Перейти к содержимому

 

Амортизаторы: передние, задние, детали...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 августа 2020 - 11:54

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Бывает. Только когда поставил и не ездил. Т е очень ненадолго.

  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 августа 2020 - 12:41

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин
korvol, Получаеется Бывает.да так и должно быть. Аморт ведь газовый мясный, да к тому же рабочий, в отличии от тех, которые снял)) И машина после раскачки выше останавливается.а вот зад как ни странно тоже подрос, хотя там масло и шток не выперает. Но зад подрос визуально больше переда. Не померять, зад стоит на не ровном. Визуально преподнялся весь. Старых амов практически не было, только корпуса. Нужно померять на ровном и по аркам и по по осям рычагов. Оси в стоке вроде 295 мм должны быть. А вот разницы масло ли газ для нагрева не должно быть. Ведь энергия ударов гасится, превращаясь в тепло. И если ам не греется, это может означать только то, что он слишком могуч для тех нагрузок и достаётся всему остальному либо он просто не выполняет свою роль, по причине неисправности. Найти бы данные по расчётным нагрузкам на эти амортизаторы, тогда можно говорить о том, что либо 279 слишком, либо что 110 маловаты.а так только предположения. Но то что на ощупь разница и без градусника заметна очень ощутимо голой рукой. Есть конечно ещё вариант, что передние просто лучше остужаются потоком воздуха на скорости. Задние всё-таки менее обдуваемые. pashka www, Я ведь говорю о поднятии до нормальных размеров, без лифтов. И картина после вчерашнего пробега не изменилась. Что бы сжать двухтрубных масляный, то же сила нужна. Под своим весом он на место, по моему, не опускается. Поглядим...

Сообщение отредактировал cthutqd: 10 августа 2020 - 12:16


  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 августа 2020 - 09:30

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

подвеска получилась довольно жесткая.

Вообще аммы если и влияют на жесткость, то только газовые!

И как авто стало выше не понятно? У меня-то за счет пружин! 

А так то аммы сопротивляются не в момент сжатия, а наоборот, в момент разжатия! Но это ни как не влияет на жесткость подвески!

А что касается температуры, так я свои не измерял ))) и надо ли это делать???

Греются, значит работают!

И в моём случае пружины стоят более жёсткие и корма так не раскачивается или не проседает на кочках как у вас и соответственно не нагружает аммы!???



  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 августа 2020 - 13:33

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

А так то аммы сопротивляются не в момент сжатия, а наоборот, в момент разжатия! Но это ни как не влияет на жесткость подвески!

Двухтрубные масляные сопротивляется и туда и обратно. Пока прокачивал их, ощутил это своими биципсами)) разницы руками не заметил вниз или вверх. Даже вниз легче шло за счёт массы(моей) поэтому и выше стала. Но не выше положенного. Визуально видно, а то лежала на брюхе. Над передними колёсами 4 пальца впритык к арке было, сейчас 6)) 46 см от оси. Зад то же приподнялся.

А так то аммы сопротивляются не в момент сжатия, а наоборот, в момент разжатия! Но это ни как не влияет на жесткость подвески! А что касается температуры, так я свои не измерял ))) и надо ли это делать??? Греются, значит работают!

Конечно работают, раз греются)) только греются по разному. Хотя перед более нагружен. Про температуру я так, ради интереса. Однако разница температур показатель эффективности применения тех или иных амов. Или 279 слишком, или 110 мало, или просто охлаждение разное, связанное с расположением амортизаторов. Так что работают амы эти (110)и туда и обратно. Потому что машину, стоя на задних порогах не качнуть вниз практически, только слегка накреняется. На старых амах как жаба прыгала в таком эксперименте Пружины точно если трогать, то подумать надо.я точно не буду трогать, а там кто как желает конечно). Наши и так не слабые. И корма не раскачивается.

Сообщение отредактировал cthutqd: 11 августа 2020 - 13:41


  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 августа 2020 - 13:42

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Даже вниз легче шло за счёт массы(моей)

Я спорить не буду!

Добавлю лишь одно, шток аморта с сепаратором на конце (шайба с мелкими отверстиями) не в силах удержать или приподнять двухтонное авто. ИМХО



  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 августа 2020 - 14:51

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Любитель-A, То что вы говорите как бы верно,не удержит. Но амортизатор нормальный имеет два клапана, прямой и обратный. И работает нормальный авто амортизатор в обе стороны. Газомасляный либо масляный не имеет значения. Он гасит колебания в обе стороны. Скорей всего в незначительно разной степени. Но тем не мение. И он без условно не удержит авто, но он помагает другим узлам оставаться в правильном положении. Пружинам, резинкам, поперечным, продольным тягам : всем элементам, которые хотя бы чуть, но толкают кузов вверх. Вот эта сумма всех "чуть" и приподнимает в конечном итоге на чуть-чуть кузов) точней, позволяет ему зависнуть чуть выше, чем с неисправными амортизаторами. Ну это конечно моё имхо)) иначе чем объяснить приподнятость машины после замены амортизаторов?

  DWN 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 сентября 2020 - 10:52

DWN
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 17.05.11
  • Город: Полярные Зори
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Все привет. Вопрос, кто ставил амортизаторы SS20.



  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2020 - 10:57

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
На шниву ставил. Их там три вида вроде по жёсткости. Те которые спорт дубовые. Я их снял через неделю и продал за пол цены

  DWN 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 сентября 2020 - 10:58

DWN
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 17.05.11
  • Город: Полярные Зори
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

На шниву ставил. Их там три вида вроде по жёсткости. Те которые спорт дубовые. Я их снял через неделю и продал за пол цены

Хочу попробовать на Ховер поставить.



  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2020 - 11:00

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Попробуй. Я думаю ты не первый.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2020 - 11:02

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Миша  САМУРАЙ на своего прошлого дизелька Н5 ставил самые мягкие, вроде. Можно у него спросить. Только брать надо у официалов, чтобы на подделку не напороться...



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 сентября 2020 - 11:04

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Дрянные они сейчас. Не ходят даже и 10000. Изначально изготовлены из восстановленных оригинальных.



  DWN 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 сентября 2020 - 11:07

DWN
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 17.05.11
  • Город: Полярные Зори
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Миша  САМУРАЙ на своего прошлого дизелька Н5 ставил самые мягкие, вроде. Можно у него спросить. Только брать надо у официалов, чтобы на подделку не напороться...

Где найти официалов?

Дрянные они сейчас. Не ходят даже и 10000. Изначально изготовлены из восстановленных оригинальных.

Понятно. На каябы тож как нарвёшься.



  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2020 - 11:08

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
На сайт их зайди. Там есть адреса. Ну раньше точно были.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2020 - 11:09

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Где найти официалов?
 https://ss20.pro/

В правом верхнем углу сайта кнопка "Где купить"



  DWN 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 сентября 2020 - 11:13

DWN
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 17.05.11
  • Город: Полярные Зори
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

 https://ss20.pro/

В правом верхнем углу сайта кнопка "Где купить"

Да там и смотрел. Какие лучше на передок поставить.



  Иван Киреев 626 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2020 - 17:53

Иван Киреев
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 31.10.16
  • Город: Киров Калужской обл.
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП 2012г.в.
Приветствую всех. Пишу в этой теме, потому что недавно менял задние пружины на уазовские и все амортизаторы вкруг. На днях перетресли весь перед и сделали сход-развал. Но до этого, как переобулся в зиму вот что заметил- когда на ходу бросаю педаль газа, машина делает небольшой рывок влево и затем уходит вправо, немного, совсем немного. Затем резко нажимаю газ и конь опять же совсем немного делает рывок влево, как бы возвращаясь на траекторию. Задней подвеске всего лишь год. Такое чувство, будто балка подруливает, но при проверке сказали, что там всё в норме. Какие либо у кого умные мысли, кроме моих дурацких есть? Подскажите пожалуйста.

  2140 7 189 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 декабря 2020 - 18:01

2140
  • 7 189 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

перетресли весь перед

Сайленты переднего моста смотрел? Сайлентблоки Пер_мост.JPG

  Иван Киреев 626 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2020 - 18:05

Иван Киреев
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 31.10.16
  • Город: Киров Калужской обл.
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП 2012г.в.
2140, вот это не знаю даже, не смотрел именно их. Но когда все эти метаморфозы происходят, руль не дёргается даже. Всё равно эти сайленты могут повлиять?

  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 декабря 2020 - 18:10

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Как вариант, рулевые наконечники. Руль будет вести как обычно, но машина может срываться с траектории. Было на Н3, когда сняли, болтались пальцы. После замены, как по рельсам





Читают эту тему: 0