Перейти к содержимому

 

Фотография

Мероприятия Краснознаменного Орловского эскадрона Ховер-клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2012 - 10:24

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
Давайте правда уже соберемся на машинах, ну не попьем денек. Не впервой. Зато воздухом подышим, коней на воле попасем.

  Horus 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2012 - 16:31

Horus
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 05.11.11
  • Город: город Орел
  • Авто: 
  • Haval H9
Да кто был бы против.... ДАВАЙТе!!!!!!!!!!!!

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2012 - 23:03

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Всем привет!!! Пару недель назад собрались с кумом семьями съездить за раками и заодно "посидеть" на природе. Кум человек бывалый, охотник, рыболов - так что все потаенные тропы и рыбные места знает. А я раков до этого живьем видел только в "Линии" в рыбном отделе в аквариуме. Заветное место находилось за 80 км. от Мценска в соседнем районе (есть места и поближе, но вода на тот момент там была еще мутная). Навигатор матюкался милым женским голосом и вел нас по чистому экрану, хотя ехали мы по давно существующей асфальтовой и местами даже бетонной дороге, по которой регулярно ходит рейсовый автобус межрайонного сообщения (вот такие Навикомовские карты). Когда свернули с асфальта на грунтовку до пункта назначения оставалось что-то около 10-12 км. Зато здесь, на грунтовке навигатор показывал чуть ли не звериные тропы. Промчали полями по накатанной грунтовой дороге оставшееся расстояние, поднимая тучи пыли со скоростью быстрее, чем по разбитому асфальту. Кум, как Сусанин, шел впереди и вдруг встал перед самым моим носом. Мы шли вдоль посадки низинкой около вспаханного поля и попали на место куда с поля стекала вода и образовалась тресина из намытой грязи. Вот в ней то мы и завязли. У кума стояла родная резина, которая отслужила уже 4 года и прошла порядка 60 000 км. Так что протектор для таких испытаний был явно слабоват. А я как шел за ним уверенно сзади так и тоже с маху плюхнулся в эту жижу. Попробовали раскачать машину кума, но безрезультатно, только моей из под колес досталось. Но заветная цель манила вперед, хотя и пугала неизвестность, что там еще впереди. Решили сначала соорудить переправу из веток по более сухому участку на пару метров левее нашей жижи. Нарубили веток и уложили как на бревенчатых мостах. Подкидали сучьев под колеса моего Ховрика и на пониженной с двумя мостами практически без усилий выбрались из грязи и с разгону преодолели наведенную переправу. Ховер кума никак не хотел выезжать, а толкать вручную его было грязновато. Решили сцепить два троса и дернуть его моей, уже стоявшей на суше, машиной. Потребовалось миннимум усилий что бы сдернуть кума с места и он своим ходом выполз на сушу.

Прикрепленные изображения

  • DSC06557.JPG
  • DSC06558.JPG
  • DSC06559.JPG
  • DSC06561.JPG
  • DSC06570.JPG
  • DSC06571.JPG
  • DSC06572.JPG
  • DSC06574.JPG
  • DSC06575.JPG
  • DSC06577.JPG

Сообщение отредактировал hover303: 07 мая 2012 - 23:18


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2012 - 23:26

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Дальше по дороге еще пару раз попадались сложные болотистые участки, но мы, предварительно переключившись на пониженную, благополучно их проходили. И так, с приключениями, мы добрались до места. Женщины остались накрывать поляну, а мы с детворой пошли на речку за раками. Наловили ведро с небольшим, занятие скучное, детвора скоро умаялась и двинулась в лагерь, поближе к газировке и бутербродам. Еще на асфальте обнаружили, что у кума троит мотор. Оказалось, что не работает вторая свеча. В полевых условиях выяснили, что не идет ток с катушки. Так, что буксовал и проехал весь обратный путь его Ховер на трех цилиндрах, что еще раз доказывает о надежности нашей машинки. На следующий день сняли катушку с моей машины и проверили на машине кума, причина поломки нашлась. Обзвонили все Орловские конторы по запчастям, цены на катушку прыгают на 800 рублей. Нашли самый дешевый вариант и Ховер снова в строю.

Прикрепленные изображения

  • DSC06582.JPG
  • DSC06587.JPG
  • DSC06607.JPG
  • DSC06679.JPG
  • DSC06691.JPG
  • DSC06714.JPG

Сообщение отредактировал hover303: 07 мая 2012 - 23:34


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 мая 2012 - 07:55

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Молодцы! Отлично отдохнули. :kol_yes: Сереж, а чем ловили раков?

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 мая 2012 - 13:36

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Исключительно руками! Из нор вытаскивали.

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2012 - 11:04

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
:kol_drinks: Без коментариев.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2012 - 19:47

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Саш, только что видел твой репортаж о прокладке газопровода в посёлок Бобровку. Молодец, хорошо выглядишь. :kol_clapping: Я хоть вспомнил твоё лицо. :kol_friends: (ТипО щутка) Эт я к тому, что давно мы не виделись, Орловские Ховеристы. Надо стрелку забить. Лето, погоды исключительные, а мы как клопы расползлись по своим углами жала не точим...

Сообщение отредактировал VSS: 18 мая 2012 - 19:47


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 18 мая 2012 - 20:57

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Серёг, я готов. Мы с Андреем стрелку забили число на 24-ое. На следующей неделе. Вот он из Кмтая приедет и давайте хоть втроем соберемся. ОСТАЛЬНЫЕ ОРЛОВСКИЕ ХОВЕРОВОДЫ!!!! АУ!!! Мы вас тоже очень ждем. Как сынуля? Как машинка? И вообще как сам, Сереж? У моего Ховрентия скоро маааленький юбилей. Полгодика нам будет. 1 июня. А через 12 дней и ты со своим ту же датку отмеришь. На спидометре у меня 3686 км. У тебя, наверное поболее будет с калужскими марш-бросками?

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2012 - 21:39

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
На 24-е ? А мужики то и не знают... :kol_clapping: А машинка - молодец. Уже три раза в калугу и обратно нас возила. Сынулька с женой сейчас в Калуге на стационаре. На следующей неделе забираю их обратно. Основной пробег моего Ховрентия пришёлся как раз на последние 3-и недели - 1500 км. На спидометре сейчас две с хвостиком... :kol_smile3: Но все по делу, что называется. До юбилея, думаю обгоню тебя... :kol_friends: P.S. Саш, а ты масло в трансмиссии ещё не менял?

Сообщение отредактировал VSS: 18 мая 2012 - 21:43


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 18 мая 2012 - 21:58

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Нет, Сереж, я на нулевом ТО поменял масло в двигателе (по регламенту) и антифриз (это сверх регламента) залил хороший. Теперь хоть перестало вонять тухлыми яйцами. А вот в трансмиссии самого подмывает заменить маслице. Я для себя так решил. Съезжу на ТО1 в 8000км в ВЧ сервис - ещё раз убедюсь, что там делать больше не хрена и тогда займусь машинкой сам. Мастер-автослесарь неплохой у меня на примете есть. После 8000км поменяю все жидкости за исключением тормозухи, наверное

Сообщение отредактировал Александр57: 18 мая 2012 - 22:00


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 19 мая 2012 - 20:03

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
24-го предлагаю вечерком в "Ягодке" или "Чудо - улее" пересчься, послушать китайские сказки от Андрея Кто "за" - плюсуйте.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2012 - 21:04

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Ягодка? 24-го? Легко! :kol_friends:
Саш, а ты в последний момент не передумаешь?

Кстати , сегодня вкрячил себе салонный фильтр. Промуздыкался часа два... Из них минут десять освежил в памяти процесс установки, час сорок выуживал упавший за обшивку саморез от вентилятора, ну и собственно минут десять - непосредственно установка фильтра. :kol_clapping:

Сообщение отредактировал VSS: 19 мая 2012 - 21:08


  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2012 - 11:20

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
:kol_clapping: меня примите 24го?

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 12:01

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
В-о-о-о-т, народ подтягивается. Конечно, Антон! Квоум собирается... :kol_smile3: :kol_friends: А вчера Андрей звонил мне из Поднебесной. Он там со своим китайским другом-Сашей усугублял в честь Российско-Китайской дружбы. :smile60: Ну и я не смог не передать пламенный привет всему Китаю и его трудолюбивому, на наше благо, народу. :kol_clapping: В ответ китайский Саша выхватив у Андрея трубу и тоже передал привет и много-много всяких пожеланий добра и счастья (Ну это я так понял. Хотя в его лопотании я ни черта не разобрал. :smoke: )

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2012 - 13:30

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
Надеюсь не с утра :kol_clapping: начнется, а то надо на нее и подзаработать.

Сообщение отредактировал santon: 21 мая 2012 - 13:30


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 13:31

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

В-о-о-о-т, народ подтягивается. Конечно, Антон! Квоум собирается... :smile60: :smoke:
А вчера Андрей звонил мне из Поднебесной. Он там со своим китайским другом-Сашей усугублял в честь Российско-Китайской дружбы. :smile20: Ну и я не смог не передать пламенный привет всему Китаю и его трудолюбивому, на наше благо, народу. :kol_clapping: В ответ китайский Саша выхватив у Андрея трубу и тоже передал привет и много-много всяких пожеланий добра и счастья (Ну это я так понял. Хотя в его лопотании я ни черта не разобрал. :smile171: )


Привет, друзья! :kol_smile3: Подтверждаю, было такое дело в Поднебесной :kol_friends: . Звонил, усугублял, трубку выхватывалал, приветы передавал :smile20: . Точнее по серьезному мы усугубляли за день до того, а это было небольшое продолжение банкета. Завтра я уже улетаю домой. В знак Российско-Китайской дружбы китайский Саша сегодня приволок мне еще один привет в виде литра вкусного китайского самогона для того, чтобы мы с вами (вернее вы, я то уже оценил и не раз) смогли по достоинству оценить истинную крепость той самой дружбы :3_8_22: . Надеюсь в аэропорту сильно до багажа не докопаются, коробки распаковывать не заставят и я довезу этот привет в целости и сохранности.

Надеюсь не с утра :smile60: начнется, а то надо на нее и подзаработать.


Ну значит после обеда. На "нее" зарабатывать не надо, надеюсь я довезу, а на бутерброды можно и за полдня заработать :smile171:

Сообщение отредактировал КАЮр: 21 мая 2012 - 13:38


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 22 мая 2012 - 15:26

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Ну чё, той же кучкой? Андрей, Антон, Сергей и Александр. Ещё желающие будут? Чё то Алексей совсем пропал. Жаль. Время предлагаю где-то часов в 16-17. А вот место встречи я вам скажу в этот час не очень удобное. Там народ после работы подтягиваться начинает. Вариант предлагаю такой. В горпарке в кафе открытого типа. Надеюсь, дождя не предвидится. А если предвидится, мы передвинемся. Тут такой резон. Жара и употреблять КСН (крепкие спиртные напитки) - не айс. А вот пивко будет в тему. Сергей, особо жду встречи с тобой ибо хочу в подробностях ухнать про салонный фильтр. Тему в форуме читал, но так толком и не понял - нужно там корячить машину, чтобы энту хреновину вклячить или она сама встает на условленное место. Короче вопросы есть и хочется их обсудить. А фильтр очень нужен, ибо был уже замудохался тереть на торпеде и других частях салона.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2012 - 19:22

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l

Ну чё, той же кучкой? Андрей, Антон, Сергей и Александр. Ещё желающие будут?


Саш, если ты переживаешь, что опять на те же морды смотреть, :shok: то я могу сказать, что должен будет подойти ещё один товарищ. У него 3-й Ховер. Заодно и познакомимся. :smile: Так что с этим должно быть всё нормально. Итак, начало сбора в Ягодке в 14:00. :kol_crazy: Подползаем по мере возможности, но и не затягиваем. Рады будем всем! По поводу употребления чего либо... Уж сколько раз собирались и никто никого не неволил. :smile20: У нас не Единая Россия. :padstalom_178:
А про фильтр, Саш, не волнуйся. Главное, что бы он у тебя был в наличии. А там только поднесёшь его к нужному месту... Раз! И он уже там! Практически сам заползает. Не успеваешь глазом моргнуть. Чувствует родную китайскую кровь! :smile171:

Сообщение отредактировал VSS: 22 мая 2012 - 19:23


  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 мая 2012 - 12:56

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
Парни обещайте глоток китайского пойла оставить, если задержусь на 10 - 15 минут. Саке пил, а вот самогон их не приходилось. Алексей, а ты не переживай. В 909 большинство Ховеров живет, сами собой соберемся и посидим. Я вот на днях в гараже хорошо посидел пивка живого попил, вроде при машине, а в то же время уже пешеход. А на днях на рыбалке утопил ключи от машины с брелком сигналки, так ничего достал из воды быстро батарейку вытащил, ключ разобрал на солнышке посушил и как смог продул. Так все работает, в ключе (без кнопок который) оказалась пустота и только возле жала маленький цилиндрик для имобилайзера ответная часть.



Читают эту тему: 0