Перейти к содержимому

 

Фотография

Помощь Саше Шпроту


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2016 - 11:01

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости форума!

Заранее прошу прощения, что отнимаю ваше время данной темой с описанием проблемы. Понимаю, что у каждого из вас и своих проблем достаточно, но очень прошу прочитать мой пост до конца и только после этого сделать для себя выводы!!!!

Сразу скажу, что просить о помощи не люблю и не умею, как бы не было тяжело (уж такой характер), но данная ситуация того стоит. Ведь речь пойдет не обо мне лично и не о моих проблемах.

А речь собственно вот в чем:

Почти все из вас знают по форуму и очень многие лично по встречам ,одного из «ветеранов» и старожилов нашего интернет сообщества, модератора Пушкинской ветки -Сашу Шпрота. Так вот речь ниже пойдет о нем и его проблеме –  серьезной проблеме со здоровьем.

Сразу хочу сообщить о том, что Саша не знает о моих намерениях создать данную тему и желании ему помочь, в противном случае он бы просто не дал бы создать ее, используя свои полномочия Модератора и пресек бы на корню любые мои официальные попытки донести до вас мою просьбу, но надеюсь его административных ресурсов не хватит, чтобы почистить данную тему и она будет жить, как уверен и будет жить Саша, благодаря нашей совместной помощи!!!

Те, кто хорошо знают Сашу и общаются с ним лично, наверняка знают, что он уже давно ведет борьбу с одним из самых злейших врагов, который не щадит никого и ничего, для которого не имеет значение ни возраст, ни пол, ни семейное положение, ни вероисповедания.

Раньше ему часто удавалось скрыть информацию о своем плохом самочувствии, и здоровье не мешало ему посещать наши встречи, все массовые мероприятия Ховер Клуба, постоянно наматывать сотни километров дорог, навещая друзей во многих уголках нашей необъятной страны, помогая им по мере возможности или просто общаясь со старыми друзьями и товарищами, знакомясь с новыми. Но с каждым разом делать это ему стало все труднее и труднее, он реже стал появляться на встречах, связывая это с большой занятостью на работе или личными делами, но на практике скрывая о своем недуге, пытаясь ввести нас в заблуждение, чтобы не заставлять переживать.

Все кто знают Сашу прекрасно понимают, что он один из тех немногих людей, которые никогда не будут жаловаться и роптать о своих проблемах, которые все переживают внутри, которые всегда готовы прийти на помощь, отложив на второй план свои проблемы и заботы, ради помощи другу, товарищу, да порой и просто мало-мальски знакомому человеку. Которые привыкли сами решать свои проблемы, а не возлагать их на плечи кого-то другого. Но так было раньше… и есть проблемы, которые очень сложно, а  порой и невозможно решить в одиночку или узким кругом лиц. Всему  есть предел, в том числе и человеческому здоровью… и такой предел сейчас наступил у Саши, который ему тяжело переступить в одиночку, лишь только со своими родными и близкими.

У Саши серьезные проблемы со здоровьем,  вызванные сразу большим рядом факторов. Основным из них, конечно, является его офицерское прошлое и боевые ранения, полученные во многих горячих точках. К сожалению негативную роль сыграло и его игнорирование своевременного обследования, необходимости стационарного лечения, но такой уж у него мужской и офицерский характер, не признающий слабину, не считающийся со своими проблемами, целью жизни которого всегда была помощь кому-то другому, но не себе…Так было на боевой службе, когда личный состав был для него важнее его самого, так и сейчас в мирной жизни, даже ослабленный болезнью и загруженный в рутинных делах и заботах он всегда готов прийти на помощь советов, поступком, делами, деньгами… но почти никогда сам не примет помощь, и уж точно никогда не попросит о ней.

Еще раз повторюсь, он не знает ничего об этом посте, а когда узнает сильно разозлится на меня, ну и пусть… Мы с ним  пережили многое, были в разных ситуациях, но таких не было. И его обиды на меня ничто, по-сравнению с возможностью ему помочь. И пусть он не захочет со мной общаться после этого, но главное чтобы он дальше Жил… Жил и обижался на меня, меня это устроит…

Саша серьезно болен, позднее обследование и, как следствие, позднее медикаментозное лечение, резко снижают шансы на скорейшее улучшение его здоровья.

Но шансы есть, они всегда есть!!!

К сожалению, наша медицина и бюрократия в стране не способны помочь человеку, столько сделавшего для этой страны, защищавшего ее в битвах и сражениях. О нем вспоминали, когда он исполнял свой долг и был нужен стране, сейчас про него забыли… Но он нужен нам, он с нами и мы его не забыли!!!! И он будет с нами!!! Надо только немножечко подождать и помочь ему, поддержать его, а он сильный, он со всем справиться!!!

Саша проходит курс дорогущего медикаментозного лечения, которое семья (жена и двое детей) пока в силах обеспечить, но ресурс, в том числе и финансовый не бесконечен, и  семейный бюджет скоро иссякнет, а лечение назначено на длительный срок.

В связи с этим я и решился на создание этой темы, чтобы организовать сбор средств на лечение Саши Шпрота или Александра Витальевича. Все средства будет забирать наш Галчонок и партиями передавать Саше, так курс лечения нельзя прерывать и лекарства всегда должны быть. С нашей стороны можем перед каждым из Вас отчитаться за каждый полученный и потраченный рубль.

P.s. Понимаю и отчетливо осознаю, что прочтя эти сроки, многие из Вас подумают о своих проблемах, которых у нас с Вами не меньше, а то и больше, многие не согласятся с моей просьбой и проигнорируют ее. Пусть… это Ваше право!

Единственное, тогда чего бы мне хотелось, чтобы каждый, кто прочел эти строки немного остановился и задумался. Подумал о том, что почти все из нас за рутиной рабочих будней, решением каких-то мелких проблем и неурядиц, стремлением реализации каких-либо целей и задач, желанием накопить кучу денег, увеличить клиренс автомобиля, поставить колеса побольше и т.д. и т.п. забываем о самом главном – о своем здоровье! Мы вспоминаем порой о нем, когда уже поздно, когда уже что-то болит, когда вылечить уже сложнее и дороже, чем если бы своевременно выявить недуг и принять соответствующие меры.

Прочитав  эти строки, пусть каждый из вас задумается о своем здоровье и своих близких, его не вернуть если вдруг потерять, как и не вернуть наших друзей и близких, если очень халатно относится к здоровью…

 Номер карты Галчонка для желающих оказать помощь Саше Шпроту

Сбербанк  4276 4000 1482 3208  Галина Владимировна 



Отправлено 04 ноября 2016 - 11:27

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Юра, правильно сделал, что создал тему!!!

Завтра перечислю на карту....



  Z_alex-72 148 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2016 - 11:36

Z_alex-72
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто: 
  • был Ховер Н3, теперь Ниссан Х-трейл
Юр, молодец, так держать!!!! Помощь уже идет!!!

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2016 - 11:41

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Ребята огромное спасибо , тронут до слез ! Но скажу честно и очень надеюсь , что самое страшное уже позади ! Вроде бы мы вывернулись , состояние стабелизируюсь и очень надеюсь скоро быть в строю . Пока что всего хватает и благодарен Вам за Вашу поддержку , уверяю она во много раз дороже любых денег . Огромное Вам спасибо . Юра Патриот с тобой мы конечно обязательно поговорим , но это чуток позже . Успокойтесь Други мои дорогие на данный момент все не так плохо ! Был тяжелейший момент , но он позади , уверяю Вас . Отдельно хочу сказать огромное спасибо Саше (Кряку ) , Лене ( Колесику ) , Жене ( ВитЖен ) , Веселой Ириске , Галине и Коле с Люсей . Вы были рядом и с вашей моральной поддержкой я прошел крисис . Спасибо что Вы все есть . Рад что сВами и один из Вас . Не волнуйтесь , будем жить и все страшное надеюсь сзади . Поклон Вам !

Отправлено 04 ноября 2016 - 11:54

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

будем жить и все страшное надеюсь сзади
 

Да Бог, Саша!!! 

Скорейшего тебе выздоровления!!!



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2016 - 11:56

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Спасибо Валера ! Я очень постараюсь !

  DimDim 1 472 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2016 - 12:06

DimDim
  • 1 472 сообщений
  • Регистрация: 07.09.12
  • Город: Москва, САО
  • Авто: 
  • Toyota 4RUNNER 33 тапки
Поправляйся дружище

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2016 - 12:07

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Поправляйся Саш! (это не просьба, это приказ)

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2016 - 12:14

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Спасибо Дима ! Так точно Сергей Александрович , приказы не обсуждаются я это точно знаю !

  сергей 034 3 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2016 - 12:19

сергей 034
  • 3 700 сообщений
  • Регистрация: 18.12.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Е2, Blackout, 4.55.
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! И если нужна помощь, то не надо стесняться, на то мы и клуб, что бы помогать друг другу! Закинул на карту.

Сообщение отредактировал сергей 034: 04 ноября 2016 - 12:28


  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2016 - 12:22

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

плять, ногу подвернула

сегодня врач сказал серьезное растяжение связок

не могу доковылять до сбера (а вчера по пьяни смогла :smile171: )

 

так что в понедельник как штык братва!



  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2016 - 16:26

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

Юра, правильно поступил! :kol_good:  Даже лишняя тысяча, она лишней в такой ситуации не бывает. Ушел в сбер. 

Да, Александру не дрейфить, терпения и удачи! :kol_ok:



  Anion 533 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 ноября 2016 - 16:33

Anion
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 22.11.15
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H3
  • 2.0, бензин, МКПП

Юра - молодец! Хороший поступок!

 

Саня Шпрот! Выздоравливай! Ты нам нужен! 



  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 04 ноября 2016 - 16:56

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Только сейчас увидел... Саш, мы с Оксаной желаем тебе скорейшего выздоровления! Хорошо, что Юра тему создал! Перечислил на карту... 

Ты давай заканчивай с этим, не огорчай нас! Держись, мы с тобой! :kol_friends:

Зная Сашу лично - таких людей ещё поискать!  :kol_good:



  Галчонок 121 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 ноября 2016 - 16:57

Галчонок
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H3
  • МКПП

Ребята: Юрий Михайлович, Андрей Вележев,Патриот Юра, DimDim. ВитЖен, Сережа Фури, Serg559, Светлана Олеговна Б.,Марина Викторовна Р., Каспер 137, Сергей Александрович Ф., Ховрюша, Андрей Викторович И., Владимир Николаевич Ч., Володя Korvol ., и всем кто сегодня поучаствовал...но не смогла идентефицировать...Большое человеческое спасибо!  :kol_friends:

 

Саша,дорогой наш человек! Держись. А мы чем можем поможем,кто словом,кто рублем! И будем жить!


Сообщение отредактировал Галчонок: 04 ноября 2016 - 16:58


  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2016 - 17:23

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Шпрот, Саша держись...!!! Всё должно быть хорошо... Как смогу, сразу скину..., пока не получается - я в полной ж...., с заблокированными правами... 



  velan 651 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2016 - 18:31

velan
  • 651 сообщений
  • Регистрация: 05.08.15
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • Митсубиси паджеро спорт
Клубни и клубнички! Ребята! Вы - сила! Юра - молодец! Галчонок - спасибо! Саша — держись,мы с тобой!

  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 ноября 2016 - 18:44

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП

Саша держись и выздоравливай. А друзья  всегда помогут, и никак иначе.

Я и Люба  желаем тебе  скорейшего выздоровления. Нас еще ждут Четвертые Тайны.

Прикрепленные изображения

  • МАрциальные воды.jpg
  • Встреча в Ладоге.jpg


  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2016 - 19:30

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Спасибо огромное ребята и девчата !!! Выберусь , обязательно выберусь !!! Я не могу не оправдать ваших поручений !!! Спасибо !!!

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2016 - 19:33

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Саша, выздоравливай. Немного перевели.

Сообщение отредактировал Andrey-h5: 04 ноября 2016 - 19:34




Читают эту тему: 0