Перейти к содержимому

 

Фотография

Фотофиксация скоростного режима.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Отправлено 08 января 2012 - 19:22

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Не вижу проблемы... всё законно. Наверняка, на каком-нибущь сайте публикуется инфа о районах размещения камер. По крайней мере, к примеру в Питере, эту инфу дублирует "Фонтанка.ру"...

Сообщение отредактировал Vik: 08 января 2012 - 19:24


  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2012 - 19:27

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

ну тут все просто же, по аналогии с алкоголиками...
если я доверила свой а/м кому-то, а тот кто-то пяный за рулем, то Я ТОЖЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,

Прикольно,а авто на жену оформлено. Значит злостная гонщица и алкашка пусть платит....Хи-хи-хи!!!

Не вижу проблемы... всё законно.
Наверняка, на каком-нибущь сайте публикуется инфа о районах размещения камер.
По крайней мере, к примеру в Питере, эту инфу дублирует "Фонтанка.ру"...

А что касается сайтов,то у меня нет инета и мне нас...ть.!!! А прежде чем въезжать в зону подпадающую под видео-фото наблюдение,меня должны как минимум проинформировать что меня снимают против моей воли...
Я вообще сомневаюсь что если впереди болото,власти об этом знают,но сознательно провели туда асфальт,заведомо зная что мне всёравно тонуть. Так зачем меня об этом информировать?
Они же за это бабло получат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот если бы попав болото,я с них поимею,то наверняка стоял бы столб тощиной с вековой дуб и табличка с рекламный щит............
Разве я не прав?

Сообщение отредактировал СИНУС: 08 января 2012 - 19:43


  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2012 - 20:31

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
ну не зна-а-аю... Володь, а как быть с теми, кто видеорегистраторов понацеплял и катается? они же ж тоже снимают меня против моей воли... у нас в районе есть камеры, фиксирующие скорость, предупреждений о них нет - их и так видно))) мы все знаем, хде они висят, ездим там 60км/ч)))

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2012 - 20:39

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ууу какой тарарам поднялся.... Значит так: съёмки в публичных местах (а дорога таковым является) ещё никто не запрещал (кроме специально оговоренных случаев,- вокзал, аэропорт, спец учреждения и т.п.) поэтому вы снимаете где и кого хотите и вас снимают . при этом предупреждать вас никто не обязан и от вас с табличкой ходить не требуют, далее- публикация таких снимков не нарушает личностные права гражданина на запрет использования его изображения........ надеюсь разъяснил доступно?!

Отправлено 09 января 2012 - 17:41

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Не вижу проблемы... всё законно.
Наверняка, на каком-нибущь сайте публикуется инфа о районах размещения камер.
По крайней мере, к примеру в Питере, эту инфу дублирует "Фонтанка.ру"...

Вот так это у нас, в Питере, это выглядит:
http://www.fontanka.ru/2012/01/08/045/

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2012 - 19:43

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

ну не зна-а-аю...
Володь, а как быть с теми, кто видеорегистраторов понацеплял и катается? они же ж тоже снимают меня против моей воли...
у нас в районе есть камеры, фиксирующие скорость, предупреждений о них нет - их и так видно))) мы все знаем, хде они висят, ездим там 60км/ч)))

В том то и дело. Вы знаете что они там висят,и поэтому не нарушаете. А я не знал,пока не получил письмо...


А вот здесь не сказано про камеру... А ведь говорят что есть...
http://maps.yandex.ru/?um=ZtSafvNZVwRqRZOk...map%2Ccmr%2Cstv
Тут я и попал,по своей неосведомлённости.

Сообщение отредактировал СИНУС: 09 января 2012 - 19:48


  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 января 2012 - 20:15

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Вы знаете что они там висят,и поэтому не нарушаете.

но кроме нашего района есть много-много других районов, о размещениях камер в которых мы не знаем. Нарушаем - платим.
Не сидеть же теперь в своем районе из-за того, что я не знаю, где камеры понатыканы)))

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2012 - 20:59

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Мне пришло 2 письма по 300 рэ. первое превышение 24 км,второе 30 км.и всё в одном и том же месте. Причём через два дня после первого нарушения,поэтому и пришли письма с промежутком 3-5 дней...


А у нас народ на выдумки хитёр,поэтому что-нибудь придумают.

Прикольно!!! Я сегодня снова там проезжал,хотел убедиться висит там знак ограничения скорости "80" или "60" . Так вы не поверите я не ошибся,там "80"... Значит как такового нарушения не было??? Значит я привысил первый раз на 4 км/ч. а второй на 10 км/ч. И что дальше??? Те два штарафа я уплатил,и забыто. А вот если прийдёт вдруг ещё??? Как быть?

Сообщение отредактировал СИНУС: 22 января 2012 - 21:00


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2012 - 21:55

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Прикольно!!! Я сегодня снова там проезжал,хотел убедиться висит там знак ограничения скорости "80" или "60" . Так вы не поверите я не ошибся,там "80"... Значит как такового нарушения не было??? Значит я привысил первый раз на 4 км/ч. а второй на 10 км/ч. И что дальше??? Те два штарафа я уплатил,и забыто. А вот если прийдёт вдруг ещё??? Как быть?

Разрешоная макс. скорость на Ярославке 80 км (Но помоему от северянина до мкад.и обратно) Вопрос!- от северянина в сторону центра висит знак 80 ? действие знаков действует до первого пересечения, или перекрёстка! Следовательно после(или до) северяненской эстокады -скорость 60. Могу ошибаться!

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2012 - 22:04

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Разрешоная макс. скорость на Ярославке 80 км (Но помоему от северянина до мкад.и обратно) Вопрос!- от северянина в сторону центра висит знак 80 ? действие знаков действует до первого пересечения, или перекрёстка! Следовательно после(или до) северяненской эстокады -скорость 60. Могу ошибаться!

Я смотрел,скорость 80 после Северянинской эстакады в центр. А в районе 125-го дома,это как раз эстакада ВДНХ...А там скорость так же 80,до метро "Алексеевская"....
Короче меня "поимели".

Сообщение отредактировал СИНУС: 22 января 2012 - 22:05


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2012 - 23:07

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Я смотрел,скорость 80 после Северянинской эстакады в центр. А в районе 125-го дома,это как раз эстакада ВДНХ...А там скорость так же 80,до метро "Алексеевская"....
Короче меня "поимели".

А как-же поступить в таком случае? Просто тупо не платить? Интересно, кому можно сообщить при нарушениях работы камеры-радара? Должна же быть какая то контора ? Может жалобу настрочить, или в суд подать на них? С вас 300 ,с меня 300, и с того парня! Хорошая прибавка в казну. Гайци надоели как собаки ,а тут электронные машенники нарисовались!

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2012 - 23:09

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

А как-же поступить в таком случае? Просто тупо не платить? Интересно, кому можно сообщить при нарушениях работы камеры-радара? Должна же быть какая то контора ? Может жалобу настрочить, или в суд подать на них? С вас 300 ,с меня 300, и с того парня! Хорошая прибавка в казну. Гайци надоели как собаки ,а тут электронные машенники нарисовались!

Ага,за неделю 600 рубликов только с меня.Так гайца послать можно,он хоть как-то отреагирует,а этого ругай не ругай,он знай себе казну пополняет...
А жене сказал прийдёт ещё платить не буду,но за спидометром слежу,и стараюсь ехать блин 80 км/ч.

Сообщение отредактировал СИНУС: 22 января 2012 - 23:11


  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2012 - 00:38

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
это, конечно, в юмор надо, но очень уж по теме))) "Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры.Я сообразил,что меня сфотографировали на предмет превышения скорости,хотя и знал,что скорость не превышал.Просто чтобы убедиться в своем предположении,я объехал квартал,проехал вновь по тому же месту,причем на еще более низкой скорости.Но камера снова вспыхнула.Мне это показалось забавным и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью,улыбаясь в камеру,которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности..." :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2012 - 00:41

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

это, конечно, в юмор надо, но очень уж по теме)))

"Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры.Я сообразил,что меня сфотографировали на предмет превышения скорости,хотя и знал,что скорость не превышал.Просто чтобы убедиться в своем предположении,я объехал квартал,проехал вновь по тому же месту,причем на еще более низкой скорости.Но камера снова вспыхнула.Мне это показалось забавным и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью,улыбаясь в камеру,которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо.
Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности..."

:kol_good:

Типа довыпендривался? :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Сообщение отредактировал СИНУС: 23 января 2012 - 00:43


  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2012 - 00:47

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
аха))) Володь, я когда это прочитала, сразу вспомнила твою темку))) :3dflagsdotcom_chcom_2faws: :kol_good: :kol_drinks:

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2012 - 02:47

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
mapcam.info вам в помощь

  Леонидыч 149 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 января 2012 - 06:48

Леонидыч
  • 149 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП, салон Н5

Не сидеть же теперь в своем районе из-за того, что я не знаю, где камеры понатыканы)))

Ну а антирадар? У меня ловит все камеры, даже передвижные на патрульных машинах.

Сообщение отредактировал Леонидыч: 23 января 2012 - 06:48


  бумс 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 января 2012 - 12:19

бумс
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 10.10.11
  • Город: Руза
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мод-8
Что тут говорить, взять к примеру европейские страны, там все камеры имеют предупреждающие знаки, а у нас все через жопу. У них камеры висят чтобы предупреждать правонарушения , а у нас тупо бабки сдирать. Конечно никто не заставляет нарушать ПДД, но согласитесь неприятно. Тут тема по стационаркам, но еще хочется сказать по поводу переносных камер, на них попадают всетаки чаще. А почему чаще? Потому что, наши доблесные ГОСПОДА (аж пальцы скрючило пока эт слово писал.) Гибддешники их умело прячут. На трассе в населенных пунктах можно ехать с огромным привышением, но как населенный пункт кончается притормози! за 20-30 метров до знака конец населенного пункта может стоять кормушка гайцов. Вот как это назвать? предупреждение правонарушений или сшибание денег? Все ЧУДАКИ на букву М каторые так прячут камеры только наживается на нас водителях. Ведь много водителей видя конец населенного пункта давят в тапку! Еще добавить хочу что наши гибддшники спидом точно никогда не заболеют, сами догадаетесь почему? ps. На днях у нас в Рузе разбился гаишник, привысил скорость, что то никого сожаления по этому поводу.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2012 - 13:40

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Бумс телл : ****Что тут говорить, взять к примеру европейские страны, там все камеры имеют предупреждающие знаки, а у нас все через жопу. У них камеры висят чтобы предупреждать правонарушения , а у нас тупо бабки сдирать.**** Вот уж нафик ! Не знаю как сегодня, но раньше в половине Евро-стран были тупо запрещены радар-ДЕТЕКТОРЫ. Зато про камеры и радары- везде висели таблички. Но.... Вы- все рекламки читаете на трассе ? Вот и я тоже смотрю в основном на дорогу и знаки. Лучше потратить тыщу рублёв на радар-детектор и ездить не напрягаясь,чем отслеживать среди рекламы тампакса- инфу про радары. Я при смене машины - месяц отъездил без детектора. Осчастливили на 1400 руб ,хотя я редко превышаю и знаю про все камеры на участке Краснодар-Туапсе. У нас взяли моду присылать письма счастья за превышение 5-10 км/ч. А минималка там- стольник. Не так жалко денег, как лениво ходить оплачивать. Ну и раз уж я тут раздухарился-опишу очень неприятный факт. Посёлок Лермонтово под Туапсе(многие знают). Посреди посёлка- пешеходный мост над трассой и на нём в обе стороны -радары. По две полосы в обе стороны. Еду по кр.левой со скоростью 55 км/ч. (радар пищит вовсю). Меня догоняет ростовчанин(161) на бальшом чОрном БеМеВе. Моргает фарами, я спокойно перестраиваюсь вправо,он меня обгоняет на скорости 102 км/час. Откуда я ТОЧНО ЗНАЮ его скорость ? Всё- просто. Через пару недель мне приходит письмо, с моей фотографией и - его скоростью. Хорошее такое письмо. Ценой ровно в радар/детектор. 1000 руб. Спорить я конечно не стал. Тут я с Бумс-ом абсолютно согласен, страна у нас ещё та.... А вот почему так случилось- мне пояснил знакомый ГАЙ. Радар работает на обе полосы,а камера фотографирует -одну. Таки вот. Если теперь я еду где-то с МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЁННОЙ скоростью....мне - НЕ БИБИКАЙТЕ. Я лучше оплачу "занятие крайней левой"( 100 р ?), чем "ваши" 102 км/час.

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2012 - 13:57

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
А не судьба вообще не занимать крайнюю левую полосу? В правой тошнить религия не позволяет?



Читают эту тему: 0