Перейти к содержимому

 

Фотография

Аккумулятор и все,что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3006

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 февраля 2010 - 13:35

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
у меня вопрос к ГУРУ по электрике, может ли нагрузочная вилка дать 100% диагноз аккомулятору??? (интересует на предмет сдохшего, а не в процессе покупки).

Прикрепленные изображения

  • nagruzvilka.jpg


  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 05 февраля 2010 - 14:32

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так она для этого и предназначена,проверка под нагрузкой

Отправлено 05 февраля 2010 - 14:44

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

у меня вопрос к ГУРУ по электрике, может ли нагрузочная вилка дать 100% диагноз аккомулятору??? (интересует на предмет сдохшего, а не в процессе покупки).



Позвонил другу(у него батя запчастями занимается)

Резюме; нагрузочная вилка 100% диагноз не поставит.Все в комплексе+ ареометр,+проверка -полный разряд-зарядка большим током-зарядка малым током.Проверка нагрузочной вилкой-тогда диагноз.

У них в магазине услуга --сдаешь акум +150руб.,через 2 дня акум и заключение.Или только летом проходит столько то, или можно эксплуатировать всесезонно, или "сдох".

Вот.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 05 февраля 2010 - 15:51

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей ты немного ошибаешься,нагрузочная вилка,если аккумулятор заряжен поставит диагноз сразу.Если он сдох то нагрузку держать не будет!!Вопрос кажется так звучал,а почему он сдох (плотность низкая или замыкание пластин) это уже другая тема

Отправлено 05 февраля 2010 - 15:56

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Андрей ты немного ошибаешься,нагрузочная вилка,если аккумулятор заряжен поставит диагноз сразу.Если он сдох то нагрузку держать не будет!!Вопрос кажется так звучал,а почему он сдох (плотность низкая или замыкание пластин) это уже другая тема


Наташ,я за что купи ,за то и продал (звонил другу) так мне сказали в отделе акумов.
А так ,хоть 99,9% должна показать.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 февраля 2010 - 18:01

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
меня интересует именно диагноз, т.к. мои акком нельзя проверить на плотность в виду того что он не обслуживаемый. последнее, что я хотел сделать перед покупкой нового, это проверить его вилкой.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 05 февраля 2010 - 18:11

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Антоха ставь на зарядку и затем вилкой проверяй

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2010 - 09:20

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
12 способов убить автомобильный аккумулятор. Автомобильные аккумуляторы требуют пусть не трепетного, но бережного отношения. Для них пагубны и сильный холод, и знойная жара. Но чаще всего их губит неправильная эксплуатация. Причины выхода из строя автомобильного аккумулятора 1. Заряд автомобильного аккумулятора повышенным током. Последствия: перегрев электролита, коробление электродов, реже - разрушение сепараторов, осыпание активной массы и т. п. 2. Систематический перезаряд автомобильного аккумулятора из-за неисправности системы «зарядки» автомобиля. Последствия: снижается уровень электролита, повышается его плотность, что ведет к сульфатации электродов. 3. Перегрев автомобильного аккумулятора. В летнюю жару, если температура электролита превышает +35оС, процессы износа электродов активизируются. 4. Загрязнение электролита. Автомобильный аккумулятор необходимо протирать чистой тряпкой. Если грязь попадет в электролит, то аккумулятор обречен. 5. Долив недистиллированной воды. Электроды очень быстро теряют работоспособность, и автомобильный аккумулятор выходит из строя. 6. Использование неспециализированного электролита из технической серной кислоты. 7. Короткое замыкание. Оно может моментально вывести автомобильный аккумулятор из строя. 8. Пониженное напряжение бортовой сети. Автомобильный аккумулятор систематически разряжается, плотность электролита снижена. Снижение емкости из-за низкой температуры, особенно в зимний период. Если вовремя не подзарядить автомобильный аккумулятор, он потеряет работоспособность. Поэтому даже необслуживаемые АКБ желательно эпизодически подзаряжать стационарной установкой. 9. Замораживание автомобильного аккумулятора в сильные морозы ведет к снижению плотности электролита ниже допустимых значений. Корпус может дать трещину и электролит вытечет. Обычно такое случается, если доливают дистиллированную воду после постановки машины на стоянку, из-за чего она не смешивается с электролитом, или оставляют глубоко разряженную АКБ на морозе после безуспешных попыток пуска двигателя. 10. Использование мощного неспециализированного пускового устройства для запуска холодного двигателя. Автомобильный аккумулятор может «взорваться» из-за вскипания электролита и избытка выделяемых газов. 11. Глубокий разряд стартерными токами. При затрудненном пуске, когда стартер перестает «проворачиваться», автомобильный аккумулятор разряжается до такой степени, что начинают коробиться и осыпаться пластины. 12. Повышенная плотность электролита из-за снижения его уровня (по разным причинам). Если не доливать дистиллированную воду, аккумулятор выйдет из строя. Обслуживание автомобильного аккумулятора Название «необслуживаемый» не отменяет ряда контрольных операций: проверка крепежа; затяжка наконечников на клеммах, своевременная их очистка от окислов; очистка корпуса от грязи; проверка вентиляционных каналов для удаление газа, образующегося в процессе работы автомобильного аккумулятора. Заряжать автомобильный аккумулятор необходимо от источника постоянного тока. При этом устройство, предназначенное для заряда одной 12-вольтовой батареи, должно обеспечить возможность увеличения зарядного напряжения до 16,0-16,5 В, иначе зарядить необслуживаемую АКБ полностью (до 90%) не удастся. Если уровень электролита доводить до нормы путем долива электролита, а не дистиллированной воды, автомобильный аккумулятор очень быстро выйдет из строя. Если совсем ничего не доливать, ресурс также существенно снизится.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2010 - 11:26

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП

Антоха ставь на зарядку и затем вилкой проверяй


ха ха ха, вилка показала что акком живой, тока теперь оказалось что в нем плотность маленькая.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 18 февраля 2010 - 13:01

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так добавь водички,если он обслуживаемый :kol_good:

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:14

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Так добавь водички,если он обслуживаемый :kol_friends:

Неа... :kol_yes:
Тут, если плотность ниже 1,21... электролит нужОн (если уровень электролита понижен)...
Если уровень электролита в норме... то просто как-следует зарядить при помощи зарядного устройства... и после этого ещё раз померять плотность...
В идеале... плотность должна быть 1,27
:kol_good: :kol_good:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2010 - 13:42

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП

Неа... :kol_yes:
Тут, если плотность ниже 1,21... электролит нужОн (если уровень электролита понижен)...
Если уровень электролита в норме... то просто как-следует зарядить при помощи зарядного устройства... и после этого ещё раз померять плотность...
В идеале... плотность должна быть 1,27
:kol_good: :kol_good:



але вы блин в какое время житвете? где в современных фирменных аккомах что можно добавить? заряжал я его сутки старой трансформаторной зарядкой. все приплыли акком сдох!!! для справки нам не идет ни один акком. кроме джиповского у которого длина не больше 300мм, если очень постараться то можно вкорячить и 320мм (во всяком случае на дизеле) да и долив электролита в 99% это полная ерунда. доливать надо только дисцилированную ВОДУ!!!

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:15

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

але вы блин в какое время житвете? где в современных фирменных аккомах что можно добавить? заряжал я его сутки старой трансформаторной зарядкой. все приплыли акком сдох!!! для справки нам не идет ни один акком. кроме джиповского у которого длина не больше 300мм, если очень постараться то можно вкорячить и 320мм (во всяком случае на дизеле) да и долив электролита в 99% это полная ерунда. доливать надо только дисцилированную ВОДУ!!!

Улыбнуло... во всех категоричных заявлениях... :kol_yes:
ИТАК, по порядку... азы, так-сказать...
В основной массе современных аккумуляторов имеется возможность добавлять при снижении уровня:
- если плотность в норме (1,23-1,27) или завышена - дистиллированную воду (вода выкипает при перезаряде из-за повышенного напряжения заряда)
- если плотность ниже нормы... то электролитом плотностью 1,27... (электролит из аккума мог выплеснуться)
Для этого надо просто найти... пробки банок... :kol_friends:

Лично у меня... на Ховере... установлен на заводе обычный "необслуживаемый" аккумулятор МуТлу 62 А/Ч...

mutlu_62_1_2.jpg

Пробки у него находятся под декоративной пластиной на которой наклеены наклейки... Эту пластину просто поддеваешь ножом и снимаешь... :kol_drinks:

заряжал я его сутки старой трансформаторной зарядкой. все приплыли акком сдох!!!

А каким током?
Сдох, так сдох...

:kol_good: :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 18 февраля 2010 - 14:34

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Виктор согласна с тобой,сдох так сдох,а мог бы еще пожить :kol_good: Можно его раскачать зарядом -разрядом,но в какое время мы живем?Что такое джиповский аккумулятор не поняла :kol_good:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2010 - 14:38

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
улыбнуло. не один из серьезных производителей не рекомендует заливать ЭЛЕКТРОЛИТ. заряжал малым током 1А, у меня стот бош его конечно можно равковырять или ваабще высверлить а потм заткнуть дырки после заливки, :kol_good: это кому как больше подуше. а вообще было бы занятно посмотреть как заливают электролит, я в детстве один раз попробовал залил и на следующий день отнес его на помойку(не помогло) и одежда пошла тудаже

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:52

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

улыбнуло. не один из серьезных производителей не рекомендует заливать ЭЛЕКТРОЛИТ. заряжал малым током 1А, у меня стот бош его конечно можно равковырять или ваабще высверлить а потм заткнуть дырки после заливки, :kol_good: это кому как больше подуше. а вообще было бы занятно посмотреть как заливают электролит, я в детстве один раз попробовал залил и на следующий день отнес его на помойку(не помогло) и одежда пошла тудаже

Опять улыбнуло...
Сейчас практически все производители... ничего не рекомендуют... ответ, как правило один - только менять... :kol_good:
Электролит... повторю заливается только тогда, когда уровень низкий и плотность "бурды" в аккуме низкая... а это бывает крайне редко... когда электролит выплеснулся...
Гы,.. заливается чистый электролит не просто, а очень просто... к примеру, с помощью медицинской спринцовки (груши)... :kol_yes:

Чтобы аккум дольше прожил... а у меня они как правило "жили" всегда не менее 7 лет круглогодичной эксплуатации... лично я каждый год, перед зимой его заряжаю током 6А (0,1% емкости)... с контролем плотности электролита... Процедура эта занимает где-то часов 8-10... :kol_friends:
Гы, поэтому и знаю... хДэ у моего аккума пробки "ховаются"... :kol_drinks:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 18 февраля 2010 - 14:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Чего то зарядный ток маловат,не находишь?Объясни как ты тогда плотность замерил,если он не обслуживаемый?Куды Ореометр засунул? :kol_good:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2010 - 15:01

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП

Чего то зарядный ток маловат,не находишь?Объясни как ты тогда плотность замерил,если он не обслуживаемый?Куды Ореометр засунул? :kol_good:


плотность показывает глазок в аккоме зеленый норма, черный хреного, еще там какой то совсем на помойку

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 18 февраля 2010 - 15:07

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Тогда все ясно,он у меня вообще не светится,что аккум тоже на помойку нести?

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:11

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

плотность показывает глазок в аккоме зеленый норма, черный хреного, еще там какой то совсем на помойку

"Глазок"... это действительно глазок... отверстие с прозрачной линзой... и показывает он "на глазок"...
Если аккум заряжен и уровень электролита доходит до этого "глазка"... электролит прозрачный... глазок "зелёный"...
Если не до конца заряжен или разряжен, при этом уровень электролита доходит до этого "глазка"... электролит мутный и "глазок" черный...
Если уровень электролита не доходит до этого "глазка"... то хоть заряжен, хоть разряжен... "глазок" одинакого белый... :kol_yes:
:kol_good: :kol_good:



Читают эту тему: 0