Перейти к содержимому

 

Фотография

Вырубилась практически вся электрика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

  sterver 85 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2012 - 10:55

sterver
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 24.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, дубль 2
Собрался я сегодня с утреца ехать на работу и вдруг обнаружил, что вырубилась практически вся электрика. Проще перечислить, что работает: - индикаторы на приборке при самодиагностике. - заводится и работает двигатель - магнитола - кондей - задний дворник (с омывателем) Это все. Фары, габариты, поворотники, стопаки, аварийка, ЦЗ, стеклоподъемники и т.д и т.п. - ноль на массу. Машине меньше недели :padstalom_178: . В сервисе обещают взять не раньше вторника. А я собирался завтра ехать на дачу. Щас почитал форум. Первое, что вечером буду проверять - предохранитель на плюсовой клемме. Еще варианты могут быть?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 июля 2012 - 11:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Фары, габариты, поворотники, стопаки, аварийка, ЦЗ, стеклоподъемники и т.д и т.п. - ноль на массу.

Как понять?

  sterver 85 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2012 - 11:07

sterver
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 24.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, дубль 2

Как понять?

Не работает.

Отправлено 20 июля 2012 - 11:22

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Начни с ЗАМЕНЫ всех предохранителей блока ВСМ (два на 15А и один на 5А) в подкапотном блоке предохранителей

Изображение

Сообщение отредактировал Vik: 20 июля 2012 - 11:23


  sterver 85 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2012 - 11:48

sterver
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 24.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, дубль 2

Начни с ЗАМЕНЫ всех предохранителей блока ВСМ (два на 15А и один на 5А) в подкапотном блоке предохранителей


Спасибо, попробую заменить.

  sterver 85 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2012 - 20:53

sterver
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 24.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, дубль 2

Начни с ЗАМЕНЫ всех предохранителей блока ВСМ (два на 15А и один на 5А) в подкапотном блоке предохранителей

Увы, не помогло.
Предохранитель на плюсовой клемме тоже нормальный.
Загнал машину на стоянку, скинул минус с аккумулятора, через две недели вернусь из отпуска, отдам в сервис - пусть разбираются.

Сообщение отредактировал sterver: 20 июля 2012 - 20:53


  jummangy 22 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июля 2012 - 11:45

jummangy
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 16.07.12
  • Город: НН
  • Авто: 
  • МКПП 2.4

Увы, не помогло.
Предохранитель на плюсовой клемме тоже нормальный.
Загнал машину на стоянку, скинул минус с аккумулятора, через две недели вернусь из отпуска, отдам в сервис - пусть разбираются.


на днях была аналогичная ситуация!

открыл машину с сигналки, брелок радостно пропиликал что все открыто и снято, но ЦЗ не сработал. открыл дверь ключем.

не работали:
- стеклоподьемники
- цз
- весь свет

предохранители все были в норме. ибо был далеко от дома вне города и ночью начал гуглить) нарвался на эту тему и тему по сигналке, где советовали сбросить минус с аккума, что я и сделал, после этого все заработало и я смог уехать освещая себя и дорогу =) но осадок остался... ховер так же новый, меньше недели, пошатнулась уверенность в машине немного

такое ощущение что ЦЗ в один момент просто уснул, в этот же день кстати у друга на бмв х3 заглючила электроника и выскочило около 15ти ошибок двигателя, были магнитные бури) но это уже из разряда оффтоп\мистика

PS как я вижу все 3 случая были в один и тот же день! =) 20.07

пиши как что узнаешь о своей не исправности\глюку

Сообщение отредактировал jummangy: 22 июля 2012 - 11:47


  neonik 751 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июля 2012 - 10:02

neonik
  • 751 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: С-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин LUX
sterver и у меня сегодня случился точь в точь аналогичный случай!
Мудрить ничего не стал, а сразу поехал на станцию. Благо по пути на работу. Отдал им машину на проверку. Через час отзвонились. Вердикт- отошел контакт к блоку ВСМ. Всё исправлено :kol_ok:
(И не ради рекламы) Спасибо Балтик Авто за оперативность и за очень хорошее отношение к клиенту!!!
Ну и оторвать руки и вставить их в одно место нашим сборщикам :kol_clapping:

Сообщение отредактировал neonik: 30 июля 2012 - 10:03


  Serg33rus 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июля 2012 - 21:18

Serg33rus
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 30.07.12
  • Город: Ковров
  • Авто:Hover H5
  • Люкс,бензин,MT
Снял минусовую клемму,пошевелил все реле и контакты,подсоеденил минус и всё стало нормально :) :) :) :) :)

  SSU22 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июля 2012 - 21:57

SSU22
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 29.07.12
  • Город: Орел [клубный №1366]
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП серебристый чип/тюн. Light
Снял (-)клему,покурил - одел и все заработало. :kol_clapping:

Отправлено 06 августа 2012 - 19:43

Doberman
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня тоже такое было. Забрал машинку из салона, покатался километров 30 и на стоянку, машина простояла до субботы, ехать в ГАИ ставить на учет, завелась с проблемой, а свет так и не загорелся. пришлось в салон ехать, благо не далече. На сервисе электрика нет, выходной у него, млин. Ладно менеджер подсказал. снял сам блок комфорта и выключил и включил контакты и, о чудо, всё заработало. Остался один вопрос. ПОЧЕМУ?

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 августа 2012 - 15:22

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
У Вас "глючат"мозги,блока ВСМ,вот его схема.Меняют по гарантии,были такие случаи.

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...ost&id=9652

  dain 91 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2012 - 10:56

dain
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП MOD8 E4

У Вас "глючат"мозги,блока ВСМ,вот его схема.Меняют по гарантии,были такие случаи.

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...ost&id=9652

И что, лечиться только заменой? Пропаять не поможет?

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 августа 2012 - 11:24

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

И что, лечиться только заменой? Пропаять не поможет?

Ну почему же сразу заменой, можно его и пропаять. Во всех блоках BCM, которые я вскрывал, плохо пропаяны колодки подключения. Ну и прежде чем его менять, блок можно перепрописать Лаунчем, обычно помогает.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2012 - 14:56

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

егодня к сожалению появились теже симптомы. Я совсем не хочу переться к официалам и с удовольствием бы попробовал пропаятся, просто кмк потом к официалам дороги совсем не будет, т.к. на лицо вмешательство и на всякий случай хотелось бы узнать стоимость нового модуля.


Подъезжайте, попробую пропаять, вмешательства официалы уж точно не увидят. Но на мой взгляд проблема не в пайке, а в браке этого блока. В любом случае, у меня есть блок BCM, можно переставить.

и на всякий случай хотелось бы узнать стоимость нового модуля.

Новы BCM стоит примерно 12 тыс. руб. На разборках его цена от 6-7 тыс. руб. и выше. При смене блока ВСМ надо ставить блок с точно таким же кодом как и на установленном, после замены блока ВСМ необходимо будет его прописать и еще прописать брелок с выкидным ключом.

Нельзя ли прописать, например, в режиме "Auto" включение ближнего света во время движения, прерывистый режим заднего "дворника" ?


Нет, нельзя.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2012 - 20:00

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Кстати сказали, что блоки исправны и они просто не просыпаються вовремя, может Мегавольту это скажет чего и он предложит альтернативу официалам.


Пока альтернативу не предложу. Если только попробовать пропаять контакты разъема. Конечно может и официалы правы, но что-то я не верю в то, что блок не просыпается вовремя. Если в движении пропадает все электрика, то получается блок работал, а в движении автомобиля взял и уснул? Что-то мне в это слабо верится. Посмотрим, время покажет.

  neonik 751 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 сентября 2012 - 20:39

neonik
  • 751 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: С-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин LUX
Ещё раз повторю - только замена блока, (может и перепрошивка????) ! Две недели на новом блоке- полет нормальный!!!! Скидывание клеммы- это решение проблемы только на время ( примерно на неделю)

Сообщение отредактировал neonik: 12 сентября 2012 - 20:41


  HoverCraft 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2012 - 20:52

HoverCraft
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 04.09.12
  • Город: Град Москов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4i МКПП, Luxe
Ну вот я и посмотрел инструкцию. Страница 69. Дословно. Эксплуатационные ограничения. Блоком управления электрооборудованием салона автомобиля (в т.ч. центр. замком) предусмотрен переход в "спящий" режим при простое автомобиля более 4-х часов. В этом случае дистанционное управление заработает вновь лишь после открытия автомобиля ключом вручную. Вот так, может в этой "фиче" проблема? Однако после ключа-то не просыпается.

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:45

irito.ru
  • Гости
  • Регистрация: --

Уважаемые владельцы автомобилей Great Wall Hover!
В случае проявления на Вашем автомобиле неисправности работы блока управления электрооборудованием BCM (после долгой стоянки невозможно включить освещение, стеклоочистители, электропривод стекол и т.д.), просьба незамедлительно обратиться в ближайший дилерский сервисный центр (с подробным списком можно ознакомиться на сайте http://www.irito.ru/dilerskaya-set для БЕСПЛАТНОГО устранения данной неисправности.


с уважением, Группа Компаний ИРИТО


  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2012 - 19:38

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Извините что встреваю, но мое мнение, что бы как то локализовать причину, нужно более подробное описание, что изменялось в машине (в электрике например) по сравнению со стоком, то есть если глюк соответственно в посте описание более подробное, а не "И у меня такое произошло" Ну не может такого быть что у одних все работает, а у других глюки, не думаю что на завод поступают по 5 блоков комфорта, которые ставятся на машины, и снова делается заказ на них, все таки наверное большая партия приходит сразу, прошивать прошивали, блок меняли, Александр (Мегавольт), на сколько я понял, проблем не нашел при диагностике. Тьфу, тьфу конечно у меня только антикор подкрылки и защита, больше ничего с машиной не делалось VIN .....34461, Н3 люкс, покупал 4.09.12, глюков нет. Дальше статистика, в зависимости от изменении стока, может кое что и прояснит. PS. Сделать в виде опроса, то и визуально будет ясно откуда дует ветерок, только больше вопросов. :kol_crazy:

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 04 октября 2012 - 19:44




Читают эту тему: 0