Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы с аккумулятором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 февраля 2017 - 13:06

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

китайцы отличились - взяли за основу форм-фактор японского оригинального аккумулятора от Bb но поставили "евро"-клеммы..

Немного отклоняясь от темы, замечу, что они так поступили (в "идеологическом" плане) не только с аккумулятором. Например, они оставили "тойотовский" форм-фактор (200 х 100 мм) штатной магнитолы, но разъемы подключения сделали не тойотовские, а по стандарту ISO. А еще "тойотовское" управление головным светом (по "минусу" с постоянно подключенным "плюсом") перевели на "евростандарт" (постоянный "минус" с управлением по "плюсу").



  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2017 - 14:41

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс
И вот пришли морозы, и ударило -20, машина ещё после мойки, два дня и аккумулятор сдох, ему вот уже 4 сезон, думаю пора менять, а какой брать не знаю, может кто подскажет. Кстати взял летом на АлиЭкспресс заводку подскока high power, вещь с пол пинка завел машину, и не нужен запасной аккумулятор, не прикуривать от других, подсоединил к аккумулятору и завел.

Сообщение отредактировал Druha: 11 декабря 2017 - 14:43


  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2017 - 15:37

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Вот и я ждал ,ждал когда АБ тоже кирдык придет - тоже 4.5 г , прошлой осенью купил запасной - теперь когда холодно с собой вожу . А , родной и не думает "умирать" .. Интересно эта "заводка"  с проводами плохого ни чего не сделает ? Я , вообще честно не понимаю точно его принцип действия - не ужели он так "оживляет " замерший аккумулятор .



  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2017 - 16:14

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс
Ну провода тоже может, на матизке через 5 лет принял, начало глючит заводов и прочее, но там я знал что аккумулятор новый стоял, вот по совету ночью капот открыл водичкой побрызгал, а там илюминация то есть искры видны били на проводах, купил новые и поменял. А на счёт запасного я думал, но я хотел давно купить скачок заводки, вот на АлиЭкспресс увидел посмотрел видео и купил, 3 тысяч, отдал и не жалею вот второй раз использовал, первый осенью дочь свет в салоне оставила, и вот второй раз сегодня. Главное он небольшой в чемоданчике, а чемоданчик как аптечка, а сам ещё меньше, на аккумулятор сверху положил крокодилами прицепил к клеммам, и завел. Скинул бы фотку, не знаю как.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2017 - 20:06

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Значит не в прикуриватель "пихается" , это хорошо . ССылку дай на Али . Посмотрю , почитаю . Ну это в принципе "второй" запасной аккумулятор - для экстренной заводки . Может тоже прикуплю - а , то "родной - запасной " не айс возить .А , его надо подзаряжать ?


Сообщение отредактировал rps222: 11 декабря 2017 - 20:11


  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 07:50

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс
https://m.ru.aliexpr....24a21e08aGe9ur Вот посмотри, если что в АлиЭкспресс заходишь в поиске напиши jamp start power bank, вытащит кучу, смотри где 5 звёзд, ещё могут там брилянты быть, чем больше тем лучше, сколько продал, и отзывы почитай там же, как быстро доставили ну и прочие. Звёзды и брилианты это по хорошим отзывам ставится, без них даже не рассматривай варианты. Да прикуриваеш машину как обычно у него крокодилы есть, вот их и цепляешь к плюсу и минусу, и заводиш машину. Да кстати его зарижаешь как обычно в розетку воткнул и пока шкала не дошла до конца зарижаешь, мне пришел заряженный, одной шкалы не было, два раза заводил так одной шкалы и не было. Решил до конца зарядить, 2 часа где-то и полный, и не садиться когда лежит дома.

Сообщение отредактировал Druha: 12 декабря 2017 - 07:57


  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2017 - 08:36

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

Да прикуриваеш машину как обычно у него крокодилы есть, вот их и цепляешь к плюсу и минусу, и заводиш машину.

Если АКБ реально мертвая, то поможет? 



  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 10:58

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Если АКБ реально мертвая, то поможет? 

Нет, конечно. В такой ситуации только специализированное зарядное устройство и особый цикл заряд-разряд. И то, если сульфатация пластин не зашла слишком далеко.



  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2017 - 11:05

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

paramedic,Неееее! Я про то, что если крутил и посадил, но какой-то мизерный ток остался! 


Сообщение отредактировал Владелец: 12 декабря 2017 - 11:05


  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 12:07

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Мои нанотеки , заводили ховрик , даже когда он щелкать переставал ! Соединял в послед ( 14 вольт ) и на акк , провода правда грелись ой-ойо-ой ! 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171212_1358235.png


  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2017 - 12:12

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

Sand,интересные штуковины! 

Чье производство?



  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 12:17

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Брал на сайте Хобби кинг . правда сейчас у них доставка дорогая стала .

Липольки для моделей , правда заряжать лучше спец зарядкой !


Сообщение отредактировал Sand: 12 декабря 2017 - 12:18


  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 12:59

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс

Если АКБ реально мертвая, то поможет?

Этим можно только завести машину, а если аккумулятор совсем сдох, ты будешь ездить пока не остановишся, это можно сказать тоже аккумулятор, но зарядка и идёт от розетки 220. Чисто только прикурить, но ещё можно мобильный, ноутбук, Планшет, зарядить, есть переключение на нем для этого и провода разные.

paramedic,Неееее! Я про то, что если крутил и посадил, но какой-то мизерный ток остался!

В этом случае заведеш покатаешся, сколько надо свой аккумулятор зарядиш то да поможет.

  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2017 - 13:00

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

В этом случае заведеш покатаешся, сколько надо свой аккумулятор зарядиш то да поможет.

Вот! Я про это спрашивал! Спасибо! Надо подумать о приобретении! 



  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 13:09

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс

Мои нанотеки , заводили ховрик , даже когда он щелкать переставал ! Соединял в послед ( 14 вольт ) и на акк , провода правда грелись ой-ойо-ой !

Не хочу конечно обижать, но мой больше нравится,Незнаю конечно как это держит, заводку авто, то что у меня, ёмкость 18000мАп, то есть в разы Уже ёмкость больше, но и испытал, Уже как заводит, в -20 завел без проблем, и заряда ещё там у меня ого сколько осталось.

Вот! Я про это спрашивал! Спасибо! Надо подумать о приобретении!

Не хочу не кого обижать, мне мой понравился больше, летом собой в деревню беру что телефоны и прочее заряжать,а зимой вот машину если что можно завести.

  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 13:43

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Я просто использовал то что было под рукой , это акки от машин мелкого 



  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 14:01

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс
Ну у меня руки крюки, шутка, но такую штуку конечно несделаю вот и купил себе. Я когда брал конечно тоже сомнения были потяните или нет, видео это конечно хорошо, но небольшое не Доверие было, а когда изпробовал, рад был что все нормально и не обманули китайцы.

Сообщение отредактировал Druha: 12 декабря 2017 - 14:06


  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 15:42

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Druha , спасибо за ссылку , буду изучать и наверное куплю . На "Али" давно :kol_smile3: , знаю как покупать. Это хорошо , что именно к аккумулятору подсоединяется , и "крокодилы" внушительные . Тут проскакивала реклама - про подобные - но в прикуриватель вставлялись .

  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 16:05

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс

Druha , спасибо за ссылку , буду изучать и наверное куплю . На "Али" давно :kol_smile3: , знаю как покупать. Это хорошо , что именно к аккумулятору подсоединяется , и "крокодилы" внушительные . Тут проскакивала реклама - про подобные - но в прикуриватель вставлялись .

Там смотри есть переходник для прикуривателя, он не для заводки, а для зарядки этой штуки от прикуривателя, когда едешь куда-нибудь в процессе езды заряжает, ещё кстати есть переходник с прикуривателем, к нему можно компрессор автомобильный или ещё что подключать. А всё же на какой аккумулятор менять наш, я в январе наверно скорее менять буду, сейчас я ещё на больничном с переломом сижу и ЗП пока не хватает пока на аккумулятор.

Сообщение отредактировал Druha: 12 декабря 2017 - 16:10


  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2017 - 17:39

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Druha , счас посмотрел на "Али" , у тебя 600 А вот такой

https://ru.aliexpres...0bc41eab3&tpp=1

Я , просто нашел АБ на "БИ Би" , по размеру стокового и купил .





Читают эту тему: 0