в магазинах), сколько они стоят (хотя бы примерно)?

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 20:55

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

Всем доброго! Подскажите, где именно стоят датчики давления? Не в "соске" случайно? Я никак не могу найти. И еще вопрос, я собираюсь покупать резину с дисками, можно ли купить датчики давления (у официалов или может в магазинах), сколько они стоят (хотя бы примерно)?

Менял один датчик по гарантии,узнал цену оригинал за один-2000руб,на авто рынке универсальные такая цена за комплект(4шт).

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 21:14

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Менял один датчик по гарантии,узнал цену оригинал за один-2000руб,на авто рынке универсальные такая цена за комплект(4шт).

а ты пропиши уневерсальные на наш контроллер?...то-то

Отправлено 02 мая 2015 - 18:20

Den22
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый день! Подскажите, у меня на зеркале отображается на сколько накачаны колеса. Но при движении на зеркале начинает мигать правое левое колесо и написано Антена и bar. Что это означает?

  Палыч 2 895 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 мая 2015 - 18:42

Палыч
  • 2 895 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Попробуй клемму с аккуума скинуть..

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 мая 2015 - 19:08

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Добрый день!
Подскажите, у меня на зеркале отображается на сколько накачаны колеса.
Но при движении на зеркале начинает мигать правое левое колесо и написано Антена и bar.
Что это означает?

Правое или левое? Вопрос нормально задайте. Кстати если колеса местами меняли, то их нужно заново прописывать.

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2015 - 08:33

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Где то на форуме описывался способ перепрописки датчиков с помощью манипуляций с зеркалом и АКБ. Вот только не могу найти. Но было. Помню. Пы.Сы. Кстати пытался ослепить датчик "заднего света" на зеркале. -Пофиг. Зеркало не потемнело.....

Сообщение отредактировал nivasik: 07 мая 2015 - 08:34


Отправлено 07 мая 2015 - 08:53

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Правое или левое? Вопрос нормально задайте. Кстати если колеса местами меняли, то их нужно заново прописывать.


Гриш, чесслоф, даже не отмечаю, где какое колесо стояло до демонтажа, однако, все датчики работают корректно, без прописки и даже временной регистрации ( :kol_clapping: )

Отправлено 07 мая 2015 - 17:11

Den22
  • Гости
  • Регистрация: --

Правое или левое? Вопрос нормально задайте. Кстати если колеса местами меняли, то их нужно заново прописывать.

Да я менял колеса местами. и после этого мигает постоянно левое переднее.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2015 - 17:15

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Да я менял колеса местами. и после этого мигает постоянно левое переднее

Надо заново прописать датчики и не будет ничего мигать.

Отправлено 07 мая 2015 - 19:39

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Гриш, чесслоф, даже не отмечаю, где какое колесо стояло до демонтажа, однако, все датчики работают корректно, без прописки и даже временной регистрации ( :kol_clapping: )


А почему тогда у мну не мигает??? :kol_good:



Читают эту тему: 1