Перейти к содержимому

 

Фотография

Полный привод.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4432

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 декабря 2020 - 18:51

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

двор выложен камнем на песчаную подложку....

 

 

 Нуууу.....что вам сказать....

 

 

 Сдулись мои  человеки с бульвара капуцинов. Ни один телефон не пострадал.

 

 

 Короче - как  ракетная батарея на  охоте.  Ружья...собаки  и камуфляж остались на базе.  С  собой было взято. В то что кардан не крутится мне как  джентльмену - поверили на слово. 10 минут назад  произведена вечерняя поверка   и погрузка неподвижного л/с  на подвижной состав. 

 

 

 Рэзумэ....неподвижность кардана техническими средствами а також визуальным методом не фиксировалась. Вопрос вроде как и снят но дачу против 0.33  пива я за это не поставлю.

 

 Постараюсь вывести экскремент в  полную чистоту до конца года.  Если нам хватит здоровья. 

Можно залезть под машину и покрутить передний кардан.На заднем приводе он свободно крутится от руки будет



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2020 - 18:57

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

принято. будет предложено.



  Александр2120 13 844 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 декабря 2020 - 19:34

Александр2120
  • 13 844 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Можно залезть под машину и покрутить передний кардан.

принято. будет предложено.
 

За одно пусть крестовины тебе поменяют )))

ПС

"Одна баба сказала", точнее раньше говорила, что т.к. ПП редко пользуются и передний кардан не крутится, то крестовина в одном положении быстро закисает, вплоть до ее замены на мелком пробеге.

по нынешнему феншую выходит, что он  крутится при холодном масле и крестовины всегда как новые )))



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 декабря 2020 - 19:42

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

 

За одно пусть крестовины тебе поменяют )))

ПС

"Одна баба сказала", точнее раньше говорила, что т.к. ПП редко пользуются и передний кардан не крутится, то крестовина в одном положении быстро закисает, вплоть до ее замены на мелком пробеге.

по нынешнему феншую выходит, что он  крутится при холодном масле и крестовины всегда как новые )))

 

Так же как и шлицевое соединение кардана



  2140 7 189 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 декабря 2020 - 19:55

2140
  • 7 189 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Гы, и чего тогда они (шлицевое и крестовины) "закисают"?!! :shok: Неужто эта теория с вращением кардана не верна?.. :kol_crazy:

Сообщение отредактировал 2140: 27 декабря 2020 - 20:02


  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2020 - 21:51

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

Я на ПП езжу очень мало. Буквально 100 км в год. Машине 10 лет почти. Передний кардан в идеальном состоянии.



  Александр2120 13 844 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 декабря 2020 - 22:27

Александр2120
  • 13 844 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

ИМХО 100км в год на ПП это дофига ....

Тем не менее, когда твоих два спеца полезут смотреть кардан ... пусть там его  таки "пошелудят" )))

Почти уверен, что будут потом советовать крестовину менять )



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2020 - 22:40

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

Ну- може про 100 км эт я и приврал....не засекал никогда.  А  всё снизу мне проверили только что. Приговорили на весну к замене реактивные тяги ...одну ш.опору...и задние линки. До кучи поменяю  втулки  поперечин. Карданы  идеальны.



  Толик 53 78 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 13:46

Толик 53
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 11.09.20
  • Город: Валдай
  • Авто:Hover H5
  • дизель GW4D20 АКПП

Здравствуйте! Появилась пару вопросов, всю тему не осилил, может направите или подскажете. Авто н5 тд. ат. 12г. 

Уже пару месяцев ездил с подключеным AWD, всё вроде норм перед работал. Как то решил заехать на ледяную горку встал посередине стою буксую посерёдь горы, несколько секунд и вдруг авд замигала и машина поползла назад (перед сам отключился)  шок, здаю назад включаю 2вд и потом опять 4вд всё включаю и опять в гору и снова всё повторяется буксует секунд 5-10 и вырубает. Так вот вопрос что это??  Т.е. если я в сугроб заеду то через 5-10 секунд останусь на заднем приводе и полный уже никак не включу? 

Куда лезть надо?



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2021 - 13:57

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Куда лезть надо?
Раз начинает мигать лампа AWD, надо бы ошибки, для начала, почитать, ибо причин может быть достаточное количество... Масло-то в раздатке имеется? Как один из вариантов...

Т.е. если я в сугроб заеду то через 5-10 секунд останусь на заднем приводе и полный уже никак не включу? 
Если всё исправно, то никаких проблем ни в сугробе, ни в ином бездорожье возникать не должно. Во всяком случае у меня никогда такого не случалось, даже на тяжёлом бездорожье и с включенной блокировкой электромуфты 

  Толик 53 78 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2021 - 17:04

Толик 53
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 11.09.20
  • Город: Валдай
  • Авто:Hover H5
  • дизель GW4D20 АКПП

Здравствуйте! Сегодня решил протестить поный привод, из снега ели выехал дети вытолкали. Пока машина движется вроде всё ок, но если буксует на месте несколько секунд и значёк AWD на приборке начинает мигать перед отключается, кардан передний не крутит (сын смотрел) значит отключает раздатка по идее (думал мож полуось выбивает), масло в раздатке менял в октябре прошло пару тыс. мобил лт потёков нет всё сухо думаю всё на месте, как выйхал из сугроба заехал на яму, в раздатку идёт один проводок - проверил разъём чистый сухой (облил силиконом и воткнул обратно) Почитал ошибки ELM327 показал ошибку P2299(00) вроде она по педали но должен чек гореть и аварийный режим но их нет. Мозг пухнет. 

Может кто подскажет что нибудь.???



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2021 - 17:25

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Толик 53,ну что тебе подсказать? Ошибку AWD, при помощи ELM327 прочитать невозможно, надо, как минимум Scanmatik, который позволяет диагностировать все модули Ховера. Ну а гадать можно долго.



  Толик 53 78 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2021 - 17:57

Толик 53
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 11.09.20
  • Город: Валдай
  • Авто:Hover H5
  • дизель GW4D20 АКПП

Спасиб )))))  Сижу вот читаю форумы, нашёл вроде как педаль тоже участвует в распределении полного привода, может всё таки ошибка связана? Х/З короче как её победить.



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2021 - 18:15

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

нашёл вроде как педаль тоже участвует в распределении полного привода, может всё таки ошибка связана?
Какая из педалей? Их всего две :smile171: В распределении крутящего момента между мостами участвуют, главным образом, АBS и блок управления TOD, который находится под ковриком, под сиденьем водителя, ну и исполнительный элемент, электромагнитная муфта в раздаточной коробке (вот к ней и идёт единственный провод, который ты уже лицезрел) 

  Толик 53 78 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2021 - 18:48

Толик 53
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 11.09.20
  • Город: Валдай
  • Авто:Hover H5
  • дизель GW4D20 АКПП

Да уже начитался каша в голове.



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2021 - 22:13

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Здравствуйте! Сегодня решил протестить поный привод, из снега ели выехал дети вытолкали. Пока машина движется вроде всё ок, но если буксует на месте несколько секунд и значёк AWD на приборке начинает мигать перед отключается, кардан передний не крутит (сын смотрел) значит отключает раздатка по идее (думал мож полуось выбивает), масло в раздатке менял в октябре прошло пару тыс. мобил лт потёков нет всё сухо думаю всё на месте, как выйхал из сугроба заехал на яму, в раздатку идёт один проводок - проверил разъём чистый сухой (облил силиконом и воткнул обратно) Почитал ошибки ELM327 показал ошибку P2299(00) вроде она по педали но должен чек гореть и аварийный режим но их нет. Мозг пухнет. Может кто подскажет что нибудь.???

была такая фигня, раз в снегу, раз в песке... причём в песке ещё понятно, там зарылся по самые неболуйся, на весь возможный ход подвески, а вот в снегу вообще не понятная фигня получилась, не особо то и глубоко было.... Причём бывало на много хуже условия, не чего.... Не понятно как тото. . .. Самое хреновое, что это может произойти в самый не подходящий и не удобный момент... Обратись к Александру мегавольту, можно сделать что бы муфта нормально блокировалась на бездорожьи.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 19 января 2021 - 22:14


  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2021 - 23:18

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Обратись к Александру мегавольту, можно сделать что бы муфта нормально блокировалась на бездорожьи.
да, Валдай совсем рядом с Нерезиновой, даже ближе, чем Дедовск :smile171: 

Самое хреновое, что это может произойти в самый не подходящий и не удобный момент...
самое хреновое, когда из-за хреновых советов можно угробить саму муфту, не разобравшись в причинах отключения...

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 января 2021 - 08:07

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

да, Валдай совсем рядом с Нерезиновой, даже ближе, чем Дедовск :smile171: самое хреновое, когда из-за хреновых советов можно угробить саму муфту, не разобравшись в причинах отключения...

и что?! Попросить схему и обратиться к нормальному электрику, если сам не можешь, много ума надо? :smile171: И где ты тут хреновый совет увидел? :kol_crazy: Добрая сотня людей уже ездят и не жужжат.... :smile171:

Сообщение отредактировал Вячеслав: 20 января 2021 - 08:08


  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2021 - 08:57

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
Добрая сотня людей уже ездят и не жужжат....

Это ты о чём? Или так, просто чтобы что-то написать? У человека проблемы с TOD, ему диагностику надо нормальную сделать, а потом уже решать, надо ему блокировка муфты, или нет. А если муфта по перегреву отключается в режиме TOD, а не неё постоянку 12 вольт подать? Так что жужжишь здесь, пока что, ты...


Сообщение отредактировал Robin44: 20 января 2021 - 08:59


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 января 2021 - 09:34

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Это ты о чём? Или так, просто чтобы что-то написать? У человека проблемы с TOD, ему диагностику надо нормальную сделать, а потом уже решать, надо ему блокировка муфты, или нет. А если муфта по перегреву отключается в режиме TOD, а не неё постоянку 12 вольт подать? Так что жужжишь здесь, пока что, ты...

а ты где видел, что бы я ему предложил таким способом проблему решать?! Я просто написал что люди так делают, кому нужно нормально эксплуатировать машину на бездорожьи,делают что бы не бояться что ПП откажется работать, и у меня такое было несколько раз... А все остальное это твои догадки! И про жужжать Я не тебя имел в виду лично! Так что жужжишь тут на меня ты! Если на то пошло.



Читают эту тему: 1