Перейти к содержимому

 

Фотография

Замок водительской двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2013 - 09:54

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Закисает намертво. Если только попробывать полностью разобрать и почистить, главное не перепутать пяточки.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 марта 2013 - 12:06

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Не пинайте за вопросы:
обшивку снимать надо - ?
личинка выпадет наружу или во внутрь - ?

Водительской двери надо, к багажной можно через лючок подобраться.
Внутрь, там фиксирующая пружинная скоба стоит.

Отправлено 20 марта 2013 - 12:38

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Внутрь, там фиксирующая пружинная скоба стоит.

Это смотря что понимать под словом "личинка"©... а то может и наружу... :kol_ok:
ЛичинкаЗамка.JPG ЛичинкаЗамка1.JPG ЛичинкаЗамка3.jpg

  SergeySPb 213 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2013 - 13:14

SergeySPb
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 29.01.10
  • Город: СПб
  • Авто: 
  • Pajero 4, 3.0 АТ
Спасибо. Коротко и ясно. Оно самое.

Сообщение отредактировал VigWam: 28 октября 2015 - 20:20


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2013 - 13:15

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

кто-нибудь разбирал личинку замка водительской двери и двери багажника. Как снимается - ?
ключ не вставляется. Хочу личинки снять и положить в соляру или бензин отмокать, всё закисло. С момента покупки ключом не пользовался. Если сядет акум. то придется ломать личинки, а их нету.

Вд -40 вам поможет,тот же керосин и ничего не надо разбирать,неделя обработки и заработает

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2013 - 13:53

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

Вд -40 вам поможет,тот же керосин и ничего не надо разбирать,неделя обработки и заработает

ВД лил целый месяц. Бесполезно.

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2015 - 12:59

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Решил не открывать новую тему, а продолжить эту. Вообщем стала у меня на водительской двери отходить ручка открывания замка. Всё работало, замки открывались/закрывались, но она постоянно отходила и торчала внутрь. На скорость не влияет конечно, но всё-равно неприятно. В виду того, что у нас ОД приказал долго жить и, соответственно, гарантия тоже, решил делать сам. Думал сломалась пружина. Снял ручку, смотрю, а там отломилась полуось, котораю удерживает пружину от смещения, соответственно пружина съехала и перестала выполнять свою функцию. photo1.jpg Хотел сначала просто просверлить в накладке дыру и загнать снаружи заместо этого "прыща" саморез. Но мы не ищем лёгких путей! Решил просверлить дырку 2 мм. и изнутри вкрутить болт от материнки компа (это к которому, например, прикручивается VGA кабель). Сказано - сделано! Но оказалось, что высота головки болта не позволяет одеть пружину, её просто невозможно так сильно сжать. photo2.jpg Поэтому заменил простым болтиком с высотой шляпки 2 мм. photo3.jpg Ну и результат: photo4.jpg В виду того, что ремонт делался во время перерывов на работе и того, что на работе нет подходящего инструмента ремонт затянулся на 2 дня. Ну а так, когда всё под рукой, думаю минут 20-30 не больше.

Сообщение отредактировал GSN: 10 сентября 2015 - 13:00


  АндрЭ 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2015 - 13:28

АндрЭ
  • 964 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
GSN
Спасибо, все очень доходчиво и наглядно! )))

Други, вопрос: однажды зимой при прогреве холодной машины захлопнулась водительская дверь и автоматически закрылась на замок, соответственно все двери тоже. Вскрывал силовой отверткой, просто свернув личинку. Теперь ее надо заменить. На что? на новую - это таскать с собой еще один ключ. Может, где перебирают личины, есть цифровой код ключа (набор циферок на бирке).

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2015 - 17:37

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
АндрЭ, а зачем применять такой варварский метод открытия двери без ключа? А по теме, как вариант: меняй личинку или глуши дыру под нее. Ключи-то в принципе, для открывания дверей нафиг не нужны.

  АндрЭ 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2015 - 21:03

АндрЭ
  • 964 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

АндрЭ, а зачем применять такой варварский метод открытия двери без ключа? А по теме, как вариант: меняй личинку или глуши дыру под нее. Ключи-то в принципе, для открывания дверей нафиг не нужны.

Ну как зачем? Машина заведена, ключи в замке, второй комплект в 200км, за вскрытие машины объявили 3800р (которых не было)и то через 2,5 часа когда мастер сможет доехать. В баке литров 10, а машина продолжает молотить. И что делать? Бить стекло или форточку или проще свернуть личину?

Ключи не нужны, если аккумулятор нормальный и брелок нормально работает. А если акк сел, дырка заклеена и ключи чисто как сувенир? На Н5 и так всего один дверной замок, задняя дверь вообще на кнопке. Я уже плясал с бубном, че-то больше не хочется...

  Kolobassa 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2015 - 06:06

Kolobassa
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 17.06.15
  • Город: 74, Миасс
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

GSN
Теперь ее надо заменить. На что? на новую - это таскать с собой еще один ключ.

Таскать ничего не нужно. Завернуть пленкой и прикрутить гайкой в секретное место под раму или арку крыла, под бампер.

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2015 - 06:20

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe

Ну как зачем? Машина заведена, ключи в замке, второй комплект в 200км, за вскрытие машины объявили 3800р (которых не было)и то через 2,5 часа когда мастер сможет доехать. В баке литров 10, а машина продолжает молотить. И что делать? Бить стекло или ф...

Есть давно известный метод открывания двери: отжимается верхний угол, что-то подкладывается, суется длинная сталистая проволока с крюком на конце и дергается за ручку замка изнутри.

  Krolik.Bezobraznik 509 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2015 - 07:19

Krolik.Bezobraznik
  • 509 сообщений
  • Регистрация: 04.03.15
  • Город: Александров
  • Авто: 
  • Renault Kaptur 2л 4x4 АКПП Style

Есть давно известный метод открывания двери: отжимается верхний угол, что-то подкладывается, суется длинная сталистая проволока с крюком на конце и дергается за ручку замка изнутри.



на мой взгляд тогда уж нажать на кнопку разблокировки замков на двери.

  Kolobassa 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2015 - 07:47

Kolobassa
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 17.06.15
  • Город: 74, Миасс
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

на мой взгляд тогда уж нажать на кнопку разблокировки замков на двери.

Когда ВСМ "заснул" кнопки не работают.

  АндрЭ 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2015 - 09:07

АндрЭ
  • 964 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Для "теоретиков" открывания Ховера на морозе: попробуйте заняться этим увлекательным мероприятием при минус 25, при полном отсутствии подручных средств и денег на специалиста. Потом расскажете, какая мысль вас посетила первой - разбить форточку или свернуть личинку. )))

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2015 - 13:14

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Если это вопрос в мой адрес, то я уже сказал, чтобы делал я несмотря на мороз (силовая отвёртка - это уже подходящий инструмент). Ну а что касается выбора личинка или форточка? Лично я бы разбил форточку. Да, наверное, это дороже, но гемора точно меньше. Ничего страшно нет в том, чтобы покатать пару недель с цилованом на задней двери. Всё это ИМХО. А вообще, АндрЭ, ты молодец, хорошую идею подал. Тоже ведь на дальняк без запасного ключа всегда еду.

  АндрЭ 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2015 - 14:12

АндрЭ
  • 964 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
GSN
Поясню свой выбор почему личинка а не форточка. Замена форточки стоит бабла, так ее еще найти надо. Личинка стоит наверняка дешевле, к тому же свернул я ее довольно аккуратно и внешне не заметно. ЦЗ работает исправно и на сигнализацию ставится. А кто захочет вскрыть машину все равно либо форточку вынесет, либо личинку... )))

П.С. Кстати, силовую отвертку мне одолжил тракторист, который рядом снег чистил.

Сообщение отредактировал АндрЭ: 11 сентября 2015 - 14:13


Отправлено 28 октября 2015 - 19:52

pablek
  • Гости
  • Регистрация: --
Приветствую всех, ну и я продолжу тему Развалился электропривод замка водительской двери, но это пол беды, хуже что сломал клипсу которая фиксирует наконечник тросика. Внимание вопрос - кто знает от чего можно поставить эту вещь или где купить оригинал ?

Прикрепленные изображения

  • клипса.jpg


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2015 - 20:04

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Приветствую всех, ну и я продолжу тему
Развалился электропривод замка водительской двери, но это пол беды, хуже что сломал клипсу которая фиксирует наконечник тросика. Внимание вопрос - кто знает от чего можно поставить эту вещь или где купить оригин...

Пост 102
http://www.hover-club.ru/forum/topic2017s100.html

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 октября 2015 - 20:12

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Пост 102
http://www.hover-club.ru/forum/topic2017s100.html

Даже добавить нечего..... только :ranting_w: , а временные способы - в теме.



Читают эту тему: 0