Перейти к содержимому

 

Фотография

Бортжурнал Stafford - HAVAL H6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

  RAZ 6 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2021 - 07:59

RAZ
  • 6 420 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
stafford, сочувствую, Леш...(((

  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2021 - 09:46

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600

Ну что, сегодня мой Н6 прошёл боевое крещение. Ехал на дачу, почти доехал до дома но..... Мороз за - 20, не дорога, каток. В общем на скорости 15 км/ч машина стала не управляема, тормозить бесполезно, все системы заморгали, но толку ноль. В общем стащило в канаву, остановился правым крылом в дерево. Потери на первый взгляд - вмятина на правом переднем крыле, краска не лопнула. Буду искать контору по устранении вмятин без покраски

Обидно

У нас в Балашихе есть ребята в гараже делают, за качество не скажу (не попадал к ним), если интересно можешь подъехать на осмотр, что они скажут



  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2021 - 09:53

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Потери на первый взгляд - вмятина на правом переднем крыле, краска не лопнула.

 

Ну что тут поделаешь, такое бывает... Думаю это всё ерунда, починишь..., главное все целы и здоровы... 

 

 

 

Мороз за - 20, не дорога, каток. В общем на скорости 15 км/ч машина стала не управляема, тормозить бесполезно, все системы заморгали, но толку ноль.

Надеюсь резина шипованная была? 


Сообщение отредактировал An64: 16 января 2021 - 09:53


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 января 2021 - 10:06

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Ерунда Лех . Починишь и забудешь . Вон моего вообще по дороге раскидало . Я уже успокоился. Машинка востановлена . Но не забираю из за того ,что касяки есть. Ну и рычаги надо было все менять . А не по одному. Ну и кулак в догонку .

Сообщение отредактировал Sergunka 1969: 16 января 2021 - 10:07


  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 16 января 2021 - 10:16

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Печально, Лёх! Но если краска не лопнула и металл не замялся, то можно у спецов восстановить попробовать. Они там роликами изнутри выкатывают металл как-то. Или снаружи присосками.

  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2021 - 10:48

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Леш,а фотки есть крыла? Просто я немного занимаюсь этим, посмотрел бы... Можно или нет поправить. Технология PDR.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2021 - 12:43

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Ребята, с машиной все в порядке. Ризина шипованная, просто соседнее СНТ ни разу не чистило дорогу, в итоге одна сторона прилично выше другой (уклон вправо), плюс настолько укатали снег, что он как стекло. Крузак 100 вчера, когда тащил меня тоже чуть не съехал в кювет. Благо китайцы молодцы, сделали буксировочные проушины с двух сторон. Машину просто скинуло в кювет боком, сначала шла по диагонали, а потом боком стащило.

Технология PDR.

Именно по этой технологии и будут выводить. Ничего не замято, одна маленькая вмятин а от ствола дерева

  LFergison 6 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 16 января 2021 - 21:11

LFergison
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 08.01.21
  • Город: Пушкино
  • Авто:Haval H6
  • 1.5 turbo акпп
Доброго времени суток, такой вопрос назрел после прочтения всего, лифт делали или нет? Просто сам преобрел h6 летом и думаю, когда был hover5 раздумий не было

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2021 - 21:43

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Нет, лифт пока не делал. Сначала разберусь со всеми косяками, потом ближе к лету сделаю



  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2021 - 21:50

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Доброго времени суток, такой вопрос назрел после прочтения всего, лифт делали или нет? Просто сам преобрел h6 летом и думаю, когда был hover5 раздумий не было

Я на ховер н6 делал, если проставки, то толщиной не больше 3 сантиметров, больше уже развал не сделать.



  LFergison 6 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 17 января 2021 - 19:44

LFergison
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 08.01.21
  • Город: Пушкино
  • Авто:Haval H6
  • 1.5 turbo акпп

Я на ховер н6 делал, если проставки, то толщиной не больше 3 сантиметров, больше уже развал не сделать.

Спасибо за ответ)

  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2021 - 05:49

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Я приподнял свой: https://www.drive2.ru/l/525283984662331844/

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2021 - 11:32

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная

Леш,самое главное здоровье и оно в порядке .....железяка как правило всегда ремонтируется, даже после не дай бог "тотала" а вот человек....... увы и ах 



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2021 - 15:59

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Леш,самое главное здоровье и оно в порядке ...

Артём, это конечно главное, а из-за вмятины даже не расстроился. Неприятно, но не криминально. В той ситуации мог оказаться кто угодно, ну вот такая зима, снег укатали, к тому же ударило почти - 30, резина дубовая стала, никакие ЕСП и прочие не спасут. В общем Н6 достойно выступил в этом происшествии

Кстати забортный датчик врет, как незнамо кто. Показывал около - 22, реально было под - 30. Пока ждал Крузак, машина на холостых начала остывать, я аж охренел. Такое ощущение, что было за - 30, иначе как объяснить, что при небольшом крене (ограничитель двери спокойно удерживал дверь в любом положении), двигатель остыл. В общем я хрен знает что это было, не иначе, как не чистая сыграла злую шутку

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2021 - 15:30

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

В общем коллеги с Александром (Мегавольтом) проверили работу всех систем. Что сказать, на механике настройка ESP ну на очень опытного водителя. Подразумевается, что полный привод вытащит машину, если нет, то подключается система курсовой устойчивости. Увы, было мало места для проверки, да и лёд был с большими выбоенами. В общем при заносе сначала подключается TOD, если датчики сигнализируют, что жопа обгонит морду, включается ESP. Раза три пустил машину в занос, система отработала чётко. Рядом были машины, несколько раз думал, что машину унесёт в большегруз, но нет, чёткий разворот без срыва траектории. Да, датчиков больше, чем я думал. Оказывается, что бы не было ложного срабатывания систем, установлен датчик рыскания руля. Короче все системы рабочие, нужно больше полагаться на себя, на свою голову. Да, поставил датчики давления в зимний комплект. Александр предположил, что ESP так же учитывает диаметры колёс (во многих авто ESP завязано на датчика). В общем, я не знаю как объяснить, но такое ощущение, что не видя датчиков колодки слегка поижаты к дискам. Я не могу объяснить, но авто реально легче разгоняется, приехал к Александру с расходом под 14 литров, а перед попаданием в пробку расход упал до 12,9, и это от Стахановской до Привольной, учитывая то, что в сервис ехал по этому же маршруту. Я думал, почему машина на летней резине идёт легче, чем на зимней, а сейчас разницы нет. Это моё наблюдение, никого не уговариваю ставить датчики, но я сейчас как то более доволен динамикой. В общем я успокоился, машиной реально доволен, а остальное все херня. Как снимут гипс, продолжу тест.

И вот что я подумал, а если залить программу ESP с моноприводе, настройки изменятся или за работу всех систем отвечает блок ВСМ? Может Александр прояснит. Это так, в качестве бреда. Но, если имеет право на жизнь, готов предоставить свое авто для эксперементов


Сообщение отредактировал stafford: 21 марта 2021 - 15:37


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2021 - 14:51

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Решил сюда скопировать, вдруг кому то пригодиться

Не писал, т.к. хотел потестить высокооктановый бензин и посмотреть расход. Началось все с заправки АИ-95 G-Energi на Shell. Тупо прощелкал клювом съезд на заправку, поэтому дотянул на попрошайке до следующей, где и залил "премиум". Заезжал с расходом по бортовому 11,3 л/100 км. Каково же было удивление, что как поехал в той же дорожной обстановке и на глазах расход пошёл вниз. Ок, один раз заливал 98-й, так сначала расход пошёл вниз, а потом попёр вверх. Одна заправка ничего не решает, поэтому было решено сделать ещё минимум 2-3. Поехал на дачу, благо горючки хватало. В итоге, полная машина седаков, в багажнике шмотки (дело было перед длинными майскими). Ехал по своей любимой М-11. При такой загрузке, скорость движения 115-120 км/ч (в салоне ребёнок и тесть с тёщей) раньше расход на круизе ниже 10,2-10,4 не опускался, а здесь… реально 9,8 л/100 км. Ладно, ехать в магазин, заехал на Газпром и залил АИ-100. Раньше при езде по Клину расход был около 10,1-10,2 л/100 км, при высокооктановом ниже 10 литров. Выкатал за праздники, ехать домой по ленинградке, залил сотый и в путь. В салоне дети и жена, минимум вещей. В итоге, если не было затруднений, то расход 9,6 л/100 км, в пробках доходило до 10,2, но, стоило только поехать, как расход резко пошёл вниз. В общем в итоге произвёл несколько заправок, даже сейчас возвращался с работы, в пробках до 10,1 литра, но как только стало посвободней, расход упал до 9,8. Для себя решил, что на бодяжнвй 95-й не вернусь. Никому не навязываю, это моё решение. Да, двигатель работает мягче, набор скорости плавнее, динамика ХЗ, но вроде болидом не стал, меня устраивает. В планах чип тюнинг у Мегавольта, поэтому останусь на высокооктановом, пускай авто привыкает



  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2021 - 14:55

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Ладно, ехать в магазин, заехал на Газпром и залил АИ-100.

 

Все хвалят 100-ый с Нефтьмагистрали - он там чистых с ЯНОСа..., да и по цене выходит довольно бюджетно.... 



  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 13 мая 2021 - 15:19

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Началось все с заправки АИ-95 G-Energi на Shell.
То есть, ты первое уменьшение расхода почувствовал после этой заправки "улучшенным" 95-м?

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2021 - 15:37

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

То есть, ты первое уменьшение расхода почувствовал после этой заправки "улучшенным" 95-м?

Да, расход тут же пошёл вниз. Я сначала не поверил, т.к. уже такое было, но по сей день, где то пару недель расход реально ниже. Я впервые увидел расход при умеренных пробках ниже 10 литров. 



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2021 - 16:28

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

В общем постигла очередная поломка. При заезде на заправку включились фары, переключатель стоит в режиме "авто". Всё бы хорошо, но вместе с фарами включилась камера заднего вида. Думал глюк магнитолы или самой камеры. Ладно, приехал к дому, припарковался, включаю габариты, етить твою мать, включилась камера. Вышел из машины, смотрю, а фонари то заднего хода не горят. Выключаю габариты, пытаюсь открыть багажник.... включается камера, серво привод замка не может до конца разблокировать замок. Приплыли. Если ехать вечером, то вместо магнитолы обозреваю уходящую дорогу. Так ещё и багажник не открыть.

Решил включить задний дворник, так же включается камера, а сил моторчику не хватает. В общем из этого положения 2 пути, либо к ОД, либо в клубный сервис. Около дома не вариант, льёт дождь, да и вроде вся неделя такая будет. Да и коснись чего, у меня в округе ни одного нормального магазина запчастей в шаговой доступности. Какие мысли будут? 





Читают эту тему: 1