Перейти к содержимому

 

Фотография

Отсутствие потока воздуха при максимальной скорости вентилятора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июня 2015 - 11:40

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Чето тема остановилась. Столкнулся с тойже проблемой. Удалось ли решить ее и что было в итоге?


Мультиметр купил, но все не могу выбрать время померить... Сейчас два варианта остались, датчик (терморезистор) либо блок управления климатом. Стало жарче труба обмерзает быстрее, приноровился выключать и включать кондиционер вручную, температура в салоне от этого не страдает. На выходных обязательно померю показания при выключенном кондиционере и обмерзшем испарителе.

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2015 - 18:48

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Выполнил замеры: до включения кондиционера: теплый.jpg 15 минут после включения кондиционера: холодный.jpg Факт изменения сопротивления есть, не ясно в нужных ли пределах. Что характерно если разомкнуть цепь, то компрессор выключается (вижу по падению оборотов двигателя), значит разрыва цепи нет. Так как вчера было не жарко, то проверить наличие обмерзание мне не удалось. На трубке был конденсат, но он не замерзал, опять же странно почему, ведь если вся проблема в том, что компрессор вовремя не выключается, то конденсат на трубке должен замерзать, но этого не происходит. Видимо и правда мозги дурят, остается только этот вариант.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2015 - 08:27

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Попробуй замкнуть цепь. Если компрессор не выключится. Значит этот датчик должен повышать сопротивление при снижении температуры. А не понижать его. Ещё на разьёме должно быть напряжение около пяти вольт. Не думаю ,что с блоком проблеммы.

Отправлено 06 июля 2015 - 19:57

Александр83
  • Гости
  • Регистрация: --

Проблема плавающая, зависимость ее появления от внешних факторов выявить не смог. Проблема такова: периодически при увеличении скорости работы вентилятора мощность потока воздуха из форсунок не увеличивается. Вентилятор трудится вовсю - щас прямо сам...

Уважаемый пользователь форума. У меня ховер Н5 2012 года. столкнулся с такой же проблемой, долго изучал этот вопрос и пришел к выводу, что вина в датчике температуры испарителя. (стоимость 900 -1000 руб.) Поскольку в соответствии со схемой данный датчик (обыкновенная термопара) отвечает за температуру испарителя и периодически отключает электромуфту насоса и второй вентилятор (кондиционера); второй датчик отвечает за температуру в салоне и собственно регулирует скорость потока воздуха в салон (+-); 3 датчик измеряет температуру окружающей среды (он не даст включить кондиционер при - 15 к примеру.) Если отщелкнуть бардачок провод с двойной белой фишкой уходящий в левую сторону от вентилятора и есть этот датчик по его ходу (засунув руку) можно определить, что он уходит в в блок испарителя. Однако проблема в том, что для его замены нужно снять торпеду и прочую лабуду, а это достаточно накладно. Возможно народные умельцы в сервисах, которые устанавливают воздушные фильтры на машины 2012 года, своими корявыми ручками выдернули этот датчик с места и он тупо не охлаждается до нужной температуры. Такие умельцы мне сломали пластиковый упор на заслонке салон-улица ЗИМОЙ (правда потом реабилитировались при предъявлении претензий).

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2015 - 08:51

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Уважаемый пользователь форума. У меня ховер Н5 2012 года. столкнулся с такой же проблемой, долго изучал этот вопрос и пришел к выводу, что вина в датчике температуры испарителя. (стоимость 900 -1000 руб.) Поскольку в соответствии со схемой данный дат...


Да, Александр, мы тут совместно пришли к такому же выводу. Заказал в экзисте датчик, в пятницу придет, обмерю его показания и поведение при охлаждении, будет полезно для истории. Я поторопился и на разборе взял блок управления климатом... как и говорил Евгений, он не причём, значит остается только этот датчик)

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июля 2015 - 08:55

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Да, Александр, мы тут совместно пришли к такому же выводу. Заказал в экзисте датчик, в пятницу придет, обмерю его показания и поведение при охлаждении, будет полезно для истории. Я поторопился и на разборе взял блок управления климатом... как и говор...

Вам изначально указывали на этот датчик, плохой контакт, загрязнение датчика или его выход из строя.

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2015 - 11:47

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Вам изначально указывали на этот датчик, плохой контакт, загрязнение датчика или его выход из строя.


Ну что поделаешь, если в голове сидел вердикт эксперта из ЕврокомАвто, что причина в блоке управления климатом. Они якобы его меняли на новый в качестве эксперимента и все работало. Вы правы, а я учусь на собственных ошибках.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июля 2015 - 20:18

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Не ошибается тот. Кто нихрена не делает. Блок продайте прямо тут. Может кому то нужен.

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2015 - 13:43

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Получил датчик, реальные размеры несколько удивили, ожидал, что он будет меньше: датчик.jpg Сопротивление при комнатной температуре: теплый.jpg Положил датчик в холодильник (-20 градусов) через полторы две минуты замерил сопротивление: холодный.jpg Получается 2кОм и 10кОм соответственно. Напомню, что сломанный датчик выдавал 483Ом при комнатной температуре и 322Ом при холодном радиаторе. Т.е. сломанный датчик имел не только меньшее сопротивление, но и работал, наоборот, при охлаждении сопротивление падало, на рабочем датчике при охлаждении сопротивление растет. Так как датчик просто вставляется в решетку испарителя, то решил, что можно не разбирать испаритель. Снял бардачок, открутил реостат, вынул карлсона, через отверстие реостата засунул датчик внутрь, через отверстие вентилятора просунул руку и вставил датчик в испаритель: радиатор.jpg Так как полная герметичность тут все же без надобности и высоких температур тоже нет, то я просто из подручного материала сделал мягкую прокладку по верхней части реостата, чтобы не пережать кабель, и закрутил реостат: реостат.jpg Теперь все работает, компрессор включается/выключается, трубка не замерзает.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2015 - 18:56

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.
Скажите пожалуйста, вы этот датчик меняли? http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProd...ategoryId=31367

Сообщение отредактировал Ромис: 13 июля 2015 - 18:58


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 июля 2015 - 19:17

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
Ромис
там другого нет.....

  ig0R81 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июля 2015 - 09:26

ig0R81
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 15.09.12
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Скажите пожалуйста, вы этот датчик меняли? http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProd...ategoryId=31367


Ромис
там другого нет.....


Да именно он, я брал в экзисте: 8107400-K00-C1

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2015 - 09:58

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.
ig0R81 Спасибо большое! Всё сделал по вашему примеру.Теперь наслаждаюсь работой климат контроля. Кстати испаритель был чистый.

  argon4444 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2015 - 16:09

argon4444
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Спасибо всем большое. Кондей отказал при возвращении с юга и пришлось пилить 500 км через Волгоград при забортной температуре 43-45 градусов без него. Благо вышел на форуме на эту страничку. Как и у всех приказал долго жить датчик испарителя. В моем случае он выдавал 198 ом при обычной температуре и 201 ом при -20 градусах, т.е. не работал совсем. Замена датчика вернула работу кондея в нормальный режим. В свою очередь хочу помочь всем кто может держать паяльник в руках не платить лишнюю тысячу за него и отремонтировать все очень и даже ООЧень бюджетно. Данный датчик ничто иное как просто терморезистор. Поэтому идем в любой магазин и покупаем терморезистор (тут спасибо ig0R81 за произведенные замеры рабочего датчика) номинала 1 кОм или 2.2 кОм просто из того что будет в магазине по большому разницы в работе почти не будет у них будут немного разные показания на температуре -20. В моем случае в магазине был в наличии только 2,2 кОм а ждать мне не хотелось. Из совета, если хотите как оригинальный вставить между сотами радиатора, то выбирайте меньшего диаметра, я взял такой http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=443739128 диаметр 4-4,5 мм (К слову немного расшевилил дырку в соте испарителя и он великолепно вошел). Что касается самого процесса изготовления, то сначала откусываем металический стержень старого датчика под корень (вынуть потроха из стержня не получится, он внутри залит пластиком полностью, я пытался выжечь все это но трубку пр кипении пластика разрывает). Дальше к откушенным проводам припаиваем датчик и изолируем как контакты между собой так и все вместе (я одел тонкую термоусадку на один контакт резистора и одну побольше на всю конструкцию. На этом все, датчик готов. Проверил Омметром при комнатной температуре и при -20 градусах, работает все как надо. Установил в машину, кондей проблем не видит и работает как положено, цена вопроса за резистор 38 рублей против почти 1000р за датчик. (Кстати все не оригинальные датчики по 350-400 рублей сделаны по абсолютно такому принципу с резистором на проводах и в термоусадке)
Надеюсь мой опыт поможет другим.

  mash-st 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2019 - 00:25

mash-st
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 04.03.15
  • Город: Видное
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Всем привет. Тема уже старая, но сейчас такое у меня происходит. Конкретно этот датчик сложно купить. Ни кто аналоги не подбирал?

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2019 - 06:32

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

mash-st, какой датчик то нужно?

Если этот https://hot-parts.ru/catalog/2474/185596/392259/ или этот https://hot-parts.ru...00-C1 &s=Искать , то что тут сложного?


Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 13 июня 2019 - 06:35


  mash-st 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2019 - 15:24

mash-st
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 04.03.15
  • Город: Видное
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Второй. Сложности в сроках ожидания, цене и удалённости от дома. А так конечно спасибо.

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2019 - 15:28

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

mash-st, на поиск аналогов и покупку больше времени потратите! 



  mash-st 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2019 - 15:33

mash-st
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 04.03.15
  • Город: Видное
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Возможно, не спорю. Просто спросил, вдруг кто-то уже искал, нашёл и может поделиться информацией.

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2019 - 15:40

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

https://ru.aliexpres...ext=8107400-k00

Не так часто это выходит из строя.


Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 13 июня 2019 - 15:44




Читают эту тему: 0