Перейти к содержимому

 

Фотография

Вырубилась практически вся электрика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 ноября 2012 - 19:50

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Вроде бы Александр Мегавольт делал тестовую машину с прошивкой и пропайкой. Получилось или нет ???? А

Дай то бог, Александр сюда заглядывает но пока молчит, тут два варианта или не получается ничего, или.......
Впрочем в эл. блоках с EEPROM (в любых ее проявлениях) есть такое понятие "не держит прошивку", т.е сама микросхема памяти с брачком, соответственно если вся партия микросхем была с браком, соответственно и сам модуль считается бракованный.
Но, до слета сервера, я писал, что мой VIN находится где то посередине с теми у кого проявляются глюки, т.е у меня по всей вероятности, причем большой, тоже это должно быть. Но до сих пор, тьфу тьфу, что стоял 2-3 дня, что не стоял Ховрентий, ничего его не берет (накаркаю), ну или может потому что не крещеные ни водила не он сам :kol_sad:
PS. Хотя я ведь блок станцией прошелся (как тема нарисовалась).

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 02 ноября 2012 - 19:51


  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2012 - 21:21

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

А то у негобыла какая то информация, которую он не хотел распрстранять раньше времени.

Информацию я ни какую не буду распространять.

Получилось или нет ????

Всего сделал 8 машин с проблемным ВСМ. С 2-мя машинами не получилось, нодо блок менять, одна из них приедет завта повторно, попробую еще одну задумку, может получится. 4-е машины уехали и больше не возрасщались, и даже ничего не отписали и не позвонили, прошел месяц (буду считать все нормально). 2 машины точно победил, парни отзвонились, все Ок.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 02 ноября 2012 - 21:24


  МОНГОЛ 450 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2012 - 21:25

МОНГОЛ
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Магадан Главный
  • Авто: 
  • бензин
И... что можно будет обращаться а Вам, Александр, если что?!, ну тем кто не "дружит" с оф сервисами.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2012 - 21:29

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

И... что можно будет обращаться а Вам, Александр, если что?!, ну тем кто не "дружит" с оф сервисами.


Пока никому не отказывал. Но и сами понимаете, что гарантию я дать не смогу, т.к. блоки ВСМ я не произвожу и отвечать за них я не могу.

  Drago 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2012 - 22:21

Drago
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.4i МКПП
если модератор будет не против то я выложу названия дилеров с которыми имел дело в Питере.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 ноября 2012 - 22:22

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Drago, "модератор" против не будет.. у нас даже раздел по салонам есть.. так что можно еще и отзыв написать

  Drago 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2012 - 22:32

Drago
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.4i МКПП

Drago, "модератор" против не будет.. у нас даже раздел по салонам есть.. так что можно еще и отзыв написать



ОК,

1. Салон Элан-Моторс Спб, отдел на Октябрьской набережной. Не может решить проблему спонтанного отключения электрики. На требование выдать заказ наряд оправдываются, что не имеют полномочий и отправляют к своему гендиректору. Хамят клиентам, на просьбу объяснить что происходит с машиной отвечают, что будут лишь выполнять предписания завода изготовителя - "прошивать", а замену делать мне не станут, так как это не рекомендовано заводом! В общем очень жалею, что купил у них машину и попал в их "сервис".... Причем похоже, что там работает лишь один нормальный мастер, с которым мне удалось найти общий язык, но результата (получить разрешение на замену блока) мне так и не уалось. Постоянно требуют приезжать с глюкнутой электрикой, при этом на вопрос как же я доеду без работающего ближнего света и поворотников получаю ответ - мои проблемы и я их должен сам решать(это при том, что проблема "моя" возникла по причине глюка самой машины!!!) в общем полное отторжение клиента как личности.
2. Салон Экспокар на Петровском и ГРифин авто. Я поговрил с инженерами по гарантии объяснил ситуёвину. Сказал, что меня напрягает ездить по городу с выключенной электрикой, и что на эвакуатор денег жаба душит по каждому случаю, спросил - можно ли приехать и просто со слов без диагностики написать заявление на замену блока. И там и там ответили, что приехать один раз всё-же придётся(чтобы открыть заказ наряд) а вот потом можно и без него... Подразумевается, что меня будут сперва раза два шить, потом запросят на заводе новый блок. Причём, ни один из этих двух инженеров не смог мне утвердительно ответить, что "да, мы решим Вашу проблему раз и навсегда"...

В общем вот такая вот БЕЗРАДОСТНАЯ картина начинает вырисовываться!

Сообщение отредактировал Drago: 05 ноября 2012 - 22:37


Отправлено 07 ноября 2012 - 20:07

Антон ЭМ
  • Гости
  • Регистрация: --

ОК,

1. Салон Элан-Моторс Спб, отдел на Октябрьской набережной. Не может решить проблему спонтанного отключения электрики. На требование выдать заказ наряд оправдываются, что не имеют полномочий и отправляют к своему гендиректору. Хамят клиентам, на просьбу объяснить что происходит с машиной отвечают, что будут лишь выполнять предписания завода изготовителя - "прошивать", а замену делать мне не станут, так как это не рекомендовано заводом! В общем очень жалею, что купил у них машину и попал в их "сервис".... Причем похоже, что там работает лишь один нормальный мастер, с которым мне удалось найти общий язык, но результата (получить разрешение на замену блока) мне так и не уалось. Постоянно требуют приезжать с глюкнутой электрикой, при этом на вопрос как же я доеду без работающего ближнего света и поворотников получаю ответ - мои проблемы и я их должен сам решать(это при том, что проблема "моя" возникла по причине глюка самой машины!!!) в общем полное отторжение клиента как личности.


Уважаемый Drago, к сожалению по Вашему письму мы не можем идентифицировать Вас, поэтому ответ будет общим. Производитель рекомендует на автомобилях с определенным VIN делать перепрошивку блока BCM. Основание – не корректная работа блока BCM. Если автомобиль не подпадает под указанные VIN, то необходимо продемонстрировать дефект. В подавляющем большинстве случаев перепрошивка блока BCM решает все проблемы. В случае если перепрошивка блока BCM не помогла, то в этом случае меняется сам блок, но мне такие случаи в нашей компании не известны. Разумеется без оснований, указанных выше, никто менять блок BCM не будет. С Уважением, руководитель СТО Элан-Моторс на Октябрьской – Баранцев А.И

  Drago 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 ноября 2012 - 00:50

Drago
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.4i МКПП

Уважаемый Drago, к сожалению по Вашему письму мы не можем идентифицировать Вас, поэтому ответ будет общим. Производитель рекомендует на автомобилях с определенным VIN делать перепрошивку блока BCM. Основание – не корректная работа блока BCM. Если автомобиль не подпадает под указанные VIN, то необходимо продемонстрировать дефект. В подавляющем большинстве случаев перепрошивка блока BCM решает все проблемы. В случае если перепрошивка блока BCM не помогла, то в этом случае меняется сам блок, но мне такие случаи в нашей компании не известны. Разумеется без оснований, указанных выше, никто менять блок BCM не будет. С Уважением, руководитель СТО Элан-Моторс на Октябрьской – Баранцев А.И


Я два раза делал в Вашем салоне перепрошивку силами Ваших сотрудников на Октябрьской набережной, причём один раз даже привёз авто с дефектом. Однако почему-то мне предложили приехать ещё и втретий раз с этим дефектом для того, чтобы ваш инженер по гарантии только подумал(дословно) менять мне блок или продолжать перепрограммировать моё авто. причём сказано было, что замену блока мне делать не собираются. Это что же такое получается? Мне по горячей линии Ирито из Москвы ясно сегодня ответили после моей жалобы туда, что замене блока подлежат Любые ховеры с проявившимся дефектом! Что-то не вяжется в Вашем объяснении с политикой Ирито горячей линии поддержке клиентов.

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 ноября 2012 - 20:38

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин
Провёл лёгкий анализ подкрепил его экспериментом на своём авто (пришлось привлечь специалистов станции) и могу представить свои мысли: 1. Блок имеет систему контроля входных-выходных элементов (лампы, выключатели, моторы заслонок печки и т. д.). Все неисправности записывает в зону памяти ошибок, которая к сожалению имеет малый объём и при её заполнении блок блокируется т. е. виснет и необходимо производить его обнуление (спасибо китайцам сделали её путём простого обесточивания, вот тут и станция помогла сделать эту проверку, авто на гарантии). 2. Наличие большого количества разъёмов в цепях жгутов (не хотелось бы обсуждать их качество) проходят сбои в них и соответственно опять ошибки... 3. Установки вместо ламп светодиодов (которые существенно изменяют параметры цепи установка всех ламп строго по спецификации) не подключать дополнительные устройства в цепи входа-выхода блока опять ошибки блока ... 4. При первых признаках немедленно искать неисправность в цепях блока и проблема исчезнет, причем имеется какой то паритет неисправностей и их "вес". 5. Так пока и не понял какая связь этого блока с системой климат контроля но она есть, и он вносит ошибки. Если кто подскажет ещё какую информацию буду признателен!

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2012 - 20:46

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Ну, как бы... мо моим наблюдениям блок глючил при закрывании ЦЗ+функция доводки стекол (вроде бы 3 раза из 4-х). Кто-то тут, на форуме, отписывал, что у него от этого не зависит. Скорее всего глюк рождается при уходе в спячку блока в каких-то определенных ситуациях, точнее, ситуациях, отличных от "стандартных". А с другой стороны - не все ли равно что и как именно? СТОА броблему потихоньку решают - это главное. У более именитых представителей автопрома бывают случаи, что по 3-4 раза на эвакуаторе на СТОА приезжают, и месяц з/ч ожидают...

  dr_dimetrix 73 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2012 - 06:09

dr_dimetrix
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • дизель МКПП, подогрев ФГО Номакон
У нас такой блок http://delphi.com/shared/pdf/ppd/controls/bcm_em.pdf ?

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2012 - 06:37

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Блок то может быть один,а вот прошивки бензин и дизель разные,и люкс с супер-люксом разные.

  dr_dimetrix 73 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2012 - 06:46

dr_dimetrix
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • дизель МКПП, подогрев ФГО Номакон
Ну да, так и есть. На бензине нет датчиков давления в колёсах и маршрутного компьютера в приборке. Кстати электрик у дилера уверяет, что приборка, датчики дверей, ручника, стеклоподъёмники общаются через CAN-шину, хотя Vik говорил ,что нету на H5 этого. А ведь блок то CAN может поддерживать.

  Владимир Александрович 364 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2012 - 16:36

Владимир Александрович
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 01.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

зы читай букварь, двоечник
Да сами Вы -ху.

Орлы! Для того чтобы спорить надо опубликовать вторую страницу данного манускрипта, на которой чёрным по белому написаны САN шины их номера по разьёмам блока:
J2-A39 (HSCAN-HJ1), J2-A41 (HSCAN-HJ2), J2-A42 (HSCAN-LJ1), J2-A45 (HSCAN-HLJ1) обе линии выведены на диагностический разьём, через каторый шьются блоки. И вопрос в догонку А КАК ПЕРЕПРОШИВАЮТ БЛОКИ ЕСЛИ НЕТ ЛИНИИ?
К стати имеется русифицированная версия данного блока но имеет вес не проходящий по загрузочным параметрам. :smile271:
Вызывает подозрение что установка блоков ведется с дизельного варианта на бензиновый, что в принципе недопустимо так как внутренности (схематическое решение несколько разное), а поставить прошивку можно любую, что и делают (равносильно тому, что на неттоп воткнуть проффесиональную версию седьмой винды и после этого говорить что не работает!). Различия в этих блоках внешне можно определить только по штрих коду:
2830189610730215 - это дизель
2833418920330208 - это бензин
А вот складские номера у них обсалютно одинаковые поэтому смотрите что ставят в замен! ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!

  Divers 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2012 - 00:47

Divers
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 23.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • H5 diesel АТ
:kol_crazy: Доброго времени суток. Сегодня тоесть уже вчера подписал договор на покупку Hover H5 diesel АТ у ОД Евроком . Заплатил 40 тыр...забирать и оплачивать полностью сегодня днем. Т.к. машинка не открылась с ключа прямо там и шоу с клеммой мне продемонстрировали...но форум я прочел только сейчас .. чувствую себя мягко говоря странно..Мне что с ходу завтра слать их и не брать машину ? Заставить сразу прошивать и менять блок ВСМ ? (но как я понял это не помогает) ? Может кто умное что то подскажет ? Ситуебинна странная машинка нравиться но прямо так с лету напарываться на грабли вроде неправильно да и ездить мне есть на чем машинка будет 3й в семье...от такие раздумья :)

  Мурманчанин 11 сообщений
Отправлено 24 ноября 2012 - 02:19

Мурманчанин
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 03.11.12
Да, вероятно проблема с отключениями связана и с сигнализацией. Когда я обратился в Ирито- Север , электрики минут 40 возились с машиной. Отдавая, мастер обранил,что сигнализация не притерлась к ВСМ . Второй месяц эксплуатации на исходе, "тьфу- Тьфу", лишь однажды машина не открылась. Кстати,в заказе -наряде ни слова о перепрошивке или устранении какой- либо другой неисправности в электрике. Но я сам был в цехе и видел, что электрики работали с машиной.

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2012 - 08:09

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Мне версия с сигнализацией кажется ошибочной. Они просто причину очередную рассматривают. Сигнализацию ставил не у них, не А92 и не А62. Сигнализация не завязывается на CAN шину, подключается аналогово. Моя машина засыпала несколько раз, скидывал клему, только не "-", а "+". Буквально на пол секунды...

  Divers 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2012 - 08:45

Divers
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 23.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • H5 diesel АТ
Ребят у меня же прямо в салоне. Нет на ней еще сигналки. Значит она и непричем.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2012 - 08:51

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
значит в перую очередь смотри криво установленные салонные лампочки подсветки...их там (по моему)7шт(двери-2,ноги-2,бардачок-1, салонный-1,багажника-1 и на показания бортового компа мной они сразу же были заменены на светодиодный комплект и ноу проблем и ещё...приустановке сигнализации производитель рекомендует устанавливать развязывающие диоды на концевики...возможно установщики их не устанавливют,отсюда и проблемы вот таким образом BSI это теже BCM,BDN

Прикрепленные изображения

  • сигн.JPG

Сообщение отредактировал джедай: 24 ноября 2012 - 09:02




Читают эту тему: 0