Перейти к содержимому

 

Амортизаторы: передние, задние, детали...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

Отправлено 30 марта 2010 - 22:07

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

На двенашке у меня стояли, ездил на охоту и встрявал в грязи, и морда тонула, стойки сносились пришлось менять, и вот тут то я и обнаружил все какашки, и песок и старую засохшую грязь, а ведь все было герметично, но стойки я менял от времени :kol_drinks:


Стоики с амами не путай,там резинки сверху как чехлы одеты.На 99 так же кака внутри была.На Ховере все чистенько .....
И способ крепления на фото разгляди получше.Если надо крупнее фото выложу,не вопрос.

Отправлено 30 марта 2010 - 22:23

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Стоики с амами не путай,там резинки сверху как чехлы одеты.На 99 так же кака внутри была.На Ховере все чистенько .....
И способ крепления на фото разгляди получше.Если надо крупнее фото выложу,не вопрос.


Не доверяю я гофрам и все тут, а крепеж я видел, можно по разному крепить :kol_drinks:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 30 марта 2010 - 22:26

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Об чем спорим други?

Отправлено 30 марта 2010 - 22:28

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Об чем спорим други?


Да так дебатим про гоферки :kol_drinks:

Отправлено 31 марта 2010 - 14:03

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Да так дебатим про гоферки :kol_drinks:



Ксенон

Сегодня и только лично для тебя сфотал гофры на амах.Смотри ,где грязь и что гофра защищает.

Прикрепленные изображения

  • P310310_08.26.JPG


Отправлено 31 марта 2010 - 17:28

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Ксенон

Сегодня и только лично для тебя сфотал гофры на амах.Смотри ,где грязь и что гофра защищает.


Ну зачем же так было напрягаться? Конечно спасибо большое! :kol_drinks: :kol_good:

Отправлено 31 марта 2010 - 19:07

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну зачем же так было напрягаться? Конечно спасибо большое! :kol_drinks: :kol_good:


Дык,мне не трудно сотик вниз опустить и сфотать.Просто метод убеждения с фотоотчетом работает лучше написанных слов.Согласись?

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2010 - 19:59

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Ксенон

Сегодня и только лично для тебя сфотал гофры на амах.Смотри ,где грязь и что гофра защищает.

Да , седня тока лазил, резинку на шток ставил сверху ( вторую) , ух ну и г.....а на гофрах ,а под ними чисто и сухо :kol_drinks:

Отправлено 16 апреля 2010 - 06:58

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Схема стабилизатора заднего моста. (стойки и резинки в не оригинальных запчастях)

Прикрепленные изображения

  • 16052_1250235121.jpg_888.jpg


  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2010 - 10:02

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
:kol_crazy: У меня вопрос к тем кто поставил себе и пользует КОНЕЙ с регулировкой.Для регулировок нужно амо снимать или нет? На красном в теме народ пишет что не надо,можно регулировать даже рубашку не испачкав :kol_yes: НО!! На сайте КОНИ указанно что 30 серия регулируеться только при снятом амо...Но даже 80 серия(регулировки без снятия)...Не скажу что они так уж и доступны,судя по описанию в инструкции...И ещё..Из серии Koni FSD есть на нашу машину?Может кто ставил? Просветите плиз :rolleyes: Очень сильно присматриваюсь к КОНЯМ :smile:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 23 апреля 2010 - 13:11

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Петрович,а как часто собрался их регулировать?На прорадителе стоят аморты с регулировкой из салона,может такие поставишь и лазить ненадо!

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2010 - 13:44

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Петрович,а как часто собрался их регулировать?На прорадителе стоят аморты с регулировкой из салона,может такие поставишь и лазить ненадо!


Натали,хорошее предложение :kol_yes: но дюже геморно и дорого :rolleyes: Про частоту регулировки...))) Если у амо 3 режима работы,посчитай количесство возможных вариантов установки :smile: и время на реализацию этих вариантов со снятием амов))))) Я потому и спрашиваю как народ с этим живёт :kol_crazy: 94000 на одометре, а амо родные ещё,а как хочеться комфорта :smile:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 23 апреля 2010 - 13:51

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
По цене Коней выходит,только передние моторчики надо на разборе поискать,задние уже с моторами идут

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2010 - 21:39

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

:kol_crazy: У меня вопрос к тем кто поставил себе и пользует КОНЕЙ с регулировкой.Для регулировок нужно амо снимать или нет? На красном в теме народ пишет что не надо,можно регулировать даже рубашку не испачкав :kol_yes: НО!! На сайте КОНИ указанно что 30 серия регулируеться только при снятом амо...Но даже 80 серия(регулировки без снятия)...Не скажу что они так уж и доступны,судя по описанию в инструкции...И ещё..Из серии Koni FSD есть на нашу машину?Может кто ставил? Просветите плиз :rolleyes: Очень сильно присматриваюсь к КОНЯМ :smile:


FSD на наши машины нет - я не нашёл. ИМХО Про регулировку, я сам запутался - кто пишет что можно, а кто то что снимать надо. А вот рубашку испачкать по любому придётся - так как регулировать всё равно под машину лезть.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 мая 2010 - 15:29

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Разобрался я в вопросе регулировки...... Коней надо снимать.....Не снимая с машины регулируються Ранчи(вроде так называються), но они вери экспеньсив... :smile60: Решил вернуться с небес на землю,и поискать что то более простое. Решил попробовать LIP.Прочитал про них на красном и зацепило... Поехал сегодня по магазам.И вот тут началось самое интересное.. :kol_smile3: В одном сказали что таких не знают вообще))), в другом долго рылись в компе, в итоге сказали что нет на складе в Москве, и когда будут не известно))).На вопрос о цене последовал туманный ответ про * что то ,гдето в районе 2000 руб. шт.* :shok: Точнее сказать не смогли))))) Данный ценник немного обескуражил,потому цена на Коябу и Токико 1100-1400 руб.шт.Решил зделать контрольный замер :smoke:,и заехал ещё в один магазинчик)))) Ценник оказался более реалистичным(хотя тоже примерно :kol_drinks: ) около 1500 рваных.....Но заказать можно только после праздников, как в принципе и в остальных магазинах, все склады отдыхают до 10...Подождёмс))))) Номера стоек- перед 179570,зад 179509.Ещё есть номера Токико- перед Е 3502,зад Е 3708. Если с Липой не получиться,скорее всего поставлю их.Выбор данных стоек в пользу комфортной езды.Каяба хорошая фирма,но они изначально жоще своих аналогов, в пользу управляемости.Управляемости мне вроде хватает, а вот комфорта добавить хочется. Если кто ставил,или знает про Липы,буду рад услышать мнения и отзывы :kol_ok: :rolleyes:

Отправлено 04 мая 2010 - 20:08

пахан
  • Гости
  • Регистрация: --
Можно по подробней про Коябу №перед и задних амо?? пружины менять надо если да то на какие???

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 мая 2010 - 20:32

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Номера Каябы (более комфортные) перед-344279,зад-344254. Есть 55 серия , они жёще. Про пружины не скажу.А так глянь в неоригинальных запчастях,там всё подробно расписано. :kol_ok:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 мая 2010 - 18:38

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Поменял наконец амортизаторы....Когда они умерли,не знаю...Народ говорит что их с завода мёртвыми ставят :kol_smile3: Но 97500 тык они на машине отходили :kol_good: Липы оказались дефецитом :kol_smile3: А вариант доставки из за бугра за немалые деньги... :kol_pardon: Не стал больше морочиться, и поставил Токико.Так как ездил(как сейчас понимаю) практически на пружинах,мягкости поубавмлось с установкой новых амов. Но машина стала как бы более собранная что ли ...Хватило ума сразу поехать на сервис, а не лезть самому :smile169: Старые снимались только с помощью гарелки :smile169: А на переднем левом прешлось выжигать нижний сален-втулка приржавела к болту ,и выбиваться болт не хотел совсем :valyayus: Заднии новые амы доработал втулками из саленов родных амортизаторов.Теперь можно и самому будет менять если что :valyayus: все резьбовые соединения обработанны :shok: и процедура замены особой сложности не представит.Ну и до кучи чуть крутанул торсионы и выставил схождение,развал оказался в допуске. По цене амортизаторов:пред-1100шт.,зад-1200шт.

Отправлено 12 июля 2010 - 18:23

Romixx
  • Гости
  • Регистрация: --
Здравствуйте коллеги! Читал я читал про всякие там тюнинги подвески на Ховер. ни кто, ни чего особенного не пишет. решил тогда включить воображение и себе Бильштайны поставил В-6 каталога и в добавок вместо тяги панара сконструировал механизм Уатта. Зад теперь едет как по рельсам за передом, аж руль крутить меьше надо. Вчера скакал по виноградникам - никаких лишних движений кузов не делает. Приятно. Машина управлятся стала, зад не пытается выпрыгивать наружу поворота, ни каких лишних качков и кренов. Теперь думаю точки крепления задних амо изменить, чтобы неподрессоренные массы уменьшелись, тока придется другие амо на зад покупать, еслиб сразу знал купил бы. но мотора уже не хватает. надо бы заняться.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 июля 2010 - 18:36

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А для чего это написано в теме амортизаторов?



Читают эту тему: 0