Перейти к содержимому

 

Фотография

Крепления Изофикс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

  Yoda 60 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2012 - 22:03

Yoda
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ
Зная, что в моем Ховрюше (Н 5) штатно имеются крепления "Изофикс", я выбрал детское кресло с аналогичной системой и заказал его через интернет. Как же я матерился на Китайцев, когда дорогое фирменное Испанское кресло с Изофиксом не подошло к креплению а/м. Расстояние между крепежными "штангами" китайца было на пару см. уже чем расстояние между кронштейнами кресла, причем с любой из 2-х сторон заднего дивана. Но, внимательно осмотрев крепежные штанги авто, я понял, что зря ругал узкоглазых - просто наши чудокосорукочерезжопасборщики перепутали местами левую и правую внутренние штанги Изофикс (те что имеют не правильную форму и расположены ближе к центральному тоннелю). Открутив и закрутив 2 болта, я устранил этот косяк за 5 минут, после чего кресло встало как надо. Кстати, если судить по наклейкам "L" и "R" на правильно установленных штангах, то у китайца левая сторона это не та, где сидит водитель! Поэтому сборщиков можно простить, а руки поотрывать тому, кто наклейки неправильно при*****чил. Удачи на дорогах!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июня 2012 - 18:50

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Фото бы, а то терзают смутные предположения...

  samuraisun 32 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 августа 2012 - 19:33

samuraisun
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 23.11.11
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин 2.4 топовая комплектация

Зная, что в моем Ховрюше (Н 5) штатно имеются крепления "Изофикс", я выбрал детское кресло с аналогичной системой и заказал его через интернет. Как же я матерился на Китайцев, когда дорогое фирменное Испанское кресло с Изофиксом не подошло к креплению а/м. Расстояние между крепежными "штангами" китайца было на пару см. уже чем расстояние между кронштейнами кресла, причем с любой из 2-х сторон заднего дивана. Но, внимательно осмотрев крепежные штанги авто, я понял, что зря ругал узкоглазых - просто наши чудокосорукочерезжопасборщики перепутали местами левую и правую внутренние штанги Изофикс (те что имеют не правильную форму и расположены ближе к центральному тоннелю). Открутив и закрутив 2 болта, я устранил этот косяк за 5 минут, после чего кресло встало как надо. Кстати, если судить по наклейкам "L" и "R" на правильно установленных штангах, то у китайца левая сторона это не та, где сидит водитель! Поэтому сборщиков можно простить, а руки поотрывать тому, кто наклейки неправильно при*****чил. Удачи на дорогах!

Наверно вопрос глупый, но все же: на втором ховере есть "Изофикс?"
Если нет, то какой тип детского сидения подойдет. Может что-то посоветуете?
Скоро родится сын :))

Отправлено 21 августа 2012 - 20:18

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
На Ховерах ВСЕХ модификаций есть ИЗОФИКС.

  samuraisun 32 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 августа 2012 - 21:31

samuraisun
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 23.11.11
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин 2.4 топовая комплектация

На Ховерах ВСЕХ модификаций есть ИЗОФИКС.

Большое спасибо.

  Hoboti 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2012 - 20:57

Hoboti
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H3
  • комплектация "Black"
+1 таже фигня с креплениями. Пришлось переставлять))))

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 октября 2012 - 21:01

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ну а фото?.........изофикс,- крепление стандартное, , а если у всех ховероводов оно совпадает, - я бы задумался о кресле!

  Maugli 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2012 - 13:50

Maugli
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 06.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Бензин МКПП Lux
Купил H5 2 недели назад, и сразу же обнаружил такой же косяк с креплениями ISOFIX. Погуглив, быстро понял, как это решается, однако сам менять не стал, а намеренно поехал к официалам. Пока мне по гарантии меняли эти 2 несчастные скобы, специально проверил все выставочные образцы в салоне, причём не только H5, но и H3. Итог: скобы IsoFix ВЕЗДЕ стоят неправильно. Т.е. ошибка, видимо, в инструкции по сборке (или как там у них это называется). На мой вопрос - неужели я первый с таким косяком к ним приехал - сервис-мены удивлённо/растерянно сказали "да"...

  kot-ksr 27 сообщений
Отправлено 28 ноября 2012 - 19:31

kot-ksr
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 20.03.11
  • Город: Москва
Yoda спасибо за подсказку,а то у меня такая же беда,думал это с креслом проблемы.Буду исправлять очередной недочёт сборщиков.В ладошки им нагадить за такую сборку.

  MDmi3y 47 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 апреля 2013 - 17:03

MDmi3y
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 01.03.13
  • Город: Москва,Крёкшавель
  • Авто:Hover H5
  • дизель,мкпп
От я дурак,даже не подумал посмотреть как скобы к кузова крепятся,в итоге переделал кресло.народ такой вопрос а кресло со стандартным креплением по центру ставится?и еще вопрос как снять центральный подлокотник,а то на дальняк собираюсь надо туда пару розеток приколхозить.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 апреля 2013 - 17:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

От я дурак,даже не подумал посмотреть как скобы к кузова крепятся,в итоге переделал кресло.народ такой вопрос а кресло со стандартным креплением по центру ставится?

У нас справа, у вас- не знаю.

  MDmi3y 47 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 апреля 2013 - 06:30

MDmi3y
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 01.03.13
  • Город: Москва,Крёкшавель
  • Авто:Hover H5
  • дизель,мкпп

У нас справа, у вас- не знаю.

Что справа??Кресло?а по центру становится?? я бы проверил но я крепление кресла переделал,до переделки по центру не становилось,но подозреваю из-за того что скобы перепутаны(справа -слева было узко,а по центру широко)

  MDmi3y 47 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 апреля 2013 - 10:56

MDmi3y
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 01.03.13
  • Город: Москва,Крёкшавель
  • Авто:Hover H5
  • дизель,мкпп

Что справа??Кресло?а по центру становится?? я бы проверил но я крепление кресла переделал,до переделки по центру не становилось,но подозреваю из-за того что скобы перепутаны(справа -слева было узко,а по центру широко)

Ну в общем переставил я скобы по центру кресло все равно не встанет(скобы по центру намного шире расположены),обидно да,но есть мысль попробую воплотить,если получится отпишусь

  Evilezh 43 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 сентября 2013 - 08:45

Evilezh
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 05.09.11
  • Город: Москва, САО
  • Авто:Hover H5
  • белый, бензин, МКПП, Lux, Мод-8
Тоже приобрёл детское кресло с изофикс, а заодно убедился в неверной установке креплений. 10 минут и ключ на 10 решили проблему. Убедится в правильности установки крепления можно, посмотрев куда направлен Г-образный выступ крепления. При правильной установке он "смотрит" в сторону среднего сиденья.

  pogranec 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2013 - 18:15

pogranec
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 01.12.13
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Зная, что в моем Ховрюше (Н 5) штатно имеются крепления "Изофикс", я выбрал детское кресло с аналогичной системой и заказал его через интернет. Как же я матерился на Китайцев, когда дорогое фирменное Испанское кресло с Изофиксом не подошло к креплению а/м. Расстояние между крепежными "штангами" китайца было на пару см. уже чем расстояние между кронштейнами кресла, причем с любой из 2-х сторон заднего дивана. Но, внимательно осмотрев крепежные штанги авто, я понял, что зря ругал узкоглазых - просто наши чудокосорукочерезжопасборщики перепутали местами левую и правую внутренние штанги Изофикс (те что имеют не правильную форму и расположены ближе к центральному тоннелю). Открутив и закрутив 2 болта, я устранил этот косяк за 5 минут, после чего кресло встало как надо. Кстати, если судить по наклейкам "L" и "R" на правильно установленных штангах, то у китайца левая сторона это не та, где сидит водитель! Поэтому сборщиков можно простить, а руки поотрывать тому, кто наклейки неправильно при*****чил. Удачи на дорогах!

Спасибо, а то я подумал что я косорукочерезжопуустановщик кресел!

  pigmey661 59 сообщений
Отправлено 30 июня 2014 - 23:21

pigmey661
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 27.12.11
  • Город: москва
да уж тоже сегодня столкнулся с этой проблемой, завтра скобы переставлю.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июля 2014 - 00:32

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Все говорят об исправлении ошибок, а фото будут, нагляднее как-то лучше.

  smartevg 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2014 - 19:54

smartevg
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 09.10.14
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Внесу свои 5 копеек. Подтверждаю, что в H5 на крепления в изначальной их установке isofix кресла не влезают. Расстояние между осями уже, чем требуется. Лечится, как написано выше у соотечественников обычной перестановкой креплений местами. Выкладываю фото какие именно крепления требуют ротации. isofix_1.jpg Т.е. меняем местами самые широкие скобы. Все готово. Проверено на двух креслах. Да, и спасибо за всем отписавшим выше. Изначально грешил на сам Изофикс в купленном бустере. Хотел уже сдавать в магазин)).

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 октября 2014 - 20:20

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
помятуя, что Узкоглазия это бывшая британская колония, то следует предполагать, что лево - это та сторона, с которой сидит водитель, для Британии, стало быть, справа. отсюда и косяки ростут :AllSmail (31):

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2015 - 18:19

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
Сегодня тоже пришлось крепления переставлять. Левое крепление было помечено "R", правое - "L". Интересно, они у всех наоборот привинчены?



Читают эту тему: 0