Перейти к содержимому

 

Фотография

Заниженная выплата по ОСАГО в Ресо. Помогите!

Ресо Плохие выплаты ОСАГО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2019 - 02:00

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Привет всем!

У меня случилось ДТП, являюсь пострадавшей стороной. Из повреждений: треснул задний бампер и противотуманка - все под замену (подтвердила страховая) и парктроник. 

Был застрахован по ОСАГО в Ресо-гарантия. 

Ресо выплатила мне всего лишь 3тыс. рублей, которая включает стоимость нового бампера, противотуманки и их установка. :shok:

Покраску Ресо отказалась включать, т.к. увидела маленькие царапинки на бампере, которые можно найти практически у любой машины, т.о. страховая посчитала что за это можно не платить. 

 

Мотался к ним несколько раз, показывая свой автомобиль, чтобы оспорить сильно заниженную оценку, писал претензии, но все без толку. Все нервы мне страховая вымотала.  :ranting_w:

Сейчас буду оформлять новый полис ОСАГО, но Ресо буду обходить стороной после такого отношения.

 

Что делать?

Кто-нибудь может оценить адекватность расчета страховой выплаты и на какую сумму я могу претендовать?

Может у нас есть клубный автоюрист, или кто-то порекомендует своего, который взыщет со страховой всю причитающуюся сумму и работает за % от взыскиваемой суммы?


Сообщение отредактировал Man: 25 мая 2019 - 02:26


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2019 - 15:01

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Man для начала не надо было брать деньги, а взяли согласились с их условиями - только через суд. И на будущее всегда надо соглашаться на ремонт за их счет. Сушите весла. Нада иногда читать и знать законы и правила страны в которой живешь! Никогда не бери деньги у не знакомых людей !!!???? Попробуй в РСА написать, слезу пустить.

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 мая 2019 - 15:08

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Что делать? Кто-нибудь может оценить адекватность расчета страховой выплаты и на какую сумму я могу претендовать? Может у нас есть клубный автоюрист, или кто-то порекомендует своего, который взыщет со страховой всю причитающуюся сумму и работает за % от взыскиваемой суммы?

Независимая экспертиза будет стоить денег(если вы ремонт ещё не произвели) 10-15 тыс с заключением и фотками

за% юристам удобно работать то когда речь идёт о больших суммах очень больших

в вашем случае если речь только о бампере а точнее то что покраску не включили за 500-1500 руб ни один юрист не возьмётся а работать с документами ему не 15 секунд ,включая как подготовку так и подать надо ещё исковое и страховую уведомить итд итп 

 

предположим сумма общего иска с "маралкой" потолок на 50 тыс вытянет , ну присудят 30 максимум при очень хороших раскладах , юрист 30 ку эту и забрёт и то не факт что вообще за эту сумму возьмётся. игра не стоит свеч

 

Если бы был ущёрб от 200 тыс и недоимка со стороны страховой составила бы от сотки и выше,то тут да стоило бы конечно "бодаться" в Вашем случае хорошо что ремонт и ущерб не такой


Сообщение отредактировал Temik-7777: 25 мая 2019 - 15:16


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2019 - 10:17

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Ресо выплатила мне всего лишь 3тыс. рублей, которая включает стоимость нового бампера, противотуманки и их установка.

Это где за такие деньги можно купить бампер, противотуманку и ещё все это установят? Или оценивали запорожец? 



  SA74 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2019 - 10:46

SA74
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, Январь

Все нервы мне страховая вымотала.

 

вот это очень зря - они стоят гораздо, гораздо дороже...

 

зы: с страховыми предпочитаю вообще не связываться, только  в случае крайней необходимости - в основном, к сожалению, :kol_sad:  - жулики



  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2019 - 11:14

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Это где за такие деньги можно купить бампер, противотуманку и ещё все это установят? Или оценивали запорожец? 

 

Вы правильно заметили... Там бампер оценили в 800руб. и противотуманку в 47руб. на Hover H3 и снятие/установка бампера в 328руб...

PS: Найти бы такой магазин и сервис где можно было за эти деньги это все получить. :)

 

 

 

зы: с страховыми предпочитаю вообще не связываться, только  в случае крайней необходимости - в основном, к сожалению,   - жулики

 

А как с ними не связываться и при этом получить компенсацию для восстановления авто до ДТП? 

 

 

в вашем случае если речь только о бампере а точнее то что покраску не включили за 500-1500 руб ни один юрист не возьмётся а работать с документами ему не 15 секунд ,включая как подготовку так и подать надо ещё исковое и страховую уведомить итд итп 

Это понимаю. Но когда страховые не будут чувствовать обратной связи, когда им не перестанет выгодно обманывать таким образом, они и будут продолжать паразитировать на людях.

PS: Страховая - это частный случай, у нас в стране везде так, потому что нет нормальной обратной связи, поэтому и нет должного развития в стране, и живем в ж...; но если ничего не делать, то ничего не изменится - под лежачий камень вода не течет - это моя гражданская позиция.

 

PSS: Читал на разных форумах, людям с подбитым бампером удавалось выбивать со страховых с помощью юристов порядка 30тыс. руб. из которых 5тыс. теряли - отдавали юристам. Так же есть разные сервисы типа таких - вроде у многих положительные отзывы, правда часто менее выгодно, чем с юристом, зато быстро.


Сообщение отредактировал Man: 26 мая 2019 - 11:28


  SA74 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2019 - 11:16

SA74
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, Январь
 

А как с ними не связываться и при этом получить компенсацию для восстановления авто до ДТП? 

в случае не очень больших сумм, как у вас, лучше с виновником по хорошему договориться -

и нервы и время сильно сэкономите



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2019 - 11:21

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Man молодца начитался интернета ?! Тогда зачем здесь вопросы задаешь? Флаг в руки и вперёд решай проблему, если удастся, а вообще НЕ НАДО БЫЛО ДЕНЬГИ БРАТЬ, или или весла сушить. Друга ищешь или лоха по несчастью?

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 26 мая 2019 - 11:21


  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 мая 2019 - 14:03

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
в случае не очень больших сумм, как у вас, лучше с виновником по хорошему договориться - и нервы и время сильно сэкономите

С одной стороны да, но страховая останется безнаказанной и будет дальше трепать нервы другим.

Может я и идеалист, но я придерживаюсь принципа: "если хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя". Чем больше людей будет добиваться справедливости, формируя обратную связь, тем лучше и спокойней будем жить.

Но если им давать повод, чтобы так сходило с рук и они наживались на этом, так они и будут дальше борзеть и трепать нервы пока не получат отпор и не увидят что жульничать себе дороже.

PS: Это моя гражданская позиция.

 

Man молодца начитался интернета ?! Тогда зачем здесь вопросы задаешь? Флаг в руки и вперёд решай проблему, если удастся, а вообще НЕ НАДО БЫЛО ДЕНЬГИ БРАТЬ, или или весла сушить. Друга ищешь или лоха по несчастью?

 

По существу есть что сказать?

PS: Cвои умозаключения оставь при себе. 


Сообщение отредактировал Man: 27 мая 2019 - 14:38


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2019 - 14:11

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

По существу есть что сказать?
а ты читать не научился до сих пор???

Тебя мама не учила - "У чужих людей ничего не брать!"? 

Подавай в суд или тебе что-то не понятно или не по существу???  



  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2019 - 14:15

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Сейчас по радио сказали что осаго дорожает в столице и области. Эх...

  RAZ 6 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2019 - 14:31

RAZ
  • 6 420 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
pashka www, на днях делал осаго, наоборот подешевело, какой-то коэффициент дополнительный ввели с января (в моем случае понижающий)

  Venedikt 135 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2019 - 14:32

Venedikt
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 02.01.16
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • DW Hower H3

Man, деньги взял - значит был согласен на их условия.... В данном случае ВСЕГДА надо соглашаться на ремонт, ведь выплаты по ОСАГО считают с учетом износа, отсюда и заниженные суммы, это по КАСКО(если полное, и надо внимательно читать договор) - новые детали..... Более того, после оценки в сервисе страховая вправе предложить оплатить часть суммы за ремонт, ведь ставить будут НОВЫЕ детали, а не 5-6 летние. Как-то  так. Выход - конечно же каско, но дорого. хотя в мою предыдущую машинку на перекрестке зимой въехал в зад урод на летней резине, по КАСКО - замена всех поврежденных деталей (включая хлопушку - был замят край), причом у дилера - и каско за 3 года окупилось.... а для сравнения по ОСАГО (в другой компании) - то, о чем писал выше... по оценке - ремонт многих деталей, а не замена, и замена фонаря,бампера и усилителя с учетом износа. И да, хороший юрист на такую сумму... даже не посмотрит.  Ущерб небольшой, будет опыт на будущее. Но можешь написать на сайте РСА, пожаловаться, что обидели, сканы документов приложить, написать, что надеешься на их добрую волю... что если и они не помогут, то будешь жаловаться в общество ЗПП, Рос-какой-нибудь-надзор и тп и тд.... но вряд ли что-то выгорит, поезд ушел. 



  SA74 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2019 - 14:32

SA74
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, Январь
Но если им давать повод, чтобы им сходило с рук и они наживались на этом, так они и будут дальше борзеть и трепать нервы пока не получат отпор и не увидят что жульничать себе дороже.

 

Если дело принципа и всё-таки хочешь этим заняться (что похвально) -  ищи инфу в др. местах (не здесь)

А ОСАГО полная фуфляндия на сег. день - рассматриваю, как бесполезный (для меня) налог на авто


Сообщение отредактировал SA74: 27 мая 2019 - 14:37


  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2019 - 14:56

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
RAZ, я тоже делан недавно, тоже подешевело. А это я слышал сейчас про три компании за которыми потянутся остальные. На 11-14% потому как в регионах не добирают. Ну, так сказали. https://www.rbc.ru/tags/?tag=%D0%9E%D0%A1%D0%90%D0%93%D0%9E

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 мая 2019 - 15:19

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Man, деньги взял - значит был согласен на их условия....

Начнем с того, что деньги я не брал. В заявлении о страховом случае страховая требует указать номер счета - без этого они не принимают заявление. Далее проходит их независимая экспертиза и через какое то время страховая сама отправляет деньги. Согласие на выплаченную сумму я не давал.

 

PS: Не буду я никуда ходить - это все бестолку, где каждый друг другу руку моет, уже проверено по прошлому ДТП. То что РСА, как и страховая заинтересованы в заниженных выплатах, можете погуглить о проигранном суде РСА ФАСу и решение ВАС по РСА, где было подтверждено, что РСА занизила цены на комплектующие.

 

PSS: Если найду юриста, то отдам им, пусть они наказывают контору. В этом случае моя совесть будет чиста и гражданский долг выполнен :)

Таких нужно наказывать рублем, чтобы не повадно было обманывать.

 

 

А ОСАГО полная фуфляндия на сег. день - рассматриваю, как бесполезный (для меня) налог на авто

Тоже так воспринимаю - очередной хитропопый Пyтинский косвенный налог, как акцизы на бензин, мусорный сбор и пр. ... но платить просто так я не хочу, пусть отрабатывают за что деньги дерут.


Сообщение отредактировал Man: 27 мая 2019 - 16:15


  RAZ 6 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2019 - 19:58

RAZ
  • 6 420 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Man, судиться со страховой, это проиграть 99%. Подумайте дважды. Оплата судебных издержек, оплата независимой экспертизы ляжет на вас. Суд предоставит вам выбор из трёх контор, где проводить экспертизу. Якобы конторы независимы. На самом деле посчитают так, как выгодно страховой. Это крупный грязный поставленный на поток бизнес и с этим ничего не поделать. Я прошёл через это и знаю, что говорю. У страховых мощные юр отделы, а какого - нибудь дорогово адвока вы не наймете. Я то судился за сотни тысяч и имело смысл пытаться, у вас же несколько тысяч ущерба и принципы. Сайт, ссылку на который вы выложили, имхо, очень похож на разводку.

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2019 - 20:15

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Не буду я никуда ходить - это все бестолку,
До "клиента" все дошло.

Пора завязывать с соплями и закрывать тему!



  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 мая 2019 - 23:49

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

RAZ, соглашусь и не соглашусь с вами.

У меня был опыт другой ... Дело было чуть больше 10лет назад. Было ДТП с участием гр. Турции, который несся по встречке. Даже при очевидной ситуации вины иностранца, с помощью ментов меня признали виновным. Те даже откуда-то нашли подставных свидетелей и мастерски состряпали дело, а капитан в кулуарной беседе мне гордо заявлял, что он непотопляемый - мол он принял решение на месте и никто его не сможет изменить, и даже если я настою на группе разбора, то его подчиненный ничего не сможет сделать против его голоса.

Вот такое было начало, но я не сдавался и решил отстаивать свои права. Писал жалобы в вышестоящее руководство, управление, в прокуратуру и на мое удивление, потом увидел, что все мои старания были тщетны - все мои жалобы оказывались у этого капитана и он их рассматривал - вот такой бардак. Он даже меня принял в своем кабинете, ехидно усмехнувшись, демонстративно показывая свое могущество, а потом заявил - можешь жаловаться в самый гуманный суд, если не надоело.

Пока шли разборки, моя страховая уже выплатила круглую сумму липовому "потерпевшему".

Но я не остановился и подал в суд на мента или управление (уже сейчас не помню), на страховую, на липового потерпевшего и на липовых свидетелей.

Так вот за пол года процессов я выиграл суды у ментов и страховой.

После этого один раз судился с Росгосстрахом по ОСАГО. Те были такими же жуликами ... Тогда я делал свою независимую экспертизу и с 3-й попытки выиграл суд, правда не так как хотелось по сумме, но это был мой второй опыт судопроизводства со страховой.

И эти случае не единожды, были случаи, когда я заставлял местную администрацию нашего района переделывать хреново отремонтированную автомобильную дорогу, которую они приняли.

Сразу скажу, что я обычный человек, без юридического образования, и на своем опыте могу сказать, что это может сделать каждый - нужно лишь стремиться, иметь желание и никогда не сдаваться в отстаивании своих прав и свобод.  :AllSmail (31):

 

Т.о. исходя из моей практики рисуется другая картина - нужно добиваться и попытаться изменить жизнь к лучшему, а ни в коем случае не быть страусом - к чему склоняет система.


Сообщение отредактировал Man: 28 мая 2019 - 00:25


  RAZ 6 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2019 - 05:49

RAZ
  • 6 420 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Man, в таком случае, удачи! Вы пишете про пол года процессов, у меня всё растянулось на годы, думаю это зависит от суда.



Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами Ресо, Плохие выплаты, ОСАГО