Перейти к содержимому

 

Фотография

Е-ОСАГО электронный полис с 01.01.2017г

Осаго страховка закон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2017 - 22:06

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Да, продаётся, продаётся. Хоть у нас и глушь полная, банковские карты только по ламповому телевизору видели, но ничего получается:smile171: Так, что про допы забудь

Илья, я тебе что то плохое сделал? Раз ты так, ко мне обращаешься? Или ты всех страховщиков в одну охапку всовываешь? Так нельзя!!!

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2017 - 22:10

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Илья, я тебе что то плохое сделал? Раз ты так, ко мне обращаешься? Или ты всех страховщиков в одну охапку всовываешь? Так нельзя!!!

Извини, но просто я из региона. И мне удивительно, что в Москве думают что здесь картами не пользуются. Поверь мне, у нас даже в глухой деревне есть и интернет и даже бабушки получают пенсии на карту. А как я понял, что второй вопрос был о том, что проблема с оплатой? По поводу допов, так у тебя же в подписи об этом написано. Если обидел, ещё раз извини

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 08 января 2017 - 22:15


  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2017 - 22:16

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

А чего ,электронное ОСАГО через интернет-это реальность или миф ещё?



  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2017 - 23:26

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

А чего ,электронное ОСАГО через интернет-это реальность или миф ещё?

это реальность. но все равно многие компании, отправляют к примеру из Иваново, в Ангарск

Извини, но просто я из региона. И мне удивительно, что в Москве думают что здесь картами не пользуются. Поверь мне, у нас даже в глухой деревне есть и интернет и даже бабушки получают пенсии на карту. А как я понял, что второй вопрос был о том, что проблема с оплатой? По поводу допов, так у тебя же в подписи об этом написано. Если обидел, ещё раз извини

у моей тетки в Татарии, нет карты банка. нет машины. пенсию ей приносят домой наличкой. по поводу допа в подписи, даже сейчас бывают геморрои. к примеру грузовик категории С, с другого региона, не может сделать страховку у любого агента, без допа. все зависит от жадности агента. смотря какие отношения у него с руководством .

  SNEGOPAD 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2017 - 10:13

SNEGOPAD
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 27.08.13
  • Город: Ульяновская область
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,2,4 бензин, МКПП 2012 г.

Вопрос изначально был о регионах. Причем тут твои "письмена" да еще с коверканием названия города?

Хорошо...

В регионах действует.

Так что "кормушка" топикстартера в виде допов в ближайшее время прикроется.А то смотрю в соседней теме ему уже полтора рубля мало.



  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 января 2017 - 11:46

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Хорошо... В регионах действует. Так что "кормушка" топикстартера в виде допов в ближайшее время прикроется.А то смотрю в соседней теме ему уже полтора рубля мало.

Если бы это было моей кормушка, я бы эту тему не создавал. И с обвинениями поаккуратней

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 января 2017 - 11:49

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Удивительные люди

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 января 2017 - 12:05

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Удивительные люди

И не говори.

  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2017 - 08:22

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к
И все?

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2017 - 08:40

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Все. Поговорили:))

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2017 - 08:40

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Чей то я не пойму, как вся эта хрень теперь происходит. Раньше, что бы купить полис ОСАГО, необходимо было пройти инструментальный осмотр. Теперь то как? Или тупо оплачиваешь полис и все? Его достаточно только распечатать на принтере или он как то хранится в электронном виде?

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2017 - 10:07

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Без диагностической карты и эл. полис не купишь, так как его надо указывать

  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 12 января 2017 - 11:35

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Тебе за деньги и ТО оформят. Только вот сколько ты будешь ждать проверку полиса когда ДПС остановит.

Ехали с другом на тикуане у него РГС полис распечатанный (https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp) и ТО тоже оплаченное авто 4 год.  ДПС увидали напечатанный полис смотрят и ржут говорят ТЫ ПЕРВЫЙ. Отпускать не хотят говорят надо проверить ушли в машину сидели 20 мин. У нас терпенье кончилось. Они просто сидели ни че не делали. Что не проверяете, говорят не можем, Согласно какого то  закона им запрещено иметь телефоны чтоб взяточничество исключить. По рации запрос отправили ждут. Через 35 мин отпустили, доки отдали. Вот и полис блин. После этого друг поехал в РГС и расторг договор и получил реальный бланк заново. Идея хорошая-Реализация бред. А скоро и выплачивать перестанут и на ремонт за 300 км отправлять будут.  Все должно быть фиксировано и структурировано и понятно.  А у нас-  В итернете страховался вот туда и обрашайся-я тебя не страховал, премию не получал-какие ко мне претензии.   Идите в интернет он оплатит и пошлет куда подальше--ДА-ДА так и будет.

Номет ТО при прохождении еесть в интернете его проверят при выдаче ЭОС.

Можно распечатать+ принскрин с сайта проверки полисов на планшет или бумагу. Пока ИМХО бедлам. ГАИ бланки еще не изучили. Проверка страдает. У них  ДПС должна быть как минимум обновляемая офф-лайн база осаго.



  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2017 - 11:53

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Так-то даже "простой смертный" может проверить валидность полиса на сайте РСА, но ГАИшникам, похоже, невдомёк.



  Hmelsergei 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2017 - 00:28

Hmelsergei
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 22.01.15
  • Город: Урюпинск
  • Авто: 
  • Foton Tunland

УРА ПОБЕДА - несколько дней мучений, где только не пробывал страховать, везде на какомнибуть  этапе выкидывало, но вот оно счастье. АЛЬФОСТРАХОВАНИЕ с первого раза пропустило. А то несколько дней без страховки ездил, не люблю я такой экстрим. 



Отправлено 16 января 2017 - 06:21

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Уже начались первые "пападосы" с Е-ОСАГО!!!!

Знакомому в СК ответили, что "платил Интернету, с него и спрашивай выплату, а мы твоих денег не видели"!!!

Так, что, пока Закон о ремонте без выплат не вступит в силу, я бы не рисковал...



  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 января 2017 - 08:04

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

А "знакомый" не может сделать и предъявить распечатку этого платежа по карте с реквизитами кому он платил?



  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 января 2017 - 08:38

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

А "знакомый" не может сделать и предъявить распечатку этого платежа по карте с реквизитами кому он платил?

При оформлении полиса в любой Страховой компании приходит на почту логин и пароль. У каждой компании он свой. Так что отказать не смогут. Вам совет - если отказывают, требуйте письменный отказ. Сейчас - после 100жалоб за год на СК , будет отзыв лицензии у всей компании. ЕОсаго в ЗАКОНЕ!!! Я перед новым годом соседу сделал такой, уже было ДТП. Выплатили ему. Гаишники Москвы уже знают бланки. Образец единый

Отправлено 16 января 2017 - 09:01

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Гаишники Москвы уже знают бланки.

Радик, по нашим гайцам не в курсах, сам лично не присутствовал при этой печальке, но головоёпы-то сидят в СК!!! 

Сейчас - после 100жалоб за год на СК , будет отзыв лицензии у всей компании.
 

"Свежо питание, но сер...ся с трудом"(с)... :5:



  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 января 2017 - 12:07

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Чей то я не пойму, как вся эта хрень теперь происходит. Раньше, что бы купить полис ОСАГО, необходимо было пройти инструментальный осмотр. Теперь то как? Или тупо оплачиваешь полис и все? Его достаточно только распечатать на принтере или он как то хранится в электронном виде?

Техосмотр надо будет предъявлять ввиде номера в ЕИСТО. Для Москвы и МО продаются розовые бланки



Читают эту тему: 1

(
    Bing (1)
)