Перейти к содержимому

 

Фотография

Полный привод.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4432

Отправлено 30 сентября 2010 - 13:58

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Контроллер находится под водительским сидением... :kol_friends:

Теперь про гул в районе 80 км/час и выше.
Этот гул от вращающегося переднего кардана. Ситуация такая. Шайтан машина не разъединила полуось и вал вращался. Почему я так считаю? Просто поднял переднее левое колесо и покрутил. Оно вращалось вместе с передним карданом. В идеале, в режиме 2Н, передний кардан не вращается в движении.

Гула быть не должно... ни при подключенной полуоси... ни при отключенной... :kol_friends:
Смотри, для начала... крестовины переднего кардана...

  Александер 98 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 ноября 2010 - 22:03

Александер
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 30.10.10
  • Город: Белёв Тульская обл.
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Включаю полный привод горит 4вд плавно отпускаю сцепление и машина начинает дёргаться как необьезженная лошадь. Кто знает в чём дело? Это быдо перед заездом в гараж колёса были повёрнуты может из за этого. А так раньше переключал всё было нормально.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2010 - 22:22

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Включаю полный привод горит 4вд плавно отпускаю сцепление и машина начинает дёргаться как необьезженная лошадь. Кто знает в чём дело?
Это быдо перед заездом в гараж колёса были повёрнуты может из за этого. А так раньше переключал всё было нормально.

Наверно так и есть, при включенном полном приводе полностью вывернутые передние колеса тащит волоком. Такой у нас полный привод. :smile171:

Отправлено 11 ноября 2010 - 15:31

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Для бестоковых типа меня: я включаю полный привод, поворачиваю до конца колеса в любую сторону, начинаю движение, а машина едет прямо-так что-ли или как не пойму

На асфальте не тронешься... в лучшем случае заглохнешь... а может и щёлкнуть что-нибудь в раздатке так, что о ПП надолго забудешь (пока не отремонтируешь)... :smile171:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2010 - 07:36

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

при включенном полном приводе полностью вывернутые передние колеса тащит волоком

Для бестоковых типа меня: я включаю полный привод, поворачиваю до конца колеса в любую сторону, начинаю движение, а машина едет прямо-так что-ли или как не пойму

Попробуй припарковаться задним ходом с разворота в 90 градусов при включенном переднем приводе и сразу поймешь, что при полностью вывернутом руле передние колеса просто "затаскивает" в поворот, они не крутятся, а просто идут юзом. :padstalom_178: На асфальте, особенно, этот момент надо учитывать.

  Лев 61 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2010 - 19:53

Лев
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 05.11.10
  • Город: Спб.
  • Авто:Hover H2
  • Дизель
Всем добрый вечер. Я только недавно зарегистрировался. Приобрел недавно Ховер дизельный 2008 года.Вообщем то доволен.Правда как мне кажеться небольшая проблемка все же есть.Мне кажеться что не совсем корректно подключается полный привод.Подключение электронное.Иногда моргнет лампочка иногда загорится когда сдаешь назад.Может подскажете где можно сделать нормальную диагностику.Где есть нормальный сервис по нашим авто.Заранее благодарен.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 ноября 2010 - 21:52

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так это нормально,включаешь моргает если муфта не зашла в зацепление,тронулся горит пока не выключишь.Если привод включен,а она моргает или наоборот привод выключен ,а она моргает,то дела в контактах самой машинки.У меня зимой так один раз было.Привод выключился а лампа горела,что включен.Видать вода замерзла,в гараже феном посушили и прошло :padstalom_178:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 ноября 2010 - 22:15

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Снимаю крышку смотрю и чищу контакты,добавляю смазки.Болты лучше поставить из латуни или нержавейки,а то не открутить,здесь об этом писали

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2010 - 14:18

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

А что значит регламент каждый год?

Рекомендую проверить и заменить масло, желательно синтетика 75w90.
Прошлой зимой, в -20 эта "жижа" становилась мазутой, чуть не угробил ШМ.
Требуется всего 150гр. Из картера удобно выбирать и заливать мед. шприцом с шлангочкой.
После замены, включение привода без проблем.

Прикрепленные изображения

  • Болт.jpg
  • МаслоШМ.jpg


  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2010 - 12:05

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Рекомендую проверить и заменить масло, желательно синтетика 75w90.
Прошлой зимой, в -20 эта "жижа" становилась мазутой, чуть не угробил ШМ.
Требуется всего 150гр. Из картера удобно выбирать и заливать мед. шприцом с шлангочкой.
После замены, включение привода без проблем.

Как-то не ловко спрашивать , но думаю , что не один такой буду. Думал , что про ШМ знаю достаточно , оказывается НЕТ ! В это лето делал разъём на ШМ по советам Vika , т.е. разъединил ( посыпался песочек ) , соединил обратно и замотал всё это изолентой , что бы туда не попадала влага ( из-за этого, при включении раздатки ,полуось подключалась , а лампочка всё время моргала ).После этого всё работает правильно . Так вот на эту пробку (на фото ) не обратил внимание. Ну собственно и вопрос :"Что там находится ?" и если заливается смазка,то должна быть и сливная пробочка.Моя машинка пробежала 44000км. и я никогда не залезал в этот узел.

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:14

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Как-то не ловко спрашивать , но думаю , что не один такой буду. Думал , что про ШМ знаю достаточно , оказывается НЕТ ! В это лето делал разъём на ШМ по советам Vika , т.е. разъединил ( посыпался песочек ) , соединил обратно и замотал всё это изолентой , что бы туда не попадала влага ( из-за этого, при включении раздатки ,полуось подключалась , а лампочка всё время моргала ).После этого всё работает правильно . Так вот на эту пробку (на фото ) не обратил внимание. Ну собственно и вопрос :"Что там находится ?" и если заливается смазка,то должна быть и сливная пробочка.Моя машинка пробежала 44000км. и я никогда не залезал в этот узел.

Увы, сливной пробки там нет... только заливная... :padstalom_178:
Туда заливается стакан обычной (любой) трансмиссионки...
Гыы, лично я тоже ещё не менял...
Надо будет, на досуге, залезть и посмотреть...

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:44

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

От вязкости масла зимой, в этом месте, напрямую зависит ресурс ШМ.
Заливка разовая, далее лишь контроль.

Добавлю... оно (масло) нужно, чтобы соединяющая полуось втулка... легко скользила по шлицам в момент соединения (отсоединения)... тем самым снижается нагрузка на механизм привода (моторчик, пластиковая шестерня и пластиковый червяк)... :kol_good:
лично я глубокой осенью включаю "кнопку" и отключаю её только весной... :padstalom_178:

Отправлено 21 ноября 2010 - 11:38

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
первый раз включил полный привод на приобретенном ховере 2 годовалом механика влючает полный привод а датчик 4 WD работает в нештатном режиме и слышни щелчки реле в левой части салона что может быть и что нужно заменить??? Заранее благодарен. так же уточняю что сам полный привод включился и передние колеса вращались.

Отправлено 21 ноября 2010 - 14:19

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Для начала проверь этот разъём...
Изображение

Отправлено 21 ноября 2010 - 14:58

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --

Для начала проверь этот разъём...
Изображение


а что это за разъем, за что он отвечает и можно ли фото побольше?? где он расположен?
спрашива потому что руки у меня из ".Опы" торчат если не сложно напишите точнее а то я полный ноль в этом деле

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 декабря 2010 - 21:13

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Подскажите кто знает. Стоит кнопка ШМ он включена рычаг раздатки на 2Н, еду всё нормально подъежаю к светофору скорость 10-20 км/час машину начинает трясти, остановился трясти перестало. На скорости всё нормально как только скорость скидываешь такое ощущение как будто едешь по гребёнке. Остановился кнопку ШМ выключил всё едет нормально, включил опять тресёт. Что такое?

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:20

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Подскажите кто знает. Стоит кнопка ШМ он включена рычаг раздатки на 2Н, еду всё нормально подъежаю к светофору скорость 10-20 км/час машину начинает трясти, остановился трясти перестало. На скорости всё нормально как только скорость скидываешь такое ощущение как будто едешь по гребёнке. Остановился кнопку ШМ выключил всё едет нормально, включил опять тресёт. Что такое?


Василь,где то,что то подклинивает...Крестовины,редуктор,привод...Нуна смотреть...
Я так понимаю не трясет,а как бы рывками торкается....Так?

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 декабря 2010 - 21:22

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Василь,где то,что то подклинивает...Крестовины,редуктор,привод...Нуна смотреть...
Я так понимаю не трясет,а как бы рывками торкается....Так?

Андрей, точно такие очучение как едешь по гребёнке(мелкая дрожь)

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2010 - 21:24

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Погнуло привод, наверное ИМХО

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:26

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Погнуло привод, наверное ИМХО


Юра и это может быть....Подъемник рулит...



Читают эту тему: 1