Перейти к содержимому

 

Фотография

Магазины, сервисы, рынки, народные умельцы и другие полезные контакты Орла и Орловской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 апреля 2012 - 11:05

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Магазины, сервисы, рынки, народные умельцы и другие полезные контакты Орла и Орловской области:

"Теко Плюс", Пошив автомобильных чехлов на все марки автомобилей. г.Орел, ул. Машиностроительная, д.6, тел. 8-903-881-37-46;
РЕМОНТ СТЕКОЛ. За ВЧ-Сервисом. Телефон: 8-910-302-77-77. Работает Светлана.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ. РЕМОНТ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ. Телефон 8-953-610-23-21. Евгений.;
Установка и обслуживание ГБО любой сложности "Партнер-авто". ут. Тамбовская, д. 2а. Тел. 8-4862-49-29-89, 8-906-660-12-81, 8-953-625-74-86. Сергей.


Сообщение отредактировал КАЮр: 11 ноября 2021 - 21:49


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2012 - 21:25

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Привет всем!
Андрей, если не в тему, то прошу прощения. Перенеси куда надо, если что...
Итак, прошёл я нулевое ТО у ВЧ-истов... http://www.hover-club.ru/forum/topic10758....st&p=211478 Но осадочек остался х...ровый. :kol_sad: Казалось, что ребятки вроде и сделали что то, а вроде и нет... Всё надо конторлировать, стоять над душой слесаря, но самое главное, вернуть Юрий Фёдоровича в реальность :diablo-1: , что бы он тебя вспомнил, сфокусировался на тебе и главное - нашёл жертву, которая обречённо займётся твоей машиной. Вот многие тут пишут, что после ТО ИРИТО им перезванивало, спрашивало что и как, довольны ли Вы обслуживанием, бла-бла-бла... Мне, сколь времени уже прошло, ни одна зараза не звонила и ничего не спрашивала. Видимо после моего отчёта бояться... :smile171: Но жить то надо дальше и радоваться жизни :smile260: , а не тратить её в бесконечных препираниях с ВЧ :diablo-1: . И вот я сегодня решил съездить на разведку в "СферКомТранс" (что в Орле, на улице Горького 17.) узнать что и как жить дальше. Приехал туда. Дима на Ховере Н3, с которым мы познакомились тут: http://www.hover-club.ru/forum/topic14613....st&p=215889 показал где тут что и как и представил ребятам. Потом я пошёл к начальнику сервиса, Александру Яковлевичу Мельнику. Поговорили за жисть и за машинку. Я поделился сомнениями по поводу первого (нулевого) ТО. Мне было предложено успокоиться и развеять все сомнения после 16:00. Итак, в 16:30 я подьехал к "СферКомТрансу". Хотел было припарковаться во дворе и пойти как в ВЧ узнавать что и как, но вижу, что из глубины ангара мне сам Александр Яковлевич машет рукой, мол давай, заезжай. Заехал, расположился у подъёмника. Подходит слесарь Женя, если мой склероз мне не изменяет. Сразу бросилось в глаза, что Женя уже в курсе всего. (До этого мы с Александром Яковлевичем обсудили перечень действий и пришли к выводу, что часть моих страхов безосновательна, а другая - вполне состоятельна и решаема. Тут и был составлен план действий, в курсе которого и был слесарь Женя.) Не буду особо углубляться в описание самого процесса диагностики и обслуживания. Скажу только, что было протянуто всё, до чего можно было дотянуться. Ходовая, крепления кузова к раме, сочленения кардана, .... Короче, всё! Причём некоторые позиции тянулись отнюдь не на четверть, или пол-оборота - оборот, а гораздо больше. Проверены подшипники в переднем мосту и в заднем, соединения тормозных шлангов, состояние тормозных колодок... Короче, всё не упомнишь... Периодически подходили слесари, работающие наподалёку с другими машинами, смотрели как и что Женя делает. Давали ему советы, иногда он сам обращался к ним с вопросами. Но самое интересное, что меня это не напрягало. Обычная рабочая обстановка. Пусть хоть парень и учился на мне. Иногда сам начальник подходил и интересовался что и как. Плюс еще подтянули ремень генератора и ремень кондиционера. ВЧ-исты сказали что натянуты все ремни нормально. Такие с завода идут... Были проверены, вопреки моим вялым протестам, уровни масла в мостах, раздатке и коробке. Опустив машину Женя проверил уровни жидкостей и затяжку всего и вся в моторном отсеке, включая затяжку клемм на аккумуляторе. Спросил есть ли какие вопросы и жалобы. Поскольку все вопросы были решены в ходе обслуживания. а жалоб не было, то я пошёл расчитываться за сделанную работу. Итого, по времени всё заняло около 1,5 часов. За всё за это я заплатил 1500рэ. Александр Яковлевич сказал, что они сделали на мой Ховер полностью ТО-1 (или 0, как это положено, или как это было в старые, добрые времена. :kol_nea: ) без замены масла в двигателе. Напомню, что в своё время "СферКомТранс" продавал и обслуживал Ховера официально. Но потом чего то там у них не заладилось... Сейчас они официальные дилеры Lifan. Но пока я у них находился, у них висели на подъёмниках Ховера вторые, третьи, Сейфы... Эйфории конечно нет, но я остался доволен и приёмом и обслуживанием. Понравилась и атмосфера в коллективе, и отношения между сотрудниками. Никто не просил подождать, пока он покурит или перекусит и во всём чуствовалось уважение к клиенту. А когда моего Ховрентия вывесили на подъёмнике, то весь автосервис собрался под машиной и стал изучать отличия Ховера 5 от остальных и объяснять это мне. :kol_drinks: Не знаю, как и что будет дальше, но с этими ребятами, действительно, приятно иметь дело.

А, чуть не забыл, координаты СТО ООО "СферКомТранс"
Адрес: г. Орёл, ул Горького, д. 17
Начальник СТО Мельник Александр Яковлевич
его телефоны: 8-910-308-51-64, 8-903-881-52-90

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 мая 2012 - 15:07

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Спасибо, Сергей. Координаты добавил в первый пост :diablo-1:

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 31 мая 2012 - 15:25

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Спасибо, Серега за инфу. Эти ребята у меня прямо перед окнами кабинета работают. Вот вернусь из Питера и по твоему примеру то же самое сделаю.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2012 - 18:46

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Привет всем!
Сегодня купил cебе диски TG Racing LZ-078 (7Jx17J; PCD: 6х139,7; Dia: 100 мм; ET38) в магазинчике "Шины Диски" который находится возле Атолла по улице Полесской. Вот он на карте: Изображение
Но на визитке из магазина адрес обозначен такой: г.Орёл, ул. Октябрьская 27. Телефон 8 (4862) 44-14-02.
Режим работы: с 09:00 до 18:00 без перерывов и выходных. В магазине в наличии большой выбор дисков и
резины разных размеров. От процесса покупки я получил огромное удовольствие. :kol_crazy: Читать тут: http://www.hover-club.ru/forum/topic6954.h...st&p=219942

Сообщение отредактировал VSS: 04 июня 2012 - 19:03


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2012 - 14:08

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Привет всем!
Сегодня гонял своего скакуна залечивать раны, то бишь трещину на лобовом стекле лечить. По совету "бывалых" решил обратиться в фирму, которая раньше была в районе 1-й Посадской, где планерный клуб, а теперь располагается за ВЧ-Сервисом, в сторону нового микрорайона. После владений Череваня справа начинаются гаражи. На гаражах вывески - шиномонтаж, а потом ремонт стекол. Не проедете мимо. Занимается ремонтом стекол Светлана. Желательно предварительно позвонить и записаться. Телефон: 8-910-302-77-77. Работает Светлана быстро, чётко, профессионально. Помещение чистое, светлое. Короче, мне понравилось. Рекомендую всем.
Изображение
Ховрюшка на лечении.

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2012 - 14:14

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Светлана конечно ничё так :36_13_7: . С Ховрентием гармонирует. Тем более если еще и работает быстро, четко, профессионально :3D Smilesddd (73):. В первый пост добавил, но хотелось бы еще результат ее работы посмотреть.

Сообщение отредактировал КАЮр: 30 июня 2012 - 14:34


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2012 - 15:07

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Андрюш, результат хорошо смотреть в сравнении того что было и того, что стало. Можно конечно сделать фото того, что стало. Но того, что было - увы, не сделал. От звёздочки (место от удара камнем) диаметром чуть менее 10-ти копеечной монеты осталась заметна лишь точка, диаметром около 1 миллиметра. Она осталась от засверливания стекла для снятия напряжения и предотвращения дальнейшего разрастания трещины. Если знать где она или сильно присматриваться - то заметишь.

Сообщение отредактировал VSS: 30 июня 2012 - 15:08


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2012 - 11:52

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Говоришь не делал того, что было? А вот это стесняюсь спросить что тогда?

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2012 - 12:20

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Сегодня я по примеру Сергея (VSS) и при помощи Александра (57) посетил "Сферкомтранс" и с моим скакуном проделали всю ту же работу, которую описывал Сергей чуть выше и делал ее тот же самый Женя. Не буду вдавться в подробности все это было написано ранее. Скажу одно-большое спасибо Еврокому. Практически все и везде было затянуто. Буквально пару гаек на раме чуть подтянулись и подлили масла в шайтан-машинку. Все остальное было в норме. Следом за мной на подъемник загнали машину Саши, а я встал рядом разбирать консоль и переделывать проводку, чтобы балалайка работала без ключа. Заодно посматривал, что делали с его машиной. Ему повезло, что он сам свинтил в телевизор новости рассказывать и ничего не видел. Боюсь сердце не выдержало бы. Практически ВСЕ болты гайки не были затянуты. ВЧ-севрвис опять оказался на высоте. Надеюсь Александр позже поделится впечатлениями.

Сообщение отредактировал КАЮр: 02 июля 2012 - 12:22


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 03 июля 2012 - 14:38

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Да, когда я пришел забирать свою машинку, слесарь, занимавшийся ею стал рассказывать мне что и как было не так. Стоявший рядом его коллега сказал: не пугай клиента! Шутка шуткой, но ещё раз надо констатировать тот факт, что наш доблестный ВЧ сервис практически не занимается предпродажной подготовкой новых автомобилей. Ну за исключением помыть её. Что же в сухом остатке моего визита в мастерскую Сферкомтранса? Протяжка всей подвески. Некоторых болтов и гаек аж... на 5 оборотов. О какой предпродажной подготовке тут можно говорить? Ладно, Бог судья салону Череваня и его сотрудникам. Зато теперь моя душа спокойна. Да и машинка стала вести себя иначе. В чем это выражается? Раньше в момент пуска двигателя (особенно почему-то при выжатом сцеплении) ощущался неприятный рывок, я бы даже сказал конвульсия автомобиля. Признаюсь, это сильно тревожило меня. Но проблема теперь решена. Всё дело в том, что на авто не был как следует протянут крепеж кузова к раме. Теперь при заводе машина не дергается. Вот там то, как сказал слесарь ему и пришлось крутить болты на 5 оборотов. Короче, от автосервиса самые приятные впечатления.

  Horus 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июля 2012 - 20:19

Horus
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 05.11.11
  • Город: город Орел
  • Авто: 
  • Haval H9
Всем привет! А где эти ребята расположены территориально? Поеду ТО к ним делать....

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 05 июля 2012 - 21:04

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Лёш, привет. Территориально - это площадка бывшего завода "Продмаш". Короче на углу ул. Горького и 7-го ноября. Сразу за областным УВД

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2012 - 21:14

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l

Всем привет! А где эти ребята расположены территориально? Поеду ТО к ним делать....


Изображение

Только учти, что обслуживаясь у них, ты забываешь про офф гарантию. :kol_good:

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2012 - 12:14

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
Я тоже записался к ним на ТО2. После расскажу как пройдет.

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2012 - 18:46

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
Да у меня машина за этот месяц города не видела. Все по трассе. Зато работа стала гораздо мягче движка и тише. А вот раму надо протянуть. Кузов заметно шатает. Завтра ребята с Горького этим и займутся. Решил забить на ВЧ и гарантию.

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июля 2012 - 10:38

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
Прошел ТО2 в "СферКомТранс", остался очень доволен. Приехал чуть раньше, и сразу попросили на подъемник. Спросили, что беспокоит, какие будут пожелания... Подняли машину, осмотрели, протянули подвеску и кузов. Проверили масла, заменили фильтры и масло в движке. Приподняли торсионами передок, на скорости передние колеса начинали тереть защиту. Протянули хомуты на движке и клеммы аккумулятора, проверили уровень электролита. Понравилось и то, что перед закручиванием болты смазывали маслом, а не крутили на сухую как наши всеми любимые.. Работу вели два Евгения, работали слажено и быстро. Времени ушло 1,5 часа, денег: работа 2460р из них 1500р на протяжку, материалы масло Petro-Canada 10W40 5л. 850р, фильтры 785р. Масла вошло 4л и литр дали на долив.

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2012 - 11:19

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Антон, то что ты описал по стоимости и объему работы больше похоже на ТО-1. Вот перечень работ по ТО-2: Моторное масло-замена Масляный фильтр-замена Приводные ремни-проверка Система охлаждения-проверка Воздушный фильтр-замена Топливопроводы и трубопроводы паров бензина-проверка Свечи зажигания-проверка Высоковольтные провода-проверка Топливный фильтр-замена Обороты холостого хода-проверка и при необходимости регулировка Система вентиляции картера-проверка Кондиционер-проверка шлангов и стыков Система выпуска выхлопных газов (крепление)-проверка Углы установки колес-проверка Тормозные колодки, диски и другие компоненты тормозных механизмов-проверка Педаль тормоза и стояночный тормоз-проверка Механизм сцепления-проверка Тормозная жидкость-проверка Трубопроводы и шланги тормозной системы-проверка Цапфа поворотного механизма-смазка Шланги гидроусилителя-проверка Уровень масла в агрегатах-проверка ШРУС-смазка Карданный вал-смазка Рулевые тяги-проверка Подшипники ступиц-проверка (регулировка и смазка) Крепление кузова и шасси-протянуть Амортизаторы-протянуть Шаровые опоры-проверить АКБ-проверить

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 26 июля 2012 - 12:20

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Список то солидный, но в ВЧ сервисе на втором ТО его точно на две трети сократят. А вот интересно, если СферКомТрансу дать этот списочек работ, сколько запросят?

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июля 2012 - 09:08

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
Согласен работы выполнили не все, но и этого ВЧ не делает, а если заставить вони будет, мама не горюй.



Читают эту тему: 0