Перейти к содержимому

 

Фотография

Стационарные камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 01 мая 2011 - 21:45

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь

Так я не понял могут прислать письмо с переносной камеры в лесу или они только протокол могут составить?

Не только могут, но и пришлют обязательно. Если Вы проехали с явным превышением и Вас не остановили сотрудники гаи, которые, как правило стоят через 1 км после радара (на треноге стоит на дороге называется КРИС-П, а уж что на путепроводах висят это КРИС-С). Все нарушения записываются на флешку и по окончании смены обрабатывается и составляются письма счастья и отправляются они с превышением скорости к адресатам.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 мая 2011 - 16:17

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Интересная тема! У меня знакомому пришло такое письмо. По ракурсу с которого сделано фото видно, что камера переносная на треноге. Скорость указана 86,4 км/ч. Но на фото АБСОЛЮТНО не видно где этот снимок сделан!!! Остается верить только текстовой инфе, что данный замер произведен там-то и в такое-то время... Клево выходит!!! Выехали на загородную трассу, поставили камеру, "нашелкали" ни чего не подозревающих водителей, а потом поди докажи, что снимок сделан не в черте города, а на загородной трассе!!!

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 03 мая 2011 - 16:21

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь

Клево выходит!!! Выехали на загородную трассу, поставили камеру, "нашелкали" ни чего не подозревающих водителей, а потом поди докажи, что снимок сделан не в черте города, а на загородной трассе!!!

Если тренога переносная (КРИС-П) стоит в черте населенного пункта, то на фото обязательно должен быть виден знак начала либо окончания населенного пункта
На загородной трассе, как правило, у них установлено ограничение скорости до 80, 90, 100 км/ч. Но по практике это предел 80 км/ч. Так что смело можно ехать 79 км/ч и вас не остановят и письмецо не пришлют.

Сообщение отредактировал Алекsандр: 03 мая 2011 - 16:23


  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 мая 2011 - 16:27

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Если тренога переносная (КРИС-П) стоит в черте населенного пункта, то на фото обязательно должен быть виден знак начала либо окончания населенного пункта
На загородной трассе, как правило, у них установлено ограничение скорости до 80, 90, 100 км/ч. Но по практике это предел 80 км/ч. Так что смело можно ехать 79 км/ч и вас не остановят и письмецо не пришлют.

На фото которое получил мой друг, ничего не видно! Крупным планом "попа" автомобиля с номерным знаком и УСЁ!

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2011 - 21:52

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

Если тренога переносная (КРИС-П) стоит в черте населенного пункта, то на фото обязательно должен быть виден знак начала либо окончания населенного пункта

Ерунда.
Сзади 13 км городской дороги,впереди 6.Какие там знаки начала/окончания...
Хоть бы объязали,что-б на фото было нечто узнаваемое для данной местности.

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 04 мая 2011 - 08:45

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь

Ерунда.
Сзади 13 км городской дороги,впереди 6.Какие там знаки начала/окончания...
Хоть бы объязали,что-б на фото было нечто узнаваемое для данной местности.

Я же написал, есть переносные, а есть стационарные (они по форме одинаковые).
Угол обзора у них одинаковый всего 25 градусов

Сообщение отредактировал Алекsандр: 04 мая 2011 - 08:47


  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 04 мая 2011 - 09:05

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь
Хотя прошу прощения. Сейчас пересмотрел свои письма, есть одно в населенном пункте, но обозначений никаких нет. И есть еще один вопрос, по поводу бумаги на которой должны быть напечатаны данные письма. У меня их три штуки, два на обычной бумаге (письма из Московской области), одно на бумаге с водяными знаками (письмо из Тверской области).

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 мая 2011 - 18:13

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8

Хотя прошу прощения. Сейчас пересмотрел свои письма, есть одно в населенном пункте, но обозначений никаких нет.
И есть еще один вопрос, по поводу бумаги на которой должны быть напечатаны данные письма. У меня их три штуки, два на обычной бумаге (письма из Московской области), одно на бумаге с водяными знаками (письмо из Тверской области).

А мошенники могут выставить треногу на дороге,пофоткать машинки,пофотошопить на компьютере и...........прислать вам "письмо счастья" с реквизитами "своего" счёта ?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 мая 2011 - 18:17

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

А мошенники могут выставить треногу на дороге,пофоткать машинки,пофотошопить на компьютере и...........прислать вам "письмо счастья" с реквизитами "своего" счёта ?

Есть единая база,по налогам , штрафам и т.д. где можно провериться.

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 04 мая 2011 - 20:18

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь
В каждом письме есть телефоны по которым можно узнать всю информацию (снизу напечатаны). А единой базы нет. Есть по областям. Я не мог узнать штрафы в Московской области, которые у меня были в Тверской области, и соответственно наоборот.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 мая 2011 - 20:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

В каждом письме есть телефоны по которым можно узнать всю информацию (снизу напечатаны). А единой базы нет. Есть по областям. Я не мог узнать штрафы в Московской области, которые у меня были в Тверской области, и соответственно наоборот.

После того , как состоялось судебное решение, все мы в одной базе!

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 04 мая 2011 - 20:39

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь

После того , как состоялось судебное решение, все мы в одной базе!

Спорить не буду. Но мне по моей работе приходится почти ежедневно общаться с ГАЙцами и они знают, что нет базы общей.

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 мая 2011 - 19:57

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика

Не правильно думаешь. Ты просто абсолютно не понимаешь как система работает. Максимум что можно сделать это вовсе машину из базы удалить но этот свой должен быть ооочень большой шишкой. А вместо кого-то тебя фоткать, это просто бессмысленно.
Так вот если машинка там твоя, и за рулем ты, и скорость прописана не космическая думаю мало что у тебя выйдет. А все таки признайся был ведь грешок? Просто думал что распечатку принесешь подкорректированную и все с рук сойдет?
Директор кстати, если только не друг твой, вряд ли чего либо заверять будет если ты не совсем правдиво все описал. Он ведь первый под административку пойдет за ложные показания, а за ним и еще трое друзей.

Самое интересное, что у нас на работе уже семь человек с таки меже письмами и все летели 96-98 км перед поворотом на работу! Просто сборище придурков, пойдём к нашему юристу, будем с ним проблему решать.

  mzh 8 сообщений
Отправлено 17 ноября 2011 - 17:45

mzh
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Москва
2Гарисон Чем дело кончилось?

  Александр575 166 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 ноября 2011 - 21:04

Александр575
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2L салон Н5 люкс mod 8 E4
зайдите на радар форум, там написано как под камеры подставляют. я так понял сначала метров за 300 ловит радар и метров за 50 уже снимает камера с той скоростью которую зафиксировал радар изначально и если с 300 метров скинуть скорость и пристроится за другой машиной в соседнем ряду то ВАШЕ письмо получит он с вашей же первоначальной скоростью.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2012 - 10:58

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
А на какое превышение как правило настроены треноги и стационарные камеры?

  AnTiks 49 сообщений
Отправлено 24 апреля 2012 - 11:28

AnTiks
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 29.07.11
  • Город: Санкт-Петербург

зайдите на радар форум, там написано как под камеры подставляют. я так понял сначала метров за 300 ловит радар и метров за 50 уже снимает камера с той скоростью которую зафиксировал радар изначально и если с 300 метров скинуть скорость и пристроится за другой машиной в соседнем ряду то ВАШЕ письмо получит он с вашей же первоначальной скоростью.


с трудом верится. Такая система не прошла бы ни одни испытания. А то, что манагеры и прочие далекие от техники люди делают догадки о принципах работы криса забавляет. Это хоть и Россия, но такое не прокатило бы. Да и если память не изменяет у криса максимальная дистанция фиксации по-моему 150 метров.

  Alex Volf 41 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2012 - 20:27

Alex Volf
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • Е3, 2008г., бензин

с трудом верится. Такая система не прошла бы ни одни испытания........ Это хоть и Россия, но такое не прокатило бы.


Хоть тема и старая, но это сообщение умилило своей наивностью... Работаю в строительстве, где множество разных "испытаний".... ТАКОЕ проходит, если очень нужно, что ".... но такое не прокатило бы" вызывает просто хохот...
На вскидку случай из недавнего прошлого: стройматериалы стоимостью в закупе 12 000 руб. были проданы гос.конторе в итоге за 700 000руб. с откатом кому нужно, естественно...
А что касается технических тонкостей: не боги горшки обжигают.... любую технику можно сделать, сломать и опять сделать, но уже "доработав" под свои нужды - бы ли бы умельцы)))
И вообще:
У НАС РОССИЯ, ПОЭТОМУ ПРОКАТИТЬ МОЖЕТ ВСЁ, ЧТО УГОДНО!!!

Сообщение отредактировал Alex Volf: 17 ноября 2012 - 20:30


  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2012 - 20:48

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Сегодня по радио слышал что гибдд закупило оборудование за н :kol_good: есколько мулей , чтоб проверять работу стационарных камер . Будем надеется что это поможет нам простым смертным !

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2012 - 14:27

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Поможет. Ходить станет легче ибо кошелёк будет весить меньше. У нас в прошлом году радары направленные по полосам-работали " в паре". Один- фиксирует скорость нарушителя на левой полосе,второй -фотографирует лоха на правой. Меня облегчили на 1000 рэ. Пошёл к знакомому ГАЙ- вот он мне и раскрыл "секрет". Ржёт, говорит- даже патрульки ДПС были вынуждены оплачивать штрафы....за превышение скорости. Написал кляузу в "центральный офис" в Краснодар. Писал про радары и про рыбное место ГАЙ - ловлю "встречки" на разбитом в хлам участке, где все едут 20-30 км/час, но объезжая ямы- лезут на встречку. Таки- шо ви думаити ??? Приехали в мою сраную деревню аж 2( ДВА !!!) офисера ГИБДД. Напугали жену до икоты(меня дома небыло). Подъехал и минут 15 слушал доклад про то- почему не ремонтируется дорога,что к "рыбакам" применено административное воздействие, а камеры будут перепроверены и отрегулированы. Предложили заполнить бланк про несогласие со штрафом и прибыть в группу разбора.(Отказался. Штраф давно уплачен, а терять день и пилить за 60 км на разбор....оно мне нада ???) Надо сказать- все камеры "дуэты" кроме одной "пары"- на сегодня тупо демонтированы.(участок от Туапсе в сторону Геленджика....километров 40-60)



Читают эту тему: 0