Перейти к содержимому

 

Фотография

Н5 замок двери задка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 13:27

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT
Долго рыл форум и такой проблемы не нашел. Замок двери задка в короткий период времени совсем перестал реагировать на кнопку. НО! периодически просыпается, сам по себе по нескольку раз срабатывает и снова засыпает. При этом дверь приоткрывается и её ни открыть (кпопка ниалё) ни закрыть (боюсь дверь погнуть). Просыпаться может часто и не очень или даже редко (как правило в самый неудобный момент) если открыт центральный замок. Положение двери (откр/закр) тут не имеет значения. Снял обшивку, всё чисто и сухо (антикор присутствует... я был о антикорщиках худшего мнения). Концевик работает так как брелок сигналки (старлайн В62) отображает положение двери корректно в зависимости от её положения и сигналка отрабатывает штатно на открытие двери. Ситуация длится уже неделю, плотно заняться нет времени, может кто подскажет куда копать и как крепится пластиковая накладка с подсветкой номера и той самой кнопкой? Там четыре самореза и...? Кажется мне хрупко дело, боюсь сломать. Помогите кто может... кто может помогите ...а :-). Надеюсь ничего не нарушил. Это моя первая тема.

  IAL 345 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 15:40

IAL
  • 345 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Если состояние дверей салона не изменяется в течении нескильких минут, то замок задней двери обесточивается. Открой краьковременно любую дверь салона, а после открывай дверь задка. Чтобы открыть дверь задка нужно слегка потянуть дверь, а потом нажимать на кнопку. Электромагнит срабатывает на доли секунды. Если сначала нажать, а потом тянуть, то замок вжикнет и закроется обратно. В первый день после покупки два раза лазил в багажник из салона, снимал лючек, открывал руками. Смешно вспомнить. Да, следите за ухом замка. Оно иногда разбалтывается, и дверь начинает бренчать.

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 15:57

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Перестал реагировать на какую кнопку????? Сигналки???? Или штатого ключа???? У меня если постоит немного(по времени не засекал),то задняя дверь тоже не открывается,но нажимаешь на штатном ключе откр.,и все работает(с кнопки сигналки не реагирует)

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 18:14

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

периодически просыпается, сам по себе по нескольку раз срабатывает и снова засыпает. При этом дверь приоткрывается и её ни открыть (кпопка ниалё) ни закрыть

Т.е. открывается сам по себе, без нажатия каких либо кнопок? Там не все просто. У нас замком 5 двери управляет блок BSI, который в центральной консоли за БУ климата. Кнопка на 5 двери как работает не разбирался. Или посылает сигнал в BSI, или напрямую на замок.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 18:31

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

У нас замком 5 двери управляет блок BSI

Вот! Еще одно название для злополучного блока придумали :padstalom_178:

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 20:41

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT
Та-а-а-а-а-ак. По ходу никто не сталкивался (или мало времени жду ответа) с такой шнягой. IAL, со штатной схемой работы электрики знаком. Спасибо. Но тут толи кнопка толи глюк управления. Клемму с аккума сбрасывал, абсолютно никакого результата. :-) Отсутствие результата. как известно, тоже есть результат. Вот я грешу на кнопочку открытия багажника, но прежде чем её "ломать", решил посоветоваться.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2012 - 05:27

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ
Жень, кнопку сразу ломать не надо, отсоедини от нее разъем и пробуй в нем контакты замыкать. Сразу и выяснишь, жива ли кнопка. Накладка с кнопкой нормально снимается, аккуратно тяни и все получится. Желательно только в тепле этим заниматься. У меня при +20 нормально отщелкнулась.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 октября 2012 - 06:33

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Ну,китайцы,оставь всё,как есть с Н-2.Чего неймётся,прогресссс...блин.

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2012 - 09:06

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Жень, кнопку сразу ломать не надо, отсоедини от нее разъем и пробуй в нем контакты замыкать. Сразу и выяснишь, жива ли кнопка. Накладка с кнопкой нормально снимается, аккуратно тяни и все получится. Желательно только в тепле этим заниматься. У меня при +20 нормально отщелкнулась.

:-) Эх доберусь я до ентой кнопочки... Значит просто тянуть и отщелкнется. А контактики обязательно позамыкаю, спасибо, вот доберусь до них и позамыкаю. Я когда первую попытку снять накладку делал у меня мультиметра под рукой не оказалось. С ним бы я проводки от кнопки вычислил и уж порезвился бы. Ниче, скоро продолжим, надо будет попутно профилактику ржавчинообразования сделать. Спасибо за помощь.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2012 - 05:39

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Вчера, тоже самопроизвольно открылась 5 дверь на ходу. Правда всего раз. Остановился, кнопка работает, закрыл. После этого заметил, что правый поворот моргает с удвоенной частотой. Лампочки моргают все и в полный накал. Пока доехал до работы, так все и было - левый нормально, правый быстро. Перед тем как скинуть клемму, решил ещё раз попробовать. Включаю зажигание - все работает нормально. А название блока я взял из pdf по установке сигнализации на дизельный Н5. Где то на форуме ссылка была. DADHI А с кнопки на ключе открывается? Если да - тогда кнопка в двери или проводка к ней. А если нет - тогда что то другое. Проводка обычно ломается там где гнется (на входе в двери). Особенно если промороженную открывать. В данном случае врядли, машина свежая. Но проверить не помешает.

Сообщение отредактировал coon: 08 октября 2012 - 05:54


  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2012 - 21:43

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

После этого заметил, что правый поворот моргает с удвоенной частотой. Лампочки моргают все и в полный накал. Пока доехал до работы, так все и было - левый нормально, правый быстро. Перед тем как скинуть клемму, решил ещё раз попробовать. Включаю зажигание - все работает нормально.

Наблюдал этот глюк пару раз, проходит после выкл/вкл зажигания. Кнопкой займусь через недельку, - командировка.

Сообщение отредактировал DADHI: 08 октября 2012 - 21:43


  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 декабря 2012 - 13:39

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Наблюдал этот глюк пару раз, проходит после выкл/вкл зажигания. Кнопкой займусь через недельку, - командировка.

Опаньки! Тему после падения возродили! Ну тепереча с меня отчет, гдето вроде и фотки есть (если не стер).
По теме: был неисправен (подгорел) микрик в кнопке. Цена микрика - 10 рублей. Цена кнопки - 800 рублей. Разборка кнопки (скальпелем), пайка, сборка с заливкой герметиком - меньше часа, сушка - сутки. Экономия по деньгам по моему того стоит :-)

Отправлено 14 декабря 2012 - 15:09

Алексей заМКАДов
  • Гости
  • Регистрация: --
Дня тири уже маюсь с этим глюком!!!! Думал вода попала в кнопку (влажно было). Думаю пусть по гарантии меняют ... Обидно то что только из "Эрито", первое ТО было.

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2012 - 07:36

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Дня тири уже маюсь с этим глюком!!!! Думал вода попала в кнопку (влажно было). Думаю пусть по гарантии меняют ... Обидно то что только из "Эрито", первое ТО было.

Что то в этой опечатке есть...

  АндрЭ 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2012 - 08:29

АндрЭ
  • 964 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Иногда бывает такой глюк на морозе. Если кнопочка не срабатывает - открываю и закрываю заднюю правую или левую дверь, и все нормально. Глюк плавающий, системы в нем никакой нет. А потому не тороплюсь разбирать. Хороший глюк должен заслужить право на внимание. )))

Отправлено 17 декабря 2012 - 10:27

Алексей заМКАДов
  • Гости
  • Регистрация: --
История с продолжением оказалась.... да! "Ирито" конечно. Утром заглючило, а вечером багажник отказался открываться. И пультом открывал и закрывал и дверки все по очереди, глушил, заводил... в общем всё.... Однако время было уже 20.00 пятницы. Набрал своему менеджеру в "Ирито". - Без проблем (машина пока на гарантии) приезжай утром, без записи. В 10.00 уже в салоне. 1ч 20мин на всё. Замена переключателя (заводу 170 р выставили) если не ошибаюсь. Салону и механикам спасибо.

Отправлено 15 января 2013 - 12:31

nenashev77
  • Гости
  • Регистрация: --

Вчера, тоже самопроизвольно открылась 5 дверь на ходу. Правда всего раз. Остановился, кнопка работает, закрыл. После этого заметил, что правый поворот моргает с удвоенной частотой. Лампочки моргают все и в полный накал. Пока доехал до работы, так все и было - левый нормально, правый быстро. Перед тем как скинуть клемму, решил ещё раз попробовать. Включаю зажигание - все работает нормально.
А название блока я взял из pdf по установке сигнализации на дизельный Н5. Где то на форуме ссылка была.
DADHI А с кнопки на ключе открывается? Если да - тогда кнопка в двери или проводка к ней. А если нет - тогда что то другое. Проводка обычно ломается там где гнется (на входе в двери). Особенно если промороженную открывать. В данном случае врядли, машина свежая. Но проверить не помешает.


У меня была такая же хрень - выморозило пока нашел, сигналку ставили наши веселые перцы, - дело не в багажнике оказалось а в концевике сигналки по капотом - он разболтался а сидит на том же канале что и задняя дверь - под капотом то есть контакт то нет - вот и моргала задняя дверь врубая центральный замок включая плафоны на ходу. Картинка горит задняя дверь там и копал - всю раскурочил - все исправно а искать нужно было под капотом... вот как то так у нас как обычто все делается с другой стороны

  Roms 174 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2013 - 06:17

Roms
  • 174 сообщений
  • Регистрация: 19.08.12
  • Город: Щёлково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
так и не пришли к решению которое можно выполнить в "домашних" условиях? у знакомого тоже такая проблема, но его нет на форуме! придётся затащить в ховер клуб)))

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2013 - 21:18

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
С недавнего времени стала шалить кнопочка хлопушки. При снятии с охраны не открывает замок, если еще раз открыть со штатного брелка или с брелка сигналки, то кнопка двери активируется. Странный глюк..... даже не знаю в какую сторону копать, вроде как кнопка-то получается непричем

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июля 2013 - 21:29

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Умирание кнопки открытия задней двери на H5 после длительного стояния не глюк, а работа блока управления.С ключем в замке зажигания не замечал.Без ключа на моем умирает кнопка минут через 15 до открытия любой из дверей.



Читают эту тему: 0