Перейти к содержимому

 

Фотография

Нестабильный холостой ход на холодном двигателе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2014 - 10:12

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Да у вас там целый красноярский ховер-клуб со своим форумом, Саша vagkrsk рулит, что-то давно его на этом форуме не видно.
Тебе там поменяют и проверят за 30мин со всеми тестами на ХХ и мощности.

Красноярский? у наст тут соседние города Курс, Воронеж и Харьков (80 км)...

  Алекс2012 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2014 - 16:04

Алекс2012
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Тайшет
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2,0 литра,люкс.
Сегодня проверил на всякий случай все штекерные соединения в электрооборудовании начиная от форсунок и кончая ЭБУ. Положительного результата нет. В Красноярск съездить на диагностику пока не получается. Да и как диагностировать? Ведь двигатель троит только на холодную, когда простоит целую ночь. А так после прогрева работает как часы и целый день можно ездить нормально. Очень интересная неисправность. Ни разу такого не было.

  KaValer 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 марта 2014 - 17:29

KaValer
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H3
  • люкс 2.0 теперь + ГБО
У меня так же колбасит, и началось это только с середины этой зимы в аккурат после -30 морозов, единственно что мне очень кажеться по ощущениям, что его сильно заливает горючкой и начинаеться колбаса, В какойто момент мозги вдруг понимают что холодно и начинают лить горючку безбожно, потом видимо адаптация и колбаса завершаеться, есть момент обидиться на датчик кислорода но пока ничего не проверял ( может траванулся фуфловым бензом ). Теперь потеплело немного вся температура около 0 , проблемма очень менее остро выражаеться. Но вот у товарища хлопки на газу - вот это точно не айс, и тут скорее надо проверять электрику...

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 апреля 2014 - 12:42

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Сегодня проверил на всякий случай все штекерные соединения в электрооборудовании начиная от форсунок и кончая ЭБУ. Положительного результата нет. В Красноярск съездить на диагностику пока не получается. Да и как диагностировать? Ведь двигатель троит ...

Был на диагностики - вердикт два (3 и 2) ВВП прогорели, но почему то я думаю что не только в этом дело......

  KaValer 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 апреля 2014 - 17:20

KaValer
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H3
  • люкс 2.0 теперь + ГБО
Вау, надо срочненько проверить тогда свои провода, хотя в темноте у меня иллюминации нету...

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2014 - 10:44

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Вау, надо срочненько проверить тогда свои провода, хотя в темноте у меня иллюминации нету...

ан нет, это неисправность (пробитые провода) не связана с описанной ранее. Машина как и ранее глохнет на холодную...

  Алекс2012 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 апреля 2014 - 13:54

Алекс2012
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Тайшет
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2,0 литра,люкс.
У меня вопрос к KaValer из г.Чебоксары. Разобрались со своей неисправностью? Похоже, что у нас с Вами одна причина. У меня тоже началось в январе, когда морозы были за 30 градусов. Сейчас проблема менее выражена, но все равно очень неприятно. Пока причину не нашел...

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2014 - 23:25

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Для начала посмотрите на обороты при прогреве. Минуту работает на 1200-1300, потом сброс на ХХ. Считаете это нормально и думаете подушкам от этого хорошо? ЭБУ должен сбрасывать обороты по ДТОЖ, а тут как по таймеру.

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2014 - 09:31

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Для начала посмотрите на обороты при прогреве. Минуту работает на 1200-1300, потом сброс на ХХ. Считаете это нормально и думаете подушкам от этого хорошо? ЭБУ должен сбрасывать обороты по ДТОЖ, а тут как по таймеру.

Никто не против что так не должно быть, вопрос что сломалось? что нужно сделать что бы так не было....
Обращался повторно к оф дилеру с этой проблемой, они говорят что все датчики ок, ищи проблему в ГБО... Я с ними не согласен (на холодную ГБО не участвует в прогреве)...

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2014 - 18:40

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Позже отпишусь. Но проблема не в датчиках и официалы сами не знают в чем проблема. Если мои подозрения оправдаются, то проблема будет решена

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2014 - 18:43

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Я с ними не согласен (на холодную ГБО не участвует в прогреве)...

Участвует. Питание бензиновых форсунок разорвано и коммутируется газовыми мозгами.И если в цепи от какой либо бензиновой форсунки к газовым мозгам хреновый контакт, то это участие будет очень даже заметно...(ИМХО)

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2014 - 21:37

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Участвует. Питание бензиновых форсунок разорвано и коммутируется газовыми мозгами.И если в цепи от какой либо бензиновой форсунки к газовым мозгам хреновый контакт, то это участие будет очень даже заметно...(ИМХО)

Да я в курсе, я сам устанавливал себе ГБО, и такой вариант исключал - путем отключения газовой проводки от форсунок, а также отключал вариатор 60-2, затем отключал удлинительные провода к этому вариатору...
Их предположение касалось "травление" газовой форсунки во время прогрева...

И еще заметил что при этом троении очень сильно заливает, свечи после этого все в саже...

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2014 - 13:29

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Позже отпишусь. Но проблема не в датчиках и официалы сами не знают в чем проблема. Если мои подозрения оправдаются, то проблема будет решена

Как продвигает поиск неисправности?
может у кого есть какие нибудь предложения?

  KaValer 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2014 - 19:52

KaValer
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H3
  • люкс 2.0 теперь + ГБО
Чет да, все стихло у всех починилось, или как?! Я, от себя скажу что нихрена не понял в чем прблемма ну все везде вроде айс, а на прогреве подтраивать хочет?! че за нах, пока забил оно вроде как не мешает, но ужо очень кажиться что провод или свеча, в мозге ошибок нет, смотрел разными сканерами, датчики не трогал, к ГБО претензий то же нет - ту все воркает без косяков. Где еще порыть.... :AllSmail (31): газофазы - у нас не меняються, так что тут то же нет, питалово - ну незнаю там бы вой от компа был бы ( в смысле Чек вылез ).

  Алекс2012 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2014 - 20:17

Алекс2012
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Тайшет
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2,0 литра,люкс.
Здравствуйте. Нет, не починилось. Но теперь я почти уверен, что это модуль зажигания, Подтраивает на холодную как при неработающей свече, появились рывки при ускорении, ухудшилась мощность. Ранее я менял неоднократно свечи, не помогло. Провода тоже менял и тоже не помогло. Осталось попробовать поменять модуль, у них бывают такие проблемы при работе на холодную, а при нагреве все становится ровно. Пока не менял, нет такой возможности.

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2014 - 21:40

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Здравствуйте. Нет, не починилось. Но теперь я почти уверен, что это модуль зажигания, Подтраивает на холодную как при неработающей свече, появились рывки при ускорении, ухудшилась мощность. Ранее я менял неоднократно свечи, не помогло. Провода тоже м...

Я уже это проходил. Катушку подкидывал от газели бизнес, ни чего не поменялось, даже стало хуже, появились провалы...
Есть предположение что из-за грязи в дроссельной заслонке. на днях постараюсь промыть и отписаться..

  Алекс2012 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 18:38

Алекс2012
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Тайшет
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2,0 литра,люкс.
Ну не знаю, у меня в дроссельном узле полный порядок. Проверил практически все, остался только модуль зажигания. Найду родной, попробую. Ни от какой Газели ставить не буду.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2014 - 20:26

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
итак форумчане, проблема решена. как и говорил, проблема не в датчиках. немного терпения и все выложу до конца. Александр (Мегавольт) по моей просьбе откорректировал программу в ЭБУ. суть в том, что нормальная работа - это сброс оборотов по мере прогрева двигателя. сейчас у меня: холодный двигатель - 1250 об/мин 20-30 градусов - 1000 об/мин 40 градусов - где то 900 об/мин 60 градусов - 800 об/мин ХХ - 800 об/мин замерял по показометру на приборке, бортовика нет. кому интересно, пересекаемся, цепляем бортовик и смотрим данные. как и сказал, чуть позже будет готовая версия и все желающие, кому дороги подушки и двигатель смогут у Александра все исправить. заинтересованным тел. мне в личку

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2014 - 21:29

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

холодный двигатель - 1250 об/мин
20-30 градусов - 1000 об/мин
40 градусов - где то 900 об/мин
60 градусов - 800 об/мин
ХХ - 800 об/мин


Немного поправлю.
Зеленая линия - было
Синяя линяя - стало

Прикрепленные изображения

  • Обороты..jpg


  KaValer 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июня 2014 - 17:36

KaValer
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H3
  • люкс 2.0 теперь + ГБО
Блин вот такой график себе в мозги хочу :AllSmail (31): , есть вопрос - если чипнуться на мод8 ( лайт вроде, от Мегавольта ) то этот график я понял так что сразу у меня будет ?, и как бы вторая часть вопроса я в Чебоксарах а люди с такими графиками только в Москвах :padstalom_178: , а у кого можно прошиться скажем в городах Казань, Йошкар-Ола, Ульяновск. Нижний Новгород. А то колбаса с двигателем на прогреве реально начала казнить, сегодня вообще - старт - вроде работаем потом провал до оборотов типпо 150-200 и вааще заглох, повторный запуск - уже все как положено, выставились прогревочные, прогрев и поехал ...



Читают эту тему: 0