Перейти к содержимому

 

Фотография

Заблудился в выборе сигналки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 сентября 2013 - 20:33

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
арнольдович, а может хватит уже дублировать посты с восхвалением себя хорошего!....с февраля только этим и занимаешься! :kol_friends:

  Dervich 82 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 сентября 2013 - 09:34

Dervich
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, МКПП, Лифт, МОД 8
Ставил на свои машины Сталкер разных модификаций, всегда работали отлично, советую. Сейчас стоит на двух машинах Сталкер LAN 3 с различными вариациями. Хорошая дальность и помеха защищенность. Не для рекламы http://www.ugona.net/article93.html На машине супруги с салона стояла StarLine B9 Dialog, достала со своими косяками, выкинули через 3 месяца. Как только машину оставишь под высоковольтной линией (площадка возле дома), потом прыгаешь возле нее минут 10-15 чтобы открыть, не говоря уже про автозапуск.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2013 - 10:33

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Тогда надо замки на капот, багажник и двери выдвижные и от отдельной кнопки. Вот только если батарея сядет либо очередной ледяной дождь, тогда напрыгаешься вокруг машины.

  арнольдович 52 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2013 - 11:11

арнольдович
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: запорожье
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 бензин 2008
я не выхволяюсь просто хочу поделится хорошей идеей , а то все пишите какая харошая сигнализация с обратной связью и всякие похожие а им грош цена против грабера и глушилки. Сигнализация нужна только чтоб " не насрали в салоне " А противоугонка чтоб не угнали и только на капот , двери открыть 5 секунд .

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2013 - 11:14

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
в людных местах, всегда пользуюсь ключом для откр./закрывания дверей, это безопасней

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2013 - 11:19

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вот это правильно!Никогда сигналку не ставил,с ней только одни проблемы возникают с вмешательством в штатную проводку,а угнать и так угонят.Лучшая сигналка это Каско

  krollcbas 55 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2014 - 10:59

krollcbas
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 08.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель МКПП
Смотрел схему Арнольдовича и что-то смутные сомнения меня берут в работоспособности данной схемы. Ну например, контроллер автомобиля с входа опрашивает контакт какой либо двери или кнопки... В соответствии с моим пониманием работы любого контроллера (штатного компьютера Ховрентия), там есть ограничение по току. Контакт замыкается, контроллерный вход контроллера видит превышения тока, фиксирует замыкание контакта. Если так сделать, на вход контроллера еще одну нагрузку положить в виде твердотельного реле, то на мой взгляд так работать не будет. Вернее будет, но при условии, если Арнольдович не будет использовать штатные кнопки, а свои насверлит, но братцы не хотелось бы из своей машины вертолет с тумблерами делать... Не эстетично, да и продавать потом незнакомым с этим изяществом людям. Засмеют, так думаю. ************************************************************************* У меня вопрос другой. Так как покупка машины в планах и сейчас совсем ездить не на чем ибо продал и готовлюсь к покупке нового Ховрюшки... БОЮСЬ... Даже по запчастям новым если машину растащат, он на 200-300т потянет. Умельцев таких есть достаточно, всем надо детей кормить, а значит есть и способы обхода любой электроники и любой механики. Против болгарки на аккумуляторе мало что из механики устоит. Загнать на подземную парковку, которых много и всякий трекер замолчит. + обход иммобилайзера для установки сигнализации, ну не абсурдно ли это... Считаю правильным установить в машине свои три секретки (трехпозиционных тумблеров). Спереди в салоне, сзади в салоне, в багажнике. Каждый рубит свою цепь, например электроклапан на дизеле. Какие электрические цепи лучше всего на дизеле рубить, может подскажете? Каско хорошо, но нет денег таких (70т на двоих). В потребительский кредит полезем, так как нет желания в залог машину оставлять.

  Дмитрий 878 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 марта 2014 - 12:31

Дмитрий 878
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Боровичи
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Всем добрый день, нужен совет! Вот такая ситуация: Ховер н 3 - 2012г.в., не открываются двери. Нажимаю на брелок сигнализации, звуковой сигнал есть, поворотники мигнули, а двери не открыло! брелок на ключе также не реагирует! принудительно с ключа открывается только водительская дверь, остальные тишина. Что может быть???

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2014 - 11:04

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки

Всем добрый день, нужен совет! Вот такая ситуация: Ховер н 3 - 2012г.в., не открываются двери. Нажимаю на брелок сигнализации, звуковой сигнал есть, поворотники мигнули, а двери не открыло! брелок на ключе также не реагирует! принудительн...

присоединяюсь к вопросу, правда у меня такое только в режиме если произвел автозапуск, во всех других случаях работает норм. если открыть ключом водительскую дверь и провернуть ключ в режим АСС то замки начинают работать как им и положенно

  paradox3007 299 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2014 - 13:42

paradox3007
  • 299 сообщений
  • Регистрация: 13.05.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • бензин, лифт, бодик, лебедь, тапки

присоединяюсь к вопросу, правда у меня такое только в режиме если произвел автозапуск, во всех других случаях работает норм. если открыть ключом водительскую дверь и провернуть ключ в режим АСС то замки начинают работать как им и положено

ну вот из серии сам спросил сам ответил.
Сейчас разговаривал с Володей TMG, за что ему особое спасибо за понимание и терпение, общими усилиями выяснили, что при автозапуске активируется канал IGN2 который отвечает за работу климат контроля, при этом на провод АСС питание не подается, именно поэтому замки и не работают.
Для себя нашел выход из этой ситуации, буду ставить дополнительное реле на включение АСС в момент снятия с охраны в режиме автозапуска.
P.S. сигналка pandora 3910 с блоком автозапуска RMD-5

  LeeHoi 19 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 17 августа 2015 - 17:39

LeeHoi
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 17.08.15
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • 2009

Вот это правильно!Никогда сигналку не ставил,с ней только одни проблемы возникают с вмешательством в штатную проводку,а угнать и так угонят.Лучшая сигналка это Каско


Штатная сигналка - это как с электрошокером на войну ходить. ))) Я как машину приобрел, так сразу поставил себе нормальную Пандору. А эту вообще отключил. Ну как сам, в автосервисе всё сделали. Самая нормальная, на мой взгляд сигналка, все Шерханы и Старлайны и рядом не лежали.

  JeiJohn 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 сентября 2017 - 21:49

JeiJohn
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Химки
  • Авто:Hover H5
  • 1,9 МКПП

Самая нормальная, на мой взгляд сигналка, все Шерханы и Старлайны и рядом не лежали.

Ну как-то прям с плеча рубишь) Всю жизнь шерхан ставлю, и не вижу никакой разницы с пандорой. Только если не сказать, что у пандоры заморочено все: начиная от установки и заканчивая приложением на смарте.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2017 - 07:11

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Штатная сигналка - это как с электрошокером на войну ходить.
 

Точно, лучше не скажешь. А пандора (шерхан, старлайн -нужное подчеркнуть) - электрошокер с оптическим прицелом, сразу любую войну выиграешь :smile171:



  Karttmen 3 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2017 - 02:31

Karttmen
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 12.10.17
  • Город: МО Красногорск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Сегодня ночью встал вопрос вырывания старой сигнализации Томагавк. Подскажите какую лучше по итогу на данный момент выбрать сигнализацию с автозапуском.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2017 - 07:10

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Старлайн

  Дмитрий 3577 1 732 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2017 - 12:24

Дмитрий 3577
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 01.03.16
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • HOVER H-5, RENAULT DUSTER 1.5 DCI
Старлайн А-91 Проблем за 5 лет не было.

  Battletoad 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 января 2018 - 19:25

Battletoad
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 2.0 2008

Scher-Khan Mobicar 1 с автозапуском. Достаточно гуманно по ценнику



  JeiJohn 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2018 - 23:39

JeiJohn
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Химки
  • Авто:Hover H5
  • 1,9 МКПП
Я мобикар 2 поставил, разница незначительная в цене, но там со смарта управление. Мне так удобнее)

  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2018 - 06:43

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

Старлайн А-91 и Старлайн А-93 у меня стоят на разных машинах! А-93 получше будет!





Читают эту тему: 0