Перейти к содержимому

 

Задний мост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

Отправлено 11 ноября 2010 - 19:31

BandBass
  • Гости
  • Регистрация: --
Помогите!!!!!! при старте с места и при переключении передач (не сцепление точно) навязчивый стук в районе заднего моста. Крестовина на кардане в норме! открутил кардан покрутил им в раздатке свободный ход конечно есть, потом покрутил флянец на мосту ход тоже есть, но в обоих случаях это так и должно быть (может просто не такой)! до этого на сервисе после обращения по той же причине что то подтянули и отрегулировали в заднем мосту (но думаю что то поверхностное т.к. на все ТО ушло не более 2 часов) и такой стук пропал!Стал глухой нормальный (мне так кажется что нормальный). Сейчас очень явно слышно металлический стук при троганьи с места и в движении при переключениях!!!

Отправлено 11 ноября 2010 - 20:20

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Если металлический щелчок звонкий--крестовина..... Говорил старый механик---на ночь тряпку пропитанную керосином или саляром на крестовину намотай утром щелкать не будет.Вот тогда и меняй..... Если стук,то много чего с зади стучать может.....

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 11 ноября 2010 - 22:06

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Мое мнение это выработка в шлицевом соединении,крестовина то нормальная

Отправлено 11 ноября 2010 - 22:16

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Плавнее отпускай педаль сцепления и не будет "цокать"... Просто выбираются "зазоры"... которые в трансмиссии бензинового Н2 от рождения велики... Кстати, на Н3... такого явного "цока" нет... :smile171:

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2010 - 17:21

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Помогите!!!!!! при старте с места и при переключении передач (не сцепление точно) навязчивый стук в районе заднего моста. Крестовина на кардане в норме! открутил кардан покрутил им в раздатке свободный ход конечно есть, потом покрутил флянец на мосту ход тоже есть, но в обоих случаях это так и должно быть (может просто не такой)! до этого на сервисе после обращения по той же причине что то подтянули и отрегулировали в заднем мосту (но думаю что то поверхностное т.к. на все ТО ушло не более 2 часов) и такой стук пропал!Стал глухой нормальный (мне так кажется что нормальный). Сейчас очень явно слышно металлический стук при троганьи с места и в движении при переключениях!!!

На ТО подтянули, скорее всего гайку крепления фланца, момент затяжки не должен превышать 160 Н.м.
гайка.jpg
С новья 2007г. залил в:
мосты 85W140
img.jpeg
раздатку и коробку 80W90 - для коробки отлично.
hado_trans80.jpg
Для раздатки - нет, нужна вязкость. Большие мех.нагрузки, вибрации делают своё дело, появился люфт втулки хвостовика, много посторонних звуков.
Залил 85W140- другое дело, хорошо выбирает люфты, с учётом пробега за 40000.
К сведению, сливал задний мост - масло прозрачное.
Всё на практике для Н2.

  TROOPER 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2010 - 19:52

TROOPER
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 28.07.10
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8TC
На счёт стука при троганье-у меня тоже постукивает иногда,не сильно правда,а только когда сцепленье бросишь не так!Я больше чем уверен это неправильное зацепленье ведущей и ведомой шестерён.У меня всё руки не доходят отрегулировать,да и самоблок хочу воткнуть,вот тогда и сделаю!Я когда НИВУ купил люфты и стуки были страшные,сразу занялся мостами,отрегулировал и стало тихо.Проездил 70000 км.и стук не возвращался!А гайкой хвостовика только натяг подшипников регулируется и зазор ей не убрать!!!

  dimkanoginsk 393 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2010 - 20:04

dimkanoginsk
  • 393 сообщений
  • Регистрация: 16.01.10
  • Город: г.Ногинск Моск. обл
  • Авто: 
  • Ноги)

Помогите!!!!!! при старте с места и при переключении передач (не сцепление точно) навязчивый стук в районе заднего моста. Крестовина на кардане в норме! открутил кардан покрутил им в раздатке свободный ход конечно есть, потом покрутил флянец на мосту ход тоже есть, но в обоих случаях это так и должно быть (может просто не такой)! до этого на сервисе после обращения по той же причине что то подтянули и отрегулировали в заднем мосту (но думаю что то поверхностное т.к. на все ТО ушло не более 2 часов) и такой стук пропал!Стал глухой нормальный (мне так кажется что нормальный). Сейчас очень явно слышно металлический стук при троганьи с места и в движении при переключениях!!!

Посмотри сайлентблоки заднего моста :smile171:

Отправлено 17 ноября 2010 - 14:26

Комар Екб
  • Гости
  • Регистрация: --

На счёт стука при троганье-у меня тоже постукивает иногда,не сильно правда,а только когда сцепленье бросишь не так!Я больше чем уверен это неправильное зацепленье ведущей и ведомой шестерён.У меня всё руки не доходят отрегулировать,да и самоблок хочу воткнуть,вот тогда и сделаю!Я когда НИВУ купил люфты и стуки были страшные,сразу занялся мостами,отрегулировал и стало тихо.Проездил 70000 км.и стук не возвращался!А гайкой хвостовика только натяг подшипников регулируется и зазор ей не убрать!!!

У меня такая же беда, думал крестовина полетела, ан нет хороший люфт в редукторе, поменял масло, на магните стружка металлическая, че делать, то подскажите.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 ноября 2010 - 16:58

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

У меня такая же беда, думал крестовина полетела, ан нет хороший люфт в редукторе, поменял масло, на магните стружка металлическая, че делать, то подскажите.

:padstalom_178: Что делать?Снимать редуктор и регулировать зацепление :kol_good:

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2010 - 22:20

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Плавнее отпускай педаль сцепления и не будет "цокать"...
Просто выбираются "зазоры"... которые в трансмиссии бензинового Н2 от рождения велики...
Кстати, на Н3... такого явного "цока" нет... :padstalom_178:

Есть , Vik ,Есть... Было сновья тоже . Обращался в сервис , сказали , что всё в норме ( это когда я ещё к ним ездил ). Потом , когда поменял масло по кругу , исчезло. Во всяком случае , не так ярко выражено. Ну и поплавней трогаться надо . Ты прав..

Отправлено 21 ноября 2010 - 20:58

BandBass
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо за советы! Плавней то трогаюсь, но при переключении когда выжимаешь сцепление все равно стукает)))

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2010 - 21:33

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Посмотри сайлентблоки заднего моста :kol_friends:

Смотрел? :valyayus:

Отправлено 21 ноября 2010 - 21:46

BandBass
  • Гости
  • Регистрация: --
смотрел! на нижних рычагах нужно менять (25 тыс. пробега)! но неужели такой стук это из за того что мост гуляет? потому что явно бьет в соединении кардан мост!?

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2010 - 22:16

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

смотрел! на нижних рычагах нужно менять (25 тыс. пробега)! но неужели такой стук это из за того что мост гуляет? потому что явно бьет в соединении кардан мост!?

Что-то рано умерли. Смотри тогда еще внимательней и верхние. Там резиновыми пыльниками втулки прикрыты, можно сразу не выявить их повреждения. На красном форуме уже давно жаловались что верхние рычаги быстро из строя выходят. А мост, кстати, очень сильно отдает по кардану при переходе с первой на вторую передачи и при торможении.
Имхо: Менять лучше все сразу. :kol_friends:

Отправлено 21 ноября 2010 - 22:50

BandBass
  • Гости
  • Регистрация: --

Что-то рано умерли. Смотри тогда еще внимательней и верхние. Там резиновыми пыльниками втулки прикрыты, можно сразу не выявить их повреждения. На красном форуме уже давно жаловались что верхние рычаги быстро из строя выходят. А мост, кстати, очень сильно отдает по кардану при переходе с первой на вторую передачи и при торможении.
Имхо: Менять лучше все сразу. :valyayus:

Спасибо :kol_friends: ! наверное так и сделаю! а заодно и амортизаторы поменяю, а то машину стало таскать жуть как!

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2010 - 22:54

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Спасибо :kol_friends: ! наверное так и сделаю! а заодно и амортизаторы поменяю, а то машину стало таскать жуть как!

Это верный признак износа втулок на рычагах. :kol_drinks: Начинай от них, амортизаторы может еще и послужат, пробег то ведь небольшой. :valyayus:

Отправлено 18 апреля 2011 - 11:21

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --
народ подскажите как поменять сальник задней полуоси-когда резину менял увидел что колесный диск весь в масле!Поехал на гарантию сказали что не попадает под гарантию-ненавижу этих гарантийщиков-по деньгам сказали с работой с сальниками 2700!Скажите это адекватная цена?Если кто то где либо менял подскажите где и засколько?и еще вопросик не в тему у меня хром на ручках дверей вздулся(кстати тоже под гарантию не попадает-там вообще ничего под гаратию не попадает)-что делать кто подскажет?может у кого тоже такое было или есть-моему авто 5 месяцев и вот такая петрушка!тел на всякий случай 8-926-515-36-23 сделайте прозвон-я вам сам наберу!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 апреля 2011 - 11:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

народ подскажите как поменять сальник задней полуоси-когда резину менял увидел что колесный диск весь в масле!Поехал на гарантию сказали что не попадает под гарантию-ненавижу этих гарантийщиков-по деньгам сказали с работой с сальниками 2700!Скажите это адекватная цена?Если кто то где либо менял подскажите где и засколько?и еще вопросик не в тему у меня хром на ручках дверей вздулся(кстати тоже под гарантию не попадает-там вообще ничего под гаратию не попадает)-что делать кто подскажет?может у кого тоже такое было или есть-моему авто 5 месяцев и вот такая петрушка!тел на всякий случай 8-926-515-36-23 сделайте прозвон-я вам сам наберу!

Можно и самому попробовать если руки правльные ae__195.jpg , в мануале всё описано.

Отправлено 18 апреля 2011 - 11:30

nikita.mikhno
  • Гости
  • Регистрация: --

Можно и самому попробовать если руки правльные ae__195.jpg , в мануале всё описано.

в мануале это здесь на форуме?а стоит 2 сальника сразу поменять?может что еще заменить?я просто в этом не силен?!изучу если у самого не получится то к слесарям!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 апреля 2011 - 11:33

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

в мануале это здесь на форуме?а стоит 2 сальника сразу поменять?может что еще заменить?я просто в этом не силен?!изучу если у самого не получится то к слесарям!

Сщас убегаю, если никто не даст ссылок, то потом



Читают эту тему: 0