Перейти к содержимому

 

Фотография

Жрёт масло. Давайте обсудим в чем причина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 мая 2014 - 11:36

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Вообщем жрет масло и жрет много. Я понимаю что кручу движку сильно бывает, даже часто бывает, но не может из за этого жрать примерно литр масла на 1-2тыщкм. Это много. На высоких оборотах появляется синий выхлоп, на ХХ и умеренных оборотах выхлоп чистый. Под нагрузкой при разгоне тарахтят то ли клапана то ли че, как будто без газа пытаешься тронутся в горку. Вот сижу думаю что скоро под замену пускать? Колпачки с клапанами? Поршневые кольца и вкладыши? Давайте обсудим. Подтеков нет, 3 вида масел пробывал, разные фильтра, клапан вентиляции менял. Компрессия 13-14. Пробег 170тыщ.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 11:40

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Вообщем жрет масло и жрет много.
Я понимаю что кручу движку сильно бывает, даже часто бывает, но не может из за этого жрать примерно литр масла на 1-2тыщкм. Это много.
На высоких оборотах появляется синий выхлоп, на ХХ и умеренных оборотах выхлоп чис...


Вкладыши ты сюда каким боком-то приписал? Расход масла только 2 причины и больше их НЕТ - износ ЦПГ и маслоотражатели.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2014 - 11:42

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Что обсуждать? Как мерять компрессию? Так полно информации. При таком расходе я бы готовился к замене колец. А менять кольца не меняя колпачки, - бред и поиски лишней работы. Пробег какой?

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 мая 2014 - 11:47

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Что обсуждать? Как мерять компрессию? Так полно информации. При таком расходе я бы готовился к замене колец. А менять кольца не меняя колпачки, - бред и поиски лишней работы. Пробег какой?

170тыщ, добавил в шапке.
компрессию замерял на прогретом движке. Замеряю раз в месяц чтобы найти прогрессию... а она неизменна.

Есть ли способ выяснить откуда жор идет?

И еще вопрос, цена вопроса поменять все сразу? колпачки, клапана, кольца, вкладыши..

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2014 - 11:50

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Есть ли способ выяснить откуда жор идет?

Колпачки как правило дымят при пуске (натекло при стоянке) и под сброс газа (разряжением подсасывает). На высоких наверно уже кольца

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 мая 2014 - 11:52

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Колпачки как правило дымят при пуске (натекло при стоянке) и под сброс газа (разряжением подсасывает). На высоких наверно уже кольца

при запуске в последнее время появляется дым и пропадает через 5 секунд.

Если голову снять, то можно как нить определить состояние колец? Голову снять могу за пол часа )))

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2014 - 11:55

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Если голову снять, то можно как нить определить состояние колец?

Вряд ли. Вынуть бы пршень:)

Голову снять могу за пол часа )))

Ну так поменяй для начала колпачки.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 11:55

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

при запуске в последнее время появляется дым и пропадает через 5 секунд.

Если голову снять, то можно как нить определить состояние колец? Голову снять могу за пол часа )))


Если ты голову снял, то что тебе мешает открутить поддон, 8 болтов шатунных и вытолкнуть поршни? Разговор ниочем, больше на похоже на флуд, когда заняться нечем на работе.

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 мая 2014 - 11:59

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Если ты голову снял, то что тебе мешает открутить поддон, 8 болтов шатунных и вытолкнуть поршни? Разговор ниочем, больше на похоже на флуд, когда заняться нечем на работе.

да ни че не мешает )) кроме того что еще и мост надо снять, а это всю подвеску раскидывать почти.

Ну сниму я поршень и что он мне скажет? Вот и думаю взять да поменять все скопом, либо обойтись малой кровью.

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2014 - 12:10

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Ну сниму я поршень и что он мне скажет?

Кольца увидишь, мож залегли или стерлись:)

либо обойтись малой кровью

Я ж говорю, с колпачков начни. Успеешь еще все раскидать.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 12:12

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

да ни че не мешает )) кроме того что еще и мост надо снять, а это всю подвеску раскидывать почти.

Ну сниму я поршень и что он мне скажет? Вот и думаю взять да поменять все скопом, либо обойтись малой кровью.


Зачем мост снимать??? Отцепляешь коробас, выпуск, радиатор, подушки, проводку и вытаскиваешь мотор. Это быстрее и правильней. Если гусака или лебедя нет, то снимаешь башку ручками, потом блок.

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 мая 2014 - 12:46

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Зачем мост снимать??? Отцепляешь коробас, выпуск, радиатор, подушки, проводку и вытаскиваешь мотор. Это быстрее и правильней. Если гусака или лебедя нет, то снимаешь башку ручками, потом блок.

да уж даже не знаю что и лучше, снять мост и внизу поддон выкрутить и вот он доступ к коленвалу. Либо целиком движку вытаскивать...

А если кольца залегли то может попробывать раскоксовку? Лавр например... Кто пробывал?

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2014 - 13:05

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

А если кольца залегли то может попробывать раскоксовку? Лавр например... Кто пробывал?

Можно. Только если ты сделаешь все сразу потом не поймешь от чего это было. Постепенно двигайся от простого к сложному. Колпачки=>раскоксовка=>замена колец. Если конечно нет срочного повода лезть снимать движок.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 15:02

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Если голову снять, то можно как нить определить состояние колец?

Для этого не нужно снимать ГБЦ. Измеряешь компрессию. Затем наливаешь в цилиндр столовую ложку моторного масла и снова измеряешь компрессию. Если существенно повысилась, то изношены кольца, если нет, то причина расхода масла - износ направляющих клапанов и клапанов и/или маслосъёмных.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 16:40

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Для этого не нужно снимать ГБЦ. Измеряешь компрессию. Затем наливаешь в цилиндр столовую ложку моторного масла и снова измеряешь компрессию. Если существенно повысилась, то изношены кольца, если нет, то причина расхода масла - износ направляющих клап...


Это ты в каком учебнике прочитал? Не говори этого больше никому, ладно? На поршне 3 кольца - 2 компрессионных и одно маслосъемное, последние могут уже не работать или разрушиться это раз. Компрессия и расход масла это совершенно разные вещи и оба могут существовать по отдельности - это два. Вследствии детонации из-за использования некачественного бензина и свечей часто разрушаются перегородки на поршнях (это между кольцами такие если не знаешь) - это три. Направляшки в голове не изнашиваются, а если и изнашиваются, то на таком пробеге, что у тебя в калькуляторе разрядов не хватит - это четыре. И еще есть ряд менне значимых признаков и свойств, которые мне долго тут рассказывать.

З.Ы. про столовую ложку улыбнуло... завтра пойду искать ложку на своем рабочем месте.

Без обид...

  Devil89 102 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 мая 2014 - 16:49

Devil89
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 20.04.13
  • Город: Долгопрудный
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 мкпп, лифт, бодик,МТ 32, лебедь
Поддон можно снять не снимаяя ничего(личный опыт) откручиваешь подушки движки,ставишь домкрат под коробку и поднимаешь. Конечно это небольшой секс получается))),но обходится малыми жертвами.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 17:11

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Поддон можно снять не снимаяя ничего(личный опыт) откручиваешь подушки движки,ставишь домкрат под коробку и поднимаешь. Конечно это небольшой секс получается))),но обходится малыми жертвами.


На таком пробеге на кЕтайском моторе я бы вытащил его целиком, сделал полную разборку с дефектовкой. Хот я все зависит от того сколько ТС собрался еще на нем ездить. Либо сделать по человечески и ездить долго и счастливо, либо продать другому будущему счастливому ховероводу

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 17:39

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Это ты в каком учебнике прочитал? Не говори этого больше никому, ладно?

Я привёл простую схему первоначальных действий, куда "копать". Я говорю то, что считаю нужным, и тогда, когда считаю нужным. Свои ***** советы давай своим подчинённым. А вообще неисправностей и причин расхода масла может быть ещё больше, чем ты назвал. Столовая ложка есть практически у каждого, а специальных устройств может не быть. Можно заменить шприцем.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2014 - 17:39

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Это ты в каком учебнике прочитал? Не говори этого больше никому, ладно?

Думаю в каком то юридическом,так что не удивляйся

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 17:45

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Думаю в каком то юридическом,так что не удивляйся


Да я и не удивляюсь.А ответ, ну это классика жанра :kol_good: . Напишут бред, получат за это подзатыльник и вместо того что бы принять к сведению и повысить самообразование, начинают скользить, брызгать слюной и оскорблять. Лучшая защита - это нападение, да? :smile271:
Все это от гипертрофированной самооценки.......



Читают эту тему: 0