Перейти к содержимому

 

Фотография

Пищалка непристегнутого ремня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 мая 2013 - 20:28

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Не пойму одного откуда в цевилизованной стране такой ограниченный менталитет! Лично знаю молодого спортивного парня ставшего инвалидом.

А нам их потом поднимать,выхаживать и т.д и т.п,блин-гощики(такси-2)Свой такой,разбился сам и свою семью на предков повесил.А сам на вытяжке на 2 месяца,больничний-копейки,плюс-леекарства.

  volodsev-55 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2013 - 13:44

volodsev-55
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 24.09.10
  • Город: Северодвинск
  • Авто:Hover H5
  • МКПП серебристый
У меня други такой вопрос: можно ли сделать пищалку на Н-5 громче,а то привык на Н-3 к громкому писку и сейчас на Н-5 еле слышно.Вроде слух в норме.

  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2013 - 18:49

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Не пойму одного откуда в цевилизованной стране такой ограниченный менталитет! Лично знаю молодого спортивного парня ставшего инвалидом из-за этой долбанной вставки в замок ремня! Скорость 30 км/ч удар он накланяется вперед (ехал пассажиром на переднем сидении), упирается в панель руками и тут срабатывает подушка безопасности подбрасывает и прижимает к потолку ломая шейные позвонки, всё живой труп даже без кавычек на всю оставшуюся жизнь! Почти таже ситуация у моих знакомых с их родственницей, как говорят спортсменка, студентка, красавица, а результат тот же! Наплевать на себя, Ваше дело, хоть о близких позаботьтесь! Ведь ремень один не спасёт, и подушка одна не спасёт, а в совокупе даёт огромную вероятность что кроме внешних травм остальное всё будет цело!!!!!!!!!!!!!

Пассажира обязательно заставляю пристегиваться!!!!!

А вот водителя... другой ЛИЧНЫЙ пример - после двух переворотов машина стоит на крыше... сверху капает бензин, судорожно пытаюсь отстегнуться... бррр....

И вообще - не надо забывать, что ремни безопасности существуют уже 70 лет... а обязательное пристегивание в европе - 20 лет
И курили все веками.... а запрещение курения в общественным местах...и подорожание сигарет в два раза (((
Не слишком ли близкие аналогии!!!!!!

  проха 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июля 2013 - 17:50

проха
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 04.02.12
  • Город: Губино
  • Авто:Hover H5
  • 2.0.TDAT.Легкий лифт.Лайт.EGR-off
я просто перерезал 2 провода которые прям в замок идут. ничего не пищит. значит замок работает на размыкание крнтактов. если бы наоборот, то пищало бы всегда....., да и кстати, еще в сидении есть такая хрень, которая срабатывает когда на нее садишься. незнаю правда что она там забыла. может на подогрев идет.... а может и на ремни, ведь пищат они когда пассажир садится, когда один едешь ничего не пищит :kol_friends:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июля 2013 - 21:42

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

я просто перерезал 2 провода которые прям в замок идут. ничего не пищит. значит замок работает на размыкание крнтактов.


Точно!!!Тут много историй.Но на большинстве современных машин.Всё чаще используется этот концевик.А ещё от него иногда провода идут куда???Правильно в блок SRS через что то.Зачем?Думаю вопрос очевиден.Именно для того чтоб предотвратить переломы хребта.Уж не знаю как на ховере,слава Богу.Редко без ремня езжу.А на многих машинках преднатяжитель стоит,а ещё есть системы со ступенчатой отработкой подушки,аж в 4 ступени в зависимости от сигнала с микрухи акселерометра.
Нахрен это всё придумывают?Действительно смешно.
Дело то конечно личное.Моему другу,поставили шифты в спину титановые,всего то за 300 000,ну операция то сё,договорились,копейки вышли,за то чтоб не сса...ся под себя.Ничё вон почти год в корсетике,скоро снимет.Благо ходит.В реанимацию когда к нему приехал на сл.день,он как начал рассказывать как ноги за ушами щупал,я сам чуть за маской не потянулся.А так он малый состоятельный,деньги есть,работа пзвонить сказать,что нужно и всё.Еслиб простой смертный папал в такое,это пипец.Операцию ему бы просто не взялись делать.Нужно договориться.В простой больнице таких в корридор выкатывают и они валяются там.Само всё срастется.А как это никого не е...
Презираю дебилов думающих что они супкр профи в вождении авто,летящих по обочинам встречкам,супер ПАЦАНОВ,которым ну нииичё не страшно.Это дебилы.И из за них гибнут другие.На них нас...Пусть разлогаются на обочине.Но на дороге они не одни.
А про ремень,много всего.Но жизни он спасает.Да и сдохнуть не так страшно,чем остаться инвалидом.А как же наши дети и близкие???Если такой смелый,действуй,но тогда и купи РГДшку.Свернул хребет,выкатился из больнички в лесополосу и грызи чеку.Тыж мужик смелый,подыхай достойно.А остался жить и мучить близких из за своих понтов-ЧМО!

  проха 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июля 2013 - 18:07

проха
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 04.02.12
  • Город: Губино
  • Авто:Hover H5
  • 2.0.TDAT.Легкий лифт.Лайт.EGR-off
спросили как отключить, я сказал свой вариант. дальше дела твое. хочешь решь, заглушку ставь, пристегивайся или еще что.... никто не заставляет. тебе ведь голову дали не для того чтоб шляпу носить.... выбирай!

Отправлено 01 сентября 2013 - 14:44

серега 86
  • Гости
  • Регистрация: --
Друзья заглушки не нужны.делается все просто берется 2 зубочистки и защелкиваются замочки куда встовляется ремень.проблема решена.а если надо пристягнуться стоит только нажать на открывание ремьня и всего делов.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 сентября 2013 - 15:08

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Да бейтесь нафиг....если самим себя не жалко (про родных , близких и пассажирах промолчу).......то мне вас тем более,- запчастей больше будет! :kol_crazy:

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2013 - 15:13

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

Да бейтесь нафиг....если самим себя не жалко (про родных , близких и пассажирах промолчу).......то мне вас тем более,- запчастей больше будет! 7.gif

Название темы : пищалка непристегнутого ремня, можно ли отключить
А пристёгивается или нет это личное дело каждого

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 сентября 2013 - 15:23

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Когда мои налоги пойдут на твоё лечение вместо помощи дет. домам......это твоё личное дело?

  Александр2120 13 841 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2013 - 16:05

Александр2120
  • 13 841 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Когда мои налоги пойдут на твоё лечение вместо помощи дет. домам......это твоё личное дело?

Ты еще скажи, что твои налоги идут на поправку моего здоровья из-за курения :kol_smile3:
Охмурен ты агитацией!!!
И вред курения под боооооольшим вопросом!
И польза ремня тоже!!! ( у водителя, конечно; у пассажира по статистике 10-90, у меня, например, знакомая шею сломала, может лучше было в стекло вылететь? :( )

Другое дело, что штраф до 1000 повысили, похоже, буду искать его у себя )))

  pankration77 74 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2013 - 16:31

pankration77
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 29.10.12
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • люкс

Когда мои налоги пойдут на твоё лечение вместо помощи дет. домам......это твоё личное дело?

Ваши налоги ушли уже на Сочи)))))) на особняки у рек их перегораживающих, на служебные авто более 1.5 ляма , на обмен опытом за границей , на деле экскурсии с отдыхом для чиновников и Т. Д. А лечение уже давно сами себе все оплачивают. А кто бесплатно лечится, тот как в нашей раше)))))
Мучают пищалки, вставьте ремень в замки, перекиньте его назад, нужно надеть, через себя и ты пристёгнут. На трассе всегда пристёгивайтесь!

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2013 - 16:36

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Не знаю кому как а я уже лет 12 пристёгиваюсь. Научен горьким опытом когда попал в аварию и был пристёгнут а так бы через лобовое точно выскочел.А то что пищалка это хорошо хоть ктото напомнит.Ну а если ремешок сильно утягивает то есть стопор на ремень цена игрушачная около 150р за пару3408275644.jpg , Поставил стопор на ремень и не тянет сильно но на вытяжку ремня механизм всё равно работает как надо. Безопастность прежде всего,думай не только о себе но и о ближнем.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2013 - 16:39

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Название темы : пищалка непристегнутого ремня, можно ли отключить
А пристёгивается или нет это личное дело каждого


разъёмчик под сиденьем выдерни

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2013 - 20:50

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП
А я с h7TT согласен, о себе не думаете о родных подумайте. И по поводу налогов правильно сказал, только пример в ответ не с той серии привели друзья одноклубники.
Темы такие удалять надо с форума. ИМХО.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2013 - 21:37

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'
Считаю, что эту тему необходимо безжалостно уничтожить, как противоречащую направлению снижения травматизма в ДТП.

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2013 - 22:23

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП

Считаю, что эту тему необходимо безжалостно уничтожить, как противоречащую направлению снижения травматизма в ДТП.

Обеими руками за :kol_smile3:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2013 - 22:28

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Ну а пищалку то можно отключить,мне дискомфорт доставляет

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2013 - 22:35

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП

Ну а пищалку то можно отключить,мне дискомфорт доставляет

На замок идут два проводка отреж их и голову не заморачивай , только после скрутку сделай между ними чтоб подушка срабатывала если что

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2013 - 22:38

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Мjжет проще саму пищалку отрезать?



Читают эту тему: 0