Перейти к содержимому

 

Фотография

Кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 мая 2014 - 19:42

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Простите, я так и не понял: Так на землю то он сливается (как у всех вроде), или копится где-то и пахнет? Я тоже пока лужиц под своим не замечал… Подозрительно.

У меня походу где-то скапливается: лужица после остановки небольшая, но как тронулся (не включая кодишн) - потекло.

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 мая 2014 - 20:37

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

А где у наших пепелацев находится трубка слива конденсата, кто знает?

Ползал под машиной видел эту трубку . Резиновая чёрная ,диаметром мм 8-10. По уровню чуть ниже подрамника .В районе педали газа но под капотом . Время будет сфоткаю выкину . авто Great Wall Coolbear.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 мая 2014 - 22:40

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Помнится на Chery CrossEastar у народа была похожая проблема - но у них выходил резиновый конический "хоботок", в котором было отверстие очень малого сечения - и оно постоянно забивалось пылью - они отрезали кончик - сечение становилось больше, и проблема слива уходила (правда там речь шла, по-моему, про слив с полки моторного щита).

  117465 25 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2014 - 07:58

117465
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14.02.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover M2 Luxe
Вот тут тоже про Нексию http://www.nexia-club.ru/ekspluataciya/ven...ionera.288.html И вот у Рено такая же песня... http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12970 Проблемы эти у многих, пока только нет единого мнения как лечить. И вообще… внесите в строку поиска типа «запах в салоне», там почти у всех, включая именитые авто. Правда, у многих через года, а у нас как-то сразу…

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 мая 2014 - 09:31

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
[quote name='117465' post='619446' date='20.5.2014, 8:56']Вот тут тоже про Нексию
http://www.nexia-club.ru/ekspluataciya/ven...ionera.288.html

И вот у Рено такая же песня... [url="h...%5B/quote]
Лечится это только своевременной прочисткой системы дренажа и систематической дезинфекцией системы вентиляции.
Больше никак.
Кстати, такие же проблемы есть и у обычных кондиционеров. Время появления запаха в основном зависит от запыленности помещения (при правильно проложенном дренаже).
У нас скорее всего конденсат застаивается изначально (вполне возможно из-за конструкции) - вот и прекрасное место роста всякой бяки.

  117465 25 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2014 - 12:52

117465
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14.02.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover M2 Luxe

Лечится это только своевременной прочисткой системы дренажа и систематической дезинфекцией системы вентиляции.
Больше никак.
Кстати, такие же проблемы есть и у обычных кондиционеров. Время появления запаха в основном зависит от запыленности помещени...

Тут другое непонятно: Почему все происходит, если переключить с внутренней циркуляции на внешнюю? Когда вроде должен чистый воздух заходить, а он вот такой получается. Может наша трубка с конденсатом капает, например, на выхлопной коллектор? Конденсат, испаряется, и с воздухом все это в салон залетает. При внутренней циркуляции такого нет, так как воздух по кругу гоняется, берется из салона да еще через фильтр. Отсюда и отсутствие лужиц под машиной. Еще, если сразу включить кондей с внешней циркуляции то запах приходит, но не сразу и как-то не так навязчиво. Видимо, капать начинает не сразу а постепенно. Еще мне кажется, не знаю как всем, но влажность в машине повышается резко с использованием кондея. Тоже в пользу моей теории.

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 мая 2014 - 14:48

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

но влажность в машине повышается резко с использованием кондея.

Если в первый момент после простоя после езды со включенным кондеем - естественно повышается: конденсат-то нормально не стекает.
А так с кондеем воздух суше - влага на испарителе оседает.
А насчет рециркуляции - надо смотреть как воздух идет. Он может вообще не затрагивать место скопления конденсата.

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2014 - 15:50

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

А где у наших пепелацев находится трубка слива конденсата, кто знает?

На втором снимке чётко видно что трубка выходит из кузова в районе ног переднего пассажира.

Прикрепленные изображения

  • БББББББББББББББ__1_.JPG
  • БББББББББББББББ__2_.JPG


  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 мая 2014 - 05:49

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

что трубка выходит из кузова в районе ног переднего пассажира.

А это точно она?
Имеется два повода для сомнений:
1. Обычно трубка должна быть расположена так, чтобы к ней был доступ без необходимости поднимать машину на подъемник. А это, в свою очередь, связано с тем, что после промывочных работ требуется запуск двигателя, а это на подъемнике делать нежелательно.
2. Трубка обычно заканчивается узкой щелью, выполняющей роль обратного клапана, не допускающего попадание посторонних запахов в систему. А в эту трубку, висящую над дорогой, не то, что запахи, а еще и песок может набиться.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 мая 2014 - 08:47

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Как я понял - эта трубка - просто удлинитель "соска", который торчит из блока кондиционера. Т.е. все "обратные клапаны и т.д." стоят выше этой трубки. А её можно вывести хоть в бок, хоть куда... На предыдущей странице я выкладывал скрин места вывода конденсата из инструкции по ремонту.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 мая 2014 - 16:55

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

На предыдущей странице я выкладывал скрин места вывода конденсата из инструкции по ремонту.

Если б там хоть что понятно было. :)
Кстати, что за инструкция по ремонту? Это тот комплект файлов, что вам зимой китаец прислал? Или что-то новое?

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 мая 2014 - 18:13

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Это тот комплект файлов, что вам зимой китаец прислал?

Именно там и нашёл.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 мая 2014 - 20:16

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Вода откуда вытекает енто мелочи :AllSmail (31): , вот "пищит" где то спереди "электронно" при включенном кондее . Повторю снова эту проблему - при включении кондиционера , вернее компрессора где то спереди( может и под панелью ) издается "электронный" писк 2-3 сек - высокой частоты ,в это время "подсаживается напряжение с 14, 4 в до 14.0 в , интересно когда машина стоит , или скорость 20 -30 км писка нет - всЁ происходит на скорости - нет возможности "ухом" везде полаЗить . Ездил к "кондейщикам" - думал "фреон обсох" , нет всЁ нормально - слушали , смотрели . Не знаю куда "копать" , к ОД ? - думаю бесполезно , если грешить на ремни - "писк" , то пищало бы и "стоя" . Попробую "кондиционером" на ремни брызнуть , хуже думаю не будет . Честно - стало напрягать .

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 мая 2014 - 20:39

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Вода откуда вытекает енто мелочи :AllSmail (31): , вот "пищит" где то спереди "электронно" при включенном кондее . Повторю снова эту проблему - при включении кондиционера , вернее компрессора где то спереди( может и под панелью ) из...

У меня все-таки сложилось впечатление, что это не электронный писк.
Очень похоже на то, что при включении муфты что-то смещается - образуется щель и через нее свистит.
Через 2-3 сек за счет упругости это "что-то" возвращается на место и щель закрывается.
Вот и зависимость от скорости - есть/нет встречного напора воздуха.
Интерерсно, а все трубки и колена кондея у нас металлические или есть резинки?

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 мая 2014 - 20:53

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
paramedic , запамятовал - у Вас тоже пищит ? , бли..н на "воздух" не похоже , похож на звук -писк , когда выкл ДВС , и пищит в коробочке мотор-редуктора дроссельной заслонки , но даже наверное" выше "частотой .

  117465 25 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 мая 2014 - 07:58

117465
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14.02.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover M2 Luxe
"пищит" где то спереди "электронно" при включенном кондее . Повторю снова эту проблему - при включении кондиционера , вернее компрессора где то спереди( может и под панелью ) из.. Да, есть и такой эффект. У моего очень редко случается, но бывает. Когда после сильного солнца на полной работает, через какое-то время пропадает. Мне кажется, писк от помпы, ремень вроде не проскальзывает, а писк соленоида не может завесить от оборотов. Может от нагрузки зависит?

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 мая 2014 - 07:59

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

paramedic , запамятовал - у Вас тоже пищит ? , бли..н на "воздух" не похоже , похож на звук -писк , когда выкл ДВС , и пищит в коробочке мотор-редуктора дроссельной заслонки , но даже наверное" выше "частотой .

Для меня эти "писки" - совсем разные. И если в приводе дросселя - понятно почему пищит и почему короткое время, то при включении кондея - непонятно что может пищать "электронно" и короткое время.
Если бы пищал дроссель в релюхе, то он бы пищал постоянно при нагрузке и не зависил от скорости езды.

  117465 25 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 мая 2014 - 08:01

117465
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14.02.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover M2 Luxe

Вода откуда вытекает енто мелочи :AllSmail (31): , вот "пищит" где то спереди "электронно" при включенном кондее . Повторю снова эту проблему - при включении кондиционера , вернее компрессора где то спереди( может и под панелью ) из...

Да, есть и такой эффект писка. У моего очень редко случается, но бывает. Когда после сильного солнца на полной работает, через какое-то время пропадает. Мне кажется, писк от помпы, ремень вроде не проскальзывает, а писк соленоида не может завесить от оборотов. Может от нагрузки зависит?

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 мая 2014 - 08:05

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

а писк соленоида не может завесить от оборотов. Может от нагрузки зависит?

Писк соленоида как раз и зависит от нагрузки. Да только дело в том, что нет переменной нагрузки, которая сначала есть, а потом нет.
У нас кондей же не электрический, а мощность магнита муфты от нагрузки на кондей как-то не зависит.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 мая 2014 - 12:55

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Для меня эти "писки" - совсем разные. И если в приводе дросселя - понятно почему пищит и почему короткое время, то при включении кондея - непонятно что может пищать "электронно" и короткое время.
Если бы пищал дроссель в релюхе, т...

Писки "где"то похожи , но при вкл кондее "частота" писка выше . Если "писк" от подключения муфты - то пищало бы всегда , но при маленькой скорости и тем более когда машина стоит - ничего не пищит .
Видимо надо провести эксперимент - на ходу буду "обслушивать " переднюю панель фонендоскопом - сам буду слушать , а жена водить по "разным местам " :AllSmail (31): , так сказать определимся в салоне или в "моторном " писк .



Читают эту тему: 0