Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы с аккумулятором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2015 - 14:32

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

при -43, уже даже не 50 на 50 что автозапуск заведет, ведь тока человек знает, что вот чуток еще подержать стартер и чихнет=) или пару раз еще крутануть с остановкой-автозапуск к таким мелочам глух и туп!!!!а вот посадит акб точно, ли...

дико извиняюсь, а с какого чиха ручник замерзнет?

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 января 2015 - 15:05

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Сегодня сходил в гараж, проверить авто перед завтрашней поездкой на работу - аккумулятор (родной) за две недели простоя сел до 7,8В - поставил на зарядку малым током до завтрашнего утра.

Андрей , у меня прошлой осенью-зимой аккумулятор садился в "раз" , думал другой купить . Стал "клеммы" скидывать , как приехал - скинул . Тем более машина в гараже , клемму прикрутить 3 сек - было -28 дня два назад - пришел "прикрутил" - завел- поехал . Машина стояла с 28 числа :rolleyes:
Осенью проверял заряд - со скинутой клеммой - почти не разряжается .
( У кого нет гаража ?- да в принципе скинуть не проблема - да и не угонят ( сразу ) :kol_friends: )
Кто "автозаводом" балуется - там канешна )))


дико извиняюсь, а с какого чиха ручник замерзнет?

На "ситроенах"Пикасо не только ручники - тросики "коробки" примерзают :kol_nea:

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 января 2015 - 17:17

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Стал "клеммы" скидывать , как приехал - скинул

Да много у нас сбрасывается с отключением аккумулятора - счётчик суточного пробега и часы и в панели и в магнитоле и в бк...

P.S. У меня у шефа на прежнем Ситро С4 после мойки замёрзли тросы КПП. :rolleyes: (Машина после мойки на стоянке в мороз ночь простояла...)

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 января 2015 - 19:10

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

дико извиняюсь, а с какого чиха ручник замерзнет?

а Вы два раза прочитайте, не поймете-третий, четвертый....хотя третий уже не надо=) обычно со второго не прошло, дальше бесполезно повторять

Плин..... нафига эта экстремальность?... 2.500 за автозапуск жаба душит?

видел на пятом дизеле поставлен подогрев ОЖ на зиму(выглядит как помпа) на ура хвалил , заводская такая фигняса, на ней написанно ховер, врезается в патрубок по малому кругу, кнопка включения от аккумулятора введена в салон. Качает и греет ОЖ в рубашке- вот такую штуку я если прижмет морозами точно поставлю=)

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 января 2015 - 19:13

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Да много у нас сбрасывается с отключением аккумулятора - счётчик суточного пробега и часы и в панели и в магнитоле и в бк...

P.S. У меня у шефа на прежнем Ситро С4 после мойки замёрзли тросы КПП. :rolleyes: (Машина после мойки на стоянке в мороз н...

Суточный и часы "нам" не надо , магнитолу вкл - громкость и басы настроил ( у нас все по простому :kol_friends: )
У Ситроенов Пикасо 3 и 4 болезнь такая- тросики КПП мерзнут

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 января 2015 - 19:50

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

подогрев ОЖ на зиму(выглядит как помпа)

Что-то я сильно сомневаюсь я что оно от аккумулятора питается (прогреть 5л антифриза в двигателе (считай - толстостенной металлической кастрюле) хотя бы 35°С - сколько ж энергии нужно?) - сколько видел врезных подогревателей ОЖ - все с питанием от розетки (а помпа там, по большому счёту и не нужна - оно как в термосифонной системе само потихоньку циркулирует).
Или это имелось ввиду, что это не автономная, а дополнительная система обогрева типа как в дизельном Дастере электрофен стоит?

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 января 2015 - 20:08

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Что-то я сильно сомневаюсь я что оно от аккумулятора питается (прогреть 5л антифриза в двигателе (считай - толстостенной металлической кастрюле) хотя бы 35°С - сколько ж энергии нужно?) - сколько видел врезных подогревателей ОЖ - все с питанием от ро...

дак у 5 дизеля и АКБ чуть ли не танковая=)=)=) отдельный поставлю на зиму в багажник=)=)=)там у них штатно то два акб ставить гнезда есть и зачем 5л греть, в рубашке по малому кругу около 1,5-1,8 помоему, а термостат на 5л циркуляции тока , если не ошибаюсь, при 60 градусах включит. Да я , так мысли вслух, Амигос=) у нас все время дождь , а в мороз, я тока на НГ езжу в Коми. Может в дастерах и есть, но на этой точно Ховер написанно

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 января 2015 - 09:47

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Нужна помощь зала. столкнулся вот с такой проблемой и несколько раз. Завожу машину. все нормально. пару раз даже проехал несколько км. глушу движок и машина заводиться не хочет. проходит энное количество времени, и отключив все лишние затраты. вплоть до регистратора, она заводится. В последний раз так встал на заправке, на днях в мороз под 30 ждать не стал, попросил прикурить, сразу завелась с первого чиха. Опытные знакомые все валят на АКБ. А я вот в сомнениях, может какая другая причина? С пульта заводится без проблем. Сейчас морозы стояли неделю лютые, машина грелась на таймере температуры, детей возил, ездил каждый день. Единственно бензин жгет. Кстати, ручник на М2 в отличии от нашей девятки ни разу не замерзал. Осенью делал профилактику

  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 января 2015 - 09:47

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс
народ прочитал про аккумулятор, то же посадил за 2 часа противотуманками, и не кто не написал какой аккумулятор наш авто потянут, а какой не потянут, если кто знает скажите заранее спасибо.

  Виталий78 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2015 - 15:11

Виталий78
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 27.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Дизель
Друзья, подскажите пожалуйста, Н5 дизель автомат, какой мощности аккум надо ставить? стоит 70А. думаю что в салоне поставили БУ и не от дизеля, посколку была октавия дизельная там стоял аккум 90А. а влияет на то, что с утра заводиться не с первого прокрута, приходится крутить долго, а если день не поезжу то на след вообще раза с 10 заводится. прошу прощения что написал в эту тему)но может кто вкурсе

Сообщение отредактировал Виталий78: 26 мая 2015 - 15:12


  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2015 - 15:16

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Друзья, подскажите пожалуйста,
Н5 дизель автомат, какой мощности аккум надо ставить? стоит 70А.

Для дизеля - чем больше пусковой ток, тем лучше, а пусковой ток, как правило, пропорционален емкости

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 мая 2015 - 15:52

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Для дизеля - чем больше пусковой ток, тем лучше, а пусковой ток, как правило, пропорционален емкости

Абсолютно не факт. Пусковой ток в большой степени зависит от конструкции аккумулятора.
И поставив акк на 150 Ач можно его очень легко угробить, в то время, как будет акк и на 90 Ач с таким же пусковым током.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2015 - 15:59

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Абсолютно не факт. Пусковой ток в большой степени зависит от конструкции аккумулятора.
И поставив акк на 150 Ач можно его очень легко угробить, в то время, как будет акк и на 90 Ач с таким же пусковым током.

Спорить не буду. Но пусковой ток для дизеля - чем больше, тем лучше.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 мая 2015 - 16:14

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Для дизеля лучше отдельного бензинового "пускача" как на тракторах - пока ничего не придумали - там мослай сколько хочешь, пока фрикционы не сотрутся... :kol_nea:

  Виталий78 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2015 - 16:49

Виталий78
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 27.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Дизель

Для дизеля лучше отдельного бензинового "пускача" как на тракторах - пока ничего не придумали - там мослай сколько хочешь, пока фрикционы не сотрутся... :kol_nea:

вопрос остается открытым.
поскольку если превысить Ач 20-30 больше чем выдает генератор, то заряда не будет,
а если аккумулятор меньше по Ач, то спирали забираю заряд и завестись трудно и это летом -про зиму вообще боюсь говорить)
и мне интересно у кого на дизеле какой акк стоит с Ач?

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2015 - 17:11

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

вопрос остается открытым.поскольку если превысить Ач 20-30 больше чем выдает генератор, то заряда не будет,а если аккумулятор меньше по Ач, то спирали забираю заряд и завестись трудно и это летом -про зиму вообще боюсь говорить)и мне интересно у кого на дизеле какой акк стоит с Ач?

Вандерер сказал бы - бред.
1. Любой Генератор зарядит любую АКБ, хоть в 300ач.
Вопрос только в увеличивающейся вероятности, что он при этом сгорит (если АКБ полностью разряжена)
2. Если стиль езды такой, что чаще заводишься, чем ездишь, то емкости любой АКБ на долго не хватит, без дополнительной подзарядки от 220в.
3. Есть сигнализации (или другое доп. оборудование), которые жрут по 0.5А в час. И на неделю простоя не хватит любой АКБ

Но это лирика. На дизель желательно ставить АКБ с ОДНИМ критерием - главное, чтобы влезла. Это 90-100АЧ.

Отправлено 26 мая 2015 - 17:24

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Вандерер сказал бы - бред.
1. Любой Генератор зарядит любую АКБ, хоть в 300ач.
Вопрос только в увеличивающейся вероятности, что он при этом сгорит (если АКБ полностью разряжена)
2. Если стиль езды такой, что чаще заводишься, чем ездишь...


Саш, вот именно, что такая АКБ не вмещается в штатную ванночку...

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 мая 2015 - 17:42

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Друзья, подскажите пожалуйста,
Н5 дизель автомат, какой мощности аккум надо ставить? стоит 70А.
думаю что в салоне поставили БУ и не от дизеля, посколку была октавия дизельная там стоял аккум 90А.
а влияет на то, что с утра заводиться не с первого пр...

я отказался от дизеля-в нашей сране тупо соляра кончилась=) бензины меньше на порядок бодяжат и сыкотно нвд с форсунками менять и стендить , тупо денег жалко
Поэтому мы тут БЕНЗИНОВОДЫ собрались
наврядли , даже китайцы в дизель сунули аккумулятор меньше 75 - поменяли (мое мнение, тк у всех кого знаю от 85 стоит, но до 120 можно смело искать , чтоб влезло-генератора китайского хватит), но трудно запускается не из-за этого в МАЕ, тупо какой-нибудь отопительный наливник на последней заправке залит, где ,Вы, заправились и загуанили свои фильтры топлива, после них летят плунжерные пары Насоса, ну и Форсунки. А у НАС с ВАМИ тут в Питере, жадный сервис все это менять заставит(не ремкомплектить) обычно на 80-120 шт взависимости от модели двигателя, обычно на третий год конкретная проблема при нормальной езде

Сообщение отредактировал Alexey0873: 26 мая 2015 - 17:51


Отправлено 26 мая 2015 - 18:18

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

я отказался от дизеля-в нашей сране тупо соляра кончилась=) бензины меньше на порядок бодяжат и сыкотно нвд с форсунками менять и стендить , тупо денег жалко
Поэтому мы тут БЕНЗИНОВОДЫ собрались
наврядли , даже китайцы в дизель сунули аккумулятор мен...


Ты так больше не пужай нас, "трактористов"... :kol_nea:

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 мая 2015 - 19:04

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Ты так больше не пужай нас, "трактористов"... :kol_nea:

как сочту нужным, так и сделаю



Читают эту тему: 0