Перейти к содержимому

 

Фотография

Куда направить свой сухопутный корабль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

  vint 192 сообщений
Отправлено 28 мая 2012 - 09:35

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк
следующий маршрут разведывательный. едем сюда: http://altertravel.ru/view.php?id=16 а конкретно сюда: http://maps.google.ru/maps?q=53.150547,38....mp;t=h&z=15 я там ниразу небыл, потому результат не гарантирован, но судя по картам ничего сложного. задача будет спуститься именно на стоянку к воде. неплохо было бы если с нами поехал Ибрагим (Аууу!!!) с его внедорожным опытом.

  vint 192 сообщений
Отправлено 25 июня 2012 - 14:05

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк
Народ, вот тут
https://maps.google.ru/maps?q=52.826119,38....mp;t=h&z=16
в нескольких километрах от села Яблоново (N 52° 49.560' E 38° 58.160') расположена знаменитая Плющань - часть заповедника Галичья Гора. Это лесное урочище, по которому протекает самая чистая речушка в регионе – Плющанка, берущая свое начала из 7 больших родников, вытекающих из известняковой горы. Эти родники в народе называют «Семь братьев». Но вдоль русла реки в нее вливаются множество других родников, поменьше. Их никто не считал.
Предлагаю посчитать.
И там по карте чуть северо-восточнее, вот тут
https://maps.google.ru/maps?q=52.829295,38....mp;t=h&z=16
кажется есть стояночка, где можно отдохнуть у воды.
Маршрутец до "спрыга с асфальта" получается 109 км
https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9B%D0...;via=1&z=10
(ну нас разве этим теперь испугать? :kol_yes: )
ну так как?

з.ы. Вода +4... купаться нельзя... только курнуться.

  vint 192 сообщений
Отправлено 12 июля 2013 - 09:29

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк
Доброго времени суток, други! Пока не определился точно, но на воскресенье 14 июля планирую проехать вдоль Дона вниз по течению по левому берегу от моста как на Елец. Цель - пробить трассу для клубного мероприятия а-ля "Дружеское клубное летнее состязание "Тихий Дон". Формат - внедорожная гонка, прохождение участка на время с элементами ориентирования (практически прямая дорога, грунтовка, но интересная и красивая). Старт - раздельный. Подготовка ТС - стандартные внедорожники, кроссоверы. Длительность - один день. Предполагаемая длинна СУ - 18-20 км. 1.Если кто хочет составить компанию - отзвоните мне. 2.Ну и как ваще идея? Летних гонок у нас небыло еще. Если согласны - нужна будет помощь в организации как обычно. 3.Ну и Липецкий сугроб будем повторять в этом году?

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2015 - 13:05

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Народ. Создал эту тему для того чтоб народ скидывал сюда информацию по достопримечательностям. Из этой темы уже будем избирать куда поехать клубом. Думаю это будет очень удобно дабы не засерать тему про клубные встречи. Сюда так же перенесу некоторые старые сообщения планах. Как то так.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2015 - 20:23

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Я тут. Значит что по моему участию. Машина в критичном состоянии. Вибрация при 70-90 и 100- 110 км\ч. Омотр показал что хвостовик болтается надо пару выстовлять и хвостовик затягивать. При этом проведу осмотр ДАК, может заменю на новый, а этот сдам на экспертизу, так то он вроде рабочий, но пусть посмотрят. Так же на полочке уже длежит передний ДАК. направление 100/90. Его тоже поставлю. Но сначала задний мост с полной проверкой и профилактикой ходовки. Из чего следует вывод что машину пока не могу нагружать(((. Да и на работе страда. пипец просто. Время свадеб и выпускных.

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2015 - 00:45

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Быстренько отпишусь. Народ. Есть желание смотаться до Сочи или Ростова с ночевками и остановками Дикарем. В сочи-ростове максимум 2 дня. Как на это смотрите? Если нет желающих присоединиться то я один не поеду. Примерно мысли такие что в пути мы будем 2 дня туда 2 дня обратно. С остановками в красивых местах с ночевкой. Желающие быстренько отпишитесь чтоб могли распланировать маршрут.

  vint 192 сообщений
Отправлено 28 июля 2015 - 09:49

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк
Посетил музей техники Вадима Задорожного Куча эмоций Фотки из музея https://yadi.sk/d/XQC2vib-i8H7R музей тут: https://www.google.ru/maps/place/55%C2%B047...1!1s0x0:0x0 от Липецка около 480 км. Я за 6 часов доехал. В 4 утра выехал. В 10 был там. В 4 дня выехал обратоно. В 10 вечера был дома. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ С ДЕТЬМИ ПО ТАНКАМ И ПУШКАМ МОЖНО ЛАЗИТЬ!!!! Стоянка есть прям рядом. Пожрать каши можно в полевой кухне. Туалетами обеспечено. Все очень чисто, ухожено и профессионально. Фотосъемка на мобилу бесплатно, на фотоаппарат 150р.

  vint 192 сообщений
Отправлено 12 ноября 2015 - 15:52

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк
http://forums.drom.ru/chernozem/t1152259294.html Ну что, поедем, чтоль? :kol_smile3: Чисто китайскою толпою... Про нашу межосевую блокировку мало кто знает... И кнопки ЛОК тоже явно нет :)

  TRAVELER-4X4 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 ноября 2015 - 16:48

TRAVELER-4X4
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23.11.14
  • Город: Грязи
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Я ЗА! А как заявку заполнить и отправить? ..... а нашёл, на почту им)

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2015 - 19:47

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT

И кнопки ЛОК тоже явно нет :)

Да На самом деле постановочный кадр.. Ибо.. Это кватро. Умнее этого никто пока что ничего не придумали. :-( нам до такого расти и расти... :-(

  TRAVELER-4X4 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 ноября 2015 - 20:10

TRAVELER-4X4
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23.11.14
  • Город: Грязи
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Какой кадр? при чём тут кватро? Илья ты о чём? или я что то не понял?) норм соревнования для почти пузотёрок.

  vint 192 сообщений
Отправлено 13 ноября 2015 - 08:34

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк

Да На самом деле постановочный кадр.. Ибо.. Это кватро. Умнее этого никто пока что ничего не придумали. :-( нам до такого расти и расти... :-(

Видел я как это квадро едет (а точнее не едет) по говну, по снегу...
Единственный правильный квадро у субару, у остальных слишком много электроники...
Короч едем?
Я себе штурмана пошел искать.


я им еще несколько вопросов задал и получил ответы:

1. Находится в автомобиля несовершенно летний может, официальным штурманом должен быть совершеннолетний родитель или законный представитель этого несовершеннолетнего.
2. По-честному, это стандартное требование РАФ, мы контролировать наличие полисов не будем. С нашей точки зрения достаточно обычного медицинского полиса. (это я про медстраховку спортивную спрашивал)
3. При грамотном обращении с автомобилем не поставит, мы откатывали трассу на обычном кроссовере без лебедки и потребностей в ней не испытали ни разу. (это про лебедку спрашивал)
4. Если это не Нива подавайте заявку как вседорожник. Нивы подают заявки во внедорожники. Окончательное решение на месте.
5. За 24 часа до старта пришлем координаты. Зрители на трассе не приветствуются. Это наше решение, направленное на повышение безопасности мероприятия и уравнивания шансов участников.

  TRAVELER-4X4 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 ноября 2015 - 10:03

TRAVELER-4X4
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23.11.14
  • Город: Грязи
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Я заявку подал. Надо жену в короткие сроки обучить мастерству штурмана)))). По поводу зрителей, какие зрители, это не джип-триал который проходит на одном участке где можно всё увидеть, а маршрут по точкам. Они что, бегать за нами будут?). Я проводил и не раз такого вида соревнования, и зрителей на них нет. А вот координаты базового лагеря надо давать за двое суток, что бы участники тоже могли подготовиться(бензин, знать куда ехать), и прочие планы. Наклеек вот красивых жаль не будет наверно(они писали мне что только наверное борт. номера будут), а ведь я за ними только и еду)).

  vint 192 сообщений
Отправлено 13 ноября 2015 - 10:26

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк

По поводу зрителей, какие зрители, это не джип-триал который проходит на одном участке где можно всё увидеть, а маршрут по точкам. Они что, бегать за нами будут?).


Ну мы в свое время за Женькой Ибрагимом шумною толпою как цыгане ездили. Поддержка! Он копает, а мы пока сосиски жарим :)

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2015 - 13:49

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT

Видел я как это квадро

Кватро от ауди в мильон раз умнее суббаровской. Скажем как земля и небо. После нее идут уже вранглеровские раздатки. И все. Все остальное это игрушки. А ежели ты видел как едет кваттро и ехала хреново - значит ему давно уже на сервис пора. Что то отвалилось.. Да и нифига электроника это не плохо. плохо это когда она тебя останавливает. Вот это плохо а всякие динамические стабилизации и тд - все это огромная помощь. Мы ставили эксперимент. Я, Сергей и Женя (Ибрагим). Идея была забраться на гору. Я доехал до середины (на лысой нешипованной резине), Сергей Заехал на Куге на шиповке полностью (кто бы сомневался - это же HelloSergei) ну а женя с самоблоком заехал лишь до трети. Как говорится почувствуй разницу. Согласен про геометрию, однозначно у рамников она в мильон раз лучше, согласен про понижайку и свесы. Но никак не про электронику а тем более про кватро. Сравнивали Q7 с Пасфайндером (думаю не секрет что старый пафик повнедорожнее ховера будет.) Так вот Они ее и топили, и по буеракам пускали жестким - прошла ни чуть не хуже пафика. При том что пафик они прогоняли без остановок а кушку останавливали и вывешивали специально. Итог - прошли одинаково. Кстати по таким буйракам как они лазали ховер без блокировок не пролезет. Сто процентов. даже по геометрии. Как то так..

Ну мы в свое время за Женькой Ибрагимом шумною толпою как цыгане ездили. Поддержка! Он копает, а мы пока сосиски жарим :)

Кстати было весело! Глазели как из пруда вытаскивали вингл который под лед ушел. Кстати они его потом там завели и уехали на нем своим ходом!

  vint 192 сообщений
Отправлено 20 ноября 2015 - 08:56

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк

Я заявку подал.


Я тоже подал сегодня.

  TRAVELER-4X4 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2015 - 11:49

TRAVELER-4X4
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23.11.14
  • Город: Грязи
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Я тоже подал сегодня.

И всё. ни слуху ни духу от них. где посмотреть кто едет кто нет?

  vint 192 сообщений
Отправлено 20 ноября 2015 - 12:29

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк

И всё. ни слуху ни духу от них. где посмотреть кто едет кто нет?

ну первый раз когда задавал вопросы по регламенту - отвечали.
тебе подтвердили принятие заявки?

  TRAVELER-4X4 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2015 - 16:14

TRAVELER-4X4
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23.11.14
  • Город: Грязи
  • Авто:Hover H3
  • бензин

ну первый раз когда задавал вопросы по регламенту - отвечали.
тебе подтвердили принятие заявки?

Ну ответили что заявка принята и всё. И что теперь в личку ждать приглашения? я то хотел общий форум почитать на эту тему

  TRAVELER-4X4 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 февраля 2016 - 21:26

TRAVELER-4X4
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23.11.14
  • Город: Грязи
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Ну что катнём? http://vk.com/lighttrophy





Читают эту тему: 0