Перейти к содержимому

 

Фотография

Стеклоподъёмники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3139

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 апреля 2011 - 18:09

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

И так. Зимой потух задний левый стеклоподъёмник. Что делать? Не спешите сразу всё расковыривать. Что я и сделал. Вот мои советы. Проверьте обе кнопки. Ту что на водительском блоке и ту что на самой двери. Я проверил контакты на водительском блоке. Тишина, и тогда разобрал заднюю дверь. Кстати держется панель на клипсах. Открутить надо только два винта один на ручке двери вертикально,второй на открывашке под круглой пробочкой горизонтально. Оккуратно потянув вы поочереди отстегнёте клипсы и приподняв панель двери снимите её. В верхней точке она просто повешена на бархотке. Ещё она имеет три жгута проводов. Малая колонка, кнопка стеклоподъёмника и лампочка подсветки. Все они подсоединены штекерами снимая жмите на прищепочки. Но как я уже говорил не спешите всю эту голематью снимать. Попробуйте вынуть панельку с кнопкой от стекла. Она вытянута и имеет острый и тупой конец. Острый имеет пластиковый фиксатор, там не ковырять, поломаете. А вот со стороны тупого края есть металлическая скобка. Она и держет всё. Тут и тяните,но аккуратно, можно ещё снять ручку с вертикальным винтом, и через образовавшееся отверстие надавить на скобку в панельке. И так, почему не надо всё разбирать? Ответ простой: у меня неработали обе кнопки что привело меня к мысле о плохом контакте на моторчике. Засада в том что если отказывает основная кнопка, то и водительский блок не может открыть стекло. Подчистив контакты я снова одел штекер на кнопку и о чудо заработало! Проверил дверь водителя работает. Снял кнопку и попробовал водительскую дверь ещё раз,молчит. Короче говоря неработающая кнопка на пасажирских дверях может привести к отказу той же кнопки на водительском блоке стеклоподъёмников. Перед разборкой проверяйте этот нюанс. У меня Н2 2.4л 2008г.

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал VigWam: 19 сентября 2018 - 14:58


  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 апреля 2011 - 11:10

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Думаю надо в ФАК отправить, только бы еще фото))

  nematros 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 апреля 2011 - 13:28

nematros
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 25.04.11
  • Город: усинск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
а, как именно потух, у меня на задней правой до половины стекло поднимается нормально, а потом тормозит как будто его зажимает, пришлось руками помогать!

Отправлено 25 апреля 2011 - 13:35

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

а, как именно потух, у меня на задней правой до половины стекло поднимается нормально, а потом тормозит как будто его зажимает, пришлось руками помогать!

Попробуй побрызгать силиконовой смазкой направляющие в самой оконной рамке. Стекло "тормозит" в ней.
Мне помогает... :kol_crazy:

  nematros 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 мая 2011 - 19:46

nematros
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 25.04.11
  • Город: усинск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Попробуй побрызгать силиконовой смазкой направляющие в самой оконной рамке. Стекло "тормозит" в ней.
Мне помогает... :3D Smilesddd (73):

спасибо, за совет, еще не делал, времени нет пока, как сделаю отпишусь

  yura_k 51 сообщений
Отправлено 11 мая 2011 - 17:00

yura_k
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 12.01.11
Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие. Проблемы со стеклоподъемниками возникли следующие. В один прекрасный апрельский день (на улице дождь) водительское окно приоткрыл, но, подняв кнопку на водительском блоке кнопок, стекло не поднялось. Нажал на кнопку - стекло опустилось до конца и УСЕ! Паника! Вода льет в салон. Загнал под навес. Попробовал еще подергать кнопкой стеклоподъемника - бесполезно. НО, даже при нажатой или отжатой кнопке блокировки на водительском блоке, пассажирские стекла и опускаются и поднимаются, но от только от своих кнопок?! Снял блок управления водительской двери. Открыл крышку - под ней плата с десятком элементов, в т. ч. реле и микросхемами. Спецы, осмотрев, вынесли вердикт. Вся электроника собрана с использованием микропроцессора PIC 16 или PIC 19. Управление по протоколу CAN. Т.е. цепи управления от водителя не силовые, а сигнальные и в каждой пассажирской двери своя плата с контроллером и силовым реле управления двигателем стеклоподъемника. Ну, думаю, пипец, надо ехать по гарантии. Собрал блок. Подключил разъем "на весу" и обнаружил, что все работает. Сегодня вдруг проблема всплыла опять. Но вылечилась после того, как вынул ключ зажигания и вставил через минуту и включил зажигание. Кто с таким сталкивался и что делать? Заранее благодарен!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2011 - 17:05

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Пока на гарантии поймай этого жучка и замени блок в сервисе по гарантийке (непропай где-то ИМХО)

  yura_k 51 сообщений
Отправлено 11 мая 2011 - 17:21

yura_k
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 12.01.11

Думаю надо в ФАК отправить, только бы еще фото))

Извини, сфоткать не успел - был на работе. Да к тому же был дождь. Когда ставил панель на место в дверь сломал пару защелок. Теперь боязно снимать. Но, когда ставил, заметил, что поддевать и поднимать блок надо сзади, затем сдвигать назад. Если придется извлекать обязательно запротоколирую.

Пока на гарантии поймай этого жучка и замени блок в сервисе по гарантийке (непропай где-то ИМХО)

Плату осмотрели вооружившись огромной линзой. С виду все нормально.

  yura_k 51 сообщений
Отправлено 12 мая 2011 - 05:42

yura_k
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 12.01.11
Посмотрел протокол ошибок на форуме. Обнаружил, что есть ошибки: 02674 Подача сигнала управления на передний левый стеклоподъемник - подъем стекла 02675 Подача сигнала управления на передний левый стеклоподъемник - опускание стекла 02676 Подача сигнала управления на передний правый стеклоподъемник - подъем стекла 02677 Подача сигнала управления на передний правый стеклоподъемник - опускание стекла 02678 Подача сигнала управления на задний левый стеклоподъемник - подъем стекла 02679 Подача сигнала управления на задний левый стеклоподъемник - опускание стекла 02680 Подача сигнала управления на задний правый стеклоподъемник - подъем стекла 02681 Подача сигнала управления на задний правый стеклоподъемник - опускание стекла. Кто подскажет, с помощью блока BT_ECU "Check-engine" эти ошибки поймать можно?

  Г@рик 77 18 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2011 - 15:18

Г@рик 77
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 11.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин, МКПП, суперлюкс
Подскажите пожалуйста, у меня водительское окно не поднимается в автоматическом режиме, хотя опускается без проблем?

Отправлено 12 мая 2011 - 15:23

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Подскажите пожалуйста, у меня водительское окно не поднимается в автоматическом режиме, хотя опускается без проблем?

Так и должно быть!
На Ховерах Н2 на "автомате" только опускание...

  Г@рик 77 18 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2011 - 15:31

Г@рик 77
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 11.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин, МКПП, суперлюкс
Большое спасибо! А я думал можь чё не в порядке!

  84aleks 15 сообщений
Отправлено 12 июня 2011 - 16:37

84aleks
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Москва
Добрый всем день... Скажите пожалуйста,в Н3/5 с завода установлены ли доводчики стёкол???? сегодня спросил в салоне где покупал,там сказали что-ДОВОДЧИКОВ ТАМ НЕТ!

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2011 - 22:26

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Комплектация Люкс или Суперлюкс: в последнем точно есть.

  84aleks 15 сообщений
Отправлено 13 июня 2011 - 16:57

84aleks
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Москва
комплектация ЛЮКС. В супер люксе я знаю что там точно есть.... а вот Люксе?????? надо разобраться!!!! :kol_friends: :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Сообщение отредактировал 84aleks: 13 июня 2011 - 17:00


  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2011 - 19:45

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Если при открытых окнах закрыть все двери и запереть машину со штатного брелока (с кнопки ключа, т.е.), то при наличии "доводчика" все стекла должны закрыться автоматически. Вторая примета наличия сего девайса, это автоматическое открывание/закрывание стекол кнопками на дверях (т.е. держать не нужно, а дернул - пошло само до упора). Если вышеперечисленных функций найти не удалось, то "доводчика" у тебя, увы, нет.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2011 - 20:12

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
На моем Н3 / 5 салон присутствует автоматическое открывание\закрывание, но при закрытии машины с брелока-стекла не доводятся.

Сообщение отредактировал Дед-803: 13 июня 2011 - 20:50


  84aleks 15 сообщений
Отправлено 13 июня 2011 - 20:32

84aleks
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Москва
здесь уже писали,но не помню кто и в какой теме про эти доводчики,там было сказано что они вроде есть но не подключены.... а может я что-то напутал как всегда?!!

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2011 - 20:52

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Значит, и в Н5, как и в Н3, основные вкусности есть только в Суперлюксе.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2011 - 15:05

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Всем привет! Сегодня получил ответ от ИРИТО : Здравствуйте, Олег.В комплектациях а/м Ховер Н3 нет доводчиков стекол, но Вы можетезаказать данную опцию в наших автосалонах.Цена доводчиков на 4 стекла - 5 000руб.С уважением, Fedorenko



Читают эту тему: 2